Председатель избирательной комиссии: корреспондент «Медиазоны» Френкель «упал и начал кричать», его не толкали Материал редакции

СК уже начал проверку из-за нападения на Давида Френкеля на избирательном участке. Журналисту «Медиазоны» понадобилась операция.

В закладки
Видео «Дождя»

Председатель петербургской избирательной комиссии № 2191 Валентина Ландышко заявила, что корреспондента «Медиазоны» Давида Френкеля полицейские не толкали. Об этом она сообщила 78.ru.

Ландышко уточнила, что Френкеля полицейские пытались «отодвинуть» от столов, где он «мешал» избирателям, после чего журналист «упал и начал кричать, чтобы ему вызвали скорую».

Он пытался фотографировать лица полицейских, чему те сопротивлялись. Он также препятствовал избирателям, которые пытались получить бюллетени. Я попросила полицию вывести этого человека, так как он оскорблял присутствующих и неадекватно себя вёл.

Валентина Ландышко
председатель петербургской избирательной комиссии № 2191

Председатель избирательной комиссии сообщила, что Френкель «агрессивно отреагировал» на просьбу записаться в журнале присутствующих, а полицейские пытались «усмирить» журналиста.

Полицейские напали на Френкеля 30 июня. На опубликованных журналистами слышно, как корреспондент «Медиазоны» кричит после падения. Врачи диагностировали у него перелом руки, ему понадобилась операция. В МВД опровергли сообщения о нападении полицейских. Ведомство сообщило, что сотрудники полиции лишь «приняли меры по удалению данного гражданина с территории участка». СК по Петербургу начал проверку после сообщений о нападении на журналиста.

Ну привет
{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043f\u0435\u0442\u0435\u0440\u0431\u0443\u0440\u0433","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043a\u043e\u043d\u0441\u0442\u0438\u0442\u0443\u0446\u0438\u044f"], "comments": 80, "likes": 58, "favorites": 4, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 183459, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Tue, 30 Jun 2020 21:24:23 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
80 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Незнакомый завод

63

Страна чудес.

Ответить
103

Родился — пострадал — исчез.

Ответить
2

не забывай плотить нологи на каждом из этапов

Ответить

Незнакомый завод

Ваня
–1

Просто лучшее!

Ответить
0

Чудесная страна

Ответить

Скрытый микрофон

55

Просто напоминаю, что быть ментом в России сегодня - стыдно. 
#хужеговна

Ответить
17

Стыдно - это когда внутри тебя есть совесть

Ответить
1

Её нет только у психопатов. А это просто мрази. И мне правда интересно, как они по ночам спят. 

Ответить
1

Учитывая, какие надбавки каждый год и льготы, повышенная пенсия и квартиры - спят хорошо.

Ответить
–1

Сплю как младенец. `w`

Ответить
2

в говне и подгузнике?

Ответить
0

и новая квартира

Ответить
0

А быть оппозиционером позорно.

Ответить
0

а ты что в ментовки служил или в полиции?

Ответить
0

Лучше ментом, чем жидом!

Ответить

Скрытый микрофон

dmast79
0

Попизди тут, мы с @Shlomo Goldenberg  всю воду у тебя дома выпьем.

Ответить
0

И счёт потом ещё выставим

Ответить
44

А ее за такие заявления можно подтянуть ? Она так то должностное лицо
При этом говорить такое , при том что есть съемка 🤷🏻‍♂️🤦🏻‍♂️

Ну йобобо же

Ответить

Незнакомый завод

Dc
35

Йобобо и бутылка рома!

Ответить
23

Такое было бы возможно в правовом государстве

Ответить
0

В нормальном государстве этого френкеля сопроводили бы пинками до израильской границы. Пусть там у стены плача оппозиционирует, среди своих...

Ответить
9

Можно, но не в странах снг.
Ты слышал что бы хоть кого-то посадили за косяки на выборах, даже когда целые уики аннулируют? Вот и я нет.

Ответить
2

Ну потому что нельзя же пугать бедных учительнец уголовкой. Эдак они боятся станут делать свое дело, для которого поставлены.

