Первые протоколы из Коми показали протестное голосование. Затем ЦИК «уточнил» данные — и результаты стали обратными Материал редакции

Примерно полчаса регион считался самым оппозиционным в России.

В закладки

В Республике Коми, в отличие от многих других российских регионов, заметили признаки протестного голосования по поправкам в Конституцию. Об этом сообщили сразу нескольких изданий.

Около 21:20 по московскому времени корреспондент РБК, который находился в информационном центре Центризбиркома, сообщил, что «за» поправки проголосовал всего 31,01% жителей Коми, «против» — 68,02%. Это данные по итогам обработки 6% протоколов. О практически тех же данных заявило РИА «Новости», которое также сослалось на информцентр ЦИК.

фрагмент заметки РИА «Новости» от 21:11

На неожиданные результаты даже успели отреагировать в соцсетях.

Коми - самый протестный регион в стране прямо сейчас; там обработано 5,2% протоколов: за 29,93%, против 68,88%.
В Коми официально обработали 5% протоколов.

Да: 29,93%,
Нет: 68,88%

Чувствую сейчас закроются на дезинфекцию.

Очень интересно как будут выкручиваться в Питере. В Москве, к сожалению, похоже, в урнах лежит больше «Да» чем «Нет», но пока нет ни одного протокола

Однако около 21:45 по Москве ЦИК опроверг данные о протестном голосовании в Коми. Как отметило издание «Подъём», к этому моменту показатель в 69% отражал число не проголосовавших против поправок, а тех, кто их поддержал.

По данным НТВ, ЦИК назвал произошедшее «технической ошибкой». Зампредседателя Центризбиркома Николай Булаев заявил, что это результат обработки двух протоколов с УИКов. Предполагалось, что Булаев ошибся и имел в виду 2% протоколов, но нет, речь шла именно о двух штуках.

Уточнённые данные по Коми НТВ

После обработки 16,31% протоколов, по данным ЦИКа, «за» поправки проголосовали 68,69% жителей Коми, «против» — 30,34%.

Офигеть, у нас есть описание к блогу
{ "author_name": "Сергей Звезда", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043a\u043e\u043d\u0441\u0442\u0438\u0442\u0443\u0446\u0438\u044f","\u043a\u043e\u043c\u0438"], "comments": 234, "likes": 99, "favorites": 9, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 183795, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Wed, 01 Jul 2020 22:29:48 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
234 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Позитивный бокал

100

лол, они уже вообще не стесняются

Ответить

Достойный татарин

Позитивный
–132

Не стесняются делать что?

Есть 84 региона, где цифры примерно одинаковые и совпадают с данными экзит-поллов, проведенных всеми сторонами (70/30+-). Есть один регион, где цифры ровно противоположные (30/70+-). Насколько надо не дружить с логикой, чтобы действительно решить, что это не банальная ошибка, а попытка кого-то наебать?

Ответить
62

Как ты заебал.

Ответить

Достойный татарин

Бипедальный
–65

Заебал что, в чем я не прав? :-)

Ответить
22

х^^^^o 15 рублевое

Ответить
–1

Норм аргументация у тебя) В принципе без всяких экзитполов здравый смысл подсказывает, что в коми с кучей бюджетников навряд ли 31% за. Сейчас считается "нормальным" ближе к 50/50 расклад по регионам.

Ответить
2

Коми и НАО пытались затащить в Архангельскую область, думая организовать там ещё один "референдум" в параллель с обсуждаемым. Только вот население там от этого было почему-то не в восторге, плюс история с Шиесом и другими мусорными полигонами любви к власти на севере не добавила. Я могу, на днях, если интересно, написать разбор, почему у северян куда больше причин не любить Путина, чем у горожан из столиц, и почему протестное голосование там выглядит вполне логичным.

Ответить
0

Привет из Мурманска! В моем задрищинске 25к голосов, это 50% явка, из них 40% против. Пиши про севера, я лайк прставлю)

Ответить
1

Вот как выглядят относительно честные выборы и адовое позорище, которое завершилось вчера.

