Евросоюз 1 июля откроет границы для 14 стран. России среди них нет Материал редакции

Внешние границы ЕС закрыты с середины марта.

В закладки
Слушать

Евросоюз определил список стран, с которыми откроет границы с 1 июля. В него вошли 14 стран: Австралия, Алжир, Грузия, Канада, Марокко, Новая Зеландия, Руанда, Сербия, Таиланд, Тунис, Уругвай, Черногория, Южная Корея, Япония.

Также в списке значится Китай, но для открытия границ с ним нужно, чтобы китайские власти сделали то же для ЕС. Жители Андорры, Монако, Сан-Марино и Ватикана считаются резидентами Евросоюза, потому им не нужны отдельные разрешения, отметили в заявлении.

Совет Европы добавил, что опубликованный список «не является юридически обязательным документом». Каждая отдельная страна ЕС может сама решать, соблюдать ли рекомендации.

Список пересматривают и обновляют каждые две недели «в зависимости от обстоятельств». Среди критериев, которые учитывает Евросоюз при открытии границ, – эпидемиологическая ситуация, применяемые правительством меры по сдерживанию распространения инфекции, а также «экономические и социальные соображения».

  • Число новых случаев заболевания за последние 14 дней должно быть не выше среднего по ЕС на 15 июня (16 заболевших на 100 тысяч человек);

  • Стабильный или убывающий тренд новых случаев двухнедельный период по сравнению с предыдущими 14 днями;

  • В целом ответ на распространение инфекции: тестирование, отслеживание контактов, отчётность и так далее.

Евросоюз не открыл границы для стран, входящих в топ-3 по заболеваемости коронавирусом: США (2,6 миллиона случаев), Бразилия (1,36 миллиона) и Россия (646 тысяч).

  • Внешние границы ЕС закрыты с середины марта. Въезд на его территорию разрешили гражданам входящих в него стран, людям, имеющим вид на жительство в них, и нескольким другим категориям граждан, например, дипломатам;
  • The New York Times сообщала, что ЕС рассматривал два списка государств, с которыми Евросоюз откроет границы с 1 июля, но ни в один из них не входили Россия, Бразилия и США.

{ "author_name": "Алексей Боржонов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","covid19"], "comments": 78, "likes": 32, "favorites": 9, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 183380, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Tue, 30 Jun 2020 16:49:52 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
78 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Властный Абдужаббор

57

Угадайте, у кого прямо сейчас прогорает шенген?

Ответить
12

дай пять!

Ответить
24

Я свой причем оформил в феврале, дали на полгода. Жизнь смешнее анекдотов, да!

Ответить
2

В феврале мне дали на 3, но тем не менее обидно

Ответить
4

В феврале дали на год. Надеюсь, что дадут воспользоваться ещё

Ответить

Пьяный шмель

Maxim
0

Жиза. Но я надеюсь продлят из-за короны, в июле пойду клянчить

Ответить
8

И мне дайте грустное пять

Ответить

Нравственный шмель

Сергей
2

Верни старую аватарку

Ответить

Рациональный магнит

Сергей
0

У меня до декабря. Но я даже не надеюсь на него, потому что без вакцины летать куда-то — такое себе

Ответить
0

🙏

Ответить

Искренний космос

Сергей
0

У тебя в заграннике Zvezda или Star?

Ответить
0

Картинка просто

Ответить
1

Угадайте, кто осенью собирался валить на учебу в другую страну/

Ответить
1

Так на учебу же можно! 

Ответить
0

Я ещё визу не получил, а консульства не открываются/

Ответить
0

А, тогда да, печально.

Ответить
1

Козырну сгорающей британской визой

Ответить
0

попользовался хоть или нет?

Ответить
1

На апрель все было забронировано и расписано.

Ответить
0

чур не я

Ответить
0

Оформил у французов на много лет, кек

Ответить
0

Аналогично, французы в прошлом году активно пятилетние шенгены раздавали.

Ответить
0

да они уже давно этим промышляют

Ответить

Легкий Даниль

Властный
0

жиза, двухгодовой, неоткрытый

Ответить
0

Мне повезло) в феврале полугодовалый кончился. Осенью и в декабре успел в Европу сгонять) 

Ответить
0

Уже прогорел. Да, есть еще варианты?

