Новости
Freon
11 269

СМИ: в монгольской провинции ввели карантин для предотвращения распространения бубонной чумы

Один из заболевших потреблял в пищу сырое мясо сурка.

В закладки

С 29 июня в двух районах области Ховд на западе Монголии ввели карантин для предотвращения распространения бубонной чумы. Об этом пишет centralasia.media.

Издание приводит заявление Национального центров зоонозов страны, согласно которому, признаки болезни выявлены у 27-летней жительницы — её доставили в больницу после того, как она съела мясо сурка. Установлено, что девушка контактировала с более чем 60 людьми.

Это не первый раз, когда в Монголии вводят карантин для предотвращения распространения бубонной чумы. В мае 2019 года двое местных жителей умерли после того как съели мясо сурков, пойманных во время охоты.

{ "author_name": "Freon", "author_type": "self", "tags": ["\u043c\u043e\u043d\u0433\u043e\u043b\u0438\u044f"], "comments": 82, "likes": 64, "favorites": 12, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 183561, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Wed, 01 Jul 2020 08:57:25 +0300", "is_special": false }
Хакатон
Как узнать, что игра станет хитом, или зачем издателю прототип
Расскажем, почему для этого не надо торопиться с геймплеем, стилистикой или стараться всё сделать идеально с первого…
Объявление на TJ
0
82 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Потребительский корабль

109

Природа настолька очистилась, что вернулась чума

Ответить
17

Да она и не уходила, ежегодно ей болеют около 3 тысяч человек

Ответить

Потребительский корабль

Alex
5

Ну это я знаю, что она и не исчезала, но чтоб вспышка чумы.. хз даже

Ответить
6

В Монголии это давняя тема.

Ответить
5

Чумные станции по всей степи на постоянной основе работают. Вспышкой считают любые случаи заболеваний.

Ответить
0

почему так происходит? сколько помирают?

Ответить
6

Может скинемся ввп на путевку в Монголию?

Ответить
0

на белиз ( ͡° ͜ʖ ͡°)

Ответить
87

Врёти, натуральное природное мясо не может быть вредным, не то что эта ваша химия магазинная

Ответить

Повышенный шмель

alexferman
33

В Пятёрочке Дикси и Магните не найдешь сейчас мясо сурка, вот и приходится ловить на природе.

Ответить
3

Сурок колотый видимо был

Ответить

Потребительский корабль

26
Ответить

Великий Данила

23
Ответить
10

2020 ну прекрати блеать 🤦🏻‍♂️🤷🏻‍♂️

Ответить
27

2020: прекращаю!

Ответить

Великий Данила

alexferman
2

Я уже не против. Лишь бы поскорее. 

Ответить
1

Ещё чуть-чуть и прямо в рай

Ответить
2

Рано пока, впереди ещё вторжение инопланетян.

Ответить
4

А можно без спойлеров?

Ответить
11

Этих сурков чтобы поймать, ещё скилл нужен.

У нас они жили на равнине возле реки, у них там были норы, чтобы он из неё вылез, мы брали большие бутылки с водой и заливали им в норы, очень много воды, потом в какой-то момент сурок начинает резко из норы выбираться и тут надо успеть его поймать, или руками, или обрезанной бутылкой являющейся продолжением норы, в руки их кажется никогда и не брали, а то кто знает чем они могут болеть и что переносить, потом мы их отпускали, но сам процесс был интересен.

Ответить
17

этот был вялый и чумной

Ответить
10

Прям как твой член

Ответить

Существенный шмель

Marhal_New
1

А ты откуда знаешь?

Ответить
5

По-моему ты пишешь про сусликов 

Ответить
1

Чорт, точно, перепутал.

Ответить
0

в чем принципиальная разница)

Ответить
2

детский способ ловли сусликов. выхлопная труба от пилы дружба засунутая в нору выгоняла их быстрее и вылезали они вялые. Ловить не надо. 

Ответить
1

самое сложное в этом способе - завести пилу Дружба

Ответить
0

лайфхак. дружба заводится хреново когда она ничья. когда она персональная проблем практически нет. 

Ответить

Рыбный парфюмер

9

Сейчас не 17 век, чума легко лечится антибиотиками. А вот петросянство в комментариях куда опаснее, ибо от него лекарства нет.

Нужно больше однотипных шуток про 2020.

Ответить
11

Зануда

Ответить
9

Июль такой-подержите мое пиво)

Ответить
0

Предвкушаю август)

Ответить
6

Новость, конечно, неочень, но я рад что из Монголии есть хоть какие то новости.

