ЦИК: после обработки 99,9% протоколов поправки в Конституцию одобрили 77,93% избирателей Материал редакции

Против — 21,26%.

По данным на 7:00 2 июля, ЦИК обработала более 99,9% протоколов голосования по поправкам в Конституцию РФ. За поправки проголосовали 77,93% избирателей, против высказались 21,26%, сообщает РИА «Новости».

По последним данным, общероссийская явка составила почти 65 процентов. В некоторых регионах уже подсчитали 100% протоколов. Везде большинство проголосовавших россиян поддержали поправки, наибольший процент одобрения — в Тыве: за — 96,79%, против — 2,99%, а также в Чечне: за — 97,92%, против — 1,94%.

но есть и хорошие новости?
{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043a\u043e\u043d\u0441\u0442\u0438\u0442\u0443\u0446\u0438\u044f"], "comments": 290, "likes": 42, "favorites": 9, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 183853, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Thu, 02 Jul 2020 08:14:29 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
290 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
132
Ответить
–1

Ну-с, ждём, когда у Путина обнаружат ковид-19

Ответить
116

Ну ладно, через 16 лет еще проголосуем, можно и подождать

Ответить
0

вообще через 4 года ближайшее "голосование"

Ответить
14

Через 4 года, 10 лет, 16 лет и хз возможно всегда - будет тот же самый цирк, в котором одни клоуны рисуют нужные циферки, а другие клоуны срутся в Твиттере "кто тут больше оппозиция".

Искренне желаю всем здравомыслящим людям наблюдать на это цирковое представление со стороны. Т.е. из-за рубежа.

Ответить
7

Грустно.

Ответить

Неподвижный алмаз

Вова
0

Тогда мне будет 34, весело ...

Ответить
0

Сейчас Вам 18? Я не эйджист, только сбился со счёта. 🤨

Ответить
4 комментария

Ничтожный бокал

91

Бабки, которым сегодня-завтра суждено сыграть в ящик, как обычно, решают судьбу вашей страны.
Пока вы сидите дома

Ответить
53

Решают бабки, но не те, про которых ты говоришь

Ответить
11

которым сегодня-завтра суждено сыграть в ящик

Не надо грязи!

Президент всё продумал и обо всём позаботился!

Ответить
7

среди голосующих онлайн 62% проголосовали за
там явно не бабки голосуют ну

Ответить
3

тут где то уже приводили пример онлайн голосования) update obnulenie set vote=да where vote=нет

Ответить
4 комментария
3

среди голосующих онлайн 62% проголосовали за

там явно не бабки голосуют

В онлайне голосовали не бабки, а вместо бабок.
Как ни парадоксально, за бабки.

Ответить
0

Все бюджетники Москвы должны были зарегаться для онлайн-голосования, сколько среди них бабушек и дедушек? Довольно много, я полагаю.

Ответить
–1

Так не сидим, участвуем в цирке и с пеной у рта зовем голосовать, вот и добились ошеломляющих результатов

Ответить
1

Явка 65%, за - 78%, то есть было бы "против" с хоть каким-то перевесом, если бы все остальные 35% пришли и проголосовали "против", что как бы невозможно. Просто признайте уже, что бюджетников, бабок, просто долбоебов куда больше. Им нормально. Она "за". Плюс админ.аппарат, вбросы. Я вообще не понимаю этих наивных людей, что реально верят, мол вот пошло бы еще пара миллионов оппозиционно настроенных и мы бы выиграли. Нет. Даже если в реальности было бы 50/50 в честной борьье, тут она нечестная. Только когда рейтинг доверия вообще ко всей власти выше 30% не будет, и как минимум 50% открыто против, то может. Сейчас принимайте диктатора просто как данность.

Ответить
0

Увы, вместе с ними бюджетники и конторы подсасывающие с подрядов и их много. Слетит Пыня - слетит весь их прикорм. Знакомый инженер (35 лет) топил за поправки, потому взял ипотеку и работает в СКБ которое только на подрядах сидит. 

