{"id":1015,"title":"\u0410\u043b\u044c\u0431\u043e\u043c \u043e \u043b\u044e\u0431\u0432\u0438 \u0432\u043e \u0432\u0440\u0435\u043c\u044f \u0432\u043e\u0439\u043d\u044b \u0431\u0435\u0437 \u0435\u0434\u0438\u043d\u043e\u0433\u043e \u0441\u043b\u043e\u0432\u0430 ","url":"\/redirect?component=advertising&id=1015&url=https:\/\/tjournal.ru\/umg\/472440-poslushat-novoe-oulavyur-arnalds-i-strunnyy-kvartet&placeBit=1&hash=2f79f2d1dce5a3269d2e27f43f5810c5215f9449ef7975dca45f4a27e2574b04","isPaidAndBannersEnabled":false}

Семья в Москве обнаружила, что за неё уже проголосовали по поправкам. В избиркоме это объяснили усталостью комиссии Статьи редакции

Бюллетени из сейф-пакета пообещали признать недействительными.

В московском районе Лефортово супруги пришли на избирательный участок и обнаружили, что за мужа и детей уже проголосовали по поправкам в Конституцию. Об этом рассказала в Фейсбуке дочь супругов Марта Минасян.

На видео мужчина утверждает, что не голосовал, но в журнале при этом подписи проставлены за него и его детей. Сотрудник комиссии извинился, но мужчина не принял его извинений. После этого к столу подошла председатель комиссии Ирина Осипова, забрала журнал и потребовала доказать, что подпись там действительно уже стоит.

Мужчина: Я не голосовал, а там написано, что уже голосовал. Не только я, но и мои дети тоже.

Председатель комиссии: Вы это видели?

Мужчина: Да.

Председатель комиссии: Докажите.

Мужчина: Вы издеваетесь?

Председатель комиссии: С какой стати я должна персональные данные [далее неразборчиво — прим. TJ]?

Глава наблюдательного штаба Алексей Венедиктов опубликовал письмо из которого следует, что ошибку допустили «вне помещения для голосования» — то есть при голосовании на дому. Заместитель главы штаба рекомендовал признать недействительными все бюллетени из сейф-пакета, а также рассмотреть вопрос об ответственности председателя и секретаря комиссии.

Зампредседателя Мосгорбизбиркома Дмитрий Реут в разговоре с агентством «Москва» объяснил произошедшее ошибкой. По его словам, люди работающие в комиссии, «уставшие, на нервах».

Не вижу никакого злого умысла в этом. Скорее всего, там просто ошибочно в список избирателей была проставлена отметка о том, что человек проголосовал вне помещения. Но люди есть люди, тем более, которые работают уже пятый день. Естественно, все уставшие, на нервах, человеческий фактор мы не можем исключать. К сожалению, это так, и это бывает, поэтому ошибочно проставили вот эту вот отметку.

Дмитрий Реут
Зампредседателя Мосгорбизбиркома

Реут добавил, что проблема затронула только мужчину — перед ним извинились и включили его в список, чтобы он смог проголосовать. При этом на видео говорится о том, что подписи проставлены за нескольких людей, а не за одного. По словам Реута, бюллетени из этого сейф-пакета признают недействительными при подведении итогов.

Также Реут заверил, что председатель комиссии сама обратилась в полицию: «Они по своей линии проведут расследование, чтобы выяснить, что там произошло». За незаконную выдачу или получение бюллетеня предусмотрен штраф до 500 тысяч рублей или лишение свободы до четырёх лет.

0
133 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Морс Вишневый

«Никакого злого умысла, все на нервах, так бывает» ёба! Просто перенервничали и случайно паспортные данные людей сгоряча в книгу записали, а потом ещё раз перенервничали и подписи за них ебанули, ничаво, с кем не бывает

Ответить
338
Развернуть ветку
ВидеоБлокер

Паспортные данные не записывают, только подпись избирателя. Очень легко случайно указать избирателю соседнюю строку сверху или снизу. Но если есть подписи всех членов семьи, то это очень подозрительно.

Ответить
74
Развернуть ветку
Ilya Martyanov

Особенно когда 5-й день подряд работаешь

Ответить
20
1 комментарий
Развернуть ветку
Андрей Викторович

Очень легко случайно указать избирателю соседнюю строку сверху или снизу
А зачем сделали такие бланки, где можно очень легко случайно указать не там?
Пусть переделывают бланки
Почему мы должны страдать?

Ответить
3
1 комментарий
Развернуть ветку
Jiří Kropočev

А избиратель совершенно случайно ставит свою подпись напротив чужой фамилии. И так несколько раз, за человека на видео, за его жену, детей и так далее. Фамилии у них же одинаковые, вот избиратель ошибочно и расписался несколько раз напротив ошибочно указаной строки.
Ну просто перенервничал человек. Люди есть люди, тем более, которые голосуют уже пятый день. Не вижу никакого злого умысла в этом.