Ответить

Позитивный бокал

Достойный
21

Есть такое явление, как протестные регионы. В США  распространённая штука, вспомни "синие" и "красные" штаты. 
И блядь я очень устала в принципе разговаривать с человеком, который хоть мизинцем, хоть его полуповоротиком пытается защитить действующую власть. Я устала ещё пару лет назад, а тут вон видишь, пытаюсь с тобой беседы вести

Ответить

Достойный татарин

Позитивный
–15

Предлагаю взглянуть на карту распределения голосов и показать мне штат, который попер диаметрально против своей исторической тенденции 

Ответить

Позитивный бокал

Достойный
13

Прикол в том, что у них есть "историческая тенденция". У нас её нет тупо потому, что везде рисуют то, что надо. А теперь представим ситуацию, что в Коми не нарисовали - точнее, оплошали и забыли нарисовать - перед тем, как показать статистику народу

Ответить

Достойный

Позитив…
–18

Погоди, тогда при чем тут протестные штаты?

Я бы готов был представить такую ситуацию, точнее минимально допустить, если бы не читал результаты что оппозиционных, что провластных экзитполлов.

Один спайк из 85 — очевидная ошибка, если ты не редактор "Новой Газеты"

Ответить

Позитивный бокал

Достойн…
10

Протестные друг другу, ещё раз. Синие и красные. Синие против красных, красные против синих.
Кстати, ответь плиз - ты против обнуления сроков Путина и если да/нет, то почему?

Ответить

Достойный

Позитив…
–32

Я бы хотел, чтобы Путин проследил за сохранением линии внешней политики, которая у нас сейчас ("считаются" — самое удачное слово, я не про всякие там "отпиздим солдатов НАТО" для деревень). Крым и весь сыр-бор после него не в счет, это какая-то дурацкая личная авантюра, которая мне совершенно не понравилась. Во всем остальном — ок.

Почти все, что происходит внутри границ было нормально в прошлом десятилетии, но там и осталось, что меня не устраивает.

Мне больше всего импонировал "казахстанский" вариант, который рассматривали сначала. Т.е. переход начнется, но никаких переворотов, войн силовиков со всеми или слабости на мировой арене не допустят, как в девяностые. Ельцин мне нравится как человек, но не как президент. Короче говоря, вот этот вариант вписывается во все мои взгляды. 

Потом придумали обнуление. Когда это только озвучили, я тоже подумал о том, что недавно озвучил Песков: "чтобы не началась борьба за преемничество". Если это так, а он в итоге все равно отойдет в какой-нибудь госсовет — окей, я согласен. Если он реально собрался сидеть еще кучу лет — нет. Я хочу, чтобы внутренними делами занимался кто-то другой, годами не завязанный на куче элит. Что произойдет на самом деле — не знает никто, естественно.

Так или иначе, я проголосовал против. Но скорее из соображений, о которых я тут когда-то говорил: пусть хотя бы глава УИКа будет в курсе, что я не особо всем доволен. На сами поправки мне похую

p.s.: Также я согласен с тем же Лебедевым, что именно формулировке по ситуационному обнулению под текущего президента совершенно не место в Конституции, чисто эстетически

Ответить

Позитивный бокал

Достойн…
30

 Я бы хотел, чтобы Путин проследил за сохранением линии внешней политики

исчерпывающе. здорово, что ты смог уместить свою позицию в эту фразу, мог бы остальное не писать, честно говоря

 дурацкая личная авантюра

как мило ты назвал акт воровства :3

  "казахстанский" вариант, который рассматривали сначала. Т.е. переход начнется

переход куда? впрочем, нет, можешь не отвечать, правда

 Если это так, а он в итоге все равно отойдет в какой-нибудь госсовет — окей, я согласен.

ещё раз исчерпывающе

 Также я согласен с тем же Лебедевым

ещё р... ну ты понял.

спасибо за ответ.

Ответить

Достойный

Позитив…
–24

Весь мой ответ не в дурацких передергиваниях и любви к Путину, которые ты видишь, а о рассматриваемых мной подходах, которые позволят не проебать какое-никакое влияние в мире (пусть оно и четверть от американского) и начать уже нормально руководить прикладными внутренними делами. Какие там фамилии — вообще не важно

Ответить

Позитивный бокал

Достойн…
14

я где-то сказала про любовь к Путину? 
  которые ты видишь

ты давно знаешь, что я вижу? блин, неловко стало
 не проебать какое-никакое влияние в мире

и ещё раз исчерпывающе, спасибо

Ответить

Достойный

Позитив…
–16

Давай так: ты когда прочтешь пару учебников истории, хотя бы один по экономике и, рофла ради, нарисуешь хотя бы пару иллюстраций уровня челов из студии, тогда и задавай свои вопросы. Нахуя ты тратишь мое время, чтобы потом нихуя не ответить по сути, не понятно

Ответить

Позитивный бокал

Достойн…
15

Какие иллюстрации? xDDD Инфографику чтоль? Сука, ор

Усеньки, начались аргументы к учебникам. У человека, который полагает, что у нынешней России есть влияние в мире и что Путин хорошую внешнюю политику ведёт.
Чувак, смирись уже с тем, что ты вата. Перестань доказывать в первую очередь себе, что ты чем-то отличаешься от неё просто потому, что добавляешь "но" после фразы "я считаю, что Путин правильно делает Х". Нет, чувак. Ты обычная, стандартная ватка. Только тебя даже не приложить к болячке, ведь вы сами, блин, болячки. 

