«Меня спасли тремя химиями»: Олег Тиньков рассказал о лечении лейкемии и намерении сделать пересадку костного мозга Материал редакции

Во время лечения предприниматель перенёс коронавирус.

В закладки
Слушать

Основатель «Тинькофф банка» Олег Тиньков рассказал, что переболел коронавирусом во время лечения от лейкемии. Пост об этом он опубликовал в Инстаграме.

По словам предпринимателя, в берлинской клинике его «буквально спасли» тремя сеансами химиотерапии: врачам удалось вывести Тинькова в состояние ремиссии, но «небольшое количество клеток лейкемии осталось». Поэтому он планирует сделать операцию по пересадке костного мозга в Лондоне в начале июля.

Как и часто это случалось в моей жизни, я принял радикальное решение делать пересадку костного мозга. Это я буду делать уже в Лондоне, на следующей неделе, а там долгие месяцы реабилитации… вероятно до года.

Олег Тиньков

Тиньков рассказал, что переболел коронавирусом на фоне лейкемии, пережил два сепсиса и «кучу побочек». Он поблагодарил семью, друзей и близких за поддержку.

  • О заболевании Тинькова стало известно в марте 2020 года. В апреле он ушёл с поста главы совета директоров «Тинькофф банка»;

  • Незадолго до объявления о болезни министерство юстиции США обвинило Тинькова в том, что он скрыл сведения об активах на миллиард долларов, с которых он должен был заплатить налог при выходе из американского гражданства в 2013 году. Ему грозит до трёх лет тюрьмы по каждому из двух пунктов обвинения;
  • Заболевание Тинькова может стать основанием для отказа в его экстрадиции из Великобритании в США. В документе, который регулирует условия выдачи между этими странами, указано, что причиной для отказа может быть физическое и ментальное состояние подсудимого.

{ "author_name": "Алексей Боржонов", "author_type": "editor", "tags": ["\u0442\u0438\u043d\u044c\u043a\u043e\u0432","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 256, "likes": 80, "favorites": 13, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 183359, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Tue, 30 Jun 2020 15:56:14 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
256 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
89

в берлинской клинике его «буквально спасли»

планирует сделать операцию по пересадке костного мозга в Лондоне

Тинькофф Интервью: В итоге я за Путина. И я считаю, что пусть Путин ещё 33 срока будет, пока он не умрёт. И более того, я считаю, что Путина надо сделать и императором, потому что в этой стране никакая демократия никогда в жизни не приживётся. Я в этом убеждён — меня можно резать на куски. Я считаю, что Путина нужно помазать на царство, сделать его царём. Посадить его в Эрмитаж . Я бы ему присягнул и прямо поклонился. Его уход будет трагедией для страны.

Ответить
6

а при чем тут его отношение к путину?

Ответить
101

Действительно как связаны хуевая медицина в России и Путин?

Ответить
39 комментариев
2

Путин никому из вас не запрещает лечиться в Германии, держу в курсе

Ответить
3

Т.е. в итоге румедицина сосет в сравнение с Европой/Америкой?
Freon - русофоб?

Если Тиньков так любит Россию и Путина, почему не в Москве лечится? Мб потому-что уже бы в гробу лежал бы давным-давно.

Ответить
75 комментариев
2

Охотно послушаю как средний класс России со своими 17 тысячами рублей достатка поедет лечиться в Германию.

Ответить
11 комментариев
0

Путин никому из вас не запрещает лечиться в Германии, держу в курсе

Расеянской страховкой ОМС нельзя расплатиться за лечение в Германии, держу в курсе.

Ответить
9 комментариев

Нынешний диод

Дмитрий
0

это временно

Ответить
5

Мне тоже понравилось вступление:

 Огромное спасибо клинике ЕМС и лично Евгению Аветисову и Анне Шубиной.

Вот думаю, уже и отечественная медицина наконец-то доросла до того, что олигархи лечатся у нас. Может, действительно пора Путина в императоры превознести? Но затем читаю далее:
 за то, что быстро и качественно был установили диагноз и я улетел в Берлин.

А, ну всё понятно. 

Вспоминается патриот Кобзон, который был одним из тех, кто голосовал за закон, запрещающий иностранцам усыновлять российских детей (даже тяжелобольных). Но вот когда самого его подвергли санкциям, так аж до самого Путина дошёл, добиваясь возможности выехать подлечиться заграницей.

Ответить
3

Согласен, даже забыл про это.
Еще одна спортсменка бывшая голосовала за этот закон, а у самой дочь в загнивающих США с 1990 года живет.

Ответить
0

Не понимаю какая связь между частным лицом и депутатом подсосом?

Ответить
–12

Он прав

Ответить
–1

В России лишь маленький процент людей хочет перемен и смены власти,другим нравится стабильность и пригретые места

Ответить
15 комментариев
4

Голодный сытого не поймет.

