В Бразилии из-за коронавируса отложили муниципальные выборы Материал редакции

Число заболевших в стране приближается к 1,5 миллионам.

В закладки

Бразилия из-за распространения коронавирусной инфекции в стране отложила муниципальные выборы примерно на месяц, пишет Bloomberg.

Нижняя палата конгресса страны утвердила перенос первого тура выборов, запланированного на октябрь, на 15 ноября. Второй тур состоятся 29 ноября. Предложение, одобренное сенатом, 2 июля должен подписать его президент Дэви Альколумбре.

Отсрочка даст Бразилии дополнительное время для подготовки к событию, которое будет сложным с логистической точки зрения, так как страна сильно пострадала от пандемии. Дальнейшая отсрочка практически невозможна, потому что ключевая статья бразильской конституции гласит, что избранные мэры должны занять свои посты 1 января.

Эти выборы станут первой серьёзной проверкой для союзников действующего президента страны Жаира Болсонару, который приближается к половине своего четырёхлетнего срока на этом посту.

По данным Университета Джонса Хопкинса, число заболевших Covid-19 в Бразилии превысило 1,45 миллиона человек, погибли более 60,5 тысяч.

но есть и хорошие новости?
{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u043f\u043e\u043b\u0438\u0442\u0438\u043a\u0430","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0431\u0440\u0430\u0437\u0438\u043b\u0438\u044f","covid19"], "comments": 24, "likes": 21, "favorites": 0, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 183860, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Thu, 02 Jul 2020 08:45:14 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
24 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Рыбный фитиль

24

Салаги.
Можно было просто коронавирус отложить

Ответить
1

положить на коронавирус

Ответить
–1

Даже в Бразилии больше уважения к своему народу, чем в великой России

Ответить
2

Ты количество смертей в Бразилии видел? Это ж жопа.

Ответить
2

А, ну раз там жопа, то у нас можно людей на участки сгонять, убедил

Ответить
–2

Я ходил, мне дали маску и перчатки, и не дали приблизиться ближе чем на полтора метра к другому избирателю!

Ответить
–2

Ну тогда ты 100% недосягаем вирусу. А бабули без масок на пнях под защитой Иисуса, так что тоже 100% недосягаемы

Ответить
–1

Если мыть руки, носить маску и не шароёбиться, то риск заразиться очень незначительный.  Что теперь из-за вируса из дома не выходить? 

Ответить
0

А, значит три месяца «самоизоляции» были зря. Можно было просто мыть руки и не шароёбиться, зря работу только закрывали по всей стране.

Риск незначительный-тоже риск. И сходить на участок (в эпидемиологическом смысле)-вполне канает как сходить пошароёбиться.

Ответить
–1

На тот момент ничего не было понятно. Масок нет, информации по болезни нет, коечный фонд разворачивали в спешном порядке, тесты возили самолётами. Сейчас, когда всё это контролируется (даже если учесть, что статистика занижается), гораздо легче принимать решения. Так что не зря, а ты только зря сгущаешь.

Ответить
0

Три месяца всё было непонятно? Ну что за бред. Выйди из своего эмбрионального вакуума. В апреле уже все понимали, что нужны маски и перчатки, только вот ты видимо так и не понял, что это не панацея. Всё хорошо контролируется? Тебе так по телевизору сказали? Или Кац? Я не знаю как в твоём залупинске, но в Петербурге больницы до сих пор почему-то свободнее не становятся. А после голосования все ждут новую волну поступающих

Ответить
0

Там презиндент отрицатель ковида и противник вакцинации, итог на лицо, лол

Ответить
0

Особенно в плане преступности и насильственной смертности, ага

Ответить

Мертвый череп

1

Даже в Бразилии отложили 

Ответить
–3

в России круглая цифра держится уже пару месяцев. На фоне других так палевно

Ответить
0

Да капец. За что минусы мне?! ...Объясните, почему по критическим пациентам у России постоянно 2300? Почему ровно 2300 у нас и не ровные числа у других?!

Ответить
0

Вроде бы ты уже год здесь но ничего так и не понял

Ответить
0

Ну вкратце расскажи. Что я не так сделал?! Реально же подозрительная инфа

Ответить
0

Напомню, президент Бразилии ковид диссидент

Ответить

Нижний нос

0
Ответить
–1

Кажется в этом году я на формулу 1 туда не попаду(

Ответить
0

То есть происходящих жизненных поворотов тебе не достаточно?)

Ответить