Журналисты Би-би-си вынесли свои бюллетени с избирательных участков. Это не отразилось в протоколах Статьи редакции

В Мосгоризбиркоме намекнули, что действия журналистов уголовно наказуемы.

  • Пять журналистов Би-би-си вынесли свои бюллетени с участков во время голосования по поправкам в Конституцию, и в трёх случаях это не отразилось на итоговых протоколах, говорится в материале издания;
  • Журналисты хотели проверить, зафиксирует ли УИК, что избиратель вынес бюллетень. Би-би-си отмечает, что это должно отразиться в государственной автоматизированной системе «Выборы»: число выданных бюллетеней и бюллетеней в урнах не должно совпадать. Но на трёх участках в Москве — №43, №2145, №2748 — показатели совпали;
  • Опрошенные Би-би-си эксперты считают, что несовпадение показателей может привести к аннулированию результатов на конкретных участках или повторному подсчёту голосов;
  • Зампредседателя ЦИК Николай Булаев предположил, что либо комиссия «некорректно» повела себя, либо журналисты говорят неправду. Он посоветовал им обратиться в полицию или «другой орган, который они посчитают для себя возможным»;
  • В Мосгоризбиркоме заявили, что число бюллетеней указано правильно, а неучтённых зафиксировано не было. Там предложили журналистам показать «оригиналы документов, выдаваемых ими за бюллетени для голосования», чтобы Мосгоризбирком мог провести проверку.
  • Кроме того, в Мосгоризбиркоме считают, что действия корреспондентов «одного и того же иностранного СМИ» «обладают признаком, хорошо известным криминалистам: „по предварительному сговору группой лиц“». Другими словами, изданию намекнули на статью 35 УК РФ;
  • Издание утверждает, что выносить бюллетени не запрещено: сотрудник полиции должен только проинформировать членов УИКа о попытке вынести их, а те обязаны «разъяснить избирателю предназначение избирательного бюллетеня и предложить ему проголосовать».

0
72 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Meg Walker

обладают признаком, хорошо известным криминалистам: „по предварительному сговору группой лиц“»

Ответить
60
Развернуть ветку
Meg Walker

Я блядь даже посчитать, на каком количестве уровней это ёбаная дичь, не могу. 

Из наиболее очевидно-уебанского. Знаете, что ещё подпадает под понятие «действие, совершённое группой лиц под предварительному сговору»? Игра в футбол! Всё, блядь, на расстрел. 
И кто-то этим долбоёбам должен сказать, что криминалисты и криминологи — РАЗНЫЕ, СУКА, ЛЮДИ. Криминалисты отпечатки пальцев снимают, следы протекторов фиксируют, окурки в пакетик собирают, а не вот это вот всё. 

Ответить
82
Развернуть ветку
Праздничный Никита

 Другими словами, изданию намекнули на статью 25 УК РФ

Комиссии никто намекать не будет

Ответить
69
Развернуть ветку
Иван Иванов

В Мосгоризбиркоме намекнули, что действия журналистов уголовно наказуемы.
Мосгоризбиркому надо намекнуть на статьи 47, 49 Закона о СМИ, согласно которым действовали журналисты. А если не дойдёт, то намекнуть уже на 144-ю статью УК о воспрепятствовании и добить статьями 285 и 293.

Ответить
40
Развернуть ветку
Мутный корабль

Это же чудо чудесное

Ответить
29
Развернуть ветку
Сертификат безучастия

На что рассчитывали журналисты ББС? Что вынесут Конституцию?

Ответить
–90
Развернуть ветку
Никита Имамутдинов

Простой журналистский эксперимент. Что в этом плохого?

Ответить
74
Развернуть ветку
Сертификат безучастия

Клоунада. Ставьте эксперименты в Британии или США. Ноги там белым помойте, после черных

Ответить
–137
Развернуть ветку
Никита Имамутдинов

Ясно, НОДовец порвался.
Можете его выносить его вперед ногами

Ответить
61
Развернуть ветку
Сертификат безучастия

Я консервативный, а не нодовец. Вы тут кукухой поехали совсем, петухи сжвшные.