Окажись ты сам в такой же ситуации и с такими средствами и огромным бизнесом, я что-то не думаю, что ты остался бы лечится в местной онкологии своего города.
А при чем тут поддержка Путина - вообще не понятно, к чему это тут притянуто.

Как будто поддержка президента означает абсолютное одобрение всего происходящего в стране. Нет же.

Я вот тоже не поддерживаю деда, но это же не должно означать 100% критику всех его действий.

И тут тоже самое.

Ответить

Сомнительный хичхакер

Владимир
–2

При том, что он поддерживает человека, который медицину не развивал, и сам свалил куда получше 

Ответить
2

Притягивать за слова 5-10 летней это очень в современном тренде. Причем при каждом случае, буквально при любом случае. В стиле сжв аутистов и прочих отбросов из твиттера, которые оскорбляется каждым пуком кого угодно

Ответить
1

Бля, каким душным надо быть,чтобы не выкупить постиронию.

Ну и в целом ,что вы ожидали от миллиардера, владельца крупного банка, работодателя для десятков тысяч людей. Что он скажет "Путина геть"? Так ёпту, ему есть что терять и он бы потерял моментально. Это вам не в твиттере крестики красные с дивана лепить.

Ответить
0

Классика.

Ответить
0

Предлагаю отлить из цемента на основе реплики из оригинала.

Ответить

Головной огонь

badResistor
1

Предлагаю отлить на оригиналы. 

Ответить
2 комментария
0

Искренне желаю Олегу Тинькову застать эту "трагедию для страны".

Ответить
0

Я смотрю тут люди в логику не могут. Почему бы Тинкову не поддерживать Путина? Вот вам аналогия из потерянной России. Должен ли барин не любить царя, за то что крестьянам плохо живется? Смотрите-ка медицина для крестьян не доступна. Барину наоборот хорошо что его не заставляют оплачивать крестьянам медицину, сам то он спокойно может лечится в любом месте.

Ответить
23

Мне кто-нибудь объяснит чего на него кидаются в комментариях? Это фонаты продажной немагии? Чем он плох? Сделал бизнес честный по мировым меркам, финансировал российский финтех, популяризировал предпринимательство? Чем он хуже по Потанина или Прохорова, которые участвовали в приватизации, а не в создании бизнеса с нуля?

Ответить

Противный щит

Semen
35

Тиньков это бандит и гопник, эдакий Полонский на минималках, когда он ещё вёл ЖЖ - там в полной мере раскрылась его личность, он срал на всех вокруг, поливал говном своих же клиентов, много высказывался в стиле Полонского (о том, что у кого нет миллиарда может идти в жопу). Никакого "честного бизнеса" там нет и в помине, а есть только пизженые базы персональных данных, холодные говнозвонки и постоянные взятки силовикам - что мы и увидели, кстати, на примере "продажной немагии".
Рассуждать же о том, что этот чувачок создал бизнес с нуля - примерно как рассуждать о том, что Абрамович стал миллиардером из сиротского приюта. Настолько же фальшиво и настолько же далеко от сути обсуждаемой персоны.
Впрочем, тот факт, что все кидаются обсуждать в первую очередь не общеизвестные факты о нём, а то, как "удобно пользоваться банком" лишний раз доказывает, насколько инфантильны и управляемы жители РФ. В самом деле, если не помнить о том, что человек творил жалкие десять лет назад - где уж вспомнить, как там поураганил нынешний президент тридцать лет назад в Питере! Теперь зато уважаемый человек, с колен поднял, вирус одолел.

Ответить
13

Тинькоф-банк - реально удобный и классный. Это невозможно украсть. Он инноватор, который опережает процентов 90 банков в Мире.

Тиньков-человек мудак, но все-равно здоровья ему.

Ответить
13 комментариев
8

Ещё нужно добавить что "удобный банк" кидает по 115 фз, отжимая 20% от суммы на счету, с процентами по кредиткам мухлюет (я с ними судился в свое время, и суд отменил все начисленные проценты, так что получается суд принял мою сторону, а хуйкова посчитал неправым)

Ответить
12 комментариев
2

Вообще разные. Тиньков это скорее более заносчивый Галицкий. Насчёт клиентов он в каждом интервью упоминанает - спасибо, что выбрали Тинькофф. Если бы не было честного бизнеса акции не торговались бы на Лондонской бирже. Про ЖЖ смешно, есть хоть один человек, который не троллил в ЖЖ в конце нулевых, начале десятых? Мне не интересно защищать Тинькова - пусть его друзья защищают. Но лепить образ какого-то гопника и бандита с дипломом Беркли это бред. Ты наверное реальных братков не видал, а не балагура Олега Т.

Ответить
1 комментарий
0

Пиздить базы, делать холодные звонки и давать взятки может каждый банк, однако таких показателей и роста у других банков что-то не видно.

