Новости
Артём Мазанов
31 241

Путин выступил с самым коротким обращением, призвав к голосованию. Но куда интереснее то, как это выглядело Материал редакции

Путин в кадре был выше памятника, высота которого — 25 метров.

В закладки
Слушать

Владимир Путин обратился к россиянам перед днём голосования по поправкам к Конституции. Президент выступил из Ржева, это транслировали федеральные телеканалы.

Путин заявил, что голосуя за поправки в конституцию, россияне «голосуют за страну, в которой хотят жить». «С современным образованием и здравоохранением, с надёжной социальной защитой граждан, с эффективной властью, подотчётной обществу», — уточнил он.

Прошу вас, дорогие друзья, сказать своё слово. Голос каждого из вас — самый важный, самый главный.

Владимир Путин

В обращении Путин не упомянул самую обсуждаемую поправку, которая «обнулит» его президентские сроки. Он также не объяснил значимость остальных поправок, хотя предполагалось, что перед днём голосования президент может рассказать об их важности.

Путин заявил, что поправки в случае принятия закрепят следующие ценности и принципы «как высшие, безусловные конституционные» гарантии: правда и справедливость, уважение к человеку труда, к людям старших поколений, семья и забота о детях, об их здоровье, нравственном и духовном воспитании.

Президент ещё раз напомнил, что поправки вступят в силу только при «одобрении и поддержке» россиян. Он поблагодарил всех, «кто уже сделал свой выбор».

В Твиттере обратили внимание на зелёное освещение вокруг Путина и памятника, ракурс, с которого снимали президента, и продолжительность обращения. В кадре Путин был выше Ржевского мемориального комплекса, высота которого — 25 метров, на его открытие президент РФ прибыл вместе с президентом Белоруссии Александром Лукашенко.

«сними меня снизу чтобы я выше выглядел»

памятник прям из death stranding конечно https://t.co/eKC637wx4D
научите дедушку пользоваться хромакеем................
ну не смешно даже уже....... https://t.co/hK5ZyUwe6x
Зеленое свечение головы, шумы на фоне обращения. Тик-токеры видео и то лучше снимают. Видимо, в Кремле живут по принципу "итак сойдет!" https://twitter.com/olachesare/status/1277915040260263936
Оу щит. Такого ракурса на обращениях еще не было. Мало того, что Путин визуально выше огромного памятника — что выглядит кринжово. Так еще и камера находится ниже пояса. Либо это посыл, что Путин, наконец, признал, что он самый великий, либо то, что мы все перед ним на коленях https://t.co/ShncW7tagj
Ну, ракурс они специально так подобрали: гигант-Путин выше 25-метровой скульптуры солдата https://twitter.com/anisshko/status/1277916851012501505
ведь еще надо было придумать такой ракурс https://t.co/bx0XVAVYxa
@the_lentach Ракурс такой, что зритель должен понять что стоит на коленях
наша страна, наша конституция, наше решение https://t.co/uz28eWhFzn
Ну привет
{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043f\u0443\u0442\u0438\u043d","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043a\u043e\u043d\u0441\u0442\u0438\u0442\u0443\u0446\u0438\u044f"], "comments": 158, "likes": 98, "favorites": 14, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 183317, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Tue, 30 Jun 2020 14:01:59 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
158 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Былой турник

179
Ответить
–15

Нормальный оператор, не понятно, чем все недовольны.

Ответить
76

Нормальный оператор
Нормальный ракурс
Нормальный президент
Нормальные поправки

Ответить
27

Народ только подкачал.

Ответить
4

Лодку?

Ответить
2

Нормальная страна
Нормальная конституция
Нормальное решение

Ответить
1

Нормальный оператор
Нормальный ракурс
Нормальный президент
Нормальные поправки (вы находитесь здесь)
Нормальная шутка
Нормальные пытки
Нормальный лагерь

Ответить
0

Ну если поправки такие же как оператор, то нам пезда

Ответить
0

Непонятно, чем все недовольны

Ответить

Былой турник

Kekovski
7

Оператор ниже Путина.

Ответить
2

Ракурс подбирает

Ответить

Былой турник

Kekovski
0

То понятно. Хотели крабэ сделать могучим, аки статуя. Но его могли просто ближе поставить, а не снизу снимать имхо

Ответить
0

Куда ближе то, там и так уже прямо в объектив залез, судя по взгляду оператора

Ответить
0

Строго говоря, камера.

Ответить

Былой турник

Сергей
0

Мы не знаем 

Ответить
98
Ответить
0

Все рептилоды в сторону путина вывлеснули со своих ванючих пастей дерьмо, а огня нету поднатужтесь засранцы что то с вами. Нето.