Ответить
–93
Развернуть ветку
Смутный Гоша

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
18
Развернуть ветку
Сертификат безучастия

Левацкие либералы спровоцировали. Ладно бы если бы в вас было что-то правое, но у вас и центра-то нет, всё левое и ненастоящее.

Ответить
–61
Развернуть ветку
Мутный корабль

Ты внатуре живёшь по коордиатам того мемного квадратика?

Ответить
19
Развернуть ветку
Сертификат безучастия

Могу и не жить. Это не запрещает мне пользоваться этой системой координат. Ты же компасом пользуешься? Но никто же не упрекает тебя, что ты живёшь компасом?

Ответить
–33
Развернуть ветку
Праздничный Никита

В смысле правого нет? Некоторых послушать, так тут фашики одни (привет @Ded Pihto )

Ответить
1
Развернуть ветку
Сертификат безучастия

Дед пихто просто Лапенко на фоне СЖВшного скама. Вот где истинный фашизм.

Ответить
–31
Развернуть ветку
Праздничный Никита

Каждый фанатик видит ТЖ по своему. Тебе СЖВ мерещатся, ему - фашики.

Ответить
4
Развернуть ветку
Сертификат безучастия
Ответить
–19
Развернуть ветку
Дмитрий Алексеевич

И где ты тут СЖВ увидел?

Ответить
3
Развернуть ветку
Кристобаль Фейра

Репорт.

Ответить
1
Развернуть ветку
Сертификат безучастия

Раппопорт

Ответить
–22
Развернуть ветку
Мутный корабль

Если бы ты был консервативным - то голосовал против новой конституции, потому что она новая :^)

Ответить
0
Развернуть ветку
Petr

А я тоже консервативный. Но ничего плохого в эксперименте не вижу. И моя консервативность - это не за вечного царя, а за вечные ценности

Ответить
20
Развернуть ветку
Сертификат безучастия

Я тоже за барбекю с пивом по пятницам.

Ответить
–23
Развернуть ветку
Мутный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Сертификат безучастия

Ну всё, сдаю пост тогда. 

Ответить
–12
Развернуть ветку
Сертификат безучастия

До нашей эры? Мне в хуй не упёрлась дата основания русского БиБиСи ващет.

Ответить
–25
Развернуть ветку
Мутный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Сертификат безучастия

Чувак сделал меня, закоренелого консерватора, нодовцем. Это худшее оскорбление. Зато как на мытье ног сагрились. 

Ответить
–6
Развернуть ветку
Мутный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4
Развернуть ветку
Сертификат безучастия

Ещё на белых, черных, США и Британию. Удачное сочетание, всем благ.

Ответить
–5
Развернуть ветку
Мутный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Мутный корабль

Пошел отсюдово!!! 

Ответить
0
Развернуть ветку
Мутный корабль

 В Мосгоризбиркоме намекнули, что действия журналистов уголовно наказуемы
Дебилы, вы не туда воюете.

Ответить
22
Развернуть ветку
Сергей Куторжевский

По предварительному сговору группой лиц проводилось и это голосование, по логике Мосгоризбиркома их тоже пора привлекать. Указывать на квалифицирующий признак без указания на собственно состав преступления - это что-то новое для уголовного права.

А ещё у вас ссылка на статью рандомная какая-то, 25 УКРФ - это про умысел вообще.

Ответить
20
Развернуть ветку
Артём Илющенко

Про логику Мосгоризбиркома

Ответить
3
Развернуть ветку
Артём Илющенко

О логике Мосгоризбиркома (пишу повторно,потому что мой первый коммент пропал)

Ответить
0
Развернуть ветку
Сергей Куторжевский

не пропал, это у вас лагает что-то

Ответить
1
Развернуть ветку
Артём Илющенко

Благодарю

Ответить
0
Развернуть ветку
Мутный корабль

Навальныйправ 2.0.

