Новости
Артём Мазанов

В Петербурге полицейские напали на корреспондента «Медиазоны» Давида Френкеля — ему заломили руку и повалили на пол

Это произошло на избирательном участке. Френкель заявил о переломе.

В Петербурге на избирательном участке полицейские напали на корреспондента «Медиазоны» Давида Френкеля — ему заломили руку и повалил на пол. Об этом пишет «Дождь».

На видео слышен крик корреспондента после того, как его повалили на пол. «Апология протеста» сообщила, что один из наблюдателей наступил Френкелю на ногу и схватил за повреждённую руку.

Видео «Апологии протеста»

Френкель заявил, что у него перелом. Baza уточнила, что перелом журналисту диагностировали врачи, но рентген ещё не готов.

В МВД заявили «МБХ медиа», что полицейский не нападал на корреспондента «Медиазоны» Давида Френкеля — ведомство пока не знает об этой ситуации.

Уточните, где вы взяли данную информацию, как тогда [квалифицировать]. Мы опровергаем информацию о нападении. Присылайте [видео], значит, чего-то я не знаю. Сейчас разберёмся.

МВД

Обновлено в 17:45: ЦИК сообщил, что планирует «разобраться в ситуации и дать свою оценку». Союз журналистов России заявил, что обратится в к руководству МВД, чтобы ведомство провело расследование и «наказало виновных».

#новости #петербург #нападениенафренкеля