ЦИК опубликовал первые результаты голосования по Конституции — «за» проголосовали 72,92% Материал редакции

Комиссия обработала менее процента бюллетеней.

В закладки

Центральная избирательная комиссия РФ опубликовала первые результаты голосования к Конституции — на 15:00 по Москве «за» проголосовали 72,92% избирателей. Об этом сообщило РИА «Новости».

Против внесения поправок проголосовали 25,84%. Комиссия обработала 0,79% бюллетеней.

Результаты голосования начали публиковать и отдельные субъекты РФ:

  • Сахалинская область: «за» 74,02% жителей, «против» 24,66%;

  • Чукотка: «за» 83,09% жителей, «против» 15,75%;
  • Приморье: «за» 73,7% жителей, «против» 25,25%;

  • Хабаровский край: «за» 71,87%, «против» 26,78%;
  • Забайкалье: «за» 70,49%, «против» 28,22%;

  • Якутия: «за» 65,35%, «против» 33,04%.

За ходом голосования по поправкам к Конституции можно следить в трансляции TJ.

🎉 в отпуске
{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043a\u043e\u043d\u0441\u0442\u0438\u0442\u0443\u0446\u0438\u044f"], "comments": 267, "likes": 41, "favorites": 18, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 183663, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Wed, 01 Jul 2020 14:56:42 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
267 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Вертикальный кубок

181
Ответить
19

Это продолжение фильма Человек Путин: враг в отражении?

Ответить
9

Враг в обнулении

Ответить

Немой Данила

Вертикальный
Нейротекст
7

Обнуление – это государство. в данном случае, для государства.

Ответить
2

Государство - это политическая идеология, а не социальный институт.

Ответить
65

То есть абсолютное большинство моих знакомых в интернете, которые выкладывали фото с бюллетенями и голос на «нет» — это 17%. Ясно, понятно

Ответить
201

Ну, во-первых, это менее процента бюллетеней. А во-вторых, у каждого из нас есть свой манямирок, сформированный благодаря соцсетям. У меня в ленте тоже подряд дофига фоток с бюллетенями «Нет», но это не значит ничего

Ответить

Медленный космос

Сергей
19

Ясно... Звезде занесли...

Ответить
4 комментария
5

за последние 20 лет только одни раз удалось заглянуть в эту темную материю, когда поехал на блаблакаре, со мной было еще 4 пассажира незнакомых друг с другом. все были за путина и за время пути (2 суток) высказывались о его авторитете и справедливости

Ответить
1

два манямирка ничего не значат =(

Ответить
11 комментариев
1

Откуда инфа про 
 менее процента бюллетеней.

?
Даже официальный ВЦИОМ утверждает по экзитполу, что
 По состоянию на 21.00 28 июня всего в опросе приняли участие 163 124 человека. На вопрос ВЦИОМ ответили 70,6% респондентов, отказались отвечать 29,4%. Среди тех, кто ответил, в поддержку поправок высказались 76%, против – 23,6%.

Ответить
2 комментария
0

Дел

Ответить
4 комментария
0

Это никакой не манямирок. Если мы говорим о якобы 80 процентной поддержке, то это большинство людей везде должны вычказываться за. Картина же обратная

Ответить
36

У нас 40 миллионов пенсионеров. Плюс примерно столько же бюджетников. Достаточно пригнать эту ораву на выборы, большинство из них поддерживают власть и голосуют за, даже не прочитав поправки.

Я периодически общаюсь со своими родственниками 45+ из глубинки. Они в большинстве своём поддерживают поправки и для них само собой разумеется пойти проголосовать за.

Ответить

Последовательный микрофон

Даниил
49

Я бюджетник, и проголосовал против. Из-за ебучего навального, те, кто против, просто не пошли на голосование. И не только из-за него. Дохуя людей, которые против, просто не идут. А те кто реально за - идут практически всегда

Ответить
28 комментариев
1

Я бюджетник (относительно). Мои родственники, знакомые и коллеги - также чистые бюджетники, либо околобютжетные работники. Среди них мало "за". Конечно, это ничего не значит, но 73% - это внушительная цифра. Получается, что большинство "за"? Но где тогда все эти люди?