Ответить
0

страна, у которой нет влияния не ведет две военные кампании одновременно за пределами своих границ. влияние есть и, сравнительно, очень большое. проблема в том, что гешефт от этого влияния идет в «общак» и распределяется между своими. и вообще, походу считается чем то в роде частным бизнесом

Ответить
0

она изначально написала что уже несколько лет запутинцев не переубеждает, нечего было чего-то ждать

Ответить

Достойный

Kir
–7

Любой дурак может нарезать цитат и отшутиться по каждой, в духе "понятно все". Это какой-то очень слабый уровень, и я не понимаю, нахуя его демонстрировать.

Ну и нахуя вообще возникать по поводу чего-то, если не готов никого переубеждать. Сидишь молча и уезжаешь (насколько я понимаю, она хочет). Это лучше, чем годами пиздеть и нихуя не делать, да хоть бы попытаться кого-то переубедить

Ответить

Позитивный бокал

Достойн…
16

Любой дурак может нарезать цитат и отшутиться по каждой, в духе "понятно все"

Ещё раз. Дружище, человек, который считает, что Путин ведёт правильную внешнюю политику и что нынешняя путинская Россия имеет какое-то влияние в мире, двумя этими высказываниями закрывает саму тему разговора. Какой смысл спорить с человеком, который полагает, что говно пахнет цветами? 

Ответить
1

Зачем ты ему отвечаешь, у таких весь мир на белое и черное делится 

Ответить

Позитивный бокал

Кисель
0

Но позвольте, это мой мир чёрный и белый) А у него как раз Крым - это "дурацкая авантюра", но в целом, мол, всё оки-доки

Ответить
0

Это очень хороший тред, показательный и не напрасный, поверьте.

Ответить

Позитивный бокал

Достойн…
7

Чувак, куда ж ты пропал-то?)

Ответить
4

Перелогиниваться пошел, а то этот акк сильно просел после диалога

Ответить
0

хоть мизинцем, хоть его полуповоротиком пытается защитить действующую власть

Хочу уточнить, *все* что делает нынешняя власть — это плохо и обсуждению не подлежит, согласно твоим взглядам?

Ответить
11

Нынешняя власть настолько хуёвая, что развитие возмно лишь тогда, когда власть не замечает. Как это было, например, с интернетом. Как только власть обращает внимание – считай пропало. Нет смысла больше их обсуждать, Путин, едро и все, кто с ними связаны – сраные гондоны. 

Ответить

Комментарий удален

1

Я на эту власть уже 20 лет смотрю.И за это время украдено и наврано и наворочено столько, что да, пусть просто пойдут нахуй. НАХУЙ. 

Ответить
1

Але, такие цифры могли быть только в мск/спб, но никак не в Коми!!

Ответить
–1

Почему? коми вроде дрянной по качеству жизни дотационный регион

Ответить

Прохладный

solawind
3

дрянной

Патриотизмом запахло

Ответить
1

У меня родственники в Кировской области живут, это рядом, и это по уровню жизни и коррупции жопа полная.

Ответить

Прохладный

solawind
1

Да я сам в Кирове живу

Ответить
0

Если регионы граничат, то это не значит что условия в них одинаковые. Дотации в кир.обл. 11-12млрд, а в рк 0.300-0.400млн
А в Коми, наверное, прогназировался большой процент против из-за подъема нацианолизма, после шиеса.

Ответить

Позитивный бокал

Michael
1

в Спб? на родине Путина? лол, да там наоборот нарисовали (или нарисуют) больше

Ответить
–1

Нет, там просто более образованное население, могут массово проголосовать против.

Ответить

Позитивный бокал

Michael
3

Да не, я согласна совершенно с этим. Я о том, что в Спб особенно следят за тем, чтобы всё выглядело красиво, поскольку "родной город Путина не может его не поддержать"

Ответить
1

Можно нарисовать +10% ну ок +15% но никак не +30-40% от 7 (или сколько там сейчас с "временно зарегистрированными", думаю больше 10) миллионного города.

