Жыве Беларусь
Новости
Больной Петя
16 065

Михаил Ефремов отказался признавать вину в смертельном ДТП

Об этом сообщил адвокат актера.

В закладки

Адвокат актера Михаила Ефремова Эльман Пашаев сообщил телеканалу Москва 24, что артист заявил о невиновности в аварии, в которой погиб водитель автомобиля.

ДТП произошло 8 июня 2020 года, в результате чего погиб водитель Сергей Захаров. Перед задержанием Ефремов обещал «все возместить», сославшись на значительное состояние.

Более подробнее ничего пояснять не буду – это преждевременно, то есть данное преступление он не совершал. Михаил Олегович, когда ранее сказал: «Я хочу возместить», – не возместить, а «готов платить», потому что в ДТП участвовала его машина

Эльман Пашаев
Адвокат

Также было установлено, что на момент ДТП актер находился в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.

Ранее Таганским районным судом г. Москвы в отношении Михаила Ефремова была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста сроком на два месяца.

Спустя четыре дня после случившегося Михаил Ефремов записал видеообращение, в котором извинился перед семьей погибшего водителя.

Видеообращение актера
Подсайт, где редакция и пользователи вместе публикуют новости и держат руку на пульсе. Задача — зафиксировать повестку дня.
{ "author_name": "GoodSanta", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 207, "likes": 94, "favorites": 18, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 184336, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Fri, 03 Jul 2020 14:42:48 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
207 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Типичный парфюмер

160

Охуенный адвокат, решил его окончательно угробить

Ответить

Больной Петя

Типичный
32

Непонятно зачем только - при полном содействии в расследовании можно было бы переживать, что Миша на условку пойдет.
А теперь чет даже и хз - либо будут вытягивать на невиновность и репутация пойдет по пизде, либо посадят без послаблений

Ответить

Молчаливый единорожек88

Больной
40

Его адвокат прекрасно понимает, что делает, и явно уверен, что вытянет на невиновность или как минимум на меньшее наказание, чем при содействии. Как он спит, я не представляю.

Ответить

Больной Петя

Молчаливый
30

Адвокат спит отлично - если работает давно, то моральные качества отходят на второй план, на передовой отношения клиент-адвокат. Сам практику у такого проходил, до последнего убийцу защищал, хоть против того улики бесспорные были

Ответить
108

Насколько я себе представляю, роль адвоката — это как раз быть защитником. Быть защитником всегда, а не только когда адвокату что-то кажется. Именно за счет этого достигается состязательность сторон, и таким образом обеспечивается справедливый судебный процесс.
Если кому-то кажется, что роль адвоката может быть аморальной, то это только от невежества. Именно благодаря тому, что адвокат ВСЕГДА защищает клиента, подсудимый получает справедливый суд. Аморально, это поступить иначе. И именно поэтому адвокат спит отлично, а не потому, что "моральные качества отходят на второй план". 
 

Ответить
8

В советское время была теория, по которой обвиняемый, адвокат, судья, не говоря о прокуроре, должны изобличать преступника. Особенно обвиняемый сам себя. Теория была сильно упрощена в 37 году. Зачем если обвиняемый и так виноват 🤷🏼‍♂️

Ответить
–2

аморально не садить за такое без суда и следствия

Ответить
2

Особенно с учетом предыдущих «заслуг» этого адвоката) и неоднократных лишений статуса)

Ответить

Непрерывный бинокль

Молчаливый
–3

Работа адвокатом - почти всегда сделка с совестью. Тут уже вопрос, на что именно ты пойдёшь. Этот, видимо, решил пойти далеко

Ответить
11

Типичное плебейское мнение об адвокатах. Сначала воюем за справедливость в интернете, а потом пишем такие комментарии.
Смысл адвоката как раз в том, что бы всеми возможными средствами защищать подсудимого, потому что это задача суда - доказать виновность. 

Ответить
2

Вообще-то (на мой дилетантский взгляд), обвинение доказывает виновность, защита — невиновность, суд решает, кто его больше убедил.

