Новости
Артём Мазанов

Bloomberg: Apple отменила несколько игр для сервиса Arcade из-за их несоответствия должному «уровню вовлечённости»

Источники Bloomberg сообщили, что ни одна из 120 игр Apple Arcade не стала «настоящим хитом».

Apple отменила несколько контрактов на эксклюзивные игры для своего сервиса Apple Arcade. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на свои источники.

Как заявили собеседники журналистов, в середине апреля креативный продюсер сервиса уведомил разработчиков, что у их предстоящих проектов слишком «низкий уровень вовлечённости». Компания оплатила студиям все условленные этапы разработки и рассказала о возможном сотрудничестве, если будущие игры будут соответствовать новым требованиям.

В Apple объяснили, что их интересуют проекты, которые смогут удержать подписчиков после бесплатного пробного периода. Компания привела конкретный пример игры, которая соответствует обновлённым требованиям: экшен-головоломка с множеством уровней Grindstone.

По словам разработчиков, которые попросили сохранить анонимность, ни одна из 120 игр Apple Arcade не стала «настоящим хитом». Они предположили, что смена стратегии компании обусловлена слабым интересов игроков к сервису.

Сервис подписки на игры Apple Arcade для пользователей Apple TV, iPhone, iPad и Mac компания представила в марте 2019 года. Стоимость ежемесячной подписки — 199 рублей.

#новости #apple