Ответить
–26

Ну че, сторонники Каца, какой ваш следующий шаг?
А сколько аргументации то приводили, с пеной доказывали, что надо пойти и выразить свой протест.
А на деле.

T.j.: а шо минусы лепим? План то не сработал же. Или просто от обиды и злобы? Вся ваша борьба - это максимум минус поставить? Лол. Ну ок.

Ответить
53

Бойкот и игнор-то куда эффективней были бы, ага.

Ответить
9

аффилированные лидеры мнений, сми, реклама на баннерах, участки в подъездах, неделя голосования и т.д. подсказывают мне, что власти очень надо было больше бюллетеней.
Учитывая опыт работы ЦИК, я не верю, что в реальном мире голосов «нет» может быть подсчитано реально число.
Вот каждый для себя и выбрал эффективный способ. Жаль, что по отдельности

Ответить
2

Бойкот и игнор-то куда эффективней были бы, ага.

Теорема Эскобара в действии.

Ответить
1 комментарий
2

Тотально обзванивали всех 50+ и парили свою викторину. Не знаю ни одного олда кому бы ни позвонили. Я даже знаю у кого симка на детей записана, но все равно они знают кто на том конце провода и звонят

Ответить
2 комментария
1

Ну расскажи, каков вчерашний итог эффективности.

Ответить
3 комментария
0

Шо то хуйня шо эта хуйня. Но третьей хуйни нет поэтому я того рот ебал.

Ответить
43

блин чувак ну это же детский садик всё, явка-неявка, проголосовать-показать фигу, навальный-кац. Единственная явка, которая сыграет роль - это явка огромного количества народа на улицах городов-миллионников на протестный митинг, который должен не закончиться, пока результаты голосования не отменят, подчёркиваю - В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ должен не закончиться, а сильные-здоровые мужики должны быть готовы этот митинг защитить ценой своего благополучия, стоя на баррикадах с коктейлями. Всё остальное - собачья чушь и в этом государстве работать не будет, расслабьтесь.

Ответить
–1

Ну вот об этом и речь же. Что голосуй/не голосуй - итог всегда одинаков.
Голосование в России просто не работает, как голосование.
Но кто-то наивно считает иначе.

Ответить
10 комментариев
1

явка огромного количества народа на улицах городов-миллионников на протестный митинг

Дорогой Альфред, у Рослибана нет поддержки ширнармасс. Чтобы убедиться в этом, нужно выходить из эхо-камер вроде TJ и активно тусить в других местах, и не только в инете. Чем я и занимаюсь уже изрядно лет. Поэтому результат голосования о поправке не вызвал у меня большого удивления (прогнозировал 70 % «за»).

Сам я в политике не участвую, не голосовал. Если б участвовал и голосовал, проголосовал бы против поправки.

Ответить
2 комментария

Грязный теркин30см

Альфред
0

 Единственная явка, которая сыграет роль - это явка огромного количества народа на улицах городов-миллионников на протестный митинг, который должен не закончиться, пока результаты голосования не отменят

Ну отменят, и чо? Изменения откатят?

Ответить
16

Ну че, сторонники бойкота, какой ваш следующий шаг?
А сколько аргументации то приводили, с пеной доказывали, что надо не идти и выразить свой протест.
А на деле.

T.j.: а шо минусы лепим? План то не сработал же. Или просто от обиды и злобы? Вся ваша борьба - это максимум минус поставить? Лол. Ну ок.

Ответить
2

Поиграю в футуролога:
На голосовании минимальная явка
Выходим на митинг
Аргументируем, что большенство ебало в рот изменения и не верят в честность выбора
Противопоставить власть не может ничего вразумительного, так как голосование реально незаконное
Задержания
Международный уровень поддерживает протестующих так как голосование такого уровня не может быть без порога явки
Новые санкции критичны для корешей путина.
Нефть покупают ещё меньше (по данным Блумберг, в июле экспорт нефти будет минимальный с 1999, реальное обнуление)
Газ тоже заменяют поставками в Европу СПГ и каким нибудь газом из айзербаджана и Норвегии

Ответить
13 комментариев

Одинокий цвет

Владимир
3

Выводы по итогам:
- да, нарисовали
- бойкот неэффективен
- фальсификации выживания, что хорошо, доверия таким выборам не будет

Ответить
3

Так по сути именно кампании бойкота и не было. Как можно говорить об его эффективности в данном случае?
Например на выборах 18 года была активная кампания бойкота, которую продвигал Навальный. А с этим голосованием такого нет. Даже на дебатах с Кацем Алексей говорил, что если лично вы готовы прийти и проголосовать против (несмотря на опасность ковида), почему нет. 