Ответить
0

Для меня история с миллиардом и жопой стала индикатором интеллектуального уровня рядового человека. Собственно, никак иначе, чем как шутку эту фразу воспринять невозможно, потому что миллиарда ни у кого нет, кроме редких исключений. В ином случае, чтобы негативно воспринять это, еще и на свой счет, нужны выдающиеся низкие интеллектуальный способности, череда крупных неудач и зависть как черта характера. Так что... приветик)

Ответить
6

по факту тиньков самый удобный банк для тех, кто не любит никуда ходить. Их реальный косяк, это то что они уже 2 раза порезали проценты по депозитам. А хейтят в основном те, кто берет кредитки, их обналичивает и ноет за космические проценты. Хотя по сути кредитки как кредитки, ими не так надо пользоваться. И те, кто договоры не читает и потом на деньги попадает. 

Ответить
7

Так ставка рефинансирования летит вниз. Какие % на депозиты, откуда их взять то? Это экономика.

Ответить
1

Альфа за наличку с кредитки до 50000 р комиссию не берет. Тинек тоже так делает?

Ответить
0

Пидорасы, сэр

Ответить
0

Причём тут Потанин и Прохоров? Их тоже никто не любит

Ответить
26

Не сразу узнал мужика. При всем прочем, здоровья ему и успехов в лечении. Конечно понимаю, что это просто комментарий, и вряд ли он увидит его, но все же

Ответить

Влюбленный файл

Наим
0
Ответить

Жесткий пришелец

11

Блять, вот онкологию никому не пожелаю. Даже Путину. Хуёвое дерьмо, оч хуёвое.

Ответить
18

Путин столько жизней загубил, его не жалко.

Ответить
2

Чем ты тогда своими рассуждениями отличаешься от Путина?

Ответить
1 комментарий
0

Если мы будем расстреливать и убивать сталинистов, чем мы лучше их???

Ответить
1 комментарий
0

Тинькову -нет, а про второго - вот не знаю. Столько угробить и стольких обмануть... 

Ответить

Жесткий пришелец

badResistor
2

Не из жалости к Путину. А просто потому что рак гораздо хуёвее сам по себе.

Ответить
7 комментариев
–1

Даже Путину

Да, это ему не поможет

Ответить
2

На vc ботов нагнали?

Ответить
10

А что такого? Я не люблю Тинькова, как человека, но желаю ему вообще ничем не болеть. Что он такого плохого сделал, чтобы не пожелать ему здоровья?

Ответить
0

вариант игнора не рассматривается?

Ответить
1 комментарий
1

Не обязательно, люди в интернете почему-то обожают кого-то поддерживать

Ответить

Вечный вентилятор

Andrew
1

Нее, это как раз-таки местный контингент

Ответить
0

Там одни адепты его банка сидят, чего от них ждать

Ответить
0

Другое мнение? Ну, значит это точно боты

Ответить
–3

Переболел вирусом во время химии и здоровенький бегает, о как. Видимо от нежелания принудительной поездки в Америку иммунитет укрепился

Ответить

Противный щит

Shlomo
–2

То же самое хотел написать.
Обрил голову, слепил пару левых справочек, зато теперь можно будет давить на жалость. А пизженые миллиончики-то вот они, в карманах.

Ответить
5

Как врач, который год будучи в ординатуре, видел людей с сепсисом, а сейчас работающий в онкоцентре, могу сказать, что его рили спасли, ибо даже один сепсис - не хуевый пмздец, не говоря о двух на фоне лейкемии и коронавирусной инфекции. Конечно, не утверждаю, что это прям все протекало одномоментно, но тем не менее досталось ему сильно

Ответить
4

Мой пездюк

Ответить
3

Как и часто это случалось в моей жизни, я принял радикальное решение делать пересадку костного мозга.

Предложение построено так, словно он часто в своей жизни пересаживает костный мозг))

Ответить
2

Хоть и Тиньков противоречивая личность, но его банк дает рабочие места и платит налоги. Прям такой хейт и злорадство к нему имхо, не оправдано. 

Это ведь не гос служащий, у которого десять дворцов с золотыми унитазами, миллиарды наличкой и все это хуй знает откуда взялось.

Ответить
0

Когда проиграл на бирже лейкоцитов

Ответить
0

Чел тупо в Императора превратился на фоне химии

Ответить
1

Нет же. Вот же Император... 

Ответить
1

ЗА ИМПЕРАТОРА

Ответить
0

да, похож на трупа на троне

Ответить
0

По иронии судьбы как раз сегодня подумал, а как дела у Тинькова.

Ответить
0

Насколько же отличаются комментарии здесь и на vc к одной и той же новости)

Ответить
0

Вот так вот, все есть и тут такой писец... И вроде бы и спортом занимался и за здоровьем следил

Ответить
0

Несмотря на его отношение к нынешней власти и то как он добился таких успехов в бизнесе, я желаю ему здоровья и чтобы он окончательно поборол эту ужасную болезнь.  
Самое главное в онкологии это не сдаваться и бороться.

Ответить
0

Земля стекловатой ему

Ответить
–1

Тинькофф всех кинет.

Ответить