Ответить
0

Невиновность — по умолчанию. Обвинение строит картину где подсудимый виноват, защита эту картину ставит под сомнение. (мой дилетантский взгляд)

Ответить
1

в РФ вроде как если следак пришел в суд с делом то дело уже решеное

Ответить
12

репутация пойдет по пизде

в этой стране нет института репутации

Ответить

Глупый коктейль

Больной
4

 репутация пойдет по пизде

Кого волнует репутация в роисе?

Ответить

Оптимальный велосипед

Глупый
1

Никого. Особенно, когда речь о мужике и народном артисте России. 

Ответить

Глупый коктейль

Оптимальный
4

Достаточно вспомнить того же киркорыча, который ББПЕ прямо на сцене кремлёвского дворца, но продолжил вести огоньки голубых на федеральных каналах.

Ответить

Оптимальный

Глупый
0

Да таких примеров более чем достаточно!

Ответить
0

ББПЕ - бабу беременную палкой ебал? Нихуя себе аббревиатура...

Ответить

Медный ключ

Больной
1

Идут по тому же сценарию, что и Соколов — максимальное затягивание процесса, чтобы скосить срок через СИЗО

Ответить

Молодежный колос

Медный
2

Он под домашним арестом

Ответить
16

Просто загуглил: «Пашаева дважды лишали статуса адвоката — в 2011 и в 2013 году: в первый раз за вымогательство, во второй — за ложные показания.»

Нормальный такой адвокат. Его бы на Нюрнбергский трибунал, всех бы отмазал.

Ответить
2

Значит грош цена обвинению

Ответить
6

Щас эксперт даст заключение, что шина лопнула или рулевая колодка вышла из строя.

Если бы признал вину то такое уже не прокатило бы. Просто адвокат решил идти на оправдание. 

Ответить
3

Скорей это согласовано с подзащитным, видимо они выбрали такую тактику защиты

Ответить
2

Адвокат не в праве действовать не согласовав тактику с подзащитным. Так что да

Ответить

Типичный парфюмер

Закомплексованн…
1

Даже если представить, что Ефремов это сам придумал и решил заявить, то адекватный адвокат обязан был бы его заставить передумать. Это же чистой воды самоубийство

Ответить

Философский теркин30см

Типичный
3

возможно, они решили отработать версию Джигурды, что неизвестные накачали его наркотиками, после чего он решил сам сесть за руль (хотя обычно не делает это пьяным, и вызывает таксос), а сми раздувают скандал, чтобы заглушить тему с короной. короче, сторонники плоской земли, как обычно

Ответить

Типичный парфюмер

Философский
0

Ясно, вступили в ШУЕ

Ответить
1

Адекватный адвокат да. Но это не про господина Пашаева

Ответить
0

скорее с потерпевшим, ведь ему уже похуй

Ответить
2

Адвокат виноват? Конечно, давайте съезжать на то что у самого Ефремова мозгов к старости не набралось. Он жертва, не иначе!

Какой к черту адвокат? Дед @хyел а теперь решил что отвечать за убийство он не хочет

Ответить
0

в нашей крутые адвокаты выигрывают дела(через связи) может и отмажет.

Ответить
2

Его адвокат клоун не меньше самого Миши

Ответить
0

Не отмажет. Этому адвокату самому нужна помощь в отмазывании, его репутация похуже Мишиной

Ответить
0

Охуевший а не охуенный.

Ответить
0

В этом деле решения принимает Ефремов, с подачи адвоката. Его угробит совершенное злодеяние, а не наркотики и алкоголь. Причем уже окончательно. На что он надеется и как собирается дальше с этим жить?

Ответить
0

better call saul

Ответить
0

на тж знают как отмазать убийцу

Ответить
0

так это решала а не адвокат

Ответить

Молчаливый единорожек88

85

Вот урод двуличный. Сначала он «искренне» извинялся на камеру, говорил, что там нечего юлить, всё очевидно, а теперь решил, что сидеть-то не хочется.

