{"id":1015,"title":"\u0410\u043b\u044c\u0431\u043e\u043c \u043e \u043b\u044e\u0431\u0432\u0438 \u0432\u043e \u0432\u0440\u0435\u043c\u044f \u0432\u043e\u0439\u043d\u044b \u0431\u0435\u0437 \u0435\u0434\u0438\u043d\u043e\u0433\u043e \u0441\u043b\u043e\u0432\u0430 ","url":"\/redirect?component=advertising&id=1015&url=https:\/\/tjournal.ru\/umg\/472440-poslushat-novoe-oulavyur-arnalds-i-strunnyy-kvartet&placeBit=1&hash=2f79f2d1dce5a3269d2e27f43f5810c5215f9449ef7975dca45f4a27e2574b04","isPaidAndBannersEnabled":false}

Председатель избирательной комиссии: корреспондент «Медиазоны» Френкель «упал и начал кричать», его не толкали Статьи редакции

СК уже начал проверку из-за нападения на Давида Френкеля на избирательном участке. Журналисту «Медиазоны» понадобилась операция.

Видео «Дождя»

Председатель петербургской избирательной комиссии № 2191 Валентина Ландышко заявила, что корреспондента «Медиазоны» Давида Френкеля полицейские не толкали. Об этом она сообщила 78.ru.

Ландышко уточнила, что Френкеля полицейские пытались «отодвинуть» от столов, где он «мешал» избирателям, после чего журналист «упал и начал кричать, чтобы ему вызвали скорую».

Он пытался фотографировать лица полицейских, чему те сопротивлялись. Он также препятствовал избирателям, которые пытались получить бюллетени. Я попросила полицию вывести этого человека, так как он оскорблял присутствующих и неадекватно себя вёл.

Валентина Ландышко
председатель петербургской избирательной комиссии № 2191

Председатель избирательной комиссии сообщила, что Френкель «агрессивно отреагировал» на просьбу записаться в журнале присутствующих, а полицейские пытались «усмирить» журналиста.

Полицейские напали на Френкеля 30 июня. На опубликованных журналистами слышно, как корреспондент «Медиазоны» кричит после падения. Врачи диагностировали у него перелом руки, ему понадобилась операция. В МВД опровергли сообщения о нападении полицейских. Ведомство сообщило, что сотрудники полиции лишь «приняли меры по удалению данного гражданина с территории участка». СК по Петербургу начал проверку после сообщений о нападении на журналиста.

0
80 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Последовательный томагавк_два

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
64
Развернуть ветку
Ваня Погост

Родился — пострадал — исчез.

Ответить
104
Развернуть ветку
испанский смех

не забывай плотить нологи на каждом из этапов

Ответить
2
Развернуть ветку
Последовательный томагавк_два

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–1
Развернуть ветку
Электрический цветок

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
55
Развернуть ветку
Точный микрофон

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
17
Развернуть ветку
Madao

Её нет только у психопатов. А это просто мрази. И мне правда интересно, как они по ночам спят. 

Ответить
1
Развернуть ветку
Владимир Земсков

Учитывая, какие надбавки каждый год и льготы, повышенная пенсия и квартиры - спят хорошо.

Ответить
1
Развернуть ветку
John Brain

Сплю как младенец. `w`

Ответить
–1
Развернуть ветку
Константин Курасов

в говне и подгузнике?

Ответить
2
Развернуть ветку
FOX

и новая квартира

Ответить
0
Развернуть ветку
Яша Махно

А быть оппозиционером позорно.

Ответить
0
Развернуть ветку
Жорик Таманцев

а ты что в ментовки служил или в полиции?

Ответить
0
Развернуть ветку
dmast79 .

Лучше ментом, чем жидом!

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Младший ГОСТ

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
DC Maniac

А ее за такие заявления можно подтянуть ? Она так то должностное лицо
При этом говорить такое , при том что есть съемка 🤷🏻‍♂️🤦🏻‍♂️

Ну йобобо же

Ответить
44
Развернуть ветку
Последовательный томагавк_два

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
35
Развернуть ветку
Dmitry Shiryaev

Такое было бы возможно в правовом государстве

Ответить
23
Развернуть ветку
dmast79 .

В нормальном государстве этого френкеля сопроводили бы пинками до израильской границы. Пусть там у стены плача оппозиционирует, среди своих...

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Можно, но не в странах снг.
Ты слышал что бы хоть кого-то посадили за косяки на выборах, даже когда целые уики аннулируют? Вот и я нет.

Ответить
9
Развернуть ветку
Nikolay Kapustin

Ну потому что нельзя же пугать бедных учительнец уголовкой. Эдак они боятся станут делать свое дело, для которого поставлены.

Ответить
2
Развернуть ветку
Главный нос

Так какая разница - судья всё равно не станет смотреть видео и приобщать его к материалам дела. Это уже давно обкатанная схема - можешь что угодно снимать, всем похуй.