Ответить
7
Развернуть ветку
Закомплексованная Душа

Так что они нарушили то, кто пояснит

Ответить
3
Развернуть ветку
Сергей Куторжевский

Ничего

Ответить
9
Развернуть ветку
Максим Шпилёв

качнули лодку

Ответить
4
Развернуть ветку
Смутный Гоша

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Мутный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
7
Развернуть ветку
Смутный Гоша

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4
Развернуть ветку
Мутный корабль

На избирательный кукан.

Ответить
4
Развернуть ветку
Kubig

Они каждый раз говорят что выносить нельзя, но никак не могут объяснить почему и ни разу никого не наказали.

Ответить
3
Развернуть ветку
Мутный корабль

Они ещё и не могут объяснить, почему ни разу никого не наказали за вброс пачек бюллетеней, заснятый на видео.

Ответить
3
Развернуть ветку
Мутный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–31
Развернуть ветку
Мутный корабль

бля бля бляяя

Ответить
10
Развернуть ветку
Юра Касьянов

Давид за последние пару дней хуйни выдал больше, чем многие за всю жизнь успевают. Можно ему медаль из говна в профиль?

Ответить
4
Развернуть ветку
Владимир Земсков

Короче говоря, судя по последним твоим комментариям, ты немного глуповат.

Ответить
1
Развернуть ветку
Фёдор Трухин

Как минимум в статье я ожидал увидеть фото этих 5 внесённых бюллетеней и скриншоты отчётов изберкомов, для негодования мне не хватает пруфов.

Ответить
2
Развернуть ветку
Sergey

Я, после вашего комментария, посмотрел оригинал статьи. Там есть фотографии бюллетеней.

Ответить
2
Развернуть ветку
убер павукан

ух ничего себе, оказывается всем похуй что вы там калякаете на бумажках и это никак не влияет на цифры, кто бы мог подумать

Ответить
2
Развернуть ветку
Дмитрий Григорьев

И всё равно читаю комменты "надо было идти голосовать против, кац всё правильно говорил". Пздц, некоторые прям совсем необучаемые.

Ответить
0
Развернуть ветку
убер павукан

Ну тк либерахи же как попугайчики, кумир мказал - либерахи бездумно повторяют

Ответить
0
Развернуть ветку
Pavel Reich

*Тут фото улыбающегося лидера оппозиции*

Ответить
1
Развернуть ветку
Vasiliy

Понять и простить. Продадут бюллетени на Кристи или Сотбис - так бы каждый поступил

Ответить
1
Развернуть ветку
Мутный корабль

или «другой орган, который они посчитают для себя возможным»
В Моссад, нах

Ответить
1
Развернуть ветку
Мутный корабль

В Мосгоризбиркоме намекнули, что действия журналистов уголовно наказуемы.
Полагаю, в Мосгоризбиркоме, как и в других "государственных службах", давным-давно не осталось ни одного человека с IQ>60. И все они родственники и друзья.
Отсюда понятно, что они не то чтобы специально нарушают законы - они эти законы просто не знают. "Меня нельзя снимать, я при исполнении", вот это всё.

Ответить
1
Развернуть ветку
Kubig

Все они знают, Я работал при гос службе и единственное в чем там можно шарить это в законах. Просто обычные люди рожей не вышли, да и вообще не повезло нашему государству с народом.

Ответить
0
Развернуть ветку
Мутный корабль

Шарить в законах можно, когда ими пользуешься.
Когда ими не пользуешься, а всё решается по желанию - они не нужны просто, и в голове не откладываются.

Ответить
0
Развернуть ветку
Гражданский вентилятор

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Дмитрий Григорьев

Да насрать им на бюллетени, это прямо следует из новости. И на то, где вы галочку поставите тоже насрать. Всё, что им было нужно - массовка на "триумфальный референдум о доверии путину". 

Ответить
0
Развернуть ветку
Kubig

По тому что этот вариант выгоден тем кто за.

Для того чтобы выборы считались легитимными достаточно всего одного.

Ответить
0
Развернуть ветку
Андрон

А что так можно было что ли? Где были раньше, граждане бы проверили.

Ответить
0
Развернуть ветку
Чеченский Абдужаббор

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
робот-бёрдвотчер

Сомневаюсь, что была более аморальная эпоха в истории нашей страны.

Ответить