Ответить
58

Протрезвел просто

Ответить
1

Ломка началась.

Ответить
11

Лицедей, хули.

Ответить
1

Чувствую ещё похихикаем

Ответить
0

Наркоман, прозрел.

Ответить

Непрерывный бинокль

62

ну что, кто там говорил про бедного дядю Мишу после его видосика?)

Ответить
1

Почти все под тем видосом с извинениями

Ответить

Непрерывный бинокль

Роман
11

Ну, я сразу написала, что не верю, дак на меня зарычали

Ответить
12

Видел после этого видоса одно из самого всратого, что наверное видел в жизни - как в Фейсбуке 40-летние тетьки и дядьки под постом одного из близких друзей Ефремова оправдывали его в духе "кто не без греха" и "зло случается, а Миша - тонко чувствующий человек" 

Ответить

Непрерывный бинокль

Евгений
16

Ой какая гадость. Очень не люблю вот этот синдром Авторитета, когда некая известная личность получает моральный карт-бланш в глазах народа просто потому, что она, личность, народу нравится

Ответить
5

Там все это было приправлено соответствующей лексикой. Не знаю, это сложно объяснить. Когда люди вроде говорят и вежливо, и прилично. Но ощущение хуже чем если бы мат-через-слово увидел. 

Ответить
2

Каким бы ефремов не был хорошим актёром играет он в нелепой хуйне. И весь наш классический театр-пошлость и безвкусица, окромя студии Фоменко, Серебренникова и всяких типа театра практика,док и электротеатра. Ебучая соломенная шляпка в разных интерпретациях. Оттуда и эта мерзость в комментариях. Это люди, воспитанные на гротеске, фальше и громком голосе,как признаке хорошей игры.

Ответить
–1

Новиопы-с. 

Ответить
0

Расшифруй плиз. Понимаю лишь на уровне интуиции

Ответить

Непрерывный

Евгений
1

Да, потому что это именно, как мне кажется, нездоровая дичь. Это ничем не отличается от оправдывания Сталина, который мяу-мяу-мяу может и плохой но мяу-мяу-мяу всё-таки хороший

Ответить
0

Ну да. Некогда хороший актёр и неизменно жёсткий алкаш Александр Домогаров, например, назвал свою аудиторию быдлом, раз не понимают, что "все не без греха".

Ответить

Неведомый огонь

Непрерывный
1

Да вроде никто не рычал, там и ежу понятно, что актёр играет

Ответить

Непрерывный бинокль

Неведомый
1

Не, там пара чуваков сказали, мол, а чо ты хочешь от актёра, да, от будто актёрствует, но он же актёр, но по нему видно, что он раскаянно раскаивается

Ответить
0

Позиция, озвученная адвокатом, и то, что сказал Ефремов в видосе никак друг другу не противоречат

Скорее всего говорить о невиновности - тактика, нужная в ходе судебного разбирательства

Ответить
4

А что реально кто-то говорил, кроме сраной околобогемы? жалеть его можно и сейчас из-за то что человека убил по своей слабости. А вот отсидеть пару-тройку годков обязан - не развалится. 

Ответить

Непрерывный бинокль

Serg
0

Так да, даже здесь многие прониклись. Мол, да, бухарь, но вот, осознал

Ответить
7

вроде все согласились с тем, что он должен отсидеть

Ответить
42

Посадят директора вино-водочного завода.

Ответить
1

Скорее кассиршу, которая продала алкоголь.

Ответить

Полный лолипоп

17

Еще этот адвокат утверждает, что Ефремов топит за Путина

Ответить
45

"Нас кормит". Деньгами из бюджета. Собранными с обычных граждан. Кормит их, блядь. Вся совковая "интеллигенция" в этих словах. До чего же гнилая порода, настоящие вырожденцы. 

Ответить
1

Мда. Знатный пиздабол ефремчик ваш оказывается.

