Замминистра образования и науки Марину Лукашевич задержали по делу о мошенничестве на 40 миллионов рублей Материал редакции

В домах и на рабочих местах фигурантов дела провели более 30 обысков.

В закладки
Слушать
Марина Лукашевич

Полицейские задержали руководителя коммерческой фирмы и высокопоставленного чиновника Минобрнауки по подозрению в причинении ведомству ущерба в 40 миллионов рублей. Об этом говорится в сообщении МВД.

«Интерфакс» со ссылкой на источник пишет, что речь идёт о статс-секретаре — заместителе министра науки и высшего образования Марине Лукашевич. Об этом также сообщает ТАСС. Второй фигурант дела — чиновник Россотрудничества Михаил Попов, уточняет агентство.

По версии следствия, в 2016 году руководитель коммерческой организации получила бюджетные деньги и заключила ряд договоров с подконтрольными индивидуальными предпринимателями на выполнение работ в интересах Министерства образования и науки не имея намерений полностью выполнить все обязательства. Заказчику представили результаты проделанной работы, заведомо не соответствующие условиям контрактов. Принимал работу сообщник подозреваемой, занимавший руководящую должность в ведомстве. В результате министерству нанесли ущерб на 40 миллионов рублей.

Уголовное дело возбудили по статье 159 УК РФ «Мошенничество». 3 июля Тверской районный суд Москвы выберет задержанным меру пресечения. В МВД пояснили, что в рамках уголовного дела прошло более 30 обысков в домах и на рабочих местах фигурантов уголовного дела. В пресс-службе министерства подчеркнули, что со своей стороны оказывают всё необходимое содействие следствию.

Лукашевич в 2010-2012 годах была директором департамента правового обеспечения деятельности Минобрнауки России. В 2012 году — стала директором правового департамента ведомства. 19 июля 2018 года её назначили статс-секретарём — замминистром науки и высшего образования РФ.

но есть и хорошие новости?
{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u0447\u0438\u043d\u043e\u0432\u043d\u0438\u043a\u0438","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043c\u043e\u0448\u0435\u043d\u043d\u0438\u0447\u0435\u0441\u0442\u0432\u043e"], "comments": 76, "likes": 49, "favorites": 7, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 184434, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Fri, 03 Jul 2020 18:30:11 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
76 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Покойный диод

85

замминистра

40 миллионов рублей.

За крохоборство.

Ответить
6

Позорит должность!

Ответить
3

На ноготочки хватит

Ответить
20

Кому-то перешла дорогу? 
Не просто так же вспомнили и подняли на поверхность такое, наверно это даже ещё не всё 

Ответить
10

Возможно забыла поделиться

Ответить
15

Проголосовала против поправок

Ответить
4

Нации, неспособные ограничивать власть человека, будут поглощены нациями, которые научатся это делать

Ответить
40

Нихуя он умный

Ответить

Сладкий щит

Евгений
1

Косит под Дурова

Ответить
1

А Дуров под кого косит?

Ответить

Сладкий щит

Конрад
2

Под Петросяна

Ответить
0

ты ахуел

Ответить

Официальный Даниль

Роберт
2

У тех, кто минусует комментарии Роберта Петросяна, есть сердце, у тех, кто добавляет его в черный список - есть мозг
В.В. Конфуций, фото в цвете

Ответить
1

Но кто поглотит Китай?

Ответить
2

Казахстан.

Ответить
2

Индусы

Ответить
0

Монголы 

Ответить
0

Страх

Ответить
0

Тайвань.

Ответить
0

Ты скозал? (Кстати, когда уже перестанете в своих говно пабликах (Атео, блог атеиста) на факт-чекинге капитально обсираться?)

Ответить

Необычный корабль

10

Домашний арест в пентхаусе 

Ответить

Интенсивный пёс_анон

Необычный
4

Жаль

Ответить

Печальный корабль

Необычный
4

Слишком строго. Достаточно штрафа в 400 тысяч рублей

Ответить
2

Про товарище Сталине такого бы не было

Ответить
4

Симпатичная милфа. Можно пофантазировать на тему допроса с пристрастием 

Ответить
5

нет

Ответить
3

Ответил двумя словами в рифму 

Ответить
1

На Поклонскую похожа

Ответить
4

Есть такое. Можно помироточить на неё 

Ответить
0

Рекомендую к просмотру  российский эротик-фильм "Верность", там актриса очень похожая на нее играет.