Ответить

Футбольный диод

Dc
1

Так какая разница - судья всё равно не станет смотреть видео и приобщать его к материалам дела. Это уже давно обкатанная схема - можешь что угодно снимать, всем похуй.

Ответить
21

Все абсолютно верно. Гнуснейшая провокация. И руку этот иуда, наверняка, сломал загодя!!

Ответить
4

слушайте, ну если трупы в Боинге были несвежие и подкинуты заранее, сломанную руку подкинуть им точно не составит труда!

Ответить
3

Видеозапись вроде как не доказательство в суде, НООООО
Как можно так откровенно лгать, когда есть видео?

Ответить
26

Ну так привыкайте к новым взглядам на вещи - недавно главврач Коммунарки при наличии фотографий медкарт уверял, что никаких карт на самом деле нет

Ответить
3

Что значит к новым?

Ответить
0

Видеозапись вроде как не доказательство в суде

В России доказательство.

Ответить
2

На усмотрение судьи, ага

Ответить
1

Например, уголовный процесс: 👇

Статья 74 УПК РФ. Доказательства

1. Доказательствами по уголовному делу являются любые сведения, на основе которых суд, прокурор, следователь, дознаватель в порядке, определенном настоящим Кодексом, устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, подлежащих доказыванию при производстве по уголовному делу, а также иных обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела.
2. В качестве доказательств допускаются:

6) иные документы.

Статья 84 УПК РФ. Иные документы

2. Документы могут содержать сведения, зафиксированные как в письменном, так и в ином виде. К ним могут относиться материалы фото- и киносъемки, аудио- и *видеозаписи* и иные носители информации…

Ясно море, доказательства должны быть относимыми и допустимыми. И да, судья управляет ходом судразбирательства, это его обязанность. В казусе злоупотребления судьёй своей дискрецией, профессиональные литигаторы знают, как приобщить к матдела неугодное доказательство. Кроме этого, отклонённое доказательство можно представить в вышестоящую судебную инстанцию в процессе обжалования приговора.

Ответить
0

это не видео

Ответить
0

Хорошо забытым старым

Ответить
9

Интересно, сколько ему люди из ЦРУ заплатили за эту провокацию? 

Ответить
2

Три чоко пая.

Ответить
1

чоко

крем

Ответить
0

Интересно сколько китайцы платят проворовавшимся чиновникам из Дальнего Востока чтобы беспощадно вырубать леса и превращать тайгу в пустыню?

Ответить
9

Нормально так "приняли меры по удалению  гражданина": человеку операцию на руке пришлось перенести под наркозом.

Ответить
6

А есть какой-нибудь сайт, типо Википедии, что бы история вот таких председателей и подобных персонажей сохранялась? Доска позора на весь интернет. Люди будут помнить.

Ответить
5

Омичам на голосовании по конституции выдали меченые лотерейные билеты с дешёвыми призами
На избирательных участках омичам раздают лотерейные билеты с пометками маркером в углу QR-кода. Призы в помеченных билетах оказываются мелкими: скидки в магазины, инструменты, дешёвая бытовая техника. Граждане пишут: если подсветить лотерейный билет фонариком, то на просвет можно будет увидеть категорию сертификата. Категорией определяется стоимость приза. А значит, члены избирательных комиссий на участках якобы уже давно распределили между собой ценные призы.
В пользу этой версии свидетельствует и история, которая произошла в первый день голосования, 25 июня. Жительница Лузино Анна Ганева выиграла квартиру в Рябиновке. Позже выяснилось, что удачливая избирательница является председателем участковой избирательной комиссии.

Ответить

Немалый дебаркадер

alex
1

В высшей степени пидорство, если так)

Ответить

Музыкальный томагавк_два

5

Он пытался фотографировать лица полицейских, чему те сопротивлялись.

Права у них на это нет, но кого волнует.

Он также препятствовал избирателям, которые пытались получить бюллетени.

Пруфов конечно не будет

Ответить
–20

видео оч сомнительное. если у человека есть инстинкт самосохранения, он не будет защищаться смартфоном тыча его в ебало менту. бог видит, он хотел быть отпизженным, не учитывая прав он или нет.

