Новости
Ольга Щербинина

В Забайкалье подрядчик пообещал «оторвать головёшку» журналистке за видео о заборе. СК начал проверку

Главный редактор газеты изучила забор после того как его перевернули вандалы.

Главный редактор «Борзинской газеты» Наталья Никифорова опубликовала видео, в котором говорится о недостатках забора в парке. После этого представитель фирмы, производившей работы, ворвался в редакцию газеты и начал угрожать женщине насилием. СК начал проверку, сообщает пресс-служба ведомства.

Никифорова пояснила, что конфликт произошёл из-за слова «халтура», которым она обозначила качество забора, установленного в парке. Ранее его перевернули вандалы. По словам главы города, конструкцию восстановили на следующее утро и «нет смысла поднимать шумиху по этому вопросу».

Когда я узнала о том, что забор упал, пошла посмотрела сама. Там уже восстанавливали это ограждение, просто взяли и поставили обратно, как конструктор LEGO. Просто проходя мимо, увидела, что решётка в одном месте не приварена. Я не специалист, но лично моё мнение — это просто халтура.

Наталья Никифорова

По данным «Чита.ру», журналистку обругал представитель подрядной организации Сергей Шилов. Женщина утверждает, что нигде не упоминала его имени, но он пришёл в редакцию и «повёл себя неадекватно» — обматерил Никифорову и пообещал «звездануть» и «оторвать головёшку».

Как отметили в СК, в ближайшее время следователи опросят предпринимателя, о котором идёт речь, и редактора газеты.

#новости #медиа #регионы