Ответить
55

Путин в кадре был выше памятника, высота которого — 25 метров.

А люди на таких фото вообще охуели))))

Ответить

Былой турник

Дмитрий
31

Ого. Высокий! Прямо как путен!

Ответить
3

Да не говори, пыня вообще охуел в кадре стоять

Ответить
1

Ну вот, нашли замену.

Ответить
20

а у этого комплекс маленького члена 

Ответить
3

такого маленько, как лысый мужик, которого он схватил

Ответить
63

Самое главное, что всегда говорит правду

Ответить

Алюминиевый Данила

40

«С современным образованием и здравоохранением, с надёжной социальной защитой граждан, с эффективной властью, подотчётной обществу», — уточнил он.

Какая красивая фраза. Хочется смаковать её по частям прямо.

С современным образованием

Современное образование с попами в школах и уроками пынь-патриотизма.

и здравоохранением

Которое нужно для рисования статистики.

с надёжной социальной защитой граждан

Надёжная социальная защита = твоя самоизоляция за счёт твоего разоряющегося работодателя со штрафами тебе за нарушение самоизоляции.

эффективной властью, подотчётной обществу

Ответить

Газовый кавалер

39

Голос каждого из вас — самый важный, самый главный.

Если каждый самый важный, то ни один не важен.

Ответить
1

Будто хромакей.

Ответить
122

Та не, гигапутина выпустили просто

Ответить

Могучий паук например

Mr.
2

Прифотошопьте Киану, пожалуйста. Я с телефона.

Ответить
1

Так-с, что тут у нас? Обрезание головы Светлейшего, пройдём-ка для оформления протокола о неуважении к власти.

Ответить
0

Места для нимба просто освободил, все нормально

Ответить
0

Наливкин? 

Ответить

Яркий паркур

Анатолий
Нейротекст
0

гигабурята — это уже вобще какая-то хуета.

Ответить
0

ахахахахха

Ответить

Линейный фонарь

Pavel
19

Стример осваивается, уже разжился хромакем.

Ответить
18

Когда стрим из Гааги?

Ответить
14

Это не хромакей, а хроматические аберрации оптики, только очень странные. Обычно такой ярко выраженный дефект возникает по краям кадра

Ответить
4

снимали просто на что-то очень древнее
могли бы хоть на какой-нибудь 600d снять с 35 линзой, и то лучше бы вышло

Ответить
8

Так и есть же. Вы посмотрите на лысину, там прям отсвечивает зеленым)) да и звук настолько хуевый, что сразу становится понятно шо эт студия

Ответить
0

Даже тут наебали

Ответить
0

Там у памятника по краям похожие артефакты.

Ответить
0

Хроматические аберрации. Не хромакей, но все равно выглядит отстойно.

Ответить
26

Ебать он постарел.

Ответить
29

На свет просто вышел

Ответить
4

Я как раз ждал промо Маскарада

Ответить

Налоговый огонь

Серьёзный
6

Как тут не постареешь. Кризис, коронавирус, потеря электората ) 

Ответить
34

5 минут и готово 

Ответить
0

это другое

Ответить
31

У нашего президента такой уровень поддержки,  что они решили отключить лайки и комментарии на ютубе. Ну и так же все понятно! 146%

Ответить
9

Нельзя быть таким наивным, все лайки и дизлайки с комментариями давно под контролем иностранных разведок.

Ответить
3

А наше правительство всегда на шаг впереди! Горжусь 🇷🇺

Ответить
0

Уровень передержки

Ответить
30

Путин заявил, что голосуя за поправки в конституцию, россияне «голосуют за страну, в которой хотят жить»

То есть, предлагая поправки, Путин считал, что в той стране которая есть, россияне жить не хотят? 🤔

Ответить

Первичный нос

26
Ответить
0

В КилоПыне максимум 155 см.

Ответить
1

килопыня 146 см

Ответить
2

У него из за этого видоса теперь комплекс вот и все объяснение

Ответить
0

Человек проходит как хозяин необъятной Родины своей. 

Ответить
15

Судя по фиолетовому свечению справа, это хроматическая аберрация, а не хромакей. Лучи света проходят через некачественный объектив камеры, разделяются по цветам и попадают в разные места на матрице. А звук, как из будки, потому что вокруг него реально строят будку — можно посмотреть, как снимаются новогодние обращения. Но это правильное решение, иначе он был бы в глубокой тени. 