Ответить
2

Миллионы годами не доверяют результатам любых выборов в России. Будет ли что-то дальше, чем просто "выводы"?

Ответить
1 комментарий
1

Вся ваша борьба — это максимум минус поставить?

Владимир, лютая ненависть к инакомыслию неотъемлема от личности рослиба. Вы ведь тоже когда-то знатно дизлайкали меня за инакомыслие. Я же, «махровый ватник», ни Вас, ни прочих камрадов на TJ, не дизлайкал никогда. Ибо моему сердцу экстремально люба свобода слова.

Рослибы в России так и будут маргинальны (1,5-2 %), пока не научатся быть терпимыми к инакомыслию, к желаниям и чаяниям ширнармасс. Начать этот путь можно с выхода из эхо-камеры TJ и прочих рослибанских инет-тусовок. Там рослибов ждёт немало чу́дных открытий.

Выше Вы пишете, что 'молодёжь агитирована', как понял, имея в виду, что вся молодёжь это рослибы. Но это не так, Владимир. Как вижу, молодёжь России в своей массе более всего аполитична и озабочена карьерой. Из политизированной части, по меньшей мере, 60 % не хочет катастройки, кровавого мочилова и лютой матнужды 90-х.

Эти люди, как вижу, более всего хотят успешно тащить ипотеку, содержать семью, забавлять себя новыми дивайсами и путешествовать по миру. В моих краях, опять же, как вижу, 100 % молодёжи из числа нелодырей позволяют себе всё это. А что предлагает им Рослибан? Стать пушечным мясом? Сменить автократию Путина на туманное будущее автократии какого-нить Навального? 🤔

Ответить
0

Мне в целом все равно на личность. 
Я вообще такого не помню, что бы прям намеренно дизлайкал каких-то персон. 
С одним и тем же человеком могу быть согласен по одному вопросу и люто не соглашусь по другому. Лойсы или дизы просто помогают держать субординацию, не более. 
Порой проще просто поставить диз, чем расписывать полотно. Это удобно. 

У меня нет ненависти к иному мышлению. Я намеренно пожурил тех, чья риторика просто разбивается о правильные вопросы. Так и вышло. Если бы у них была какая-то линия аргументации, чуть сложнее, чем "действие лучше бездействия", то ещё можно было бы как-то принять мнение. Но этого нет. 

Я не нахожусь в пузыре TJ. Мне хватает того, что родители бюджетники, один из которых уже в отставке. Интересных дискуссий уйма. 

Про молодежь вообще неверно поняли - имелось ввиду, что с ними работать проще в донесении каких-то мыслей. Сложнее всего изменить мышление людей старшего поколения. 

Я не знаю, что это у вас за края такие, где обитает настолько успешная молодежь, ну или же слишком несочная выборка знакомых. 

Ответить
1 комментарий

Молодежный Слава

Виталий
0

Я же, «махровый ватник», ни Вас, ни прочих камрадов на TJ, не дизлайкал никогда. Ибо моему сердцу экстремально люба свобода слова.

Вам бы в врачу обратиться, а то у вас похоже, какие-то проблемы с сердцем.

Ответить

Трагический турник

Владимир
–5

Явка на голосование по поправкам в Конституцию по России к 1 июля составила 55,22%.

Ответить
7

Так а какая хуй разница, если цифры потом тупо рисуют?