Ответить

Позитивный бокал

Michael
4

Ну слушай, вот на наших глазах в Коми даже не нарисовали - просто бахнули всем в лицо банальную рокировку. Это настолько нагло, что очевидно - им ничего бы не стоило нарисовать и в Питере сколько угодно 

Ответить
1

Да нет там никакой рокировки! Сьездите и опросите людей! Пенсионеры и рабочий класс (а кто там еще в большинстве в Коми??) действительно за.

Ответить
0

Съездите, опросите. Не съездили? Ну так откуда вам знать. А я вот утверждаю, что все за.

Ответить
0

Аххахаха, ну конечно "нельзя же ВОТ ТАК ПРЯМ ВРАТЬ". 

Ответить
0

нет такого феномена как «родной город путина»

Ответить
0

Никак эта "образованность" не влияет на результат.

Ответить
1

Спасибо что стараешься объяснить. Мы же тупые и без твоего объяснения ничего не поняли бы.

Жаль только что ты выдумал по экзитпулы всех сторон и на сколько надо технически ошибиться, чтобы Лупа получил за Пупу, а Пупа за Лупу?

До этого нас же никогда не наёбывали с результатами, просто меняя их местами. Не было никакого «Владимирского Перевёртыша»

Ответить

Достойный татарин

Kubig
–2

Да не за что, в общем-то.

 и на сколько надо технически ошибиться

Просто перепутать поля в интерфейсе вывода на экран. Точно так же, как когда-то редактор новостной передачи изобрел 146%

Ответить
1

Ха-ха-ха)))) на самом деле просто напиздели)))

Перепутали в интерфейсе да и нет, ну конечно это очень похоже на правду.

Ведь нет никакого повода врать. За протестное голосование в регионе ни кто из тех кто несёт ответственность за формальный результат по голове не получит)))))

Ты там проверь, может ты тоже в каком-то интерфейсе что-то перепутал и тупые не мы, а ты долбаёб???)))))

Ответить

Достойный

Kubig
–1

 Ты там проверь, может ты тоже в каком-то интерфейсе что-то перепутал и тупые не мы, а ты долбаёб???)))))

Да не похоже. Ты какой-то типичный адепт гипотез о чипировании и 5G. Сиди дальше со своими загонами, на которые похуй и пролетариату Коми, и ЦИКу

Ответить
0

Лол. Я адепт гипноз про 5г и чипирование)))) Даже спрашивать не буду как ты такую хуйню придумал)))) Тот же уровень что и «перепутали в интерфейсе»))))

Сиди жди пока Путин страну укрепит. Тебе осталось ещё потерпеть немного, терпилойд))))

Ответить

Достойный

Kubig
0

 не буду как ты такую хуйню придумал))))

Это не сложно. Ты берешь совершенно банальную ситуацию с простейшим объяснением, умножаешь ее на свои убеждения и получаешь конспирологию

Ответить
1

А ничего, что ваши слова про данные экзит-поллов - ложь?

Ответить
0

давайте с другой стороны зайдём.
У меня есть две гипотезы:
1. Если два участка расположены в одном здании и не отличаются друг от друга ничем, то результат должен быть схожим (соцдем совпадает)
2. Распределение голосов на выборах по участкам должно каким-то образом подпадать под нормальное распределение. 
Насколько вы с ними согласны?

Ответить

Достойный татарин

Alexander
0

Я никогда не спорю с математикой, можешь сразу выкатывать графики распределений.

Но я уже упоминал, что сотня запаленных участков никого не интересует (в уме мы их умножаем на десять). Вот несколько тысяч — уже имеет смысл говорить о влияющих на что-то фальсификациях

Ответить
1

Красота же, ну. Отдельный интерес вызывают полосы

Ответить
0

Графики не мои если что.

Ответить
0

Наивный не держи людей в дураках ,все это значит то что все ровно на оборот в Коми упустили ,в других регионах держали на контроле ,нужный результат .Есть масса доказательств .Но по мнению избиркома все они несущественные )

Ответить

Достойный татарин

Станислав
0

Каких доказательств? Где эта масса?

Ответить
3

Если бы не стеснялись, галочка была бы напечатана.

