ЦИК обработала все протоколы. Поправки поддержали 77,92% избирателей Материал редакции

Против высказались 21,27% проголосовавших россиян.

В закладки

К 9:55 по московскому времени ЦИК обработала 100% протоколов на голосовании по поправкам в Конституцию. Изменения одобрили 77,92% избирателей.

Против поправок в Конституцию выступили 21,27% участников голосования. Общая явка, по последним данным, составила 65%.

Россияне могли проголосовать в период с 25 июня по 1 июля.

но есть и хорошие новости?
{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043a\u043e\u043d\u0441\u0442\u0438\u0442\u0443\u0446\u0438\u044f"], "comments": 279, "likes": 44, "favorites": 11, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 183879, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Thu, 02 Jul 2020 10:03:10 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
279 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Вертикальный кубок

171
Ответить

Первичный парфюмер

Вертикальный
0

Готовился?)

Ответить

Вертикальный кубок

Первичный
111

Нет

Ответить
3 комментария
28

Оффтоп: забавно, как эта картинка эволюционировала. Изначально это была скрин из игры L4D с фразой "вы напугали ведьму". Потом вместо скрина фотка какого-то бомжа с фразой "вы напугали деда". Потом вместо бомжа наш дорогой гарант. А потом вместо "напугали" - "обнулили".

Rip Конституция

Ответить

Вертикальный кубок

Сергей
4

Я ещё такую делал:
https://tjournal.ru/news/173597-lenta-ru-i-drugie-smi-udalili-parodiyu-galkina-na-putina-i-sobyanina-the-bell-uznal-chto-eto-sdelali-po-zvonku-iz-ap?comment=3522527

А ты неплохо знаешь историю мема. Может, напишешь о нём пост в /internet?

Ответить
5 комментариев
74

лол, не верю ни одной цифре.

Ответить
38

Грустно, но такова реальность. Реальность с политически неактивной продвинутой молодежью и активными бюджетниками, пенсионерами, маргиналами и люмпенами, просто долбоебами и людьми, которые вбрасывают и производят махинации с подсчетом голосов.

Ответить
–32

Про бюджетников обидно, у них и выбора то как бы особого нет.

Ответить
27 комментариев
9

Тут дело не в активных бюджетниках и пенсионерах. Здесь комиссии даже в урны не заглядывали, просто написали цифры от себя, и по домам пошли.

Ответить
4

Это даже близко не реальность. Вот в 2012 году было обидно, в 2018, а сейчас Путин обосрался. Просто не все еще почувствовали запах.

Можно посмотреть на реакцию людей в том же инстаграмме - плющенко с его ребенком и всех агитаторов за поправки массово накормили дерьмом. Такого не было еще никогда.

Ответить
6 комментариев
3

Абсолютно правильно. Причем, чем дальше в глушь - тем больше люди топят "ЗА". Это печально, с таким народом и враги не нужны (

Ответить
2

И самое восхитительное в том, что оппозиции, которой нет, будет противостоять и режим, и этот слой населения. Жизнь удалась) 

Ответить

Удивительный микроскоп

Сергей
2

Повторяю свой комментарий из другого поста: все, кто считают показанную цифру хоть в какой-то мере реальной - предатели.

Ответить
0

Не, реальность где-то 50-50 в лучшем для дедушки случае.

В мск так вообще 20 за, 80 против.

А мы видим просто охуевшее вранье.

Ответить
3 комментария
0

Когда я пришел на участок, за меня уже кто-то проголосовал и расписался. Такова реальность этого голосования.

Ответить
0

Также нужно учитывать что из-за низкой рождаемости в 90-х , начале 00-х , молодёжи просто меньше чем пенсионеров , причём существенно.

Ответить
7

Это с распада СССР пошло, все кого я знаю проголосовали «против», но как-то вышло «за»...

Ответить
5

Всех кого знаю решили что идти не нужно

Ответить
2

Считаю, что выборы 1996-ого года были эталонными для нашей страны.

Ответить
4 комментария
2

все кого я знаю

А кого ты не знаешь, те "за"

Ответить
0

Так там "за" вышло в результате военного переворота. На народ открыто болт положили.