Ответить
0

Так. И?
Теперь у нас вину принято перекладывать на тех, кто игнорирует выборы?
Наверно тут есть люди, которые ещё понимают, что никогда у нас не будет явки за 90%. А следовательно, нет никакого эффекта агитировать в участи. Эффект Каца может сгенерировать ну максимум 1-2% дополнительных процента явки, но никак не больше.
О чем мы вообще говорим - при такой огромной агитации из всех щелей только 55%!!
И потом, ЦИК и выбросы всегда подкорректируют результаты в нужную сторону.

Ответить
2

Следующий шаг - смотреть из своей провинции и надеяться что поднимется шум по поводу честности подсчёта

Если не поднимется - печально. Сделать выводы и смотреть в сторону низовой активности, консолидации. И - что отмечу отдельно - вести пропаганду среди бюджетников и глубинного народа

Пока разницы в эффективности с бойкотом не видно. Что, к сожалению, пока не даёт аргумент в плюс к участию (хотя я считаю что это оправданные все ещё). Но и бойкот 18 года на этом фоне не выгоднее, так что смысла в злорадстве некоторых людей не вижу

Ответить
0

Сделать выводы и смотреть в сторону низовой активности, консолидации. И - что отмечу отдельно - вести пропаганду среди бюджетников и глубинного народа

Ответить
3 комментария
–1

вести пропаганду среди бюджетников и глубинного народа

Евгений, пропаганду о чём? Пропаганду с каким содержанием? Что именно и кому нужно сделать согласно этой пропаганде? Что именно и почему получится в итоге? 🤔

Ответить
1 комментарий

Литературный якорь

Владимир
1

Бойкот тоже ничего не поменял 

Ответить
–1

Аргументация опустилась до уровня "от противного". Жаль.
Я думал, щас меня козырями накроют в защиту сторонников голосования и я реально начну думать иначе.
А покрывают только хуями от обиды.
И минусами.

Ответить
1 комментарий
1

Какой план? ты знаешь в чем он заключался? ты вообще о чем? 

Ответить
–2

Все хорошо у сторонников Каца. Все идёт по изначальному плану:
Всех признавать голосовать против
Все голосуют против
Победа ЗА - 80%
Все кто голосовал против видят что это фальсификация.
На митингах больше людей.

Это рациональный, эффективный план.
Жалко что осталось много даунов которые не голосовали. Гениальный у них план:
Не голосовать
Победа 80% ЗА
все)) никаких фальсификаций нет, ведь зачем они нужны если тех кто голосует против нет.
Честная победа

Ответить

Грязный теркин30см

Joni
–1

Все кто голосовал против видят что это фальсификация.

На митингах больше людей.

И как одно с другим связано?

Ответить
2 комментария
–2

Вбросы при любых раскладах. Всегда.
Как видим, они вообще никак не зависят от того, кто и как голосует.
Частота митингов тоже не зависит от результатов. Вернее, не нужен даже сам факт наличия голосования - есть куча других, болле важных поводов и причин возмущения и недовольств.
Так что тут ещё никто толком не объяснил, чем голос "против" в наших реалиях кардинально лучше бойкота.

Ответить
4 комментария
–6

Сторонники Каца - обиженные жизнью пид@расы. Чего еще ты ожидал от заднеприводных)

Ответить
0

так а сколько людей взяли и пошли? я в целом поддерживал идею Катца. но мне было лень и я остался дома. думаю многие так сделали.
А те кто хотел поставить да, те активно шли на участки, тем более там еще и лотереи всякие были.

Ответить
14

Кто там с пеной у рта доказывал что в ЭТОМ нужно обязательно участвовать?

Ответить
68

Хз кто с пеной у рта, но именно благодаря тем кто голосовал нет видно насколько эти цифры пиздеж.

Ответить
5

Сейчас вам объяснят что вы просто в пузыре живете и не видите общей картины в стране

Ответить
2 комментария
22

Я вообще удивляюсь, как люди вообще могут добровольно придти на участки, где даже не пытаются обеспечить легитимность голосования.

Ответить
0

Возможно от участка к участку зависит.
Я голосовал не по месту жительства, поэтому меня вычеркнули из списков на моем "родном" участке, это подтвердили родственники. Это достаточно легитимно?

