«Меня спасли тремя химиями»: Олег Тиньков рассказал о лечении лейкемии и намерении сделать пересадку костного мозга Материал редакции

Во время лечения предприниматель перенёс коронавирус.

В закладки
Слушать

Основатель «Тинькофф банка» Олег Тиньков рассказал, что переболел коронавирусом во время лечения от лейкемии. Пост об этом он опубликовал в Инстаграме.

По словам предпринимателя, в берлинской клинике его «буквально спасли» тремя сеансами химиотерапии: врачам удалось вывести Тинькова в состояние ремиссии, но «небольшое количество клеток лейкемии осталось». Поэтому он планирует сделать операцию по пересадке костного мозга в Лондоне в начале июля.

Как и часто это случалось в моей жизни, я принял радикальное решение делать пересадку костного мозга. Это я буду делать уже в Лондоне, на следующей неделе, а там долгие месяцы реабилитации… вероятно до года.

Олег Тиньков

Тиньков рассказал, что переболел коронавирусом на фоне лейкемии, пережил два сепсиса и «кучу побочек». Он поблагодарил семью, друзей и близких за поддержку.

  • О заболевании Тинькова стало известно в марте 2020 года. В апреле он ушёл с поста главы совета директоров «Тинькофф банка»;

  • Незадолго до объявления о болезни министерство юстиции США обвинило Тинькова в том, что он скрыл сведения об активах на миллиард долларов, с которых он должен был заплатить налог при выходе из американского гражданства в 2013 году. Ему грозит до трёх лет тюрьмы по каждому из двух пунктов обвинения;
  • Заболевание Тинькова может стать основанием для отказа в его экстрадиции из Великобритании в США. В документе, который регулирует условия выдачи между этими странами, указано, что причиной для отказа может быть физическое и ментальное состояние подсудимого.

{ "author_name": "Алексей Боржонов", "author_type": "editor", "tags": ["\u0442\u0438\u043d\u044c\u043a\u043e\u0432","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 256, "likes": 80, "favorites": 13, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 183359, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Tue, 30 Jun 2020 15:56:14 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
256 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
89

в берлинской клинике его «буквально спасли»

планирует сделать операцию по пересадке костного мозга в Лондоне

Тинькофф Интервью: В итоге я за Путина. И я считаю, что пусть Путин ещё 33 срока будет, пока он не умрёт. И более того, я считаю, что Путина надо сделать и императором, потому что в этой стране никакая демократия никогда в жизни не приживётся. Я в этом убеждён — меня можно резать на куски. Я считаю, что Путина нужно помазать на царство, сделать его царём. Посадить его в Эрмитаж . Я бы ему присягнул и прямо поклонился. Его уход будет трагедией для страны.

Ответить
2

Путин никому из вас не запрещает лечиться в Германии, держу в курсе

Ответить
3

Т.е. в итоге румедицина сосет в сравнение с Европой/Америкой?
Freon - русофоб?

Если Тиньков так любит Россию и Путина, почему не в Москве лечится? Мб потому-что уже бы в гробу лежал бы давным-давно.

Ответить
3

Если Тиньков так любит Россию и Путина, почему не в Москве лечится?

Зачем ему лечиться в Москве, если он может лечиться в Германии.

Ответить
0

Т.е. медицина в Москве сосет? Это так?

Если бы 50-летний немец(а на самом деле любой житель ЕС, т.к. там общая страховка) подхватил бы такой рак он бы выжил.
Если бы 50-летний россиянин.... - он бы сдох?

Ответить
1

50-летний немец а на самом деле любой житель ЕС

сдох бы в очередях

Ответить
0

Ты не понимаешь о чем пишешь, медицина в Германии хорошо финансируется, так что дефицита докторов нет, а следовательно и очередей.

Ответить
1

Хуйня полная, очереди к любому специалисту, только к терапевту попасть изи-пизи. Жена дважды ходила к дерматологу, каждый раз давали запись на через 2-3 месяца. Я очень долго искал ортопеда, который в принципе новых пациентов берет. И так везде, только если ты не умираешь, тогда сразу примут... в больнице.
Ключевое отличие - почти все врачи здесь работают на себя, а не в больницах и многие больницы не государственные, а скорые - вообще красный крест

Ответить
0

К дерматологу 2-3 месяца? Я слышал только о 8-10 месяцев :D Но это можно понять: регулярный осмотр занимает минимум 30 минут. У меня на теле более 200 родинок и каждую надо посмотреть под дерматоскопом, иногда с дополнительными приборами, это ОЧЕНЬ долго. С другой стороны, обычно там после обследоваия сразу на год вперёд термин дают.

Если же на коже что-то подозрительное, терапевт может выдать специальный код и телефонный номер отделения, которое подбирает ближайший свободный термин к дерматологам в радиусе 50-100 км от места проживания, обычно это 2-3 недели. То есть даже в таких специальностях это не слишком тяжело.

Ответить
0

Ходить на полный осмотр к специалисту - это тупо. Ты идешь туда с конкретной жалобой/проблемой. С осмотром же вполне справится и терапевт, с которыми проблем нет. В целом же, когда убрали обязательное направление от терапевта, попасть к спецу стало в разы проще. Во-первых, можно поискать по округе, в маленьких городах и деревнях тоже бывают спецы, у которых не такие очереди. Во-вторых, всегда можно жалобно намекнуть, что все очень плохо, ну позязя. У них всегда есть 1-2 «окошка», когда примут, даже если придется подождать несколько часов. В-третьих, ситуация разница от региона к региону. 
Несмотря на эти неудобства, в целом, с медициной тут все хорошо, а уж угрожающее жизни фиксить будут вот прям сразу и без очередей

Ответить