Ответить
0

Аналогично. Абсолютно все с кем общаюсь голосовали против, при чем и люди до 55 лет.. и даже те кто очень хорошо зарабатывают в бюджетных организациях, и несколько судей тоже. Увы. Сосем дальше

Ответить
0

ебучий цирк для дегенератов

Ответить
1

Я верю что почти половина страны просто не пришла.

Ответить

Молодежный глобус

56

удивлена. думала, у них остался хотя бы страх или стыд, если не разум, и нарисуют они меньше просто потому, что это было бы реалистичнее

Ответить
23

Можно было бы нарисовать где-нибудь 59-63% и фиг бы кто вообще придрался, точно же не проверишь.

Но видимо для них цифра должны быть высокой и показательной (зачем - хз)

Ответить
43

Если бы было 55 на 45, для многих это было бы сигналом о том, что мнение челяди может что-либо решать, она имеет право голоса. Может возникнуть ощущение, что недовольных действительно много и они сила. А раз 77, то а) "мы можем рисовать что угодно, и сколько угодно процентов разницы, имейте это ввиду" б) "раз тех кто против мало, и там все куплено, то нет смысла бороться, в следующий раз не приду на выборы"

Ответить
4 комментария
10

(зачем - хз)

Чтобы не огорчать деда. Вот представь, как к нему докладывать о результатах придут - вадим вадимыч, 63 % За, 59 % Против. Это же не солидно, цифры не достойные Лидера, Вождя, Самца. Он же и со стерхами летал и за амфорами нырял и на дно в батискафе погружался! Чемпион хоккейной лиги своей и с Ночными Волками на байке разъезжает. Разве достоин такой человек жалких 63/59? Ну головой-то подумай. ТОЛЬКО Победа, ТОЛЬКО безоговорочные и уверенные 78 %!

Ответить
3 комментария
1

Тут математика простая на самом деле, они нарисовали такой процент "ЗА" и такую явку чтобы всегда можно было сказать, что даже при условии 100% явке голосов "ЗА" было бы больше. Для такой крайней ситуаиции, вы не поверите, но количества "ЗА" на все население РФ ровно 50,6% (  65(явка)*0.7792(ЗА) * 100(все население)= 50,6%(от всего населения)). Так что из нарисованного процента можно сделать вывод, что ходить смысла не было, но хоть совесть чиста что я в этом цирке не принимал участия.... хотя.... как проверить "голосовал" я или нет?:/

Ответить
2 комментария
0

чтоб план перевыполнить и получить премии

Ответить
0

Для реализма присыпали протестным регионом, чего вам ещё-то, "это и есть демократия".

Ответить
24

Нарисовала вам 77 процентов.

Такие дела,
Элла.

Ответить
9
Ответить
1 комментарий
5

Эпичнее было бы, если оставили 77,77

Ответить
1

77,92
9-2=7
77.7

Ответить
1 комментарий
11

И походу на этом все и закончится, учитывая невероятный план Навального сидеть дома до середины сенября а потом голосовать на очередных клоунских выборах. В СПб вчера 100 всего вышла - причем даже анонсов толком не было. Начинаю завидовать белорусам.

Ответить
22

План бойкота действительно максимально клоунский.

Ответить
9

Особенно бесит, что у меня есть сейчас немало знакомых, проголосовавших против и готовых выйти на улицу, если их позовут. Это обычные люди, ни разу до этого в акциях не участвовавшие - они не будут стоять в одиночных пикетах или мониторить анонсы Навального в сентябре-октябре, не будут сами организовывать митинги или мониторить местячковые выборы, но сегодня - они реально готовы выйти.

Я уверен, что таких людей в обеих столицах ооочень много, почему никто не использует этот ресурс? Они же просто исчезнут через месяц.

Ответить
7 комментариев
18

Видя переговоры в одном из подмосковных циков, результаты нарисованы полностью.

Ответить
2

Что за случай? Есть ссылка?

Ответить
2

Из беседы, которую я палил, в моем подмосковном мухосранске была разнорядка 80 процентов за и видя протоколы около 80 и получилось

Ответить
19 комментариев
0

У нас в Украине, когда были выборы шоколадного президента в наш мухосранск тоже было распоряжение 80%
В итоге на подсчёт никто вообще не смотрел, когда результаты направляли дальше

Ответить
0

А в при зеленском выборы были честные?

Ответить
3 комментария
0

нарисованы

K P A C U B O!