Ответить
9

Он журналист, его задача там непосредственно снять нарушение. Какой инстинкт, что ты несешь?

Ответить
–1

я говорю про видео, которое здесь было. там не было зафиксировано нарушений. сам он, так и другие "операторы" не обнародовали видео с нарушениями кроме этого нападения. за что купил - за то и продаю

Ответить
5

Мент, что, высшая каста, которую нельзя снимать на телефон в общественном месте?
Если тебе хочется первому попавшемуся менту жопу подставлять, занимай за Кариной.

Ответить
0

это здесь не причем. что ты передергиваешь, ептваюмать. 

Ответить
4

Сейчас бы обвинять человека в том что он "хотел быть отпизженным" за то, что он в стрессовой ситуации не так защищается против нескольких подготовленных людей.

Ответить
2

Ну "бог же видит"!:)

Ответить
–1

ну если ты так будешь защищаться в стрессовой ситуации, земля тебе пухом, братишка.

Ответить

Студенческий пёс_анон

Ilya
0

Сомнительно тут только наличие у тебя мозгов 

Ответить
1

А деанонили уже семью? Может на языке силы можно поговорить?

Ответить
–3

Чем же ты тогда будешь лучше него?

Ответить
2

Бляяяя, от звука самому больно стало

Ответить
1

На опубликованных журналистами слышно…

Артём, пропущено какое-то слово.

Ответить
1

Нормальный человек не пойдет выборы организовывать, набирают вахтёрш по подъездам

Ответить
–18

Этот провокатор сам себе руку сломал, еще когда заходил, надломил

Ответить
2

Очень жирно

Ответить
0

Вся медиозона надеялась , что он помрет прямо на пороге, вот это была бы френкелианна, но дрыщь выжил!!!

Ответить
0

Да в этой вашей Остазии хрен поймёшь уже что жирно а что на серьёзных щщах.

Ответить
–29

Это не журналист, это провокатор

Ответить
–29

Да у этого дрыща,  анарексия с дистрофией, хорват....

Ответить
0

3.14зда мусорам

Ответить
0

Подскажите, а где там кор. Описывающий выборы и что нарушений нет и всё хорошо.

Хотелось бы услышать слова товарища.... (с) 

Ответить
Нейротекст
0

Не, не верю. Покрышки не дымят, автономной зоны на участке не образовано. То есть, ты можешь взять и накрутить голоса навального, но при этом в случае чего ты будешь говорить, что Навальный - это президент.

Ответить
0

Такую Россию ты выбираешь?...

Ответить
0

Кстати если его бы застрелили..., так же можно было объяснить что принимались меры по удалению его из помещения, ибо мертвый не является уже полноценной личностью, а является только трупом.

Ответить
0

Надо было пристрелить - он же САМ за этим шел., За известностью....

Ответить
0

Вся медиозона надеялась , что он помрет прямо на пороге, вот это была бы френкелианна, но дрыщь выжил!!!  неудалось

Ответить
0

Вот ведь у полиции работа дерьмо выводить.Я представляю как их от брезгливости передёргивало.

Ответить
0

Если это не провокация, то что он орёт так кромко, словно это провокация? Ответ один потому что это провокация. И только слепой это не увидит. 

Ответить
0

Иноагент.

Ответить
0

Ну и правильно сделали, что сломали. Если сломали.
За что боролся, на то и напоролся.

Теперь лечить так, чтобы рука на угол 90 градусов срослась. будет предъявлять  в США, когда визу просить будет.

Ответить
0

а что же те кому он мешал ? ведь если кто - то мне мешает , то я его  хотя бы пошлю на ...... .

Ответить
0

Отзывы  просто болото  —-грязное и вонючее  Да этого  недоумка  удавить на месте мало!

Ответить
–1

Надо было отпиздошить это уъёбище по полной и всё

Ответить
–4

"Журналист"   "Медиазоны",  Съёмку  ведут   "журналисты"  "Дождя".  Провокация  налицо.  

Ответить
–5

Афанасьев.  Таких  руководителей   нам  надо?!

Ответить