{"id":1026,"title":"\u041f\u0440\u043e\u043a\u0430\u0447\u0430\u0439\u0442\u0435 \u043f\u0438\u0449\u0435\u0432\u0443\u044e \u0438\u043d\u0442\u0443\u0438\u0446\u0438\u044e \u0432 \u0442\u0435\u0441\u0442\u0435 \u0441 \u0448\u0438\u0444\u0440\u0430\u043c\u0438 \u0438\u0437 \u0435\u0434\u044b","url":"\/redirect?component=advertising&id=1026&url=https:\/\/tjournal.ru\/special\/kaleidofood&placeBit=1&hash=9cb013a59ccce4d2e86882e627db11b6482213ed208d150cb78cb4997d731210","isPaidAndBannersEnabled":false}

На участке в Москве аннулировали результаты голосования из-за вбросов бюллетеней. Нарушения попали на камеры Статьи редакции

Прямо перед этим голосование в столице назвали «безусловно легитимным».

Член УИК с пачкой бюллетеней, которую она достала из-под майки 
Обновлено 1:15:

ТИК района Раменки аннулировал бюллетени на участке, сообщил сопредседатель общественной организации «Голос» Григорий Мельконьянц. Сделать это рекомендовал Мосгоризбиркому Общественный штаб по наблюдению за выборами.

На участке №2783 в районе Раменки в Москве приостановили подсчёт бюллетеней после голосования по поправкам в Конституцию. Об этом сообщила Московская городская избирательная комиссия в своём Telegram-канале.

На участок выехали представители МГИКа и территориальной избирательной комиссии (ТИК) района. Они намерены понять, нужно ли аннулировать все бюллетени в этом КОИБе — там находятся голоса тех, кто проголосовал 1 июля.

Камеры видеонаблюдения на УИК № 2783 предположительно зафиксировали действия, похожие на вброс бюллетеней в один из стационарных ящиков для голосования. [...]

По выявленным обстоятельствам незамедлительно будет рассмотрен вопрос о признании бюллетеней в данном ящике для голосования недействительными.

Мосгоризбирком

Перед этим в соцсетях распространились видео с подозрениями на нарушения на участке.

ЖУТЬ! Тот же УИК 2783, Раменки

Не погасив не использованные бюллетени, и не посчитав данные в книгах избирателей, комиссия вскрыла переносные урны и пакеты и спешно грузит бюллетени в КОИБ https://t.co/RKJ6mbYGrF
Новый фокус из Раменок — теперь бюллетени можно просто приносить из другой комнаты и грузить в коибы. Что за бюллетени, откуда? https://t.co/kehYXOjPdn
За загадочным столом продолжается колдовство над бюллетенями, потом их пачками кормят КОИБам.

Книги не подсчитаны, бОльшая часть членов комиссии сидит в комнате без камер, что там происходит нам неизвестно.

3 "наблюдателя" тусуются отдельно и ни за чем не смотрят. https://t.co/goBmto8G82
Природа так очистилась, что в Москву вернулись вбросы бюллетеней из под маечки.

Не идет у них че-то голосование по вечному Путина, нет народной любви в урне. Фальсификации по всей стране и в Москве вот тоже. УИК 2783. https://t.co/5uf0jU4UWS
Члены УИК все разбежались куда-то. Это, кстати, тоже нарушение. Подсчет должен идти непрерывно, если это можно подсчётом назвать конечно

https://vybory.mos.ru/voting-stations/28057?channel=1 https://t.co/687n5wjAfm

На этом участке отмечали и другие нарушения, в том числе в отношении проголосовавших досрочно вне помещения.

**город Москва, Раменки**

Голосование на УИК 2783 прошли с огромными процедурными нарушениями. Отсутствовало какое-либо информирование о дате, месте и целях голосования в домах, относящихся к УИК.
УИК грубо нарушила порядок…
http://amp.gs/22E8 http://amp.gs/22ET
**город Москва, Раменки**

Москва, Раменки, УИК 2785, 1 июля, 14:30 - на страницах в книгах избирателей нет данных о количестве проголосовавших досрочно вне помещения для голосования:
Проголосовав вчера онлайн, вернулась с дачи в Москву, чтобы прове…
http://amp.gs/22VL

Перед сообщением о вбросе бюллетеней на участке в Раменках Мосгоризбирком официально заявил о признании «легитимным» голосования в Москве. «Да, безусловно. Вне всяких сомнений в полной мере состоялось, в полной мере легитимное», — сказал РИА «Новости» заместитель председателя МГИКа Дмитрий Реут.

0
64 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Шепард Командер

Да что вы, тут на лицо человеский фактор, люди просто устали

Ответить
112
Развернуть ветку
Морс Вишневый

Перенервничали((

Ответить
13
Развернуть ветку
Алексей Фатеев

Ой как устали по сравнению с Кассирами, с работниками МФЦ, или Пенсионного фонда, сотрудниками почты и другими сидячими работниками. Прям и физически и морально сложно найти нужного человека после ему пихнуть на подпись книгу и дать в руки "тяжелый" бюллетень для голосования. 