Ответить
1
Развернуть ветку
Руслан Турченко

Все абсолютно верно. Гнуснейшая провокация. И руку этот иуда, наверняка, сломал загодя!!

Ответить
21
Развернуть ветку
Plan 🇧&🇨

слушайте, ну если трупы в Боинге были несвежие и подкинуты заранее, сломанную руку подкинуть им точно не составит труда!

Ответить
4
Развернуть ветку
still better than you

Видеозапись вроде как не доказательство в суде, НООООО
Как можно так откровенно лгать, когда есть видео?

Ответить
3
Развернуть ветку
Точный микрофон

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
26
Развернуть ветку
робот-бёрдвотчер

Что значит к новым?

Ответить
3
Развернуть ветку
Виталий Иванович Иванов

Видеозапись вроде как не доказательство в суде

В России доказательство.

Ответить
0
Развернуть ветку
Сергей Цивилёв

На усмотрение судьи, ага

Ответить
2
Развернуть ветку
Виталий Иванович Иванов

Например, уголовный процесс: 👇

Статья 74 УПК РФ. Доказательства

1. Доказательствами по уголовному делу являются любые сведения, на основе которых суд, прокурор, следователь, дознаватель в порядке, определенном настоящим Кодексом, устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, подлежащих доказыванию при производстве по уголовному делу, а также иных обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела.
2. В качестве доказательств допускаются:

6) иные документы.

Статья 84 УПК РФ. Иные документы

2. Документы могут содержать сведения, зафиксированные как в письменном, так и в ином виде. К ним могут относиться материалы фото- и киносъемки, аудио- и *видеозаписи* и иные носители информации…

Ясно море, доказательства должны быть относимыми и допустимыми. И да, судья управляет ходом судразбирательства, это его обязанность. В казусе злоупотребления судьёй своей дискрецией, профессиональные литигаторы знают, как приобщить к матдела неугодное доказательство. Кроме этого, отклонённое доказательство можно представить в вышестоящую судебную инстанцию в процессе обжалования приговора.

Ответить
1
Развернуть ветку
Главный нос

это не видео

Ответить
0
Развернуть ветку
испанский смех

Хорошо забытым старым

Ответить
0
Развернуть ветку
Yt

Интересно, сколько ему люди из ЦРУ заплатили за эту провокацию? 

Ответить
9
Развернуть ветку
Конрад Карлович

Три чоко пая.

Ответить
2
Развернуть ветку
испанский смех

чоко
крем

Ответить
1
Развернуть ветку
Dias001 Rrn

Интересно сколько китайцы платят проворовавшимся чиновникам из Дальнего Востока чтобы беспощадно вырубать леса и превращать тайгу в пустыню?

Ответить
0
Развернуть ветку
Папуша

Нормально так "приняли меры по удалению  гражданина": человеку операцию на руке пришлось перенести под наркозом.

Ответить
9
Развернуть ветку
Фёдор Трофимов

А есть какой-нибудь сайт, типо Википедии, что бы история вот таких председателей и подобных персонажей сохранялась? Доска позора на весь интернет. Люди будут помнить.

Ответить
6
Развернуть ветку
Главный нос

Омичам на голосовании по конституции выдали меченые лотерейные билеты с дешёвыми призами
На избирательных участках омичам раздают лотерейные билеты с пометками маркером в углу QR-кода. Призы в помеченных билетах оказываются мелкими: скидки в магазины, инструменты, дешёвая бытовая техника. Граждане пишут: если подсветить лотерейный билет фонариком, то на просвет можно будет увидеть категорию сертификата. Категорией определяется стоимость приза. А значит, члены избирательных комиссий на участках якобы уже давно распределили между собой ценные призы.
В пользу этой версии свидетельствует и история, которая произошла в первый день голосования, 25 июня. Жительница Лузино Анна Ганева выиграла квартиру в Рябиновке. Позже выяснилось, что удачливая избирательница является председателем участковой избирательной комиссии.

Ответить
5
Развернуть ветку
Главный нос

В высшей степени пидорство, если так)

Ответить
1
Развернуть ветку
Главный нос

Он пытался фотографировать лица полицейских, чему те сопротивлялись.
Права у них на это нет, но кого волнует.

Он также препятствовал избирателям, которые пытались получить бюллетени.
Пруфов конечно не будет

Ответить
5
Развернуть ветку
Ilya Grigöryev

видео оч сомнительное. если у человека есть инстинкт самосохранения, он не будет защищаться смартфоном тыча его в ебало менту. бог видит, он хотел быть отпизженным, не учитывая прав он или нет.

Ответить
–20
Развернуть ветку
Главный нос

Он журналист, его задача там непосредственно снять нарушение. Какой инстинкт, что ты несешь?

