Семья в Москве обнаружила, что за неё уже проголосовали по поправкам. В избиркоме это объяснили усталостью комиссии Статьи редакции

Бюллетени из сейф-пакета пообещали признать недействительными.

В московском районе Лефортово супруги пришли на избирательный участок и обнаружили, что за мужа и детей уже проголосовали по поправкам в Конституцию. Об этом рассказала в Фейсбуке дочь супругов Марта Минасян.

На видео мужчина утверждает, что не голосовал, но в журнале при этом подписи проставлены за него и его детей. Сотрудник комиссии извинился, но мужчина не принял его извинений. После этого к столу подошла председатель комиссии Ирина Осипова, забрала журнал и потребовала доказать, что подпись там действительно уже стоит.

Мужчина: Я не голосовал, а там написано, что уже голосовал. Не только я, но и мои дети тоже.

Председатель комиссии: Вы это видели?

Мужчина: Да.

Председатель комиссии: Докажите.

Мужчина: Вы издеваетесь?

Председатель комиссии: С какой стати я должна персональные данные [далее неразборчиво — прим. TJ]?

Глава наблюдательного штаба Алексей Венедиктов опубликовал письмо из которого следует, что ошибку допустили «вне помещения для голосования» — то есть при голосовании на дому. Заместитель главы штаба рекомендовал признать недействительными все бюллетени из сейф-пакета, а также рассмотреть вопрос об ответственности председателя и секретаря комиссии.

Зампредседателя Мосгорбизбиркома Дмитрий Реут в разговоре с агентством «Москва» объяснил произошедшее ошибкой. По его словам, люди работающие в комиссии, «уставшие, на нервах».

Не вижу никакого злого умысла в этом. Скорее всего, там просто ошибочно в список избирателей была проставлена отметка о том, что человек проголосовал вне помещения. Но люди есть люди, тем более, которые работают уже пятый день. Естественно, все уставшие, на нервах, человеческий фактор мы не можем исключать. К сожалению, это так, и это бывает, поэтому ошибочно проставили вот эту вот отметку.

Дмитрий Реут
Зампредседателя Мосгорбизбиркома

Реут добавил, что проблема затронула только мужчину — перед ним извинились и включили его в список, чтобы он смог проголосовать. При этом на видео говорится о том, что подписи проставлены за нескольких людей, а не за одного. По словам Реута, бюллетени из этого сейф-пакета признают недействительными при подведении итогов.

Также Реут заверил, что председатель комиссии сама обратилась в полицию: «Они по своей линии проведут расследование, чтобы выяснить, что там произошло». За незаконную выдачу или получение бюллетеня предусмотрен штраф до 500 тысяч рублей или лишение свободы до четырёх лет.

0
133 комментария
Написать комментарий...
Морс Вишневый

«Никакого злого умысла, все на нервах, так бывает» ёба! Просто перенервничали и случайно паспортные данные людей сгоряча в книгу записали, а потом ещё раз перенервничали и подписи за них ебанули, ничаво, с кем не бывает

Ответить
Развернуть ветку
ВидеоБлокер

Паспортные данные не записывают, только подпись избирателя. Очень легко случайно указать избирателю соседнюю строку сверху или снизу. Но если есть подписи всех членов семьи, то это очень подозрительно.

Ответить
Развернуть ветку
9 комментариев
Иван Ташкинов

А ты думаешь, легко 75% "за" нахуярить?! Обижаешь мошенников-тружеников!!!

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Алексей Логачев

А в следующей новости местные ватники будут писать "идите в суд, делайте, чего в интернете сидите и комментите". Т.к. установка по явке и распределению голосов идёт сверху, то там максимум, что может быть из-за этого инцидента обещанные премии не выпишут, да и всё, никто даже штраф не сделает... 

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Zhenya Matveev

Понимаешь, в России пока, в Азербайджане и на тж полно таких историй. И я бы с Восточной Европой не спорил, а тут такая ситуация:  У нас все еще есть люди, которые живут в этом сраном государстве и не могут нормально работать. Вот это они и есть!

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Александр Матюхин

не компостируй мозги!

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
14 комментариев
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Venya Sazonov

Ты не понимаешь, это другое

Ответить
Развернуть ветку
Zzzzzzz
Но люди есть люди, тем более, которые работают уже пятый день. Естественно, все уставшие, на нервах, человеческий фактор мы не можем исключать. 