Ответить
0
Развернуть ветку
Алексей Логачев

 Они намерены понять, нужно ли аннулировать все бюллетени в этом КОИБе

Да нет, не нужно... Потому что вообще нужно все аннулировать и провести референдум

Ответить
68
Развернуть ветку
Game Developer

Референдум за отделение Москвы от России?) Всё цирк и у нас абонемент. 

Ответить
–1
Развернуть ветку
smooth rhomb

охуеешь в своей москве без нефтегаза российского

Ответить
0
Развернуть ветку
Game Developer

Куда мне, провинциалу, до нефтегаза. Кислородом дышу всего лишь. 

Ответить
0
Развернуть ветку
Аделина Загитова

На самом деле взброс скорее всего подделанный , возможно, на участке много голосов против и надо как-то их сливать, вот и делают компромат, слишком уж палевно она это делает 

Ответить
33
Развернуть ветку
Разный историк

Или просто дура 

Ответить
42
Развернуть ветку
Андрей Беликов

Кто в армии был - тот в цирке не смеётся. 
По своему опыту работы в бюджетной организации, куда "берут всех" могу с уверенностью сказать, что многим даже притворяться тупым не нужно , эти люди действительно существуют, дама на видео действительно могла забыть , что ее снимают, или что-то ещё, у этих людей абсолютно беспорядочный поток мыслей и предсказать их действия никогда не представляется возможным, верю в реальность происходящего на все 100

Ответить
30
Развернуть ветку
Степан Кучеренко

да, согласен. иногда таких идиотов встречаешь, что удивляешься, как у них получается дышать.

Ответить
1
Развернуть ветку
Ivan Taranov

Ага, и остальных она перед вбросом покусала, сидят такие тупые тупые, забыли за чем они вообще там находятся.

Ответить
0
Развернуть ветку
Ян Демидов

С учётом что Раменки антиЕдросный район, вполне возможен вброс именно для обнуления голосов

Ответить
0
Развернуть ветку
Сергей Васильев

А вот вам и показательный случай) сейчас тут чисто по закону отыграют чтобы было о чем перед камерами рассказать. 

Ответить
27
Развернуть ветку
Nikolay Kapustin

Но никто не сядет. Ататата и все.

Ответить
15
Развернуть ветку
Разный историк

Типичный спектакль

Ответить
2
Развернуть ветку
испанский смех

окончен

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

гаснет свет

Ответить
4
Развернуть ветку
Джордж Харви

вместе с надеждой

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Астанавиииииииииии

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

-Член УИК
Ну что, какое там наказание? Посадят? Или хуй с ней?

Ответить
8
Развернуть ветку
Алексей Фатеев

За это ничего не предусмотрено, может даже премию за качественную подтасовку выпишут. 

Ответить
0
Развернуть ветку
Непростой хичхакер

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5
Развернуть ветку
Степан Кучеренко

что-то вроде 

Ответить
4
Развернуть ветку
John Brain

Как-то так.

Ответить
1
Развернуть ветку
Непростой хичхакер

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
7
Развернуть ветку
Разный историк

Так это на всех участках 😄 че только один то? 

Ответить
5
Развернуть ветку
Al

Интересно интересно, а там они были за или против? 

Ответить
0
Развернуть ветку
Darkwing Duck

Интрига...

Ответить
14
Развернуть ветку
Al
Ответить
3
Развернуть ветку
Алексей Логачев

Там испорченные вкидывали, вот так эти 0,2% и появляются, наш народ без вбросов никакие бюллетени не портит

Ответить
2
Развернуть ветку
Лига порвах 2.0

Так испорченные же против

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

будет рассмотрен вопрос о признании бюллетеней в данном ящике для голосования недействительными
Там тысячи подлинных голосов, и что, они теперь лишат добросовестных граждан их законного волеизъявления? Нет уж, пусть оставят всё как есть уж. Разбираться поздно.

Ответить
1
Развернуть ветку
Далекий щит

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
7
Развернуть ветку
Николай Сергеев

тут большинство боты. им выгоднее. 

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Никогда такого не было!!

Ответить
4
Развернуть ветку
Алег Св

и вот опять

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
Развернуть ветку
Алег Св

Это вообще дно. По-хорошему, людей на видео следует привлекать к уголовной ответственности за мошенничество

Ответить
3
Развернуть ветку
Алексей Фатеев

Только не припомню случая с 1993г чтобы за подлоги что-то кому-то делали. Ты что Власть что ли сама на себя в суд будет подавать? Признаваться, что подтасовки и подлоги это плохо?

Ответить
0
Развернуть ветку
Виталий Гурьянов

А теперь представляем, что статистически заранее могли знать, что этот район "вреден для цели" и таким образом просто слить его

Ответить
2
Развернуть ветку
Сергей Бережной

очень надеюсь что всех кто делал вбросы и голосовал по два-три раза посадят на очень долго с огромными штрафами.