Ответить
9

Кстати, спешу напомнить, что это не из-за русофобии происходит, а из-за объективной оценки бездарных действий нашего правительства руководителями стран ЕС.

Ответить
8

Но сегодня вечером соловьев будет по телику объяснять, что страны запада нашли предлог, чтобы нанести очередной удар по россиянам, но нам это только на пользу!

Ответить
4

А потом возьмет свое ВНЖ Италии и поедет на ближайшем частном борту Сечина в свой домик на Комо.

Ответить
–4

Да, все верно. Именно поэтому в этом списке нет сша. Бездарные руководители.

А вообще неплохо было бы включить свои мозги и вспомнить, если память вообще работает, что в разных странах в разное время эпидемия начиналась. Какие-то страны уже вышли, а какие-то еще нет.
Но, прежде чем ляпать про бездарность кого-либо, нужно посмотреть графики течения эпидемии. И только потом открывать свой рот и что-то нести.

Разжую кашу для детей: в РФ на протяжении всего времени картина по открытым-активным случаям на долю населения такая же как и во Франции и гораздо лучше всяких великобританий и тд

Ответить
8

А никто и не говорит, что в США хорошо. Зато я могу похвалить Чехию, которая прекрасно справилась с эпидемией.

К тому же еще вопрос, насколько можно доверять статистике из России. Собянин говорил, что в Москве переболело +/- 15%, что гораздо выше статистики. ЗАГСы тоже публикуют цифры по смертности, которые выше официальных. В регионах вообще не понятная картина - в больницах заканчиваются койкоместа, а статистика показывает всего 97-99 случаев. Так что я склонен к мнению, что данные в России это полная брехня.

Ответить
–6

Такая же брехня, как и во всех остальных странах. Такие же случаи известны и в других странах. Однако вы склонны считать, что где-то там такого (погрешности данных) же нет и всё там идеально.

Ответить
13

Я склонен считать, что правительства ЕС решили пожертвовать туристическими деньгами в пользу здоровья и безопасности своих граждан, тогда как мое правительство пожертвовало жизнями и здоровьем граждан ради проведения парада (который уже не приурочен к дате) и сомнительного голосования (которое можно было отложить до лучших времен). Исходя из этого, предлагаю сделать выводы, кто из них больший русофоб :)

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3

К слову, вы просто набросили "а вот в США негров линчуют". Мне плевать что там в США. Я в России живу, и должен оценивать действия своего правительства.

Ответить
0

Чтобы оценить действия кого-то, нужно иметь картину в целом по всем странам. Только тогда будет понятно, что, например 1000 заболевших на 1 млн населения это не бездарность, а повсеместность. Оценивать нужно, сравнивая отклонение.

А так с вашей логикой можно считать что в РФ бездарность даже если бы было всего 50 заболевших на 1 млн населения. Очень прямо объективно.

Ответить
2

Снять все ограничения при ежедневном приросте зараженных в 8к человек - это наверное очень мудрое и взвешанное решение, ух

Ответить
–5

Пропагандист от нормального человека отличается тем, что пропагандист использует абсолютные значения, вместо относительных. Поздравляю, вы имеете скилл

Ответить
–1

1) да, в США государство хуево справилось с эпидемией, это не отрицал никто
2) в России смертность от коронавируса по статистмке гораздо ниже чем в странах с более развитой медициной и это даже воз удивило
3) сравнивать прирост заболевших без просмотра количества тестов это так себе оценка

Ответить
0

И далеко не только нашего

Ответить

Производственный волк

Maxim
–1

Либо из-за того, что мы на кой-то хуй публиковали по возможности реальные данные и тестировали всех подряд

Ответить
5

Страну не закроют изнутри. Ее изолируют снаружи как северную корею

Ответить
4

Кек, а так то корейские власти прям всех выпускают

Ответить
1

Ну, в целом сейчас поехать в неё не так и сложно, по крайней мере из России/

Ответить
0

Ты прочитай ещё раз что он пишет, что злой мир не пускает корейцев в их страны, а не то что в стране тоталитарный пиздец при котором за  попытку выехать можно огрести

Ответить
0

Ну если ты едешь через пропускные пункты, то у тебя уже есть разрешение на выезд (работа в китае), а так через границу, не только караул серерокорейских погранцов будет иметь вопросы.