Ответить

Смешной Женя

Полный
1

Я не доверяю этому адвокату. Пусть запись видео показывает.

Ответить

Непрерывный бинокль

Полный
0

как мило он поджал хвостик, как только отгрыз чужой

Ответить

Желающий Мика

15

Адвокат решил посветиться в новостях, угробив остатки репутации синяка

Ответить

Дополнительный магнит

Желающий
11

не знаю, думаю ща будет что его опоили и машина сама врезалась

Ответить

Длинный утюг

Дополнительный
2

или друг был за рулем

Ответить
2

чероки решил что он тесла и сам выехал на встречку

Ответить

Иркутский чайник

Желающий
4

 Я посмотрел его биографию. Это пиздец. Нафиг его Ефремов нанял?

Ответить

Дополнительный магнит

Иркутский
2

от него отказались все, были же статьи что никто не взял защищать

Ответить
5

Вот это пиздец, это как врач который отказывает лечить потому что больной человек нехороший

Ответить

Неведомый огонь

apranzo
4

Ничего подобного

Ответить
0

Что ничего подобного?

Ответить

Неведомый огонь

apranzo
0

Того ничего подобного, что аналогия не аргумент. Алкаш Ефремов не помрёт, если от него все откажутся(дадут государственного), а поедет за решетку где ему самое место. Да и поедет он туда в любом случае.

Ответить
0

Т.е. помимо того что не помрет, все остальное все таки подобное?

Ответить
0

Вообще-то есть государственный одвокот

Ответить
0

Друг следователя

Ответить
11

Свободу узнику совести

Ответить
6

Кручу-верчу, всех наебать хочу ууууу)

А если серьёзно-Мише Ефремову нужно срочно менять адвоката. Эта тактика плавного съезда зачастую работает, но в этом деле она сделает только хуже. Только покаяние и полное признание вины спасёт Мишу.

Ответить
2

Мразь лицемерная

Ответить
–6

А семья погибшего не лицемерная? Отказывались от денег, а потом вдруг захотели 100 лямов. Просто так им платить такие деньги? Пусть пишут отказ от претензий.

Ответить

Дополнительный магнит

Pavel
11

Просто так?

Ответить
–10

Да, просто так, он не обязан платить, если виновен - пусть идёт в тюрьму. А так заплати 100 миллионов и ещё отсиди 10 лет?

Ответить

Дополнительный магнит

Pavel
33

Вообще размер выплаты за моральный ущерб и прочих выплат,в  том числе по потере кормильца, насколько я знаю определяет суд, а не Павел из комментов на ТЖ, но меня радует формулировка "просто так". Это были заступающиеся за великого актера из золотой интеллигенции, которые писали - "умереть - это делать нечего, а ты поживи с такой моральной травмой", соответственно, после таких утверждений хочется посоветовать умереть - то ж хуйня, делать нечего)

Ответить
–7

Ну так пусть определяет суд, в чем проблема? Но почему-то семейка вдруг захотела 100 лямов не по решению суда, а именно от Ефремова. 

Ответить

Дополнительный

Pavel
5

Ну так у нас даже требования к суду можно любые выдвигать, а какие удовлетворит ли и на какую сумму - дело суда.  В чем проблема-то? Жизнь убитого столько не стоит?

Ответить
–6

Ещё раз, они просят не у суда, а через адвокатов как помощь, которую Ефремов ранее предлагал (от которой они отказывались). 

Ответить

Дополнительный

Pavel
1

Ну он передумал, они передумали, чего, все вроде справедливо. Или он передумал после того как сумму попросили больше чем он рассчитывал отдать?

Ответить
–4

Что он передумал? Он никакого ответа не давал, пока что. Он сказал, что готов помочь деньгами, семейка отказалась, а потом через время начинают через адвокатов писать "ну 100 миллионов можно". Справедливо было бы называть и Ефремова "мразью лицемерной" и семейку "мразями лицемерными".