Ответить
1

не надо стесняться ( ಠ ͜ʖಠ)

Ответить

Футбольный Никита

Позитивный
0

Ну это действительно больше на ошибку похоже. Накосячить это они всегда могут

Ответить
82

ЦИК уточняет данные

Ответить
54

В Питере тоже все под контролем

Ответить
60

Ого какие красивые галочки, рука набита

Ответить
16

вот оригинал

Ответить
11

Н-н-о мы могли победить в выборах если бы пошли все!!!!!!!

Ответить

Позитивный бокал

Сергей
19

р-р-рисовать сложнее если много бюллетеней с "нет"!

Ответить
30

Но им действительно пришлось значительно сложнее, в том числе идти на такие тупые и прямолобые фальсификации 

Ответить

Позитивный бокал

Михаил
0

  значительно сложнее

 в том числе идти на такие тупые и прямолобые фальсификации

невероятно сложно

Ответить
22

То есть было бы лучше, если бы им не пришлось этого делать?

Ответить
–7

Конечно. Потому что весь активнй либеральный оппозиционный блок мог упирать на то, что изменения в конституции незаконны и значит голосование незаконно и его нужно игнорировать. Но теперь все вписались и проебали.

Ответить

Закрытый бинокль

Сергей
24

Наоборот, сейчас такими наглыми фальсификациями (возможно самыми наглыми за всю историю режима) власть и делает голосование нелегитимным.

Ответить
–9

С точки зрения тебя, либерахи в инете. Всем остальным всё ок.

Ответить
16

Давно я так не кайфовал от чтения комментариев на tj) Откуда к нам привалило столько наивных инцелов верящих, что если они у себя в манямирке признали голосование нелегетимным, то оно таким и будет для всех остальных) 

Ответить
–2

из твиттера каца, он там вообще buzzwords устроил 

Ответить
0

Надеюсь они останутся с нами и дальше, будут развлекать своим мнением нетолько на политические темы) 

Ответить
0

ну в 11 это вызвало крупнейшие а р ф митинги, которые слили потом

Ответить

Закрытый бинокль

Сергей
0

С точки зрения конституционного права, моё мнение тут ни при чём ;)

Ответить
0

То есть ратифицировать поправки не смогут и мы продолжим жить со старой конституцией? 

Ответить

Закрытый бинокль

Словесн…
0

Ну почему же, смогут, для того оно и затевалось. Вот только, когда режим падёт (а он падёт, через 10 лет, через 20, не важно), то это недоразумение просто можно будет отменить, как незаконное. 

Ответить
0

Если смогут, значит голосование было легитимным. 

Ответить

Закрытый бинокль

Словесн…
1

С чего бы? Легитимность не может существовать без легальности, если при голосовании нарушается действующее законодательство, то ни о какой легитимности речи быть не может.

Ответить
0

Ты сам себе противоречишь, говоришь пронелегитимность, но при этом подтверждаешь, что поправки примут и нам жить с обновлённой конституцией 🤷🏻‍♂️

Ответить

Закрытый бинокль

Словесн…
0

Ни коим образом не противоречу :)
Тот факт, что поправки будут приняты, не делает их законными. Да, их примут, да, нам с ними жить, тут изначального никакого второго мнения не было. Я говорю о том, что приняты они с нарушением принципа легальности, а значит в Прекрасной России будущего не придётся проводить новый референдум, чтобы это недоразумение отменить. И вот именно для этого нужно было идти и голосовать.

Ответить
–3

 поправки будут приняты, не делает их законными.

Как раз это и делает поправки законными. 
P. S. Твои фантазии про будущее, интересные, но да этого всего дожить надо. 

Ответить

Закрытый бинокль

Словесн…
3

Я дико извиняюсь за столь пошлую отсылку, но этатистская логика "если государство что-то принимает, то это законно" была отринута ещё в конце 40-х во время малых нюрнбергских процессов. 

Ответить
3

И что с того? Соблюдать обновлённую конституцию  придётся все равно,она будет действующий на территории РФ

Ответить

Закрытый бинокль

Словесн…
0

Мне кажется, мы говорим о совершенно разных вещах :)
С точки зрения права, поправки незаконны, с точки зрения обывателя, да, нам с ними жить. Право чуть глубже, чем может казаться со стороны, а реальная жизнь с правом зачастую идёт разными путями. В общем у нас вышла та забавная ситуация, когда два спорщика спорят, даже не смотря на то, что говорят каждый о своём, а их мнения друг другу не противоречат)

Ответить
–3

 С точки зрения права, поправки незаконны

Если бы это было так, то как их бы не приняли,а их примут, ты сам это признаешь и они будут действовать и юридически и практически и как угодно по другому. 