Ого, они аж ПЯТЫЙ ДЕНЬ работают. Ну, как и все кто работают 5/2? Даже в Москве на участках 3 человека в час, в лучшем случае, все в телефонах сидят, пердят, какая ещё усталость

Ответить
Развернуть ветку
Alex

Полежать бы...

Ответить
Развернуть ветку
Церковный торшер

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Психологический калькулятор

Я устал, я голосувал

Ответить
Развернуть ветку
Katerina

Я устал, я мухожук

Ответить
Развернуть ветку
5 комментариев
Dmitry Shiryaev

Как же люди у нас до пятницы то дорабатывают. Пять дней работы - это же пиздец какой стресс, видимо 

Ответить
Развернуть ветку
Многолетний чайник

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Морс Вишневый

Никак

Ответить
Развернуть ветку
Alex

Так делать очень тупо, если хоть немного мозга есть. Все махинации проводят в последние часы голосования, когда избиратель уже не придет.

Ответить
Развернуть ветку
Решительный меч

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Stepan Trifonov

в последнее время 5 рабочих дней на неделе - это действительно редкость

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Голубой меч

Придумайте смешную подпись, я устал эти оправдания слушать

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Бочаров

Это подтасовка врагов России. В деле чётко виден заокеанский след

Ответить
Развернуть ветку
Чехол от очков

Не, ну если ты не в курсе, то это по сути и есть ответ на вопрос. А с чего вы взяли, что я не в курсе? Потому что там ещё и в принципе не было ничего такого, что могло бы быть интересным.

Ответить
Развернуть ветку
Следственный завод
По словам Реута, бюллетени из этого сейф-пакета признают недействительными при подведении итогов.

Проверять это, естественно, никто не будет.

Ответить
Развернуть ветку
mrpenguino

Рассказываю со слов знакомой.
Ее отец, проживающей в деревне, повез на участок голосовать дедушку, своего соседа, который очень редко появляется на выборах. По приезду обнаружилось, что дедушка уже проголосовал и мало того, проголосовал его сын.
¯\_(ツ)_/¯

Ответить
Развернуть ветку
kilyazov

Мне кажется, борьба за дедушек и даже пенсионеров любого возраста развернулась не на шутка. Теперь понятнее, почему я дважды хотел выбрать место голосования, обратившись в разных участках, на расстоянии более 2 000 км друг от друга. Телепортация уже есть.

Ответить
Развернуть ветку
Πетр Κудряшов

Новая партия - Усталая Россия.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Закомплексованная Душа

Да веник уже давно считается придворным либералом

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
9 комментариев
Следственный завод
Не вижу никакого злого умысла в этом.

Ахахахахаах

Ответить
Развернуть ветку
Alex

Так вы уже на пару месяцев продлите голосование, чтобы люди не "перерабатывали". )
Вчера от нечего делать глянул Шейнина. Основной посыл кремлевских: голосование это великодушие царя. ) 

Ответить
Развернуть ветку
Эмиль Рубанов
Вчера от нечего делать глянул Шейнина

книжку блять почитай

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Морс Вишневый

Тебе теперь не помешает курс грамотной реабилитации

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Бипедальный Гоминид

Блять, вы заебали. Посмотрите дебаты Навального с Кацем. Навальный не призывал к бойкоту, он призывал не признавать итогов, а уж что ты будешь делать - голосовать или нет, твое дело, он так прямо и говорил "делайте как считаете нужным, но в первую очередь не признаем результаты". Да, не агитировал бежать на участки, как Кац, и это, я считаю, ошибка. Но и к бойкоту не призывал.

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Программный рубин
 В избиркоме это объяснили усталостью комиссии

Устали так, что вместо мертвых душ выбрали живые

Ответить
Развернуть ветку
Anton Petukhov

Работают уже пятый день?!?!? Ничего себе, вот герои

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Бипедальный Гоминид

99% теток из класса начальствующей бюджетоты именно так и выглядят. Мерзкие сервильные пидараски.

Ответить
Развернуть ветку
奕夫 丹

1

Ответить
Развернуть ветку
Nikolay Kapustin

Это усталость да. Усталость системы.