Ответить
1 комментарий
0

легитимность голосования

Это что такое? Как у голосования может быть «легитимность» (поддержка подданными государя)? Объясните, пожалуйста. 🤨

Ответить
3 комментария
19

Че? Все кто говорили идти, говорили, что это нужно для поиска вбросов и фальсификаций. Мы увидели кучу фальсификаций? да, значит и смысл в этом был. Покажи мне того,  кто думал, что "нет" победит.

Ответить
5

И че теперь?))))))))

Ответить
1

А то ты вбросы никогда ни на одних выборах не видел.
Ну увидел. А дальше что?

Ответить
10 комментариев
9

Нужно и участвовать, и объяснять зачем нужно. 

Ответить

Трагический турник

К
3

Явка на голосование по поправкам в Конституцию по России к 1 июля составила 55,22%

Ответить
2

65 процентов тебе же написали. А 78 процентов умножить на 0.65 = более боловины всех избирателей якобы пришли и проголосовали за. 

Ответить
1 комментарий

Различный Петя

Трагический
0

Верим-верим

Ответить
2

Ну в моем окружении многие не участвовали, потому что не успели до 21 выбрать участок, живя в регионе, отличном от прописки

Ответить

Головной браслет

Yago
2

не успели до 21 выбрать участок

действительно, мало времени ведь было и о голосовании узнали в последний момент?
забили хуй, а не "не успели"

Ответить
0

О том что существует интернет и можно голосовать онлайн они не в курсе?

Ответить
4 комментария
1

Ну я через гос услуги за 1-2 дня поменял участок

Ответить
1 комментарий
0

В этом все равно когда то придется участвовать то, что они просто забили показывает какие они идиоты

Ответить

Вертикальный кубок

22
Ответить
76

Будет жить теперь по новой конституции 👌

Ответить

Вертикальный кубок

Закомплексованн…
1

В посте же написано, пиво

Ответить
0

Сук, я почти угадал

Ответить

Вертикальный кубок

Андрей
1

Я тоже, только цифры местами перепутал

Ответить
1 комментарий

Бесполезный спрей

24

Пид#расы. Будущее Россиян, если не вмешаются силой. 

Ответить

Бесполезный спрей

Slow
0

Теомист радикал

Ответить
1

Не состарятся, будет киберпанк))

Ответить
0

Спасибо.. блеванул

Ответить
–1

Дорогой камрад, нет ли у Вас таких же картинок для Трампа и Байдена? 🧐

Ответить

Бесполезный спрей

Виталий
0

Я бы за Трампа проголосовал. 

Ответить
1 комментарий

Первичный парфюмер

22

Всегда в таких ситуациях хочется узнать сколько на самом деле

Ответить
1

Можете верить этой цифре.
Она намного лучше, чем 95% (людей — идиоты). Значит, ещё не всё пропало.

Ответить

Негативный спрей

15

Желание найти виноватых логично и понятно, особенно в такой ситуации. А в ней так вообще очень сильно хочется обвинить ЦИК, Путина и иже с ними, только вот виноваты во всем люди и никто другой!
Уверен, что даже явка в 55% нарисованная, не сильно, но всё равно. И виноват не Навальный, который призывал к бойкоту или Кац, который был не достаточно убедителен, а отсутсвие осознанности у граждан и гражданского общества, как следствие.

Ответить
1

Нет. Никто ни в чем не виноват. Просто оппозиция в меньшинстве.
Бюджетников, патриотов-путинистов, пенсионеров, промытых телевизором и каналами в интернете больше.
Вот и решили, что так. Как наступит еще больший кризис (от цены на нефть зависит и упоротости вождя), так может их станет меньше. Пока все работает. Просто учитывать надо, где вы живете. Хотите страну лучше сделать - ну, пытайтесь войти во власть и удачно подсидеть кого. Агитируйте окружающих людей, будьте авторитетом для них. Слишком сложно, опасно, долго, муторно, и вам лишь бы свою жизнь наладить? Уезжайте куда по-лучше. Уж русские везде есть, потому что за 30 лет поняли, что проще где-то там, чем здесь.
Тут просто либо эволюционный подход, что долго, либо революционный, что опасно и рисково. Просто так на выборах тебе никто ничто не даст.