Ответить
11

Изменения одобрили 77,92% избирателей.

Проголосовавших. Чтобы получить процент избирателей, нужно умножить на явку.

Против поправок в Конституцию выступили 21,27% участников голосования.

Заметили манипуляцию?

Ответить
–1

Остальное - недействительные бюллетени

Ответить
5

Поздравляю, Вы не заметили манипуляцию!

Ответить
8

Чет недавно решил вникнуть как у Беларуси обнуление в свое время проходило (все же очень похожая модель, можно параллели проводить). На самом деле очень круто получается. Вроде все так очевидно но все хорошо работает
цикл:
-царь-батюшка пытается на законодательный уровень протащить новые преференции себе
-народ высказывет свое возмущение (тем или иным образом)
-преференции все же протаскиваются 

и на следующий виток удивительных поправок у Лукашенко уже значительно больше рычагов влияния на возмущающийся народ. Потому с каждым витком поправки все более упоротые, а что-то с этим сделать все сложнее. 
Мы вот делаем смешные картиночки про политиков когда они говорят/делают какую-то глупость.
А самая смешная картиночка - то, что они до сих пор у власти)

Ответить
0

Спасибо вам, деревенские долбоебы из глубинки.

Ответить

Бесплатный Данила

iFlow
11

Кстати, факт.
На госслужбе, в росгвардии обычно работают именно неграмотные селюки, которых можно за премию в 2к заставить хоть мать родную продать.

Ответить

Головной браслет

Бесплатный
12

селюки селюкам рознь.
грамотные московские бабки тоже хуярят "за" и без 2к, на голом энтузиазме

Ответить
3 комментария
0

Может потому что "селюки", не катаются как "сыры в масле", как это делают москивичи?

Ответить
6

Неправильный подход к русскому народу. Толку попросту демонизировать глубинку? С ней надо работать.

Ответить
1

С ней надо работать

Это слишком фу, маникюрчик можно попортить

Ответить
0

А я и работаю кстати) Поэтому и знаю о чем говорю.

Ответить
2 комментария
6

Ну да, легче же сказать что люди из глубинки тупые, не то что москвичи всякие, чем разбираться в причинах того, почему в таких местах люди поддерживают власть. Поэтому оппозиция в России немощная, т.к вечно обращает внимание только на большие города.

Ответить
1

Согласен, просто в оппозиции нет такого человека, который мог реально представлять из себя что-то стоящее

Ответить
5

Блин, вот тока не надо на провинцию гнать..вы в 2011 вышли на площадь? У москвичей был шанс все изменить и они его прохлопали поехав говый год праздновать.

А если ты живешь в 300км-3000км от Москвы, то на твой голос и на твой протест всем глубоко пофиг. Там людей увольняют, закрывают по надуманным делам и даже 1% такого беззакония не попадает в федеральную повестку. Люди знают про Голунова, но ничего не знают прр тысячи таких случаев, которые происходят ежегодно.

Реально изменения возможны в крупных городах. Мск/Питер/Новосиб/Екб. С нас и ответственность больше. (Как москвич говорю).

Ответить
4
Ответить
1

Всеобщее избирательное право идёт нахуй. При таком уровне политической культуры даже после Путина нужно будет отсеивать электорат 

Ответить
1 комментарий

Литературный якорь

iFlow
0

Путиннашпрезидент всех побьет и победит. Ыыыыы

Ответить

Непосредственный клуб

–22

Движение нет обосралось 

Ответить

Альтернативный бокал

Непосредственный
8

Но почему тебе в штаны?

Ответить
0

Сейчас Кац скажет "Меня поддерживает почти четверть населения РФ!" хД

Ответить
6

Единственный, кто порадовал - Санкт-Петербург. По данным экзит-полов 65% голосовало против

Ответить
0

Я бы не стал верить данным экзит-полов.
В самом низу таблицы официальное количество проголосовавших «нет» в Москве и в Петербурге

Ответить
5

Обидно, конечно, но весьма ожидаемо. Стараюсь не расстраиваться и вам не советую.

Ответить
0

Ожидаемо, но все равно ебано

Ответить
2

Да, брат. Комок у горла, а сердце кровью обливается. 

Ответить
2

Надеюсь дискуссии о явке в этом позоре дадут многим основание участвовать в осенних.