Ответить
1
Развернуть ветку
Алексей Фатеев

Скорее так и будет, те кто "Правильно" голосовал похвалят, те кто "Компроматно" тех посадят и выпишут штрафы. Вбросы по приказу Власти это хорошо и нужно и поощрительно, дискредетация это очень и очень плохо и обязано к пресеканию и наказанию.

Ответить
0
Развернуть ветку
Сергей Бережной

это все ваши догадки, почему вы отрицаете априори поддержку власти? учитывая как по свински себя ведет оппозиция я не удивлен что большинство поддерживает власть. Как говорится из двух зол...

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Ждем вестей о том, что эта дама агент Навального и пыталась засунуть бюллетени с отметкой "Против"

Ответить
0
Развернуть ветку
Nemiro Ilia

- "ой, ну на этом не прокатило, ну ладно, тут аннулируем, всё-равно не повлияет"

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

*Да че вы тут устроили! Это же просто шредер!

Ответить
0
Развернуть ветку
BG BG

свинаматка на провокаторов от навала не списала инцидент.

Ответить
0
Развернуть ветку
Vladimir Fetisenkov

тупой информационный вброс! только идиот поверит в то, что все по настоящему... денег ей дали, чтобы вброс сделала как можно заметней. жижа вы все, а не оппозиция)))

Ответить
0
Развернуть ветку
Алексей Фатеев

Будешь после оправдываться лет через 10-20. Когда у тебя отнимут остатки свободы и бесплатных привилегий в виде медицины, обучения и т.д.
Ты думал что те у кого отняли положенную пенсию по старости и отодвинули на 5 лет были единственными пострадавшими. Штрафы по карантину будет вспоминать еще с положительно.
Жди новых штрафов, новых режимов и разделения сословий. А что думаешь Олигархи вот просто решат отдать власть пришлым? Нет надо чтобы всё потомству Олигархизм оставлять.

Ответить
0
Развернуть ветку
Михаил Иванов

Что то много ты отмерил.  Это начнут делать сразу.Да в принципе уже делают

Ответить
0
Развернуть ветку
Михаил Иванов

Теперь понятно откуда взялись 72 процента. По ходу только в ненецком округе не маклевали

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

А судить когда её будут?
(Никогда.)

Ответить
0
Развернуть ветку
Татьяна Ладейщикова

От чего они устали? Народ шел сплошным потоком, как в однодневное голосование в прошлых выборах?  Им выгодно голосовать 7 дней, потому что голосуют в темных палатках, где ничего не видно,  что там делается.  И удобно вбрасывать бюллетени. Извините, нас власть все время обманывает, что уже нет никакой веры им. Это были шоу- выборы едросов. Они рулят страной под руководством ВВП. У нас монархия или полицейское государство?

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Марина Севастьянова

С самого начала НЕ ВЕРИЛА ЭТИМ ВЫБОРАМ начиная с КАРАНТИНА............АФЕРА ПУТИНА

Ответить
0
Развернуть ветку
Владимир Григорьев

1-Козырь не сработал - разбор результатов голосования по поправкам
https://www.youtube.com/watch?v=K7pqDHBTDi8
2-Матвейчев об итогах референдума и оправданиях Грефа
https://www.youtube.com/watch?v=xkultqkQWvo

в Огромнейшей стране,при голосовании, зафиксировано 33 нарушения
Наблюдателей,всех мастей,было 500 тыс. в два раза больше чем на Президентских выборах
Если оппозиционеры не могут справиться с этим-организовать,,наблюдение"при голосовании и подсчёте
При том что,как они уверяют, их поддерживает большинство населения России
То что им можно ещё доверить ?...

Ответить
0
Развернуть ветку
Наталия Дорофиенко

Что и требовалось доказать, что голосование  недействительно. 

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Николай Сергеев

Смотри: есть банк у которых полно подразделений и с верху указ чтобы все не работали неделю. думаете они не подчинятся? ха.легко. вот тут так та же ситуация. пункты голосований не частные если что. если есть практика в одном место по нарушениям и т.д - значит она практикуется в другом месте тоже. доказывай развёрнуто, а не обвиняй других что у них своё мнение. не можешь парировать так аксцись 

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Vladimir Kubov

я бы ей вдул,той в маечке с бюллетенями..

Ответить
0
Развернуть ветку
Евгений Исаченко

Либеральная подстава, надо быть полным дебилом, что бы под камерами вкидывать 

Ответить
0
Развернуть ветку
Николай Сергеев

так для этого Путин закон о голосовании и отменил чтобы не было предирок и чтобы по закону никто не ответил. если бы он действовал то и палаток на улице не было и все по строечке работали. можно понять что голосов против всё-таки было на уровне 70%, поэтому взброс на участках

Ответить
0
Развернуть ветку
Владимир Аверьянов

Если это вброс, как понять что вброс ЗА или ПРОТИВ? И если это происходит после 20-00 часов урны уже должны быть пустые.

Ответить
0
Развернуть ветку
Сергей Батищев

Такой цирк происходил на всей участках России. Этим шельмам боятся нечего за ними стоит Эллочка. Только вот зачем нужно было проводить голосования в преступной стране.

Ответить