Ответить

Закрытый бинокль

Словесн…
0

Ну всё, мир :) 
Они будут действовать и практически и юридически, с этим вообще все тут согласны.

Ответить
0

Новая конституция уже действует с апреля. Голосование к этому вообще не имеет никакого юридического отношения.

Ответить
4

Можно узнать какой именно процедурой оппозиция должна была доказывать незаконность голосования?

Ответить
–9

Путем выхода на митинг и требований власти остановить беспредел. А до голосования лидерам мнений надо было вести активную агитацию, тем более внезапно время было подходящее — ковид, заточение, кризис и тд

 Была веская причина выйти после голосования. Теперь же митинги против будут  выглядеть странно, вы же участвовали, значит легитимность вами подтверждена. Проебали, хуй сосите. 

Ответить
6

 Путем выхода на митинг

Все массовые мероприятия запрещены, держу в курсе.

Кроме того один из главных аргументов в пользу байкота - короновирус. Что лучше сидеть дома, чем подвергать себя опасности

То есть, по твоей логике, оппозиция сначала байкотирует выборы, чтобы сохранить здоровье, а потом проводит крупные массовые мероприятия по всей стране? Что у тебя за каша в голове?

 А до голосования лидерам мнений надо было вести активную агитацию

Вся агитация запрещена ЦИКом, держу в курсе

Кроме того, абсолютно все значимые оппозиционные лидеры настойчиво пропагандировали вред поправок и призывы к байкоту. Альтернативу вёл только Кац. Он лидером мнений как минимум не являлся

 Была веская причина выйти после голосования

Была веская причина пойти голосовать. Потому что это чуть ли не первый случай за всю современную политическую историю, когда против власти была не только оппозиция, но и обычные люди. И это, кстати, факт, и просматривается по голосованию на уиках, которые никогда оппозиционными не были

Теперь же митинги против будут выглядеть странно

Всё голосование превратилось в цирк и завершается масштабными фальсификациями, в то время как экзитполы показывают обратное. Это - прямой фактор для протестов, и нет ни одной причины их не проводить сейчас

Ответить
–5

То есть, по твоей логике, оппозиция сначала байкотирует выборы, чтобы сохранить здоровье, а потом проводит крупные массовые мероприятия по всей стране? Что у тебя за каша в голове?

Лол, ты мне приписал какую-то байку с короновирусом, о которой я и не писал, и стал обвинять в каше. 

Кроме того, абсолютно все значимые оппозиционные лидеры настойчиво пропагандировали вред поправок и призывы к байкоту.

И делали это очень плохо. Очень. Я их не оправдываю.

Альтернативу вёл только Кац. Он лидером мнений как минимум не являлся

Схуяли? Лол.

Потому что это чуть ли не первый случай за всю современную политическую историю, когда против власти была не только оппозиция, но и обычные люди.

Это твоё echo chamber. Как видим, 70% проголосовало ЗА.

Всё голосование превратилось в цирк и завершается масштабными фальсификациями

Не вижу. Где?

Это - прямой фактор для протестов, и нет ни одной причины их не проводить сейчас.

О, то есть вот для ТВОЕГО митинга короновирус вдруг не помеха?)

Ответить
5

 Лол, ты мне приписал какую-то байку с короновирусом, о которой я и не писал, и стал обвинять в каше.

Извини, конечно, но я тебе ничего не приписывал. Ты сам же, своими словами написал следующее: "лидерам мнений надо было вести активную агитацию, тем более внезапно время было подходящее — ковид".

И как и написал в сообщении, "лидеры мнений", к которым ты апеллируешь, как раз топили за то, что правительство облажалось с ковидом, проводит голосование во время эпидемии, и что нужно сидеть дома.

Следующим шагом после всего этого ты сам же предлагаешь митинги. Это и называется - каша в голове. Разберись с ней, пожалуйста

 Это твоё echo chamber. Как видим, 70% проголосовало ЗА.

Ты определись в своём маня-мирке: это честное голосование, или это "незаконное" голосование с множеством фальсификаций. 

Кроме того, посмотри протоколы многих других уиков, в которых "Нет" вполне себе уверенно побеждало. В уиках, которые никогда не показывали протестные настроения.

 О, то есть вот для ТВОЕГО митинга короновирус вдруг не помеха?)

Я и не говорил, что коронавирус помеха митингу, или что их не надо проводить

Ответить
–1

Ты определись в своём маня-мирке: это честное голосование, или это "незаконное" голосование с множеством фальсификаций.