Ответить
3 комментария
–9

Вы удивлены тем, что ваш твиттер аккаунт не отражает реальность? Либералы сидят в своих эхо-камерах, а потом удивляются демократическим выборам.

Ответить
29

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4

Вообще не пользуюсь Твиттером и Фейсбуком, почти не пользуюсь ВК, зато участвовал в сквозных - по всей стране - телефонных опросах ВЦИОМа по голосованию, как оператор. "Не пойду" или "проголосую против" - два стандартных ответа, которые я слышал каждый день, на них приходилось человека три, которые "конечно за, я за Путина!". Менее процента биллютеней, конечно, ещё ничего не показывают, но если и дальше будут такие цифры, то я вас поздравляю - бойкот удался.

Ответить
0

Нодеюсь ты трольник

Ответить
11

Надо же, реальность не соответствует удобному мнению кружка друзей в Фейсбуке. История с Клинтон повторяется снова

Ответить
0

sad but true

Ответить

Блаженный Гоша

Nadya
7

Я так-то тоже в инстаграме у себя опрос проводил, там было 96% против и 4% за, некоторые мои друзья, с которыми у нас подписчикская база практически никак не пересекается тоже проводили, и такие же результаты. Но таков наш круг общения, поэтому такой результат нерепрезентативен ни разу. А вот моя тетя проголосовала за, например. У нее мама еще спросила, мол а ты в курсе, что сроки Путина таким образом обнуляются? А ответ был такой "Ой, а что ты мне раньше-то не сказала?" Вот такие вот результаты агитации.

Ответить
5

Кстати да. Такой высокий процент "За" - еще и следствие недостаточной агитации против. Вот вроде уже сколько лет наблюдаем, а до сих пор оппозиция не может объяснить для основной части народа простым языком то, почему им невыгодно голосовать за деда и едро

И даже не пытается зачастую, отмахиваясь в духе "это глупые бабки и васяны" (что, конечно, частично верно)

Ответить
6

При всем уважении, это ни разу не репрезентативная выборка

Как ни крути, люди все же разбиваются по кругам общения, в том числе и по политическим предпочтениям (пусть и неявно)

Потому да, у вас, у меня, у кого-либо еще (особенно на ТЖ) круг общения может быть сплошь "нет"

И где-то параллельно от вас и незаметно от вас живет круг людей, которые лоялисты, и у которых "да". 

Ответить
0

люди все же разбиваются по кругам общения, в том числе и по политическим предпочтениям

Фиг знает… скажем, у меня до 2018 круг личного общения на 80-90 % состоял из рослибов разной степени махровости. Так «исторически сложилось». Они меня считали «махровым ватником» (хотя это не так). Кроме этого, я стараюсь избегать эффекта эхо-камеры и не чураюсь никаких людей.

Ответить
6

Так 1% бюллетеней, но и так все понятно

Ответить

Алюминиевый Паша

Nadya
4

Смотря кто твои знакомые

Экзитполы кампании «НЕТ». 14:30

Москва:
51% — ЗА
49% — ПРОТИВ

Санкт-Петербург:
44% — ЗА
56% — ПРОТИВ

За первые 6 часов голосования в Москве 51% респондентов сообщили, что выступили ЗА поправки, 49% — ПРОТИВ. Всего на выходах с участков опрошены (включая отказы от ответа) 4015 человек...
Экзитполы кампании «НЕТ». 14:30

Москва:
51% — ЗА
49% — ПРОТИВ

Санкт-Петербург:
44% — ЗА
56% — ПРОТИВ

За первые 6 часов голосования в Москве 51% респондентов сообщили, что выступили ЗА поправки, 49% — ПРОТИВ. Всего на выходах с участков опрошены (включая отказы от ответа) 4015 человек, доля отказов — 42%.
Ответить
2

Путин - президент провинций.

