{"id":1021,"title":"\u0412\u0435\u0447\u0435\u0440\u0438\u043d\u043a\u0438 \u043c\u043e\u0433\u0443\u0442 \u043d\u0435 \u0437\u0430\u043a\u0430\u043d\u0447\u0438\u0432\u0430\u0442\u044c\u0441\u044f. \u0421\u043f\u0430\u0441\u0438\u0431\u043e ZHU \u0437\u0430 \u044d\u0442\u043e","url":"\/redirect?component=advertising&id=1021&url=https:\/\/tjournal.ru\/umg\/503131-poslushat-novoe-zhu-priglashaet-na-reyv-v-obnovlennom-albome&placeBit=1&hash=5a1eabc8ce3fcd372b7e444efcc94d4e5b48d776e8b3a540b0c0e5191fdac8fa","isPaidAndBannersEnabled":false}

Челябинцам показали лазерное шоу со свастикой и Гитлером. В мэрии объяснили это «художественным замыслом» Статьи редакции

Представление устроили в честь присвоения Челябинску звания «Город трудовой доблести».

В Челябинске присвоение звания «Город трудовой доблести» отметили лазерным шоу «Сияние Победы». Его устроили на фасаде главного корпуса ЮУрГУ. Однако шоу вызвало дискуссию у горожан, так как в нём показали свастику, герб Третьего рейха и «зигующего» Гитлера пишет «КП-Челябинск».

Многие жители города видели не само шоу, а его фрагменты в соцсетях. В администрации объяснили, что автор ролика вырвал эпизод со свастикой из контекста, и что в представлении нет никакой пропаганды фашизма.

Люди же не возмущаются, когда свастика появляется в художественных фильмах о войне. В данном случае эпизод вырван из контекста, эту свастику через секунду разбивают наши войска. Автора видеоролика можно привлечь к ответственности за такие действия.

Владимир Сафонов
начальник управления информационной политики администрации Челябинска

Лазерное шоу готовили ко Дню Победы, но показать его не удалось из-за пандемии. В итоге его решили приурочить к присвоению Челябинску звания «Город трудовой доблести». В мэрии уверены, что если посмотреть шоу целиком, становится понятен его художественный замысел.

0
53 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Молодой химик

Люди же не возмущаются, когда свастика появляется в художественных фильмах о войне. В данном случае эпизод вырван из контекстa

Автора видеоролика можно привлечь к ответственности за такие действия

Блядь, как же в этих администрациях "стрелочка" вертится. Как кто-то выкладывает свастику в соцсети без пропаганды - штрафуют и сажают, не взирая на контекст.
Демонстрируют сами - "ВЫ НЕ ВИДИТЕ КОНТЕКСТА, МЫ ВЫЗВАЛИ МЕНТОВ"

Сука, до чего противно.

Ответить
126
Развернуть ветку
Pavel Reich

Вроде декриминализировали демонстрацию свастики (если это не пропаганда нацизма).

Ответить
1
Развернуть ветку
Молодой химик

Да, именно для таких мероприятий административных. Вот только является ли свастика в каждом конкретном случае пропагандой нацизма -  решается судом

Ответить
11
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Молодой химик

Мы скоро дойдем до того, что из-за Вашей фамилии заведут дело.

Ответить
3
Развернуть ветку
Морс Вишневый

В случае репоста исторического фото, поверь, пропаганда нацизма внезапно найдётся)

Ответить
3
Развернуть ветку
Таир Бакиев

так получается наоборот не поворачивается же. 

Ответить
3
Развернуть ветку
испанский смех

мы все не понимаем!

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Владимир Соловьев снимает хвалебный фильм о Муссолини - это вырвано из контекста.

Тина Канделаки интерпретирует послание Путина как поворот к национал-социализму - это вырвано из контекста.

На баннерах к 9 мая регулярно появляются танки и солдаты Вермахта - это вырвано из контекста.

В храме Минобороны размещают фуражку Гитлера - это вырвано из контекста.

Патриарх Кирилл поздравляет всех с торжественным днем нападения нацистов на СССР - это вырвано из контекста.

Ответить
53
Развернуть ветку
Митя Простомолотов

главное не публикоать скриншоты из семнадцати мгновений весны

Ответить
16
Развернуть ветку
Молодой химик

Ну вы же знаете. ЭТО ДРУГОЕ!!!