Ответить
0

Конечно аберрации, только интересно, почему они не от центра идут. Может тилт-шифт какой-нибудь для ебанутой перспективы

Ответить
7

Странно, что телевизионщики взяли тилт-шифт для памятника, а потом скадрировались по кистям. Скорее всего, всё пошло через жопу — влетел Песков, ляпнул что-то про памятник и пришлось наспех переставляться. Или в кадр что-то полезло. А аберрации могли из центра идти, пока не скадрировались.

Ответить
1

Островок адекватности в комментах. Я думаю они пытались выбрать такой ракурс чтоб памятник, который реально где то на холме, влез. Отсюда и ракурс и титл-шифт. Еще по идее он должен быть темнее неба, так что цвета вытягивали на цветокоре. Результат конечно всратый. Да и не нужен хромак на таком ракурсе, можно в мск на фоне неба снять и не кеить, а тупо вставить маской.

Ответить
0

При таком фокусном расстоянии (памятник - персона - камера), фон должен был быть в расфокусе таком, что были бы только его очертания. Скорее всего хромакей студия с наложением видео в реальном времени на месте.

Ответить

Сомнительный Слава

5

Атлант!

Ответить
26

Расправил за щеку населению

Ответить

Алый химик

alex
10

ПОПРАВИЛ

Ответить
0

Заправил за щеку.

Ответить
12

И че даже плюх не будет? Не ну это однозначно нет, дедуля

Ответить

Неизбежный теркин30см

4

лучше бы по-старинке свою голову под пилотку спрятал

Ответить
16

Моя борьба

Ответить
8

Когда научился в зуме фон на видео ставить.
Половина деда зелёная, половина - фиолетовая.=)

Ответить
3

Мужики обычно стареют более менее красиво, а этот как сдутый шарик

Ответить
12

Ну он и в молодости не бельмондо был.

Ответить
3

Штаны Adidas?!

Ответить
8

Если вы не застали эти модные тренды - завидую вашей молодости. Но по факту такой лук никого бы не удивил в инсте 95-го, ещё бы и лайков собрал, с таким модным пиджачеллой.

Ответить

Тогдашний ящик

Artem
0

Надел что было! :D

Ответить
3

Самое смешное, что скорее всего нет. На момент снимка он был уже влиятельным(но пока только в Петербурге) и далеко не бедным человеком. Может ли это что-то сказать о реальных вкусе и кругозоре будущего президента? Возможно.

Ответить
7

Текст изначально для Безрукого писали? Как можно подобное нести при 20 летии у руля?

Ответить
7

Вы заметили что за последние пару месяцев он стал как то откровенно хуево выглядеть внешне? Жестка постарел

Ответить
0

Самоизоляция не щадит никого
Особенно стариков

Ответить
0

Как это совпало с его неожиданным исчезновением, когда Мишустин ещё заболел. Ботокс видимо не туда всосался.

Ответить
7

хули вам не нравится

Ответить
0

Рождение Прежнева.

Ответить
7

Наверняка, это уже было, но все же..

2036

Ответить

Неизбежный теркин30см

Нейротекст
6

голосуй, а иначе будут говорить о том, что ты гей, но не можешь вылезти из приюта. Вот.

Ответить

Алюминиевый Данила

6
Ответить
6
Ответить
1

Что ты видишь за секунду до того, как проголосовал.

Ответить
4

Видео как то странно начинается

Ответить
0

он кнопкой видео постоянно обнуляет

Ответить
4

Владимир Путин молодец, политик лидер и борец

Ответить
4

Пора Путину просить Зеленского, чтоб тот снял нормальный ролик, в стиле новогоднего поздравления)

Ответить
3

Убери пункт с обнулением, и я пойду проголосую 10 раз. Лишь бы не снова ты, дед.

Ответить

Жуткий дым

3

Путин выступил с самым коротким обращением

Ну и Путин не гигант

Ответить
3

Зато вовремя. Мб он там заряжается перед выступлением, а тут забыл, поэтому недолго

Ответить
2

Пуйло - это то, что происходит в России.

Ответить

Неизбежный теркин30см

2

как будто назгул пришёл кольцо всевластия у Путина отобрать

Ответить
2

Где этот фон для зума?

Ответить
2

Бункерный хромакей хромает)

Ответить
2

Дедуленька наш любимый выше всех <3 выше памятников, гор, Трампов и даже выше Боженьки!
Жаль только таблетки забывает пить

Ответить
2

Фантазееееер, ты меня называаалаа..

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Алый химик

Vladimir
2

А ты смелый

Ответить
0

Может тебе еще Путина скинуть?

Ответить
0

Хуйло

Ответить
0

Вот тут реально не понятно, если это реально так специально сделали чтобы он больше был и задумка была такая, то это просто пиздец какие там долбаёбы. Но я всё же думаю что это простое совпадение, и никто не думал так снимать именно чтобы путин был выше памятника, так тогда можно доебаться а почему путин ниже потолка когда в помещении его снимают и над ним лампочка а не под ним. Короче доебались просто так скорее всего.