Ответить
6

непонел 

Ответить
–8

Дак и слава богу
Там вторая волна ведь
Запасаемся попкорном

Коронавирус 2 сезон — уже скоро

Ответить

Научно-Технический клуб

Dc
13

То ли в России: идеальный шторм

Ответить

Адекватный кавалер

Dc
0

Не знаю как там, но у нас здесь ~650.000 случаев (и только официально)

Ответить
2

Вторая волна будет, скриньте

Ответить

Адекватный кавалер

Алексей
3

Не будет второй волны, скриньте

Ответить
0

Вторая волна может будет, а может и нет. Скриньте.

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Вот мне интересно, откуда у тебя такая информация? 

Ответить
0

Проходит практику по вирусологии на ТЖ

Ответить
–5

И слава аллаху. Без туристов сейчас хорошо и спокойно 

Ответить
0

Как ты смеешь

Ответить
–1

Я на днях ездил на лавандовые поля, благо живу рядом, часто туда катаюсь, и в сан тропе на пляж. Людей ощутимо меньше, парковки в выходной день полно свободных мест, что обычно немыслимо. Заебись. Почаще такие карантины

Ответить
4

адаптирую для рф:
Я на днях ездил в лесополосу шашлык жарить с пацанами, благо живу рядом, часто туда катаюсь, и на заброшенную стройку бухнуть. Людей ощутимо меньше, парковки в выходной день нахуй не нужны, как и в будний день. Заебись. Почаще такие натюрморты

Ответить
–3

На РФ поебать что там

Ответить
0

Жид без понта не жид, да?

Ответить
–1

Нет, просто поебать

Ответить
0

Ну а с чего ты решил, что на твое сан тропе здесь кому-то не поебать?

Ответить
–1

Так мне и на твоё поебать поебать

Ответить
0

Сами себе насрали в карман с массовым тестированием

Ответить
–1

Евровосок готовит железный занавес

Ответить
–1

А что если в Евросоюз заезжать через одну из стран "белого" списка? или не прокатит?

Ответить
1

Не прокатит:

start lifting the travel restrictions at the external borders for RESIDENTS of the following third countries

Ответить
0

Поедем через Сербию, хуле)

Ответить
0

@Алексей Боржонов не являешься не являешься

Ответить
–2

Вторая волна истерии.

Вообще всё будет так же как и было при первой волне, но жёстче.

Расстрою. Не будет. Точнее будет, но нет так. И не летом. А осенью и вряд ли в начале.

Но будет уже не детски. Будут умирать всерьёз, а уж от чего...от коронавируса или от отравы какой, или ещё от чего - вопрос другой, но думаю до октября время есть.

А вот потом начнётся самый китч.

ПС: А вот попытки вакцинации раньше - это они могут.

Ответить
–5

Возвращаясь к теме - Пора валить.

Опять всё чаще слышу - пора валить из Рашки, тут такое будет...

Из серии хучь с чертом, но против большевиков... Хоть поломойкой, но подальше от этого кошмара...

Ню-ню... И кудой вы побежите бедолаги? В Каначчину? В Штаты? Австралию? Европы?

От кого бежите господа? Не от себя ли?

Так или иначе, но это некоторым образом предательство. Стойкий оловянный зольдаттен умирает на своём посту, но не сдаётся.

А Россия - это дом, который защищён Покровом Небесной Хозяйки.

Не верите значит ни в Спасителя, ни в Божью Матерь.

Всё тут будет очень и очень трудно, но под вниманием Неба. А там...

А там - большой вопрос...

И в лучшем случае - там будет хуже. А в худшем - вообще тирания ИИ.

Оставайтесь Дома, как говорят у нас с телеящика. И это не спроста! Тут речь не о квартире, а о Родине.

Дома - это в границах бывшего СССР.

Ответить
0

Ребята, не стоит вскрывать эту тему. Вы молодые, шутливые, вам все легко. Это не то. Это не Чикатило и даже не архивы спецслужб. Сюда лучше не лезть. Серьезно, любой из вас будет жалеть. Лучше закройте тему и забудьте, что тут писалось. Я вполне понимаю, что данным сообщением вызову дополнительный интерес, но хочу сразу предостеречь пытливых - стоп. Остальные просто не найдут.

Ответить
0

Да ебал я в рот эту родину вместе с божьей матерью.

Ответить
0

Хах, давно так не смеялся, спасибо тебе:))

Ответить