Ответить

Больной Петя

Pavel
8

По итогу в этой ситуации жалко только Захарова, который просто с работы домой ехал.

Ответить
0

Вот тут согласен.

Ответить
1

Хорошо, в чем выражается лицемерие людей? Что они в порыве гордости и эмоций после утраты отказались от ефремовских денег, а потом, когда поутихло и мозговать стало проще - решили все же стребовать? 

Ответить

Дополнительный

Pavel
1

Один ты в белом, я поняла.

Ответить
1

И я тут причём? Лицемерие видят только у того, кого травят. 

Ответить

Дополнительный

Pavel
0

А кого травят? Ефремова? 

Ответить
–2

А разве нет? 

Ответить

Дополнительный

Pavel
3

Не знаю, не вижу такого. Вижу что хотят, чтобы он присел и отдал моральную компенсацию адекватную, а не сто тысяч рублей, а травли я не вижу.

Ответить
–4

Какую моральную компенсацию кто-то хочет? Семейка сказала, что им деньги не нужны. Можешь сама отправить им денег, раз они отказывались от денег Ефремова. 

Ответить

Дополнительный

Pavel
2

Ефремов сказал, что виноват, а тут вон слова адвоката говорят о том, что передумал и не виноват. Чего бы это семье не передумать, причин не вижу.

Ответить
–2

Только семья передумала до этих слов адвоката. Тогда твоя логика должна работать в другую сторону.

Семья сказала, что деньги не нужны, а тут слова адвоката семьи говорят о том, что они уже хотят денег. Чего бы Ефремову не передумать, причин не вижу.

Ответить

Дополнительный

Pavel
6

Я что-то не пойму, а чего у тебя так пердак рвет за ефремовские деньги? Он сказал, что денег у него "дохуя", это прямая цитата. Ну отказались, потом передумали, пусть платит и присаживается. Или он рассчитывал, что он заплатит и не присядет?
А я думала деньги в таких ситуациях предлагают семьям как помощь, как единственное что можно предложить, чтобы искупить хотя бы частично, а не чтобы не присаживаться) Ну по крайней мере публично)

Ответить
–4

Значит семье можно сказать и передумать, а Ефремову сказать и передумать нельзя?
Деньги по-нормальному предложили, но лицемерная семейка на хайпе отказалась, а потом вдруг захотели. Пусть теперь валят в суд и требуют моральную компенсацию.

Ответить

Дополнительный

Pavel
1

Значит семье можно сказать и передумать, а Ефремову сказать и передумать нельзя?

Как же это нельзя, когда он именно это в результате и сделал, следовательно можно?
И да, Ефремов в пьяном виде человека угробил и у него уже были аналогичные случаи в которых он отмазался и почти-почти вляпался в такие же последствия (в 2009), следовательно ошибки его особо не учат.
Да, они с семьей погибшего сильно в неравном положении. 

Деньги по-нормальному предложили, но лицемерная семейка на хайпе отказалась, а потом вдруг захотели.

А я думаю, что он меньше предложил просто и вообще рассчитывал малой кровью отделаться, а не вышло. Так что ничего страшного.

Ответить
–3

Только когда Ефремов сказал и передумал, то он стал лицемерной мразью.
А вот когда семейка сказала и передумала, то все молчат и никто не называет их мразями лицемерными.
Пусть теперь валят в суд и выпрашивают хотя бы миллион за своего курьера.

Ответить

Дополнительный

Pavel
3

А это просто несравнимые понятия. Сознаться в тяжком преступлении, заснятом на камеру, в котором ты точно виноват и раскаяться публично (прошу заметить), а потом сказать, что ты его не совершал не равно отказаться от денег компенсации, а потом передумать. Вот и все.

Ответить
–5

Ты видела его за рулем? Может у него под алкоголем и наркотиками выбили признания? 
Или пытать могут только бедных детей из дела Сети?

Ответить
6

Очень хочется, чтобы этим курьером оказался ты.

Ответить

Дополнительный

Pavel
0

Вообще-то видео есть, видела, ага.