Ответить
0

А то что ракурс снизу вверх тоже доебались? Или ты уже встал с колен и тебе видно по-другому?

Ответить
0

вожможно задумка была не чтобы путин именно выше был во что бы это ни стало, а просто чтобы памятник весь в кадр поместился, а не просто хуйня бетонная в кадре на заднем плане до полови была непонятная.
Так что доебадись-доебались! Тут и к гадалке не ходи!

Ответить
0

Господи, да это ж хромакей, памятник можно было сделать любого размера и вместить его как вздумается. И для этого не обязательно было делать ракурс снизу вверх

Ответить
0

вы идиот или как, вместить то можно было как хотите, хоть на носу путина его разместить, тогда бы путин был в миллионы раз больше 25 метрового памятника, только все бы тогда поняли что это графика чистой воды, к тому же вообще далёкая от реальности, а пытались сделать такой вид, будто бы путин стоит около памятника.
По моему это очевидно!

Ответить
0

Я тоже думаю что не было задумки сделать его выше зрителя, просто они проебались с местом как всегда из-за распиздяйства, а там уже памятник по другому не влазил. Он здоровый же, попробуйте подойти поближе к любому большому памятнику, его снять можно только снизу с тех самых колен. Оттуда же и хроматические аберрации по краям и у него и у памятника.

Ответить
0

ИМЕННО чтобы памятник весь вошёл в кадр, только и всего! Но коспиролиги они такие! Высосут даже хуй из пальца!

Ответить
1

Феерический хромакей! Совсем уже не стесняясь "обнуленный" болт на всех положил.

Ответить
1

Видимо, явка низкая и процент проголосовавших против поправок высок. Смотрите новые воззвания к патриотизму на всех телеканалах страны.

Ответить
1
Ответить

Голодный динозавр

0

Архитектор памятника - мудак. Ощущение будто из бойца хотели чучело сделать, натянув на металлический каркас, а так как у него ног не было, то автор решил дохлыми птичками недостающую часть залепить, но птичек не хватило, и он бросил работу недоделанной. Как вообще это уродство прошло по конкурсу??? Кто вообще к созданию памятника допустил таксидермиста?

Ответить
1

Я думаю всё родилось как симпатичный графический концепт на бумаге, дальше фантазия закончилась или лень, ну а васян на заводе уже смонтировал, как сумел. Надеюсь не ёбнется.

Ответить
0

Плюс, могли бы поинтересней опору оформить

Ответить
0

был бы этот солдат живой - уебал бы его прикладом

Ответить
0

Путин - член социальной сети ТЖ!

Ответить
0

Путин -  это не Путин, а Путин.

Ответить
1

Путин - он отчасти прав. А что же в России не так, как в США? Почему они все еще не признают референдум о независимости страны, а потом, после отказа в принятии статуса российского региона, не хотят голосовать?

Ответить
0

Ракурс "Ты соси-соси, не бойся"

Ответить
0

дорисуйте кто-нибудь интерфейс боссфайта из Dark Souls, мне лень

Ответить
0

Царь - это я.

Ответить
0

Путин - президент.

Ответить
0

Путин - женщина, которая пытается убедить всех, что в России надо быть полным бодипозитивщиком и просто не любить женщин и вообще любить женщин?

Ответить
–1

Ааа, нет, не бейте, это не я, это всё ширяевский прокремлёвский робот.

Ответить
0

Я хотел написать оппозиционнный комментарий, но в данном случае я просто не вижу ничего страшного в этом.

Ответить
0

Призвал со слезами на глазах

Ответить
0

Там дислайки можно ставить, налетай.

Ответить
0

а чо путину можно агитировать? это ж не законно

Ответить
0

какой член такие и обращения

Ответить
0

Пхахаха, Лени Рефиншталь, сегодня твой день))) твои гениальные приемы из 1938 ещё с нами и надолго)
А по существу - стыдно и смешно одновременно.

Ответить
0

Все по канонам

Ответить
0

Конституция.

Года через 3-4 всю эту макулатуру накидают в одну большую кучу и торжественно сожгут, как чучело на масленицу.

Будут гореть экземпляры и с поправками и без них.

Поэтому все эти пляски шутов вокруг какой-то конституции, напоминают трясучку святого Витта, спятивших деградантов.

Ответить
0

А кто это? Почему столько шума?

Ответить
0

вщ не секу чё такое задний план

Ответить
0

Памятник выглядит максимально крипово.

Ответить