Ответить
1
4 комментария
Развернуть ветку
Иван Ташкинов

А ты думаешь, легко 75% "за" нахуярить?! Обижаешь мошенников-тружеников!!!

Ответить
65
Развернуть ветку
испанский смех

нахуя если и так все рады за проголосуют

Ответить
3
Развернуть ветку
Молодой химик

А разнарядка вышла, что 75% надо? 

Ответить
0
Развернуть ветку
Алексей Логачев

А в следующей новости местные ватники будут писать "идите в суд, делайте, чего в интернете сидите и комментите". Т.к. установка по явке и распределению голосов идёт сверху, то там максимум, что может быть из-за этого инцидента обещанные премии не выпишут, да и всё, никто даже штраф не сделает... 

Ответить
14
Развернуть ветку
Молодой химик

Не будет никаких штрафов, это не референдум и не голосование. Это опрос граждан

Ответить
5
3 комментария
Развернуть ветку
Zhenya Matveev

Понимаешь, в России пока, в Азербайджане и на тж полно таких историй. И я бы с Восточной Европой не спорил, а тут такая ситуация:  У нас все еще есть люди, которые живут в этом сраном государстве и не могут нормально работать. Вот это они и есть!

Ответить
0
Развернуть ветку
Kisa Vorobyaninov

жопой не свети

Ответить
0
Развернуть ветку
Александр Матюхин

не компостируй мозги!

Ответить
0
Развернуть ветку
Мирный Илья

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
169
Развернуть ветку
Успешный франт

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
21
Развернуть ветку
Молодой химик

Ну привет, только он не призывал сидеть дома

Ответить
0
9 комментариев
Развернуть ветку
Молодой химик

 Окей. Вот смотри, избиркомовская тётка нассала тебе в рожу. Прямо на глазах у всей страны. Ты - молодец, политик, лидер и борец, топишь за то, чтобы "узнать правду и показать её всем". Узнал, дальше что?

Тётку 100% не посадят, хотя это уголовка. Ей вообще ничего не будет. По буквам - Н И Ч Е Г О ей не будет. Вообще. Совсем. И уже в сентябре в единый день голосования она снова будет ссать тебе в рожу.

И ЧЁ ТЫ СДЕЛАЕШЬ? С плакатиком выйдешь к Лубянке?

Ответить
2
1 комментарий
Развернуть ветку
Молодой химик

nobody cares

Ответить
1
Развернуть ветку
Ильяс Гарифуллин

Да понятно все с навальным, он и прошлые выборы президента байкотировать предлагал. Засланный казачек оказался. 

Ответить
0
Развернуть ветку
Романелло Кивогенс

Там дальше и вовсе творилось прекрасное:

  Родители вызвали полицию.... доблестная полиция объяснила , что скорее всего листы из журнала уже вырвали... Далее председательница отозвала маму в сторонку и очень попросила ничего не публиковать , потому что это секретная информация🤫 Следователь просил удалить запись, мама категорически отказалась !
https://www.facebook.com/100000516967380/videos/3720366464657216/

Ответить
7
Развернуть ветку
Venya Sazonov

Ты не понимаешь, это другое

Ответить
2
Развернуть ветку
Zzzzzzz

Но люди есть люди, тем более, которые работают уже пятый день. Естественно, все уставшие, на нервах, человеческий фактор мы не можем исключать. 

Ого, они аж ПЯТЫЙ ДЕНЬ работают. Ну, как и все кто работают 5/2? Даже в Москве на участках 3 человека в час, в лучшем случае, все в телефонах сидят, пердят, какая ещё усталость

Ответить
60
Развернуть ветку
Alexey Andreev

Полежать бы...

Ответить
11
Развернуть ветку
Молодой химик

председатель участка Ирина Осипова, забрала журнал и потребовала доказать, что подпись там действительно уже стоит

Как всегда, любой "председатель" "комиссии" — это самое мерзкое, отвратительное и гнилое существо на 500 метров вокруг.

Ответить
63
Развернуть ветку
Молодой химик

Я устал, я голосувал

Ответить
28
Развернуть ветку
Katerina Dunaeva

Я устал, я мухожук

Ответить
6
Развернуть ветку
Молодой химик

Да, этого все ждут, но...

Ответить
2
3 комментария
Развернуть ветку
Морс Вишневый

Это слишком люкс-вариант. Боюсь второй раз так не свезёт

Ответить
1
Развернуть ветку
Dmitry Shiryaev

Как же люди у нас до пятницы то дорабатывают. Пять дней работы - это же пиздец какой стресс, видимо 

Ответить
27
Развернуть ветку
Молодой химик

Я с трудом представляю, как это можно было сделать случайно

Ответить
21
Развернуть ветку
Морс Вишневый

Никак

Ответить
15
Развернуть ветку
Alex Macher

Так делать очень тупо, если хоть немного мозга есть. Все махинации проводят в последние часы голосования, когда избиратель уже не придет.