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Последовательный микрофон

Vladimir
1

Ну у меня есть знакомые, голосовавшие за. Я не в курсе, но вроде как из-за каких-то выплат на детей

Ответить
1 комментарий

Глупый микроскоп

Nadya
3

Твои знакомые — это даже близко не репрезентативная выборка.

Ответить
3

Попробуй закрыть твиттер

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Удивительный микроскоп

Кошелёк
2

неужели теперь результат представляется вам удивительным?

Нет никакого результата.

Ответить
2

17%

голос на «нет»

Хоп новиоп

Ответить
1

Кря

Ответить
2

Просто они не входят в 0,79% обработанных бюллетеней.

Ответить
1

всех, кого я знаю, тоже против голосовали, и их знакомы и близкие

Ответить
0

А сколько не пошло голосовать, в абсолютном значение это количество становится потенциально "за". Уже куча видео есть,где люди приходят на участках,а они уже "проголосовали" и понятно какой там пункт указан. И опять же,сколько людей не вникал о в суть поправок, я уверен что тут на tj многие не читали полностью все документы.

Ответить
–3

Действительно, у нас же в твиттере каждый второй россиянин сидит. Не может же  опрос Каца среди своих подписчиков оказаться нерепрезентативным в масштабах целой страны. 

Ответить
10

Кул стори. Экзит поллы говорят немного другие цифры.

#РоссияБезПутина

РЕЗУЛЬТАТЫ ЭКЗИТПОЛОВ НА 15:00:
Москва
49,91% - за
49,87% - против
0,22% - испортили бюллетень

Санкт-Петербург
42,02% - за
57,70% - против
0,28% - испортили бюллетень

Вариант нет отныне побеждает в обоих городах по данным экзитполов https://t.co/NFLZtbn5vo
Ответить
30

Уже ближе к правде. Москва и Питер голосуют против в основном. А вся глубинка (которая дуб дубом) - голосует за.

Гоу минусуйте деревенские плебеи. Это ваши соседки и соседи - голосуют ЗА! Это ваши бабушки и мамы топят нашу и без того бедную страну. Мне по хуй что вы там о себе думаете. Вспомните мои слова, когда в очередной раз приедете искать лучшую жизнь в Москве.

Ответить
7

А потом они же будут орать, что Москва зажралась, что деньги с них тянет и т.п. Но, видимо, их это устраивает, раз они голосуют "за"

Ответить

Тюремный ихтиандр

iFlow
–3

Это ваши бабушки и мамы топят нашу и без того бедную страну

Чёт ты запизделся про моих родных

Ответить
6

глупо смотреть по самым протестным регионами (мск-спб)  -  голосовалку обеспечит Глубинный народ (как житель провинции гарантирую, что большинство голосующих искренне ЗА, к сожалению)

Ответить
1

В провинции так же или даже лучше (согласно экзитполам или уже оформленным протоколам).

Ответить
1 комментарий
0

Именно друг. Спасибо что ты понял о чем я.

Ответить
1

Бюллетени с этих экзитполов еще долго не будут обработаны, те что сейчас идут - скорее всего с предыдущих дней, когда надомники и собранные со всех углов бюджетники

Ответить
13

Не удивительно. К концу подсчета будет 95% за

Ответить
18

математику плохо учила, 146

Ответить

Нищий чувак

17
Ответить
14

я на Сахалине голосовал. На моем участке экзитпол был. Девушка спрашивает за или против, говорю против конечно. Решил спросить у нее, а что вообще народ отвечает? она показывает мне планшет , а там из тех кто ответил 50/50. Но это инфа только за вторую половину дня сегодня. Я голосовал примерно в 18:40

Ответить
2

интересно

Ответить
2

На самом деле Дальний восток очень оппозиционно настроен к власти. Не зря же там в основном побеждают КПРФ и ЛДПР.
Это я к тому что не ждите такого же в ЦФО.