Ответить
Развернуть ветку
Ivan Komarov

Насквозь лживый путинский режим и его дешёвые отмазки. 

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Бочаров

Впрочем, ничего нового

Ответить
Развернуть ветку
Тимур Гимадиев

Все правильно. А вы и дальше с умным видом бойкотируйте этот плебисцит.

Ответить
Развернуть ветку
Церковный торшер

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Решительный меч

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт заморожен

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Orbital_Cat

ихтамнет и ониустали

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Владимир Емельянов

В  Ютубе  есть  видео,  как  инструктировали  группу  людей,  провоцировать  подобные  "случаи".  Им  говорили  проводить  именно  такую  ситуацию.  Я  не  верю  подобным  "случаям".

Ответить
Развернуть ветку
artur krugliy

на ютубе есть видео, где вы со своим псом отвязно так ебетесь, а саундтреком к этому "политик,лидер и борец"! 
я не верю таким "тжникам"

Ответить
Развернуть ветку
Молодежный Гоша

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Ицтерские Данелянды

Лефортово и Останкино — районы с самыми отбитыми властями.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Астафьев

Как они заебали так полувяло оправдываться. Плохому танцору яйца мешают, блять

Ответить
Развернуть ветку
Πетр Κудряшов

А те кто голосовали несколько раз просто устали и забыли?

Ответить
Развернуть ветку
Павел Каташев
Ответить
Развернуть ветку
Польский кубок

оху ет

Ответить
Развернуть ветку
Олег Матвеенко

Классика

Ответить
Развернуть ветку
Alex

Какой смысл делать это в середине голосования? Они же не знают придет этот человек или нет. Проще за час до закрытия делать так.

Ответить
Развернуть ветку
Pasha Filister

Председатель комиссии: С какой стати я должна персональные данные выявлять

Ответить
Развернуть ветку
Интеллигентный Слава

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Миржан Досымбаев

Такое ощущение что они жду когда город выйдет с вилами и факелами. Зачем это клоунада, если результат один и тот же 

Ответить
Развернуть ветку
Младший завод
пообещали
пообещали
Ответить
Развернуть ветку
Mikhail

что этот расеян себе позволяет

Ответить
Развернуть ветку
Благополучный файл

Это хорошо что всё ебобо вот так проходит. Легитимности у этой процедуры ровно столько же, сколько в моем утреннем испражнении.
Преступные действия не оставили и следа от иллюзии "выбора народа"

Ответить
Развернуть ветку
Сергей

Во всем Навальный виноват и Госдеп.

Ответить
Развернуть ветку
Мыкола Мухин

Срочно всем избиркомам выдать премию за досрочное голосование. Поздравляем Эллочку

Ответить
Развернуть ветку
Удачный бинокль

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Александр Головинов

Ага а те кто подписывал случайно не разобрали фамилии, понятно что петров не увидит что подписывается под ивановым, путинская опг и не такое придумает

Ответить
Развернуть ветку
Ольга Роднова

я бы поверила, если б это случилось 1 июня в конце дня, а так похоже на провокацию. Что им мешало один раз проголосовать, а потом придти второй раз и снять нам кино

Ответить
Развернуть ветку
Елена

Моя дочь вчера пошла голосовать,а там уже стояла подпись. Ей сказали что ошибочно расписались не там. Я не верю. Со мной несколько лет назад тоже была такая же ситуация. Как можно верить таким выборам?

Ответить
Развернуть ветку
Василий Пупкин

А председатель комиссии Ирина Осипова поехала на 4 года или премирована за находчивость?

Ответить
Развернуть ветку
Василий Майский

И таких усталых по стране Россия набралось аж на 75%.Во здорово промахнулись.А пута уже отпразднавал победу.Кресло царя обмыл.

Ответить
Развернуть ветку
Олег Перунов

Я сходил голосовать на участок, а через час ко мне пришли с урной на квартиру. Я не стал чудить и ещё раз ставить свою подпись против этой псевдо-конституции. Объяснил всю ситуацию ходокам и они убрались со вздохом. Даже не знаю, может за меня ещё раз проголосовали.

Ответить
Развернуть ветку
Ключевой Никита

Мрази — это не человек, а паразит.

Ответить
Развернуть ветку
Zhenya Matveev

Дети голосовали США. Дети просто любят плясать на костях геев и тд.

Ответить