Ответить
2
Развернуть ветку
Молодой химик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
14
Развернуть ветку
Stepan Trifonov

в последнее время 5 рабочих дней на неделе - это действительно редкость

Ответить
2
Развернуть ветку
Молодой химик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Придумайте смешную подпись, я устал эти оправдания слушать

Ответить
13
Развернуть ветку
Михаил Бочаров

Это подтасовка врагов России. В деле чётко виден заокеанский след

Ответить
0
Развернуть ветку
Чехол от очков

Не, ну если ты не в курсе, то это по сути и есть ответ на вопрос. А с чего вы взяли, что я не в курсе? Потому что там ещё и в принципе не было ничего такого, что могло бы быть интересным.

Ответить
–1
Развернуть ветку
Молодой химик

По словам Реута, бюллетени из этого сейф-пакета признают недействительными при подведении итогов.

Проверять это, естественно, никто не будет.

Ответить
12
Развернуть ветку
Антон Резепин

Рассказываю со слов знакомой.
Ее отец, проживающей в деревне, повез на участок голосовать дедушку, своего соседа, который очень редко появляется на выборах. По приезду обнаружилось, что дедушка уже проголосовал и мало того, проголосовал его сын.
¯\_(ツ)_/¯

Ответить
12
Развернуть ветку
kilyazov

Мне кажется, борьба за дедушек и даже пенсионеров любого возраста развернулась не на шутка. Теперь понятнее, почему я дважды хотел выбрать место голосования, обратившись в разных участках, на расстоянии более 2 000 км друг от друга. Телепортация уже есть.

Ответить
0
Развернуть ветку
Πетр Κудряшов

Новая партия - Усталая Россия.

Ответить
12
Развернуть ветку
Товарный вентилятор

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
8
Развернуть ветку
Закомплексованная Душа

Да веник уже давно считается придворным либералом

Ответить
7
Развернуть ветку
Товарный вентилятор

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
16
Развернуть ветку
Молодой химик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Желтый чайник

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
Развернуть ветку
Товарный вентилятор

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5
5 комментариев
Развернуть ветку
Stanley H. Tweedle

Всё так, только без Светова

Ответить
1
Развернуть ветку
испанский смех

ебать вы лохи

Ответить
0
Развернуть ветку
Жизненный лолипоп

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Не вижу никакого злого умысла в этом.

Ахахахахаах

Ответить
10
Развернуть ветку
Alex

Так вы уже на пару месяцев продлите голосование, чтобы люди не "перерабатывали". )
Вчера от нечего делать глянул Шейнина. Основной посыл кремлевских: голосование это великодушие царя. ) 

Ответить
5
Развернуть ветку
Эмиль Рубанов

Вчера от нечего делать глянул Шейнина

книжку блять почитай

Ответить
2
1 комментарий
Развернуть ветку
Морс Вишневый

Тебе теперь не помешает курс грамотной реабилитации

Ответить
1
1 комментарий
Развернуть ветку
Криминальный спрей

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4
Развернуть ветку
Бипедальный Гоминид

Блять, вы заебали. Посмотрите дебаты Навального с Кацем. Навальный не призывал к бойкоту, он призывал не признавать итогов, а уж что ты будешь делать - голосовать или нет, твое дело, он так прямо и говорил "делайте как считаете нужным, но в первую очередь не признаем результаты". Да, не агитировал бежать на участки, как Кац, и это, я считаю, ошибка. Но и к бойкоту не призывал.

Ответить
2
4 комментария
Развернуть ветку
Зимний Никита

 В избиркоме это объяснили усталостью комиссии

Устали так, что вместо мертвых душ выбрали живые

Ответить
4
Развернуть ветку
Anton Petukhov

Работают уже пятый день?!?!? Ничего себе, вот герои

Ответить
4
Развернуть ветку
Fedor Molchanov

Какая же мразота этот председатель избирательной комиссии.

Ответить
2
Развернуть ветку
Бипедальный Гоминид

99% теток из класса начальствующей бюджетоты именно так и выглядят. Мерзкие сервильные пидараски.

Ответить
2
Развернуть ветку
奕夫 丹

1

Ответить
2
Развернуть ветку
Nikolay Kapustin

Это усталость да. Усталость системы.

Ответить
2
Развернуть ветку
Ivan Komarov

Насквозь лживый путинский режим и его дешёвые отмазки. 

Ответить
2
Развернуть ветку
Михаил Бочаров

Впрочем, ничего нового

Ответить
0
Развернуть ветку
Тимур Гимадиев

Все правильно. А вы и дальше с умным видом бойкотируйте этот плебисцит.