Ответить

Литературный якорь

Дмитрий
6

Сейчас митинг нужен, а не осенние 

Ответить
2

Я думаю в сентябре сильно рванет. Сам жду.

Ответить
17 комментариев
1

Люди предпочитают считать, что _когда-нибудь_ власть заебет делать вбросы

Ответить
6 комментариев
0

*ошибся тредом, простите-извините б-га ради*

Ответить
1

Залог пользы от явки это независимые наблюдатели за выборами. Тут такого не было. Но это была хорошая компания по донесению до оппозиционного электората важности и целей.

Ответить
2 комментария
0

Каких осенних ?

Ответить
0

В Думу.

Ответить
4

Прям охотно верю

Ответить
4

уже просто смешно

Ответить

Любовный хичхакер

4

Как бы ни было это печально, но приятно осознавать, что треть людей вокруг точно уже против это мудоёбства. Почему треть? Ну по результатам 1/5, но сколько подрисовали, сколько согнали бюджетников, а противников не пошли и т. д.

Ответить
3

Если посчитать, то цифры подобраны аккуратно так, чтобы "за" было 50 с копеечками процентов населения. Как собственно и на президентских выборах было.

Ответить
1

Вот именно: 50,7 %. Об этом, например, Волков говорил.

Ответить
2

Стоооп. А можно ли узнать статус своего голоса после голосования? Избиратель может проверить статус своего голоса на предмет подмены? 

Ответить
4

Нет, это нарушение анонимности голосования.

Вообще, любое голосование зиждится на двух противоположных принципах - анонимность и доверие тому, что система посчитает твой голос

Ответить
3

Нет, не может. Может только проверить, голосовал ли в принципе

Ответить
2

твой голос обнулился

Ответить
2

А я и не голосовал. А окажется, что голосовал. Пиздос. 

Ответить
1 комментарий
2

А как ты это сделаешь, если бюллетени одинаковые и не привязаны к кому-либо?

Ответить
2

Нужно на бюллетени ставить трекинг-номер (или qr-код), чтобы по нему потом можно было посмотреть, как он учтён. Если УИК будет публиковать список трекинг-номеров до голосования, то в конце можно будет подтвердить, правильно ли подсчитали, проверив свой номерок и перебрав остальные для получения статистики по участку.
Для анонимности можно скрывать номер под защитным слоем, который стирается монеткой, чтобы при выдаче бюллетеня нельзя было заматчить человека с номером

Ответить
3

Шлюха

Ответить
2

65% явки * 78% ЗА = 50.7%, то есть вместе с недельным цирком с лавочками и багажниками (и электронным впридачу) кое-как дотянули до половины голосовавших. Прямо как в 18 году на очередных выборах деда.
Кто-то сомневался, что будет иначе?

Ответить

Мощный Валера

Denis
2

А главное учти что 78 и 65 тоже нарисованная хуйня, нет и не было никаких оснований доверять этим цифрам. Неподконтрольные лавочники отчётливо дают понять - "внимание, идёт процесс наебалова"

Ответить
1

77,92% — меньше, чем 95% (людей — идиоты).
Это значит, что пока ещё можно встретить адекватных людей на улице.
Россия будет продолжать двигаться к странам Африки (в снегу) по всем параметрам и укладу жизни ещё долгие годы.

Ответить
1

правда считаешь что 78% голосовало за? а не так что голос члена цик ~ 200 голосов обычных избирателей?

Ответить
4

Верю всем выборам последних лет. Все фальсификации — капля в море.
Как только в стране появится реальная хотя
бы половина очень сердитых людей на политических лидеров страны — режим падёт. Там уже будет не до фальсификаций, потому что сосед по лестничной площадке может серьёзно спросить члена ТИК/ЦИК и даже дать в лицо: ведь эти люди — обычные соседи, которые боятся лишиться своей работы, оплачиваемой из бюджета.
А сейчас мы — настоящая вата, как говорят некоторые. С раскачивающими лодку из интернета громкими популистскими лозунгами. И этих людей нельзя назвать интеллигенцией, или как сейчас принято — лидерами общественного мнения.

Ответить
4 комментария

Первичный парфюмер

Oleg
2

Так выпьем же за это, господа

Ответить
–1

77 процентов сидящих здесь ЗА поправки.