Для меня это голосование незаконно по своей природе, поэтому я в ней не участвовал. Для тебя оно незаконно потому что там множество фальсификаций, только твой путь уже тыщу раз пройден.

Ну ок, что будет дальше? Какой протест? Где? Все идет по твоему плану (голосование->фальсификации), но что дальше то? Расскажи.

Ответить
3

 Для тебя оно незаконно

Для меня оно тоже незаконно по своей природе. Но дальше то что? Если закрыть глаза, то оно никуда не исчезнет. 

Третий и четвертый сроки путина тоже "незаконны", они испарились от этого факта? Или может любые другие выборы, например, того же 2018 были законными?

 Какой протест? Где?

Мелкие протесты уже есть. Но голосование еще не закончено, как бы. А то, что будет дальше - как раз зависит от "лидеров мнений", к которым ты аппелируешь. Сейчас самое время всем дружно катить бочку на голосование

Ответить
–3

Ты можешь мне спрогнозировать в чем твой план? Просто выглядит всё как обычно "нас не устроил результат -> мы идём на митинг" только в этот раз всех легко разгонят из-за ковида и на этом всё и закончится. 

Ответить
2

Могу воспользоваться твоей же риторикой - а митинги против "незаконного голосования в целом" не разгоняли бы из-за ковида?

А какой план был, если бы байкот удался? Где этот план посмотреть?

Ни у тебя, ни у меня, ни у "лидеров мнений" нет никакого плана. 

Ответить
–3

То есть отличие между тобой и мной в том, что при моём плане власть как минимум бы подбесилась и подообосралась (они очень сильно дрочили на явку), а при твоем они ещё и довольные остались.

Ответить
4

Не очень понимаю, почему власть была бы недовольна малому количеству голосов против и, как следствие, уверенной победе без фальсификаций.

Не очень понимаю, о какой явке идёт речь, если такого явления как "порог явки" в нашей стране не существует.

Власть дрочила на явку, это правда. Но не на её количество. А на явку её же электората. Людей, которые скорее проголосуют ЗА, нежели ПРОТИВ. И количество таких людей достаточно для мнимой легитимности.

И так же не очень понимаю, почему власть должна быть довольна множеству уиков с перевесом в "против" и вынужденным фальсификациям, еще больше снижающим легитимность процесса

Ответить
0

Деду дадут две статистики.
Чистую и грязную.
Низкая поддержка власти приведет хотя бы к покраске существующих деревянных сортиров и в легком жопогорении.

Ответить
1

очень смешно) как ты себе это представляешь? что условный дядя вася - председатель комиссии на участке № 22 в задриповке отдаст наверх 2 папочки - одну с честным голосованием, другую с официальным?)))
вы даже с выборным процессом не знакомы, а все лезете в споры, нужно ли голосовать или нет.

Ответить
–2

Ну это совсем фэнтези)) дадут ему пиздатую конечно только же, чтобы не отвлекался от танчиков в Сирии. 

Ответить
0

как раз палились с тем, что голосовали за людей, который не пришли. Вбросы делаются поввшением явки на участке. Пришло 50%? Значит остальные 50 можно вбросить.
Именно твой голос улетел в ЗА

Ответить

Мертвый череп

Сергей
4

Можно проголосовать против и выйти на митинг 

Ответить
–5

Схуяль? Ты проиграл в честном голосовании, в котором участвовал, а теперь решил выйти во время пандемии потому что проиграл? Дубинкой по ебалу и всё.

Ответить

Мертвый череп

Сергей
4

Если бы оно было честным, то результат был бы другой 

Ответить
–2

А тот кто проголосвал ЗА скажет так?

Ответить

Мертвый череп

Сергей
3

Есть и голоса «за», но их явно не 76%

Ответить
–1

Александра, ты наивная девушка. Люди шли голосовать ЗА и ты не можешь теперь требовать нелигитимности потому что проиграла. Это как английские люди, которые выходили на митинги когда проиграли в БРЕКЗИТЕ. И да, со стороны на тебя будет точно такая же оптика как и на них. 

Ответить
1

ты пидор

Ответить

Мертвый череп

Сергей
0

Милый мой, когда фабрикуются голоса, нет обсуждения того за что голосуешь (есть только агитация за). - это не голосование а фикция. 

Ответить
0

Зачем ты участвуешь в фикции тогда?

Ответить
–2

Их меньше 50%?

Ответить

Мертвый череп

Словесн…
1

Меньше

Ответить
0

А как ты посчитала, что меньше? 