Ответить
1
Развернуть ветку
Молодой химик

Сорян, а что изменилось от вот этого конкретного неигнорирования? Это про них будет срочное обращение путина?

Ответить
–1
Развернуть ветку
Молодой химик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Robo Krabe
Ответить
1
Развернуть ветку
Orbital_Cat

ихтамнет и ониустали

Ответить
1
Развернуть ветку
Sergey Smirnov

Подождите, т.е. голоса тех кто проголосовал надомно, и их бамажки оказались в том сейф-пакете с типа-ошибочными считаются недействительными, и граждане получается были ограниченны в своих правах?
Это как вообще?
Может в туалете урну поставить, типа бумаги не хватило - возьмите бюллетень, а чо.

Ответить
1
Развернуть ветку
Владимир Емельянов

В  Ютубе  есть  видео,  как  инструктировали  группу  людей,  провоцировать  подобные  "случаи".  Им  говорили  проводить  именно  такую  ситуацию.  Я  не  верю  подобным  "случаям".

Ответить
0
Развернуть ветку
artur krugliy

на ютубе есть видео, где вы со своим псом отвязно так ебетесь, а саундтреком к этому "политик,лидер и борец"! 
я не верю таким "тжникам"

Ответить
1
Развернуть ветку
Молодой химик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Ицтерские Данелянды

Лефортово и Останкино — районы с самыми отбитыми властями.

Ответить
0
Развернуть ветку
Просто Cерьёзный Валера

Рака крови председателю комиссии и её детям по седьмого колена (с)

Ответить
0
Развернуть ветку
Алексей Астафьев

Как они заебали так полувяло оправдываться. Плохому танцору яйца мешают, блять

Ответить
0
Развернуть ветку
Πетр Κудряшов

А те кто голосовали несколько раз просто устали и забыли?

Ответить
0
Развернуть ветку
Павел Каташев
Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

оху ет

Ответить
0
Развернуть ветку
Олег Матвеенко

Классика

Ответить
0
Развернуть ветку
Alex Macher

Какой смысл делать это в середине голосования? Они же не знают придет этот человек или нет. Проще за час до закрытия делать так.

Ответить
0
Развернуть ветку
Pasha Filister

Председатель комиссии: С какой стати я должна персональные данные выявлять

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Вся семья по экстремистской статье пойдет.
Запомните этот твит!

Ответить
0
Развернуть ветку
Миржан Досымбаев

Такое ощущение что они жду когда город выйдет с вилами и факелами. Зачем это клоунада, если результат один и тот же 

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

пообещали
пообещали

Ответить
0
Развернуть ветку
Mikhail Kuropatkin

что этот расеян себе позволяет

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Это хорошо что всё ебобо вот так проходит. Легитимности у этой процедуры ровно столько же, сколько в моем утреннем испражнении.
Преступные действия не оставили и следа от иллюзии "выбора народа"

Ответить
0
Развернуть ветку
Сергей

Во всем Навальный виноват и Госдеп.

Ответить
0
Развернуть ветку
Мыкола Мухин

Срочно всем избиркомам выдать премию за досрочное голосование. Поздравляем Эллочку

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Александр Головинов

Ага а те кто подписывал случайно не разобрали фамилии, понятно что петров не увидит что подписывается под ивановым, путинская опг и не такое придумает

Ответить
0
Развернуть ветку
Ольга Роднова

я бы поверила, если б это случилось 1 июня в конце дня, а так похоже на провокацию. Что им мешало один раз проголосовать, а потом придти второй раз и снять нам кино

Ответить
0
Развернуть ветку
Елена

Моя дочь вчера пошла голосовать,а там уже стояла подпись. Ей сказали что ошибочно расписались не там. Я не верю. Со мной несколько лет назад тоже была такая же ситуация. Как можно верить таким выборам?

Ответить
0
Развернуть ветку
Василий Пупкин

А председатель комиссии Ирина Осипова поехала на 4 года или премирована за находчивость?

Ответить
0
Развернуть ветку
Василий Майский

И таких усталых по стране Россия набралось аж на 75%.Во здорово промахнулись.А пута уже отпразднавал победу.Кресло царя обмыл.

Ответить
0
Развернуть ветку
Олег Перунов

Я сходил голосовать на участок, а через час ко мне пришли с урной на квартиру. Я не стал чудить и ещё раз ставить свою подпись против этой псевдо-конституции. Объяснил всю ситуацию ходокам и они убрались со вздохом. Даже не знаю, может за меня ещё раз проголосовали.

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Мрази — это не человек, а паразит.

Ответить
–1
Развернуть ветку
Zhenya Matveev

Дети голосовали США. Дети просто любят плясать на костях геев и тд.

Ответить