Жыве Беларусь

Челябинцам показали лазерное шоу со свастикой и Гитлером. В мэрии объяснили это «художественным замыслом» Материал редакции

Представление устроили в честь присвоения Челябинску звания «Город трудовой доблести».

В закладки

В Челябинске присвоение звания «Город трудовой доблести» отметили лазерным шоу «Сияние Победы». Его устроили на фасаде главного корпуса ЮУрГУ. Однако шоу вызвало дискуссию у горожан, так как в нём показали свастику, герб Третьего рейха и «зигующего» Гитлера пишет «КП-Челябинск».

Многие жители города видели не само шоу, а его фрагменты в соцсетях. В администрации объяснили, что автор ролика вырвал эпизод со свастикой из контекста, и что в представлении нет никакой пропаганды фашизма.

Люди же не возмущаются, когда свастика появляется в художественных фильмах о войне. В данном случае эпизод вырван из контекста, эту свастику через секунду разбивают наши войска. Автора видеоролика можно привлечь к ответственности за такие действия.

Владимир Сафонов
начальник управления информационной политики администрации Челябинска

Лазерное шоу готовили ко Дню Победы, но показать его не удалось из-за пандемии. В итоге его решили приурочить к присвоению Челябинску звания «Город трудовой доблести». В мэрии уверены, что если посмотреть шоу целиком, становится понятен его художественный замысел.

но есть и хорошие новости?
{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u0447\u0435\u043b\u044f\u0431\u0438\u043d\u0441\u043a","\u0440\u0435\u0433\u0438\u043e\u043d\u044b","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 54, "likes": 59, "favorites": 12, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 184312, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Fri, 03 Jul 2020 14:01:27 +0300", "is_special": false }
МегаФон
Не только хранилища: какую пользу бизнесу облака дают прямо сейчас
Контроль строек, управляемые взрывы, нейросети — всё это делается в облаках. А защита информации и организация…
Объявление на TJ
0
54 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Больной Петя

126

Люди же не возмущаются, когда свастика появляется в художественных фильмах о войне. В данном случае эпизод вырван из контекстa

Автора видеоролика можно привлечь к ответственности за такие действия

Блядь, как же в этих администрациях "стрелочка" вертится. Как кто-то выкладывает свастику в соцсети без пропаганды - штрафуют и сажают, не взирая на контекст.
Демонстрируют сами - "ВЫ НЕ ВИДИТЕ КОНТЕКСТА, МЫ ВЫЗВАЛИ МЕНТОВ"

Сука, до чего противно.

Ответить
1

Вроде декриминализировали демонстрацию свастики (если это не пропаганда нацизма).

Ответить

Больной Петя

Pavel
11

Да, именно для таких мероприятий административных. Вот только является ли свастика в каждом конкретном случае пропагандой нацизма -  решается судом

Ответить
3

Демонстрация свастики это коап, а следователь может усмотреть в этом 282 ук рф, а это уже пиздец.

Ответить
3

Мы скоро дойдем до того, что из-за Вашей фамилии заведут дело.

Ответить
3

В случае репоста исторического фото, поверь, пропаганда нацизма внезапно найдётся)

Ответить
3

так получается наоборот не поворачивается же. 

Ответить
0

мы все не понимаем!

Ответить
53

Владимир Соловьев снимает хвалебный фильм о Муссолини - это вырвано из контекста.

Тина Канделаки интерпретирует послание Путина как поворот к национал-социализму - это вырвано из контекста.

На баннерах к 9 мая регулярно появляются танки и солдаты Вермахта - это вырвано из контекста.

В храме Минобороны размещают фуражку Гитлера - это вырвано из контекста.

Патриарх Кирилл поздравляет всех с торжественным днем нападения нацистов на СССР - это вырвано из контекста.

Ответить
16

главное не публикоать скриншоты из семнадцати мгновений весны

Ответить
12

Ну вы же знаете. ЭТО ДРУГОЕ!!!

Ответить
8

Прочитал это под бит

Ответить
35

Качество шоу должно оскорблять больше, чем наличие свастики

Ответить

Полноценный будильник

Алексей
7

И удивлять должно еще то, что трудовые награды все еще вручаются в 21 веке.

Ответить
1

Вот чота да, все эти города герои, народные артисты - как-то вообще не вписано в текущее время

Ответить

Молодежный колос

Просто
1

Зачем, если многие дурачки ещё готовы вкалывать не за деньги, а за мрот и медальку? Дешёвый и надёжный способ показать заслуженным работникам фрезы и асфальтоукладчика, что они нужны и ценны.

Ответить
0

Ну вот я давно уже не наблюдаю желающих пахать за вымпелы и грамоты

Ответить
2

это нативка пауэр поинта прост

Ответить

Ответный Кирилл

14

А знаете кто еще показывал шоу со свастикой и Гитлером?

Ответить

Ответный Кирилл

Митя
10

Гитлер!

Ответить
0

Храм минобра?

Ответить

Ответный Кирилл

Petr
0

Храм минобра

Ответить
14

А потом заведут уголовное дело за демонстрацию свастики и реабилитацию нацизма против тех, кто опубликует эти фотографии в соц сетях.

Много ходов очка!

Ответить

Вольный Петя

11

Город ТРУДОВОЙ доблести

Гитлер

Дело раскрыто.

Ответить
8

Забираю на обложку 👍

Ответить
1

Вас можно привлечь к ответственности за такие действия.

Ответить
1

Это не я, это всё алгоритмы

Ответить

Бессмысленный паук например

Artem
0

ему можно

Ответить

Бессмысленный паук например

8

Чем дольше я читаю Оруэлла, тем утопичнее мне кажется вот эти все демонстрации военной техники, солдат, врагов..

Ответить

Минимальный динозавр

6

В данном случае эпизод вырван из контекста

Из контекста, что это власти, видимо, показали, а показал бы обычный человек то будьте любезны обыск и тюрьма.

Ответить
4

Страна-мем

Ответить
2

Им упаковано сотни книг

Ответить

Комментарий удален

0

я вижу костры из книг
я слышу овчарок лай

Ответить
2

Это другое

Ответить
2

es ist eine anderas

Ответить
1

Какое же блевотное "шоу". Сука, мне бы стыдно это было даже самому смотреть, сделай я такое.

Ответить
0

мне бы стыдно это было, сделай я такое.

У Вас отсутствует ключевое качество, необходимое для исполнения госконтрактов.

Ответить
0

У меня имеется опыт исполнения госконтрактов, когда не стыдно за результат))

Ответить
2

Поверим на слово.

Ответить
0

Нормальный перформанс 

Ответить
0

 В администрации объяснили, что автор ролика вырвал эпизод со свастикой из контекста

Странно про это читать на TJ, тут вырывания из контекста − основной принцип публикации новостей.

Ответить
0

Кайф

Ответить
0

Осуждать нацизм не бросим

Ответить
0

Я даже не слышал об этом,но судя по всему ничего и не пропустил

Ответить
0

челябинский маппинг

Ответить
0

Автора видеоролика можно привлечь к ответственности за такие действия

За демонстрацию свастики?))0

Ответить
0

Почему не на Empire State Building

Ответить
0

Слово года для чиновников – "контекст". Но слово сказали, а термин не объяснили

Ответить
0

Меня больше удивило, что шоу без звукового сопровождения 0_о

Ответить
–1

Как же заебали обиженки. Свастон показали, ряяяя, началась паническая атака, записался к психотерапевту. Я бы понял, если бы на всратое качество лаз.шоу заагрились, нет, за гитлера верещат. 

Ответить