Ответить
–1

оппозиция в меньшинстве.

Беседуя с теми, кто проголосовал против поправки, вижу, что большинству этих людей чужда рослибанская идеология. Это никакая не «оппозиция». Они не хотят свержения Путина и часто даже не против обнуления его президентских сроков.

Кто-то проголосовал против из-за пакетного голосования, ибо не согласен с какими-то изменениями. Кто-то из-за того, что не увидел какие-то желаемые изменения. Кто-то в знак протеста против нерешительности Путина, скажем, в донбасской ситуации.

Бюджетников, патриотов-путинистов, пенсионеров, промытых телевизором и каналами в интернете больше.

Мм, Вы так говорите, как будто Рослибан предлагает этим людям какую-то привлекательную и в то же время реалистичную альтернативу. Но ведь нет же ж. Как сказал мне как-то один «промытый бюджетник», «так а чем лучше автократия Навального автократии Путина?». Чем? Можете ответить? 🤔

наступит еще больший кризис (от цены на нефть зависит

Доходы от экспорта нефти это всего лишь несколько процентов ВВП. Даже если экспорт нефти прекратится совсем, в ноль, «голодомор» в России не начнётся. Да, появятся ощутимые затруднения с импортом, но они не будут прям таки вот фатальными. 🤷🏿‍♂️

Агитируйте окружающих людей

Дорогой камрад, расскажите, пожалуйста, как можно подробнее о содержании этой агитации. Мне правда интересно, я не придуряюсь. Ну, вот представьте, что я не просто пенсионер, а «промытый пенсионер». Расскажите мне, пожалуйста, почему, за что, для чего я должен голосовать против Путина. Чтобы произошло что именно? 🤔

русские везде есть, потому что за 30 лет поняли, что проще где-то там, чем здесь.

Нет ли у Вас под рукой данных об эмиграции из России на ПМЖ в последние лет пять? Если есть, покажите, пожалуйста.

Ответить
12 комментариев

Честный меч

6

Я вас прошу, только срач Навальный-Кац не разводите, не ищите виноватых.

Ответить
27

не ищите виноватых

Тем более, некоторые личности неприкосновенны и виноватыми быть не могут в принципе

Ответить
4

Но, на примере дизайнера только подтвердил

Ответить
1

Как ты  точно про каца, до слез

Ответить
3

Это ещё почему? Это называется работа над ошибками

Ответить
10

Ура! Всех с победой!

Ответить
3

Ещё минимум 16 лет у Навального есть работа
Призывать не ходить голосовать - было частью многоходов очки

Ответить
0

Да. Он же точно хотел обнуления...

Ответить
6

СЛАВА УКРАИНЕ

Ответить
1

Чувствую руку Кремля 🗿🗿🗿

Ответить
2 комментария
10
Ответить
5

Чего вы переживаете то? В 2024 году выберем не Путина. Кек.

Ответить
9

Это тут причём? Он вечным сенатором в совете Федерации теперь будет и крутил он на хую следующих президентов )))

Ответить
0

У членов Совфеда есть какая-то существенная реальная личная власть? 🤔

Ответить
0

Ты еще попробуй выбрать.

Ответить

Алюминиевый Паша

6

Чё тут так мало против?

Ответить

Непосредственный клуб

4

наибольший процент одобрения — в Тыве: за — 96,79%, против — 2,99%, а также в Чечне: за — 97,92%, против — 1,94%.

Ответить
2

Какие ещё нужны доказательства, что они - сверхлюди

Ответить
0

тут тувинцы есть? про чечню ясно-понятно. а в Тыве тоже похожая политическая обстановка?

Ответить
1

Мало русских, такой же нищий регион

Ответить
0

Потому что и Чечня и Тыва очень дотационные республики.

Ответить
0

Потому что там мало кто в интернете сидят, все телик смотрят и многие живут за чертой бедности

Ответить

Комментарий удален

4

О, как удивительно

Ответить
4

Не зря я это сфоткал на вчерашнем митинге.