Ответить
0

асуждаем подобные высказывания

Ответить
0

я тоже сразу же об этом же подумал

Ответить

Мобильный самолет

3

«19 июля 2018 года её назначили статс-секретарём»
Ну фу ты ну ты... Это у нас в официальных штатных расписаниях, такие архивизмы теперь?
А где Действительный статский советник, а Столоначальник, а где Товарищ министра, в конце концов?
Бля, стремительно проваливаемся в Николаевскую Россию. Аракчеев у нас уже есть и даже не один. И даже не два.

Ответить

Мобильный самолет

Artem
1

Пропустил как-то, да... Табель о рангах?
Историческая преемственность, хуле.
«История повторяется дважды. Второй раз в виде фарса»

Ответить
0

Классный чин 👍

Ответить

Мертвый череп

3

А вы говорите новая конституция работать не будет

Ответить
0

Найдут вид на жительство в стране НАТО при обыске?

Ответить

Мертвый череп

Artem
0

Ну домик в Майами точно найдут 

Ответить
2

Она же женщина

Ответить
0

Вы не понимаете

Ответить
1

Лукашевич

Это намёк для Лукашенко

Ответить

Стеклянный корабль

pedobear
0

и для игнашевича

Ответить
1

На Модрича, Йовича, Ракитича, Ковачича, Перишича

Ответить
1

Крохоборы. Скоро на уборщиц Газпрома перейдут      

Ответить

Мобильный самолет

Vasiliy
1

Даже до лимона баксов не дотянула. Лохуха... лошиха... лошица...
Интилихэнция, короче.

Ответить
1

Скромность подвела, неиначе

Ответить
1

Если бы стояла задача развалить РФ, лучше путина с этой задачей не справилась бы ни одна вражеская разведка.

Ответить
1

Я заметил, ты лозунгами разговариваешь.

Ответить
0

КВНщик ебучий.

Ответить
1

А почему с такими деньгами они все так плохо выглядят?

Ответить
1

потому что на темной стороне силы

Ответить
0
Ответить

Комментарий удален

Покойный диод

Artem
0

Они очень тупые все и просто не знаю, что с помощью денег можно выглядеть лучше.
В их представлении деньги это чтобы жрать икру до икоты, бухать и нюхать кокс, ну и покупать десять, двадцать дворцов, шлюх на яхте, золотые украшения.
Рекомендую почитать постреволюционные воспоминания о поведении крестьян и матросов.

Ответить
1

Свободу узнику совести

Ответить
0

Я/МЫ Лукашевич

Ответить

Американский Илья

1

такие невинные глаза на фото )

Ответить
0

один невинный, второй на лево смотрит

Ответить
–1

похотливая сучка.

Ответить
0

Подумаешь, наука, траля-ля-ля-ля-ля

Ответить

Давний чувак

0

Пусть Серебренников вернёт, зачем женщину напрягать

Ответить
0

Один глаз в камеру, второй на 40 миллионов.

Ответить
0

расстреливать надо как в Китае .

Ответить

Мобильный самолет

Ler
0

Думаешь помогает? Вроде, не особо...

Ответить

Роковой Макс

0

Не может быть. 

Ответить
0

ого, ничего себе! Оппозиционеры чтоли кончились??

Ответить
0

Не виновна! Освободить и наградить!

Ответить
0

Четыре года условно и 500000 штраф

Ответить
0

А че у нас разве министерства не по тендерам нанимают ипшников?

Ответить
0

Своих не сажают а переводят в другой кабинет! Твари

Ответить
0

Воруют с Чистой совесть.Им ВСЕ позволено.Слава ВВП.

Ответить
0

а точно пару ноликов не потеряли???

Ответить
0

 Что не  власть  то вор 

Ответить