Ответить
0

И что на видео? За рулем?

Ответить

Дополнительный

Pavel
–1

А кто там за рулем? Путин в штаны ему срет?)

Ответить
0

Так есть видео, где он за рулем или нет?

Ответить

Дополнительный

Pavel
1

Есть видео его машины с камер наблюдения, а потом его телепортировали пьяного к нему в машину враги и сняли его посреди улицы в дымину прямо рядом с аварией, еще в штаны насрали, но это не точно.

Ответить
0

Ты только что писала, что видела его за рулем, теперь уже видео с камер наблюдения.

Ответить

Дополнительный

Pavel
0

У тебя есть видео, где за рулем не он?

Ответить
0

Но я то ничего не писал, а ты писала, что ВИДЕЛА ВИДЕО, ГДЕ ОН ЗА РУЛЕМ. Покажи.

Ответить

Дополнительный

Pavel
–1

Понятно. Обосрался и решил докопаться до формулировок. Видео с места происшествия с камер наблюдения, с места аварии, сразу после аварии, где он в своей машине, рядом с ней и так далее - в наличии в гугле, изучай. Найдешь такие, которые подтвердят версию, что за рулем был не он - велком, я посмотрю. Можешь докинуть видосов, как его пьяного телепортируют на место аварии. До этого момента дискуссию считаю закрытой)

Ответить
–1

-Я видела видео, где он за рулем
-Покажи
-Есть видео с камер наблюдения 
-Видео за рулем есть?
-Понятно, обосрался.

directed by robert b weide

Ответить

Дополнительный

Pavel
0

- А ты уверена что он был за рулем? Может из него под наркотиками (!) показания выбили!!11
- Есть видео с места аварии, он там пьяный в дугу сразу после аварии, рядом его машина, есть моменты где он в ней, никаких посторонних, он о них не говорит ничего. Плюс видео с камер наблюдения. Найдешь подтверждения что за рулем был не он лучше того, что подтверждает обратное - велком.
- Ты видела видео где он за рулем? Нет? Не щитово!!1 Он не виноват! 
- Ты видела видео где он за рулем?
- Ты видела видео где он за рулем?
- Ты видела видео где он за рулем?
- Я не говорил, что видел что он не за рулем, а ты говорила!!  Ты видела видео где он за рулем?!
- Отъебись.
- Аааа! Ты не видела, а обычно оно есть (лол)! А без него не щитово!! 
directed by robert b weide

Ответить
0

Ничегоооо, Путин ещё доберётся до вас, либералов. Выгораживает Ефремова, ты посмотри на неё!

Ответить

Дополнительный

Dra
0

Так я вроде наоборот)

Ответить
0

Да,ну, брось. Везде обсуждения будто он УЖЕ избежал наказания. Вы ж телевизор не смотрите, а там на полном серьезе этот инцидент рассматривается исключительно с позиции,что ефремов сбил и ему ничего не будет.

Ответить
0

ну значит лучше тогда 200 лямов просить

Ответить
0

да там добровинский подключился, уже можно списывать всю историю в клоунаду и не смотреть

Ответить
0

нормально он проживет с этой травмой, будет бухать и пускать дорогу по ноздре дальше

Ответить

Непрерывный бинокль

Pavel
7

 А так заплати 100 миллионов и ещё отсиди 10 лет?

Прикинь, такое бывает в нормальных судах (°ロ°)

Ответить
–4

Ты читать умеешь? Или только вырвать фразу из контекста способен?

Ответить

Непрерывный

Pavel
3

Лол, ок!
 Да, просто так, он не обязан платить, если виновен - пусть идёт в тюрьму.

Нет, обязан, это плата за моральный ущерб
  А так заплати 100 миллионов и ещё отсиди 10 лет?

Прикинь, такое бывает в нормальных судах
(°ロ°)

Ответить
0

Ты глупый чи шо? В нормальных судах через суд и требуют компенсацию, а не у виновного напрямую просят, но перед этой просьбой показательно говорят об отказе.