Ответить
12

Напоминаю, все голосовавшие за - предатели.

Ответить
6

тут смотря как смотреть  -  по ИХ мнению предатели те, кто голосует "нет"  😐
классика раскола страны 

Ответить

Удивительный микроскоп

Dmitri
3

У них нет мнения.

Ответить
2 комментария
0

Да, ведь патриот не должен смотреть передачу итальянского налогоплательщика

Ответить
9

Ну побухтим и забудем как обычно)

Ответить
7

Никто ничего не забудет. Настанет время, еще и посадим всю эту мразь.

Ответить
2

Не факт. В некоторых африканских странах бывает, что ничего не меняется сотнями лет.

Ответить
2 комментария
0

@ФСБ

Ответить
6 комментариев
0

Я надеюсь , будет не приятно если -это окажется черным днём для России

Ответить

Литературный якорь

11

“Комиссия обработала 0,79% бюллетеней.”

Или о том как ловко жонглировать словами.

Ответить

Литературный якорь

Литературный
0

@Артём Мазанов поменяй нормально заголовок 

Ответить
1

@Артём Мазанов верни назад! Не прогибайся, будь мужиком!

Ответить
1 комментарий
0

на какой? немного не понимаю

Ответить
1 комментарий

Альтернативный бокал

9

Числа, которые сегодня-завтра объявит ЦИК давно объявлены ВЦИОМом: 76% за, 55% явка. Все должны понимать, что к реальному распределению голосов это отношения не имеет.

Ответить
0

явка УЖЕ больше 60% заявлена, так что будет 65

Ответить
0

к реальному распределению голосов это отношения не имеет

Кирилл, а где можно узнать «реальное распределение голосов»? 🤔

Ответить

Альтернативный бокал

Виталий
0

Прямо сейчас нигде. Но постфактум будет аналитика и можно будет узнать. Скрыть фальсификации полностью невозможно. Тем более, когда это «фальсификации выживания».

Сейчас лишь понятно, что процедура полностью жульническая и сконструирована так, чтобы был максимальный простор для подтасовок.

Ответить
3 комментария
–15

Либералы в шоке
Патриоты ликуют

Ответить
24

Почему в шоке? С самого начала было ясно, что именно такой процент нарисуют. 

Ответить
19

Патриоты чего? Не как не могу понять почему моя Родина , у меня должна ассоциироваться с хуйлом ? Сегодня реально день реабилитации больных на голову , и экспансии их на тж

Ответить
–1

А с кем должна?

Ответить
2

Патриоты это кто?

Ответить
0

73% страны очевидно же

Ответить
3 комментария
2

В группу патриотов внезапно входят и либералы. Вхождение в неё вообще, кажется, совсем не про политические взгляды.

Ответить
–7

Гордые либералы переходят с методички « зачем учавствовать в бессмысленных процедурах» на « народ не тот». Впрочем ничего нового

Ответить

Непосредственный клуб

8

Комиссия обработала менее процента бюллетеней.

Надеюсь с каждым новым процентном будет новый пост, пуш и молния

Ответить
1

Сто молний, уфф) целая гроза)

Ответить
5

Не понял, голосование же ещё идёт, разве можно до его окончания публиковать результаты? Или ЦИК решил деморализовать противников поправок, чтобы те не попёрлись на избирательные участки?

Ответить

Убежденный чувак

Романелло
4

Если так, то это работает

Ответить
2

Это не выборы же, уверен, тут такую норму не сделали.

Ответить
0

именно, они даже ставили акцент на этом

Ответить
5

Опа 73% умственно отсталых 

Ответить
5

С точки зрения политологии Путин, безусловно, войдет в историю.

