Росавиация продлила запрет на международные полёты до 1 августа Статьи редакции

Ранее агентство планировало возобновить международные полёты с 15 июля

Фото TJ

Росавиация продлила запрет на международные полёты до 1 августа. Ограничения введены из-за пандемии коронавирусной инфекции Covid-19. Об этом пишет РБК со ссылкой телеграмму агентства.

РБК уточняет, что речь идёт не только об ограничении на въезд в Россию, но и на выезд в зарубежные страны.

До 23:59 по местному времени 31.07.2020 действует временное ограничение на въезд в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства.

Росавиация

7 июня РБК со ссылкой на источник сообщало, что Росавиация предложит частично открыть авиасообщение с 15 июля. В числе первых стран, с кем Россия откроет границы, тогда назывались Турция, Китай, Южная Корея и страны Европы.

0
25 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Военный меч

О, найс
Скоро и ограничения внутри страны опять подъедут
Все как по методичке, вторая волна все дела

Ответить
13
Развернуть ветку
Военный меч

Вот только в странах Европы самолетов из России никто не ждет

Ответить
11
Развернуть ветку
Военный меч

Ты ошибаешься.

Ответить
3
Развернуть ветку
Военный меч

Санта не ошибается

Ответить
2
Развернуть ветку
Военный меч

Он просто кусок угля получил на прошлое Рождество - теперь дуется

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

речь о прилетающих в Россию

Ответить
0
Развернуть ветку
Maksim Derkach

РБК уточняет, что речь идёт не только об ограничении на въезд в Россию, но и на выезд в зарубежные страны.

Ответить
4
Развернуть ветку
Negative One

Опять из статьи нихера не понятно.
"Росавиация продлила запрет на международные полёты" Полёты, ок. Похеру. 
и "действует временное ограничение на въезд в Российскую Федерацию" Въезд? В смысле? 

Меня интересует когда в БЛР можно на машине туда-сюда съездить. И чтобы не через лес.

Ответить
2
Развернуть ветку
Юлия Никулина

Знакомая уже ездит, только паспорт проверили. На машине из Москвы к родителям и обратно 

Ответить
0
Развернуть ветку
Universe

Как тогда понимать то, что можно купить билеты Аэрофлота в Нью-Йорк, например? Регулярный рейс.

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Аэрофлот обходит запреты тем, что совершает грузовые перелеты, а не пассажирские. Если во время грузового перелета груз отсутствует, до допускается перевозка пассажиров, хотя на бумаге перелет грузовой.
Это правда не означает, что в стране прибытия вас пропустят через паспортный контроль

Ответить
4
Развернуть ветку
Universe

Я слышал эту версию, не очень верю в её правдоподобность. Во-первых, почему тогда остальные а/к так не делают? В том числе зарубежные. Получается что Аэрофлот в наглую продаёт билеты как ни в чёи не бывало? Я буквально сегодня звонил в Аэрофлот узнавал.
Во-вторых, согласно распоряжению правительства РФ № 763-р от 27 марта 2020 года ограничены передвижения через все границы, кроме воздушных. Получается, что "запрет" на перелёт никакой вовсе не запрет, а просто рейсов мало. 

Ответить
2
Развернуть ветку
Военный меч

Хз, я эту версию рассказал тоже не из первых уст.
Знакомый зачем-то собирается в Штаты таким рейсом улететь.
Жду, чем эта история закончится - можт тут пост запилю.
Самому копаться в методах авиакомпаний обходить запреты не оч хочется

Ответить
1
Развернуть ветку
Русский украинец

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
CommentBot
Ответить
3
Развернуть ветку
Alex Fielding

херовые дела, семки закончились в марте еще, никак не съездить теперь

Ответить
1
Развернуть ветку
Мира Павлова

Как же они задолбали... выпустите меня!! Можно не впускать обратно...
Спасибо, я закончила.

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

Крепостным - нельзя.
Барину можно, барин определяется по наличию недвижимости в Европе.

Ответить
0
Развернуть ветку
Дмитрий Грибоедов

Ловите предателя

Ответить
0
Развернуть ветку
Дмитрий Грибоедов
Ответить
1
Развернуть ветку
Закомплексованная Душа

Я если что поддерживаю данные меры...

Ответить
0
Развернуть ветку
Горка Тлетов

Проголосовали? Теперь обратно в отпуск.
Спасибо папаша

Ответить