Ответить

Непрерывный

Pavel
0

Дак они через суд и требуют. А вот во эти все разговоры про "напрямую просят" я не поверю тупо потому, что Ефремов уже один раз напиздел, значит, мог напиздеть когда угодно

Ответить
–1

Причём Ефремов, если про эти деньги говорят адвокаты лицемерной семейки, ни про какие суды не идёт речи.

Ответить

Непрерывный

Pavel
1

Адвокаты: *придумывают любые пути, чтобы выиграть дело своих клиентов*

Pavel Reich: w(°o°)w

Ответить
0

Так нет никаких проблем. Почему тогда когда адвокаты Ефремова придумывают любые пути, то они мрази лицемерные, а вот когда семья лицемерит, то всё ок.

Ответить

Больной Петя

Pavel
7

При чем тут отказ от претензий? 264 УК - это дело публичного обвинения, а не частного, прощение и отказ родственников погибшего от претензий тут ни на что не влияет. Плюс преступление тяжкое, так что дело закрыть за примирением невозможно

Ответить
0

За то деятельное раскаяние может учитываться судом при вынесении приговора

Ответить

Больной Петя

Морс
0

Может, но отказ от признания вины нивелирует возможность деятельного раскаяния

Ответить
0

Ну пока отказа от вины вроде не было. Это я так, к чему тут могли фигурировать большие суммы

Ответить

Больной Петя

Морс
2

В смысле не было? Вы статью читали?

Ответить
0

Я читала. Но учитывая репутацию самого товарища Пашаева, не верю ни одному его слову. Верить буду только официальным документам

Ответить

Больной Петя

Морс
0

Слабо представляю себе ситуацию, при которой даже самый никчемный адвокат будет делать подобные заявления без предварительного обсуждения с клиентом.

Ответить
1

Ну обсудили они, ну вынес публично, это не значит, что через пару дней они не придумают новую версию. Тем более адвокат, лишенный однажды статуса за ложные показания, кажется может вообще всё что угодно нести

Ответить

Больной Петя

Морс
0

Ну вне зависимости от их позиции окончательной, деятельное раскаяние уже невозможно - оно само по себе предполагает полное сотрудничество, изначальное признание вины, заглаживание вреда и сотрудничество с правоохранительными органами. 
Публичный отказ от признания вины весь этот процесс ломает на корню.

Ответить
0

Ни в коем случае не спорю. Повторюсь, я это написала только к вопросу о том, откуда раньше мелькали разные суммы, до сегодняшнего заявления разумеется, и на что они могли бы повлиять. Сейчас уже да, всё

Ответить
3

Начинается, блядь...

Ответить

Желающий Мика

2

Ща вылезет второй адвокат и скажет что первый выдумал это, а Ефремов вообще не был в теме этого вброса

Ответить
1

Двум комментами выше)

Ответить
2

Дима Быков, ждём стих какой чтоли, о том как гражданин поэт не виноват, это все машина

Ответить

Медный ключ

2

Гражданин Пиздун

Ответить

Длинный утюг

2

Поспорил с женой на шаурму, она думает что его посадят больше, чем на 5 лет, я думаю, что вообще не посадят (но на всякий случай до 5 лет поднял планку)

Ответить

Трезвый хот-дог

Длинный
0

Ставлю две шавухи что вообще не посадят или максимум условка.

Ответить

Длинный утюг

Трезвый
0

Скорее всего так и будет, я просто перестраховался

Ответить
0

Утраиваю ставку! Даже если посадят, на зоне будет его фантом

Ответить

Детский пришелец

2

Алкоголик и наркоман Миша, сначала посидит под домашним арестом годик, потом подписка "о не выезде", потом потеряют протоколы и доки, неверно составлены, потом за рулем он не сидел , "ничего не помнит" ,  в общем не клиент, а клад, 5 лет гарантированной работы адвокату, потом суд, И пересмотр дела.

Ответить