Ответить

Достойный

Мертвый
–3

Лол, квинтэссенция демократии в этом комментарии 

Ответить
0

честном голосовании

Честном?)

Ответить

Позитивный бокал

Позитивный
–3

ой, я хотела сказать сложно невероятно

Ответить
1

ВЕРОЯТНО НЕ СЛОЖНО!

Ответить
2

Кто бы мог подумать, что помимо твиттерских в России ещё есть жители. 

Ответить
8

Наброшу)
Ну и какой смысл был участвовать в таком голосование? 

Ответить
40

А смысл не участвовать?

Ответить

Позитивный бокал

Артем
1

если надо успокоить свою совесть тем, что ты, поучаствовав в игре с шулером, который после игры посрал тебе прям в руки, сделал всё возможное, чтобы обыграть шулера, то норм конечно

Ответить
18

Так а разве не благодаря проголосовавшим мы сейчас видим такие интересные новости? 

Ответить

Позитивный бокал

Максим
10

какие? кто видит, ТЖ и твитор? 

Ответить

Мертвый череп

Позитив…
1

Не расстраивай меня (

Ответить

Позитивный бокал

Мертвый
6

Да ну мнения ж разные и это нормально, ты что. Просто я за эту неделю подустала от попыток убедить меня в том, что если я схожу и проголосую, то мой голос обязательно что-то решит

Ответить

Мертвый череп

Позитив…
4

Ну твой голос и решил. За

Ответить

Позитивный бокал

Мертвый
9

Ничей не решил ничего. Глянь на примере в этой же статье - всё меняется по щелчку и им плевать, насколько это беспардонно выглядит

Ответить
1

Не вижу ни одной причины, почему это не может разлететься по всем соц. сетям

Ответить
0

В чем интерес? Что тебя наебали в очередной раз?

Ответить
–6

Все как по методичке, шуллер, напёрстки. Где вас Пригожин таких нибарает то? Сколько оклад?

Ответить

Позитивный бокал

Кирилл
3

 как по методичке

пишет ответ про методичку, который сам по себе по методичке

Ответить
0

Да не пишу я по методичке. Мне даже кремль не платит, прикинь? 

Ответить
0

А что плохого? Я бы писал, да не дают.

Владимир Владимирович! Великий государь - возьмите меня на жалование, я буду писать в строгом соответствии методичке! 

Ответить

Ничтожный Петя

Позитивный
0

Ещё есть варик не играть с шулером, а просто сразу отдать ему все деньги

Ответить
1

Есть больше вариантов, ваша дихотомия ложна и является признаком выученной беспомощности.

Ответить
–3

Смысл не участвовать в легитимизации конституционного переворота? Даже не знаю, чтоб потом не говорили: "Ну Вы же участвовали в голосование, значит признаёте его законность". Или совсем правовое сознание отсутствует?

Ответить
16

Пусть говорят, что угодно. От участия или неучастия его незаконность не меняется.

Ответить
2

Меняется в сознании людей, которые затем будут поддерживать ту или другую сторону. Он все правильно пишет. Оппозиция учавствовала и проиграла — для большинства нейтральных людей вывод, значит у нас в стране оппозиция маленькая и не очень то нужна,  значит власти вцелом неплохие, а выборы вполне легитимны, раз в них обе стороны организованно поучавствовали. А сколько там нарисовали так или иначе никто не узнает. Ну насчитали там на экзит пулах обратное, и что? и ничего, кроме новостей в оппозиционных сми. 

Ответить
0

Речь об участии конкретного человека. Оппозиция не могла в этом участвовать, потому что агитация против поправок была запрещена.

Ответить
–1

Почему не могла? Навальный в рамках умного голосования мог призывать идти голосовать. Просто что бы это ему дало, он я думаю о том как рисуют и обьемы своей реальной поддержки вне москвы-спб понимает и сразу писал что шансы нулевые на всеройсийском голосовании.

Ответить
0

Потому что агитация была запрещена.

А умное голосование тут вообще неприменимо: смысл умного голосования - добавить голоса сторонников Навального тому кандидату из нескольких, который имеет максимальные шансы обойти кандидата от власти.

Ответить
–1

Можно было просто призывать идти голосовать не уточняя за или против, и так всем было бы понятно. Ну короче я и сам считаю это дурной затеей, но если бы было нужно, можно было бы.

Ответить
7

– Зачем есть говно?
– А зачем НЕ ЕСТЬ???

Ответить