Ответить
9
Развернуть ветку
Ilya Grigöryev

я говорю про видео, которое здесь было. там не было зафиксировано нарушений. сам он, так и другие "операторы" не обнародовали видео с нарушениями кроме этого нападения. за что купил - за то и продаю

Ответить
–1
Развернуть ветку
Параллельный историк

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5
Развернуть ветку
Ilya Grigöryev

это здесь не причем. что ты передергиваешь, ептваюмать. 

Ответить
0
Развернуть ветку
Валенок

Сейчас бы обвинять человека в том что он "хотел быть отпизженным" за то, что он в стрессовой ситуации не так защищается против нескольких подготовленных людей.

Ответить
4
Развернуть ветку
Антон Тимофеев

Ну "бог же видит"!:)

Ответить
2
Развернуть ветку
Ilya Grigöryev

ну если ты так будешь защищаться в стрессовой ситуации, земля тебе пухом, братишка.

Ответить
–1
Развернуть ветку
Главный нос

Сомнительно тут только наличие у тебя мозгов 

Ответить
0
Развернуть ветку
Ilya Grigöryev

нет

Ответить
0
Развернуть ветку
Кирилл Русских

А деанонили уже семью? Может на языке силы можно поговорить?

Ответить
1
Развернуть ветку
Конрад Карлович

Чем же ты тогда будешь лучше него?

Ответить
–3
Развернуть ветку
Илья Комаров

Бляяяя, от звука самому больно стало

Ответить
2
Развернуть ветку
Виталий Иванович Иванов

На опубликованных журналистами слышно…

Артём, пропущено какое-то слово.

Ответить
1
Развернуть ветку
Alex Macher

Нормальный человек не пойдет выборы организовывать, набирают вахтёрш по подъездам

Ответить
1
Развернуть ветку
Главный нос

Этот провокатор сам себе руку сломал, еще когда заходил, надломил

Ответить
–19
Развернуть ветку
Главный нос

Очень жирно

Ответить
2
Развернуть ветку
Jiří Kropočev

Да в этой вашей Остазии хрен поймёшь уже что жирно а что на серьёзных щщах.

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Вся медиозона надеялась , что он помрет прямо на пороге, вот это была бы френкелианна, но дрыщь выжил!!!

Ответить
–1
Развернуть ветку
Главный нос

Это не журналист, это провокатор

Ответить
–30
Развернуть ветку
Главный нос

Да у этого дрыща,  анарексия с дистрофией, хорват....

Ответить
–30
Развернуть ветку
Василий Алёхин

3.14зда мусорам

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Alex

Не, не верю. Покрышки не дымят, автономной зоны на участке не образовано. То есть, ты можешь взять и накрутить голоса навального, но при этом в случае чего ты будешь говорить, что Навальный - это президент.

Ответить
0
Развернуть ветку
Дмитрий Афанасьев

Такую Россию ты выбираешь?...

Ответить
0
Развернуть ветку
Синьёр Помидор

Кстати если его бы застрелили..., так же можно было объяснить что принимались меры по удалению его из помещения, ибо мертвый не является уже полноценной личностью, а является только трупом.

Ответить
0
Развернуть ветку
Vict Bass

Надо было пристрелить - он же САМ за этим шел., За известностью....

Ответить
0
Развернуть ветку
Яша Махно

Вот ведь у полиции работа дерьмо выводить.Я представляю как их от брезгливости передёргивало.

Ответить
0
Развернуть ветку
евгений Русский

Если это не провокация, то что он орёт так кромко, словно это провокация? Ответ один потому что это провокация. И только слепой это не увидит. 

Ответить
0
Развернуть ветку
Евгений Вампилов

Иноагент.

Ответить
0
Развернуть ветку
Наиль Шамкин

Ну и правильно сделали, что сломали. Если сломали.
За что боролся, на то и напоролся.

Теперь лечить так, чтобы рука на угол 90 градусов срослась. будет предъявлять  в США, когда визу просить будет.

Ответить
0
Развернуть ветку
Сергей Шепелев

а что же те кому он мешал ? ведь если кто - то мне мешает , то я его  хотя бы пошлю на ...... .

Ответить
0
Развернуть ветку
Иван Есин

Отзывы  просто болото  —-грязное и вонючее  Да этого  недоумка  удавить на месте мало!

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Вся медиозона надеялась , что он помрет прямо на пороге, вот это была бы френкелианна, но дрыщь выжил!!!  неудалось

Ответить
–1
Развернуть ветку
Кирилл Дмитриев

Надо было отпиздошить это уъёбище по полной и всё

Ответить
–1
Развернуть ветку
Владимир Емельянов

"Журналист"   "Медиазоны",  Съёмку  ведут   "журналисты"  "Дождя".  Провокация  налицо.  

Ответить
–4
Развернуть ветку
Владимир Емельянов

Афанасьев.  Таких  руководителей   нам  надо?!

Ответить