В британском соборе вывесят картину Иисуса негра

В закладки

Картина «Тайная вечеря» с изображением черного Иисуса заменит сцену Рождества Христова в Сент-Олбанском соборе, чтобы показать солидарность с Black Lives Matter.

Декан согласился установить 9-футовое произведение искусства на алтаре.

Эта картина, озаглавленная «Тайная вечеря», воссоздает знаменитую фреску 15-го века Да Винчи, в которой изображена модель, родившаяся на Ямайке, как Христос.

Объявление было сделано менее чем через неделю после того, как архиепископ Кентерберийский призвал Англиканскую церковь пересмотреть свое изображение Христа как белого.

{ "author_name": "still better than you", "author_type": "self", "tags": ["blm","blacklivesmatter"], "comments": 40, "likes": -10, "favorites": 0, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 183484, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Tue, 30 Jun 2020 22:41:19 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
40 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
7

Даже идею и ту спиздили у белого Да Винчи

Ответить
7

В британском соборе вывесят к̶а̶р̶т̶и̶н̶у̶ ̶И̶и̶с̶у̶с̶а̶ негра

🤔

Ответить
3

Иисус в виде араба смотрелся бы лучше

Ответить
5

Начнём с того что Иисус еврей. И белым он быть точно не мог. Смуглым да, но не белым, чёрным или красным. Возможно он был похож на араба, ведь евреи от арабку не сильно отличаются (реально местные евреи из тех мест, а не как мы привыкли европейских евреев из Польшы или Украины) на фото один из примеров как Иисус мог выходить на самом деле если взять его место рождение и национальность.

Ответить
2

Араб рядом недоумевает по этому поводу

Ответить
4

Грома и молний нет, значит бог не против. Вопросы?

Ответить
1

В Питере сегодня был тропический дождь, а ночью были грозы ⛈
Вопросы есть ? 😂😂😂

Ответить
0

Завтра обещают нашествие саранчи

Ответить

Поразительный месяц

Конрад
0

Была чума уже.

Ответить
2

Восхваляя черножопых разве мы тем самым не угнетаем узкоглазых?

Ответить
3

Как быстро все про краснокожих забыли

Ответить
2

Чеченокожему тоже одиноко

Ответить
0

Зачем по расе проходиться?
Людей в принципе можно и нужно оскорблять за поступки.
*Черножопые* - это очень плохо. Обама, Снуп, Джордан - не черножопые.
Ну и белые тоже по такой логике бывают *черножопыми*. Вон вверху воюет за счет белых.

Ответить

Деревенский жар

2
Ответить

Властный пистолет

1

Это же майк тайсон

Ответить
–2

Все негры на одно лицо)

Ответить

Властный пистолет

still
2

Если бога нет, то кто тогда морган фримен? 

Ответить
0

Больше на seal похож

Ответить

Горный цветок

1

Молодцы какие. Жду перепись Библии

Ответить
1

Картина «Тайная вечеря» с изображением черного Иисуса

Похоже, кто-то вспомнил фильм "Догма".

Ответить
0

Только не говорим им, кем оказался Бог

Ответить
–2

молодцы, пусть горят пуканы у правых и религиозных 👍🏿👍🏿👍🏿

Ответить
3

А если левореллигиозный, то пукан будет лишь дымиться?

Ответить
–1

пуканы религиозных в любом случае должны гореть, так что да

Ответить
1

А кто-то ведь тебя наскринит и в твой брокерский чатик выложит.

Ответить
0

удалено

Ответить
1

Мне зачем?
Ты ко мне придешь, через посредников вероятно, свой бизнес по объебыванию русскоязычных пихать. Ничего не ново.
***Удалять комменты - неэтично и не идет серьезному бизнесмену. 

Ответить
0

а, ты в этом плане лол.
мой коммент со счетом на $5M по-прежнему висит https://tjournal.ru/flood/183281-odnovremennyy-ban-pravyh-na-raznyh-ploshchadkah?comment=3686137

удалять я его не собираюсь

Ответить
0
Ответить
0

Кстати, без негатива, сделай пост и расскажи свою историю успеха. Продвинешь идею о которой говоришь.
Говорю как маркетолог.
*Ну и мы все понимаем, что хорошие бабки любят тишину и о счетах своих говорят не часто, да?
Без обид, больше похоже, что ты скорее врешь и натягиваешь репу. Ну и работаешь под рунет.
*Если тебе нужен агромаркетиг - пиши.

Ответить
0

[sosi3,14sos]

Ответить
0

Это была ссылка на вц)?

Ответить
0

🎪

Ответить
0

Ну что ж, насрать)

Ответить
0

Джордж Флойд должен быть вместо Иисуса.

Ответить
0

Который расплачивался за пять хлебов и двух рыб фальшивыми монетами и пытался толкать хмурого иудеям?

Ответить

Комментарий удален

0

..."в Сент-Олбанском соборе" - понятно, что не белый. Волнует, кого в Бобруйске нарисуют

Ответить
0

тога должна быть в цветах флага лгбт, а то как-то не совсем политкорректно и толерантно 

Ответить