Так умело создать полное ощущение индивидуальной безысходности, безразличия и полнейшей апатии к внутренней политической жизни ... Мастерская работа. Люди просто смирились со своей жизнью и ситуацией в стране, и, видимо, никогда при Путине не выйдут на какие-либо забастовки или митинги.

Так, иногда, локально, против местного "царька" (как с мусороскладом) или в Москве аж на тысяч 15 по особому поводу (при населении в 15 миллионов), но не более того.  Выборы в 2024 можно прямо сейчас отменить - никто и не пискнет внутри страны. Их оставят только для картинки в западных СМИ.

И самое интересное, что вся власть режима Путина строится исключительно на этом ощущении апатии и безнадеги. Режим давно уже скис и прогнил, шатается на обе ноги в регионах, достаточно только подуть и он упадет, но дуть явно некому. Те кто рассчитывают что "власть увидит реальные цифры и испугается" - нет, не увидит и не испугается, потому что данные 10 раз подправят пока они придут наверх. ЦИК даже не надо фальсифицировать ничего, за них всю работу сделают на местах.

Представьте что на каком-то участке проголосуют "за" - 47%, "против" - 53%. Глава ИК упав в обморок быстро под-шаманил, чтобы хотя бы было 53% на 47% в другую сторону (всего-то надо голосов 50-70 подправить). Дальше это увидели на следующей инстанции и перекрестившись от ужаса подкорректировали на 56% на 44%. На следующей инстанции цифру подправили уже на 60% на 40%, а в ЦИК закончили начатое и довели до 63% на 37%. Дело сделано. 

Общий животный стадный инстинкт раскормленной и абсолютно бесполезной бюрократии держит на плаву всего этого кита. Подтасовывает выборы, сгоняет бюджетников, лжет о коронавирусе, убивает местных правозащитников, сжигает чужие машины - Путину даже пальцем шевелить не надо, общая апатия и безысходность умноженная на рвение местных безнаказанных чинушей, не подотчётных местному населению, делает свое дело.

Наученные у Путина китайцы сейчас такой же фокус проворачивают в Гонконге, и думаю они не первые и не последние кто будут использовать эту модель в своих авторитарных правлениях. 

Ответить
0

как же точно это описывает ситуацию в стране. на все 146%

Ответить
–31

Разбавлю ваше мини "большинство". Я осознанно, прочитавши, вместе с супругой проголосовал за. Тем более карма все-равно в красном, а так хоть эксперимент.

Ответить
8

Зря, не стоят эти необязательные к исполнению декларации "за все хорошее против всего плохого" деда на вечное царство

Ответить
–16

Так кроме как к обнулению есть претензии? 

Ответить
23 комментария
2

Сколько из 206 поправок прочитал ты и сколько твоя жена? Похвались

Ответить
–1

Вот тут можешь посмотреть http://duma.gov.ru/news/48045/
И что-то мне подсказывает,  что среди 7406598 просмотров, вашего там нет, хотя в данном случае был бы рад ошибиться.

Ответить
7 комментариев
–6

Еще бы внести поправку о том, что минусовать нельзя за мнение отличное от мнения "большинства", но за мнение противоречащее правилам. Иначе чем мы тут отличаемся от Путина и ко...

Ответить
1

С этим голосованием всё слишком однозначно, тут не может быть никакой «позиции». Объяснением твоей «позиции» может быть только невежество. Я бы хотел тебе поставить плюсов за «честность и открытость», но я просто ненавижу невежество.

Ответить
1 комментарий

Влажный пистолет

1

За то теперь понятно реальное количество дерьма в стране

Ответить

Альтернативный бокал

Влажный
12

Нет, не понятно. Это голосование — полный фейк, эта цифра отражает лишь желание начальства, а не мнение граждан.

Ответить
0

А то раньше было непонятно, лол)

Ответить
4

Кто бы сука сомневался. Сука блять.