Ответить

Литературный якорь

Wlad
0

Сегодня интересно будет?

Ответить
4

Настолько ожидаемо, что даже скучно

Ответить
4

Не согласна! Результаты сфальсифицированы агентами запада! Нас обманывают! За Путина и новую Русскую конституцию голосовали 100% ставь класс, покажем госдепу

Ответить
2

"ГОЛОСОВАНИЕ" не предусмотрено КОНСТИТУЦИЕЙ !
поэтому "принятое" всего лишь желаемое , а не действительность .
Суд решит в пользу Конституции 1993 года до её изменений кем бы то нибыло .
Юристы есть в стране ?

Ответить

Младший теркин30см

Ler
6

Решил уже, как же.
Ты сынок, еще слишком мало лет прожил на свете.
А старпер Зорькин еще в 90-е всякую антиконституционную хуйню творил и ничего - 30 лет уже КС возглавляет

Ответить
2 комментария
4

Насколько мне известно, с юридической точки зрения и сама Россия нелегетимна как государство, т.к. распад СССР не был осуществлён с соблюдением всех полагающихся правовых процедур. Но кого это ебёт? Тут проблема не в юристах, а в обществе - принимают ли все остальные новые правила игры или нет

Ответить
1 комментарий
3

Вчера батрачил членом УИК в Московской области. К сожалению, пришлось свалить до подсчёта, но все голосование застал. Явка едва превысила 30%. На более чем тысячу людей к 8 вечера было выдано 250 бюллетеней. Голосовавших ранее было совсем мало, какие-то отдельные фамилии. Ну, самое большее человек 100. Но цифры «За», к сожалению, действительно реальны. Друг подтвердил, что около 70%. Сам видел, как бабки под 80 лет прямо у меня, выдававшего бланки, ставили Да, не отходя от кассы, что называется. Молодежи было очень мало, до 30 лет пару десятков может быть. В основном бабки и семейные. Плюс работяги под 40. Сам участок чистый, по крайней мере до момента подсчета не наблюдал странностей. Одним словом, привет бойкотировавшим. Хотя мне кажется, что значительной части народа просто наплевать на политический процесс, они в нем не шарят и живут в своей потребительской реальности. 

Ответить
3

Да, бабки как всегда решают.

Ответить
–15

Ну че, проголосуем и путин сразу уйдет, да? Все друзья выложили фоточку с галочкой против, точно удет, да? Клоуны сраные

Ответить
5

Полегче, хватит агрессировать. Сразу же было понятно, что  тот и тот метод — хуйня полная. 

Ответить
3

Ееее бойкоооот! Всего 65% явки, нелегитимно, выходим на митинг!!

Что ты ожидал? 7% явки и извинения от путина за то, что базар попутал?

Ответить
1 комментарий
2

Так Путин не уходит?((((

Ответить

Бесполезный спрей

Pavel
5

Только естественным путем. 

Ответить
2

Раньше было 2 процента дерьма, а теперь уже 22, неплохо

Жаль, что теперь детей нельзя семьей из мамы и бабушки воспитывать, как после работы в танки играть и с друзьями бухать теперь?

Ответить
4 комментария
2

Какая неожиданность. Вот это поворот. Уууу

Ответить
2

Если ты голосовал против, а так же все твои знакомые, близкие, друзья, соседи, родственники, коллеги по работе и вообще весь твой интернет, то знайте вы всего лишь 20%)))0

Ответить

Прошлый звук

2

Они не перепутали за и против местами?

Ответить
2

Это число заражённых?

Ответить
1

Потом будут кричать, что у Пыни рейтинг низкий. Этому народу никто не нужен кроме Пыни.

Ответить

Негативный спрей

Имя
2

Если бы он был не низкий, они бы всю эту хуйню с голосованием даже не начинали бы. Эти цифры, на самом деле, демонстрируют его отчаяние и только.

Ответить
12 комментариев
–1

Думаете, когда у нас будет другой президент, ситуация изменится?

Ответить

Последовательный микрофон

ABCDEF
1

Если президент поменяется в результате бесчеловечной кровавой революции, то - да. 

Ответить