Умер актёр Виктор Проскурин. Он играл в «Жестоком романсе», «Большой перемене» и «Однажды двадцать лет спустя» Материал редакции

Он скончался на 69-м году жизни.

В закладки
Виктор Проскурин

На 69 году жизни умер советский и российский актёр Виктор Проскурин, заслуженный артист России. Об этом в Фейсбуке сообщила его жена Ирина Хонда.

О причинах смерти артиста Хонда не сообщила. «Я не знаю, что сказать, так как я пока в шоке. Все неожиданно. Как любая смерть», — написала она.

Широкую известность Проскурин получил по роли Геннадия Ляпишева в фильме «Большая перемена», он также сыграл Василия Вожеватова в фильме Эльдара Рязанова «Жестокий романс», Тадеуша Шолто в «Приключениях Шерлока Холмса» и Александра Блинова в «Выйти замуж за капитана». Среди других его картин — «12 стульев» Марка Захарова и «Однажды двадцать лет спустя» Юрия Егорова.

Ну привет
{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043f\u0440\u043e\u0438\u0441\u0448\u0435\u0441\u0442\u0432\u0438\u044f","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 24, "likes": 20, "favorites": 2, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 183558, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Wed, 01 Jul 2020 08:41:23 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
24 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Голодный динозавр

2

Что-то как-то рано помер.

Ответить
10

Нормально, 4 года на пенсии пожил и хватит

Ответить
0

Вы - дура, или дурак, или все вместе.

Ответить
0

товарищ про позицию ПФР говорит

Ответить
1

Жизнь - штука непредсказуемая.

Ответить
0

Но предсказуемо конечна.

Ответить
–12

Актер из разряда "какойто там актер"

Ответить
8

Это не так, дорогой камрад. Помню Виктора Проскурина с детства и он для меня всегда был одним из немногих актёров, вызывающих исключительно душевно тёплое, уютное такое отношение. Много лет не видел никаких упоминаний о нём и непритворно расстроен его смертью.

Ответить
1

Согласен, я тож его помню. Тем ни менее, в ваших же словах кроется ответ. Для последующих поколений он малознакомое лицо.

Ответить
3

Это нынешние актеры известны только как тусовщики, а Проскурин из настоящих артистов и настоящего искусства.

Ответить
0

Хорошо сказали, благодарю. 😊👍

Ответить
1

Для последующих поколений…

Дак ведь моё поколение ещё не вымерло же ж! 😁🤷🏿‍♂️

Ответить
0

Но оно уже за авангардом юношеского максимализма..

Ответить
2

Генка Ляпишев
Ходишь ходишь в школу, а потом БАЦ

Ответить
2

Умер актёр Виктор Проскурин, который играл Розенбаума

Ответить
2

Не видел эту роль, но прям вот ооочень похож, да.

Ответить
2

Так это ж Степаныч из Дня хомячка. Непризнанный гений из непонятого шедевра.

Ответить

Целевой фитиль

Просто
0

Как ты что-ли?

Ответить
2

Что ли без дефиса

Ответить
0

Его первоначально должен был Жарков играть 

Ответить
0

Любопытно. Пытаюсь примерить эту роль на него. Кажется, что староват для такого фильма. Хотя, тогда он мог выглядеть сильно свежее.

Ответить
1

Лучше всего его помню по фильму "Военно-полевой роман", хотя он сыграл эпизодичекую роль.

Ответить

Убитый велосипед

0

.

Ответить
0

Выселю!!!

Ответить