Ответить
12
Развернуть ветку
Marat Khamadeev

Прочитал это под бит

Ответить
8
Развернуть ветку
Алексей Логачев

Качество шоу должно оскорблять больше, чем наличие свастики

Ответить
35
Развернуть ветку
Молодой химик

И удивлять должно еще то, что трудовые награды все еще вручаются в 21 веке.

Ответить
7
Развернуть ветку
Просто Тимуррр

Вот чота да, все эти города герои, народные артисты - как-то вообще не вписано в текущее время

Ответить
1
Развернуть ветку
Молодой химик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Просто Тимуррр

Ну вот я давно уже не наблюдаю желающих пахать за вымпелы и грамоты

Ответить
0
Развернуть ветку
Митя Простомолотов

это нативка пауэр поинта прост

Ответить
2
Развернуть ветку
Молодой химик

А знаете кто еще показывал шоу со свастикой и Гитлером?

Ответить
14
Развернуть ветку
Митя Простомолотов

гитлер?

Ответить
10
Развернуть ветку
Молодой химик

Гитлер!

Ответить
10
Развернуть ветку
Митя Простомолотов
Ответить
23
Развернуть ветку
Petr

Храм минобра?

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Храм минобра

Ответить
0
Развернуть ветку
Независимый глобус

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
14
Развернуть ветку
Молодой химик

Город ТРУДОВОЙ доблести
Гитлер

Дело раскрыто.

Ответить
11
Развернуть ветку
Молодой химик

Вас можно привлечь к ответственности за такие действия.

Ответить
2
Развернуть ветку
Морс Вишневый

Чёт в голос орнула) надеюсь меня не посадят)

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Забираю на обложку 👍

Ответить
8
Развернуть ветку
Молодой химик

Вас можно привлечь к ответственности за такие действия.

Ответить
1
Развернуть ветку
Молодой химик

Это не я, это всё алгоритмы

Ответить
1
Развернуть ветку
Молодой химик

ему можно

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Чем дольше я читаю Оруэлла, тем утопичнее мне кажется вот эти все демонстрации военной техники, солдат, врагов..

Ответить
8
Развернуть ветку
CiZerin

В данном случае эпизод вырван из контекста
Из контекста, что это власти, видимо, показали, а показал бы обычный человек то будьте любезны обыск и тюрьма.

Ответить
6
Развернуть ветку
Холодный теркин30см

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4
Развернуть ветку
Andre Macareno

Им упаковано сотни книг

Ответить
2
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
испанский смех

я вижу костры из книг
я слышу овчарок лай

Ответить
0
Развернуть ветку
Бледный диод

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Митя Простомолотов

es ist eine anderas

Ответить
2
Развернуть ветку
Eugene Gultyaev

Какое же блевотное "шоу". Сука, мне бы стыдно это было даже самому смотреть, сделай я такое.

Ответить
1
Развернуть ветку
Молодой химик

мне бы стыдно это было, сделай я такое.

У Вас отсутствует ключевое качество, необходимое для исполнения госконтрактов.

Ответить
0
Развернуть ветку
Eugene Gultyaev

У меня имеется опыт исполнения госконтрактов, когда не стыдно за результат))

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Поверим на слово.

Ответить
2
Развернуть ветку
Yt

Нормальный перформанс 

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий череп

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Skoi Skoi

Кайф

Ответить
0
Развернуть ветку
Дмитрий Алексеевич

Осуждать нацизм не бросим

Ответить
0
Развернуть ветку
Алексей Акулов

Я даже не слышал об этом,но судя по всему ничего и не пропустил

Ответить
0
Развернуть ветку
Митя Простомолотов

челябинский маппинг

Ответить
0
Развернуть ветку
Crazy Diamond

Автора видеоролика можно привлечь к ответственности за такие действия
За демонстрацию свастики?))0

Ответить
0
Развернуть ветку
Джордж Харви

Почему не на Empire State Building

Ответить
0
Развернуть ветку
Андрей Лузин

Слово года для чиновников – "контекст". Но слово сказали, а термин не объяснили

Ответить
0
Развернуть ветку
Серёжа Смирнов

Меня больше удивило, что шоу без звукового сопровождения 0_о

Ответить
0
Развернуть ветку
Tanqwer

Как же заебали обиженки. Свастон показали, ряяяя, началась паническая атака, записался к психотерапевту. Я бы понял, если бы на всратое качество лаз.шоу заагрились, нет, за гитлера верещат. 

Ответить