Ответить
3

Начинается веселуха. Кто из центральной России и еще не проголосовал, бегом на участки, будем Пыню свергать.

Ответить

Литературный якорь

Бипедальный
3

Пошла жаришка 

Ответить
1

Возможно, это отдельные проблески. Но начало подсчета и экзитполы обнадеживают.

Ответить
2 комментария

Удивительный микроскоп

3

Напоминаю всем присутствующим, что обсуждение "результатов голосования" в таком ключе, будто они хоть в малейшей степени репрезенативны - это предательство вашей же собственной оппозиционности. Вы себе нож в спину засовываете.

Ответить
1

Ууу, бесишь своими минусами из ниоткуда
Но пофиг, все равно по другим вопросам мнения близки 

Ответить
3

А вы что думали. Российские власти совершенно четко отображают собой основной электорат. А кому не нравится - это проблема в нем 😅

Ответить

Блаженный Гоша

3

Норм нарисовали, в Приморье при нормальном голосовании просто не могли в таких пропорциях голоса распределиться, как и в Хабаровском и в Якутии.

Ответить
3

При том, что ДВ - самый протестный регион и там вообще единицы, кто поддерживает обнуленного. В Якутии и этих единиц не найти. 

Ответить
0

Вот, кстати, да. 

Ответить

Бесполезный спрей

3

Памфи́лова: ваще похую

Ответить
2

А до этого было непонятно что нарисуют большой процент за обнуление?

Ответить
0

Сторонники идти и голосовать «нет» уверяли меня, что сфальсифицировать смогут только 10-20% голосов. «Просто цифру из головы нарисовать невозможно» говорили они)

Ответить
0

пока сравнение данных ЦИК по первым процентам голосов и данных экзит-поллов по столицам и дает разницу примерно в 20% "за" 

Ответить
1 комментарий
0

Так 10-20% это на думских выборах, остальное все хуета

Ответить
1 комментарий
1

клево, можно никуда не ходить

Ответить
–1

Скорее наоборот, сегодня должны пойти все те, кто настроен отрицательно к поправкам и колебался с "ходить-не ходить"

Да, понятно что шансы изменить что-то околонулевые, ибо и фальсифицируют и лоялисткое ядро большое, но сходить все еще стоит - это не требует больших усилий. 

Ответить
–26

Народ сделал правильный выбор!

Ответить

Главный хот-дог

Pavel
3

О каком народе речь?

Ответить
0

Народ рейха, видимо

Ответить
1

*Пишет на тебя донос за комментирование на либеральном гейском ТЖ

Ответить
1

Смешно, что кто-то думает, что можно изменить россию.

Ответить
1

это проклятые земли, так и живем ¯\_(ツ)_/¯

Ответить

Альтернативный бокал

1

КМБУ

Ответить
0

Наш Наруто постарел

Ответить
1

72,92% у меня так gta 5 уже вторые сутки грузится.

Ответить
1

Интересно какие будут официальные данные по электронному голосованию: будет ли "против" больше 50%. 

Ответить
1

Мне вот интересно, а они хоть раз за 20 лет проигрывали выборы? 

Ответить

Альтернативный бокал

1

Экзит поллы по Москве и Питеру по данным на 15 часов

Ответить
1

земля стекловатой

Ответить
1

Спасибо, что сделали ему явочку придурки

Ответить
0

«за» проголосовали 72,92%

Чо так мало

Ответить

Удивительный микроскоп

Fire
0

но мы увидим честные протоколы

Я очень рад за Каца, что он увидит честные протоколы. Когда в Кремле узнают, что Кац увидел честные протоколы - они наверняка отменят решение по изменению конституции, принятое ими еще пару месяцев назад. Так победим.

Ответить
0

Чем тебе не нравятся новости про Украину в Крыму? Ублюдки. Что же ты несёшь, до сих пор на сайте есть новость про это, но она не работает.

Ответить
0

Забавно, я всегда догадывался что это боты пишут.

Ответить