Ответить
7

Просто конные гонцы с новостями до Улуса Джучи не доезжают.

Ответить
4

Ковид2020: я пандемия, я страмлшный
Чума: *sip* Подержи мое пиво, сопляк

Ответить
3

А если ела мясо бобра надо изолировать? Говорят там страшная чума новая с побочкой в виде нарушения чувства юмора и полное лишение способности говорить правду

Ответить
3

Сурки - естественный резервуар чумы. Регулярно выспышки на территории Киргизии, Казахстана. 
Вообще там все знаю что сурков есть не надо. Причем даже есть речки которые считаются чумными- пить из них очень не рекомендуют

Ответить
0

сырое мясо сурка

Зочем?

Ответить

Сердечный спрей

Никита
1

А почему бы и нет?

Ответить
1

Дай админа на Украине

Ответить

Сердечный спрей

Freon
10

Спой на камеру гимн Украины (с сигной "01.07.2020 Я Орлов. Я подстилка комитета") и опубликуй видео в нашем подсайте.

Ответить

Убитый Гоша

Сердечный
2

Ты действительно хочешь ранить себя прорывающимся голоском пубертатного Орлова?

Ответить
1

Допубертатного 

Ответить

Убитый Гоша

Freon
1

Смотри, а то начнут к тебе всякие казашки-чмошники подкатывать, знаем мы таких :)

Ответить

Сердечный спрей

Убитый
1

Да! Люблю молоденьких

Ответить
1

Колегов задонатит мне?

Ответить

Сердечный спрей

Freon
1

А причем тут он? Ты тут стрелки не коси.

Ответить

Сердечный спрей

Freon
–2

Мне не интересно не правописание, не твои ссылки.Отстань , душнила

Ответить
1

Зачем порвался?

Ответить

Сердечный спрей

Freon
0

Так порвался как раз ты

Ответить
0

Нет

Ответить

Сердечный спрей

Freon
0

Ну и я нет

Ответить
0

Ты да

Ответить

Сердечный спрей

Freon
0

Нет

Ответить
0

Да

Ответить

Сердечный спрей

Freon
0

Нет 

Ответить
Нейротекст
0

Ну это как-то странно. Я вот не люблю, когда люди с ними воют, но на деле они могут быть совершенно разными, а ты - нет. В том и дело, что я тут не в темах, а в том, что они такие же люди, как и все остальные.

Ответить

Сердечный спрей

Freon
Нейротекст
0

Я сам в этом не сомневаюсь, но ты же понимаешь, что это все хуйня и всё тут знают только те, кто читают тж. И да, я бы не стал так сильно верить в наше время. Вряд ли все мои знакомые с TJ как-то замутят такое.

Ответить
1

Это монгольский народный обычай с 14 века

Ответить
0

уебки

Ответить
1

А в Китае нашли новым штамм свиного гриппа.

Ответить
1

А вот и Июль свои подарки принёс 

Ответить
1

А, так вот что в июле будет

Ответить
1

Я еще успею написать про 2020, что типа хватит, все дела или уже все?

Ответить
1

В прошлом году вспышка чумы в Монголии, в этом году вспышка чумы в Монголии. Как-то однообразно становится.

Ответить
0

Вот жеж пидорас

Ответить
0

жги 2020, болею за тебя!

Ответить

Коричневый кран

0

2020 ХВАТИТ, СТОЙ!

Ответить
0

то есть летучей мышью они не наелись

Ответить
0

Добро пожаловать на 7 уровень!

Ответить
0

А дальше что?! Кто-то магваев намочит?

Ответить
0

Ещё бы суслятины г.к. наелся!

Ответить
0

Пипец конечно. Им уже десятилетиями говорят: не жрите сурков, они разносят заразу. Но нет, монгольский авось мощнее русского

Ответить
0

2020 ты чö öбнутый вообще?

Ответить
0

Я думал, у монголов есть иммунитет ко всему сырому мясу. Этот слабенький оказался

Ответить
0

А в чём прикол кушать сырое мясо?

Ответить
0

а где, собственно, Сурков?

Ответить
0

ХОВД-2020

Ответить
0

Опять? Сколько можно то? Когда уже этим дикарям про огонь расскажут?

Ответить
–1

Видит ли сурок тень отца Гамлета? Киселев уже выехал на экран обзора, как будто у него есть сила.

Ответить