Ответить

Ничтожный бокал

Mezzo
5

Это антироссийское СМИ так-то

Ответить
1

уже нет, в последнем рейтинге Пригожина TJ не было
договорились видимо

Ответить
2 комментария
0

я бы даже сказал русофобское! 

Ответить
–1

Вот поэтому и ЗА, лол.

Ответить

Трагический турник

Mezzo
3

Аудитория тж не является срезом российскогг общества

Ответить
–1

Ты голосовал ЗА?

Ответить
1 комментарий
0

Инфа сотка?

Ответить
2

Говно ебучее

Ответить
2

Эллачка - обнулялочка)

Ответить

Остальной Данила

–2

@Сергей Звезда , то есть все-таки манямирок подвел при попытке объективной оценки происходящего?

Ответить
0

*голосом Астахова* ну что, как поголосовали?

Ответить
0

Где посмотреть результаты по городам/участкам?

Ответить
3

я по своему городу посмотрел, в большинстве участков голоса ЗА и явка накручены. Про всякие больницы или студ общаги где явка 100% я вообще молчу

Ответить
1

Там чисто в % всё, ну и офк непрозрачно. Доподлинно вряд ли можно проверить.
Например, инфы, кто где сколько наголосовал — никто не даст. (я про голоса из дома/участка и т.д) 

Ответить
0

А ВСЁ МОГЛО БЫ БЫТЬ ПО ДРУГОМУ..........

Ответить

Развитый глобус

1

Кто бы мог подумать!

Ответить
1

после 99% когда было 77,93, теперь когда уже все подсчитаны, оппозиция прорвалась на 0,01. И это был кстати я)

Ответить
1

Шапито закончилось. Пластмассовый мир победил. Макет оказался сильней. Последний кораблик остыл. Последний фонарик устал.
-
Сидят, кремляди, радуются результатам лохотрона с призами.
-
Неужели кто-то верит в реальность этих надутых циферок?
-
Нас ждет абсолютная монархия и назад в прошлое на 50 лет. Аминь.

Ответить
–1

Не в коем виде не разделяю все поправки конституции, и не говорю что все данные голосования чесны, но замечаю комментарии в стиле все кого знаю голосовали против.
Во первых чаще всего круг общения и объясняется общими интересами.
Во вторых многие недоговоаривают.
В третьих есть в России большинство которое по убеждениям, принуждения и так далее голосовали за.
По этому критическая масса "за" думаю в любом случае была.

Ответить
0

ну это откровенный перебор, если бы 70/30 сделали и то было бы не так страшно, но это уже смешно

Ответить
1

Смешно было при 95%, а это уже безысходность 

Ответить
0

Белоруссия, ты знаешь, что тебя ждёт!

Ответить
0

Беларусь без Лукашенко, Белоруссия - с Лукашенко

Ответить
–1

Обидно на самом деле, хоть и ожидаемо. Но больше всего обидно за окружение сверстников, которым абсолютно всё равно. А тем, кому не всё равно, не видят смысла рыпаться. Уж молчу про тех, кого по указке работодателя гонят голосовать добровольно принудительно. 

Ответить
0

Уж молчу про тех, кого по указке работодателя гонят голосовать добровольно принудительно.

Просто проголосовать, иль проголосовать за что-то конкретное? Небось и с фотоотчетом? 

Ответить
0

Первое. Но как тут уже обсасывалась тема бюджетников в смежных темах, второй вариант тоже имеет место быть.

Ответить
0

Обнулился и идёт

Ответить
0

Вот как в СПб может быть 83% при 100% явке?! 

Ответить
0

да да конечно

Ответить

Алюминиевый Паша

0

Я повторюсь

Ответить
0

Вот это поворот, никогда такого не было и вот опять...

Ответить
0

Интересно, а кто-нибудь получит за то, что не смогли до 120% дотянуть... 

Ответить
0

прям принцип Парето) штош, вся надежда на нас. 20 процентами усилий дать 80 процентов результата

Ответить
0

Да здравствует король!🎡🎠🎭🤸🏼‍♂️🎺🎺🎺

Ответить

Удобный глобус

0

Мда.

Ответить
–1

Верю и в рисование голосов, и в вероятность правдивости этого числа. Если с первым можно работать, то со вторым практически нереально.

Ответить