В Индии запретили TikTok

Власти Индии запретило 59 приложений, в том числе китайскую социальную сеть Tik Tok, браузер UC Browser, мессенджер WeChat, сообщает пресс-служба правительства.

В список попали приложения "наносящие вред суверенитету и целостности Индии, обороноспособности Индии, безопасности государства и общественного порядка". Приложения - в основном разработанные в Китае - будут заблокированы как на мобильных, так и на других устройствах.

Такие китайские приложения, как Kwai, Baidu map, Clash of Kings, Mi Community, Club Factory, UC News, Weibo, QQ Music, Mobile Legends, вошли в список запрещенных.

Подсайт, где редакция и пользователи вместе публикуют новости и держат руку на пульсе. Задача — зафиксировать повестку дня.
{ "author_name": "патау додик", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 49, "likes": 49, "favorites": 5, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 183139, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Mon, 29 Jun 2020 21:07:55 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
49 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Дружеский череп

23
Ответить
9

похож на Бивиса

Ответить
7

Кто это нахуй? 😨

Ответить

Дружеский череп

Андрей
4

легенда...
был...

Ответить
3

Есть лонгрид про него на тж?

Ответить

Дружеский череп

Андрей
0

хз, скорее всего, он яркая личность.

Ответить

Здешний лолипоп

Дружеский
4

Владелец xiaomi 

Ответить
0

А кого он косплеит? Кого то напоминает

Ответить

Дружеский череп

A
0

джокера?)

Ответить

Печатный единорожек88

A
0

Гибрида Джокера и Пеннивайза

Ответить
0

Кого то напоминает

То ли Бивиса, то ли Баттхэда, я их не различаю.

Ответить

Взрослый чайник

0

Сейчас бы Индии какие то приложения блокировать 😄 вот умора. Что они им сделали то?

Ответить

Дружеский череп

Взрослый
23

из-за конфликта с китаем на границе они решили ударить по самому ценному...

Ответить

Взрослый чайник

Дружеский
0

Оооооо, ясно 

Ответить
0

Мда... даже стоковые проги от сяоми в запрет засунули.

Ответить
0

Даже файловый менеджер ES. 🤦🏼‍♂️

Ответить
7

Никаких тепер боб и веган....

Ответить
0

Индийское «дашь писку ебат»

Ответить
2

Вот кстати сейчас подумал: в Индии вроде так развит айти сектор, куча программистов в Долине, но каких то известных на весь мир приложений/сайтов/студий разработчиков из Индии я вспомнить вообще ни одного не могу. Даже прости господи в России есть телега, касперский, яндекс. Что есть у Индии?

Ответить

Ложный ГОСТ

Bulat
9

ИТ-гиганты Индии (HCL Technologies, Infosys и другие) ориентированы на удовлетворение потребностей бизнеса (банковский софт, нефтянка, электроэнергетика, производство, и т.д.) а не на потребителей. Там куча крупных ИТ-контор, просто они работают не для вас.

Они как Huawei, но не производят телефоны. Вы например знаете, чем Huawei занимается помимо телефонов и базовых станций? А если бы они не занимались телефонами, то представляли бы лично для вас такой же интерес, как Ericsson например. Вы знаете, чем сейчас занимается Ericsson? Не знаете, по той же причине, по которой не знаете, чем занимается индийское ИТ.

Ответить
2

Несколько лет назад читал лонгрид на эту тему. Мол, индийцы выступают в ролях noname-подрядчиков. Например, разрабатывают ПО для Apple, но разработчиком при этом указывается Apple, не индийская IT-организация. Автор приводил в пример несколько штатных приложений для iOS, но я её не юзаю и не запомнил.

Ещё читал публикацию об IT-организациях на территории, подконтрольной «СГА», которые целенаправленно заказывают ПО у индийцев, а затем перепродают его втридорога как разработанное самостоятельно. Авторы рассказали о конкретном казусе изобличения с «пруфами», наименованием IT-организации, именами и фамилиями.

В то же время высказываются доводы о том, что индийцев это вполне устраивает. Ибо Индия имеет в мире репутацию нищей страны с дурно образованными людьми. Поэтому, кроме прочего, существует предрассудок против индийского ПО (как понял, среди неспециалистов). Из-за этого индийцам трудно продавать своё ПО самостоятельно.

Ответить
3

Интересно, что одни из самых популярных смартфонов в Индии - Xiaomi, с оболочкой MIUI. Которая очень любит стучаться домой с данными пользователя и которая куда более опасна для безопасности, чем Mobile Legends

Ответить
2

Волна школьного суицида incoming 

Ответить
0

*вошла в чат*

Ответить
2

Всем скучно в карантин. Кто тик ток запрещает, кто конституцию переписывает

Ответить
2

Вот бы YouTube запретели в Индии, а то мне их хиты в YT music доконали

Ответить
0

браузер UC Browser

Я через этот браузер порнуху смотрю

Ответить
0

там можно не чистить историю

Ответить
1

а зачем на телефоне чистить историю?

Ответить
0

атстань

Ответить
1

Вот китаец

Ответить
0

Жена наругает. Или мамка.

Ответить
0

Лишь бы не дочка или бабушка)

Ответить
0

в firefox тоже так можно, может и в хроме

Ответить

Ударный пёс_анон

0

Но есть и хорошие новости.

Ответить
0

нах не нужон ваш тикток

Ответить

Волшебный будильник

0

Долго думали, чем ответить.

Ответить
0

Прекрасная новость

Ответить
0

Уезжаю в Индию

Ответить
0

Интересно, как игра Mobile Legends угрожает целостности Индии? Бред

Ответить
0

Чем угрожает  Clash of Kings ?

Ответить
0

Повезло индусам

Ответить
0

Когда Индия запрещает ЧУЖИЕ приложения, ДРУГИХ стран в целях защиты СВОИХ национальных интересов - молодцы, ура, красавцы !!

Когда Россия делает тоже самое - ах вы подонки, закручиваете гайки, что вам сделал %app_name%, тупая власть, скоро все под колпаком будем.

Классика ))

Ответить