Бывшие журналисты «Ведомостей» «захватили» инстаграм газеты. Они требуют увольнения нового главреда Материал редакции

И отказа от цензуры.

В закладки

Уволившиеся журналисты «Ведомостей» опубликовали в аккаунте газеты в Инстаграме свою фотографию, а в подписи потребовали увольнения главного редактора Андрея Шмарова и «всех его клевретов».

Они также требуют отказаться от цензуры и строго соблюдать «Догму» (набор редакционных правил «Ведомостей»).

Обновлено в 21:35 Примерно через час после публикации пост удалили.

Ранее стало известно, что сотрудники, оставшиеся в редакции, выдвинули владельцу газеты ряд условий. Например, не сокращать зарплаты и штат и обеспечить соблюдение в редакции этических норм. Если их не удовлетворят в ближайшее время, редакция рассматривает возможность устроить забастовку. Генеральный директор Михаил Нелюбин в ответ на это сообщил, что требования вынесут на ближайший совет директоров, запланированный на сентябрь.

29 мая 100% акций издателя газеты «Ведомости» продали АО «Саппорт». Новым владельцем стал гендиректор издания «ФедералПресс» Иван Ерёмин. В этот же день редакция написала открытое письмо, где заявила, что появление в сделке Ерёмина «выглядит как проявление неназванных фигур, реально стоящих за официальными приобретателями, которые рассматривают издание как инструмент влияния, а не бизнес».

Новый владелец оставил Андрея Шмарова на должности главреда до решения совета директоров. Ранее у редакции начался с ним конфликт. 15 июня Шмарова утвердили главным редактором. После этого из издания уволились все пять замглавредов и шеф-редактор сайта.

но есть и хорошие новости?
{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": [], "comments": 72, "likes": 206, "favorites": 15, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 184474, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Fri, 03 Jul 2020 21:04:26 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
72 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
169

 захватили Инстаграм

Ответить
46

Ведомостная народная республика

Ответить
8

Виртуальный экстремизм!! Ждем новые посадки

Ответить
11

Посадят в тюрьму в animal crossing?

Ответить
2

А раньше почту и телеграф захватывали...

Ответить
13

Не телеграф, а Телеграм. 😂 Ну и почту правильно захватывали, туда письма со ссылками на восстановление всех паролей приходят. 😁

Ответить
2

раньше группы в ВК захватывали

Ответить
–1

А захватили бы тикток, и никто [из нормальных людей] бы не заметил. 😁

Ответить
1

Оккупай ведомостяй

Ответить
103

Есть ещё идейные люди среди журналистов, радует

Ответить

Долгий Влад

79

Генеральный директор Михаил Нелюбин в ответ на это сообщил, что требования вынесут на ближайший совет директоров, запланированный на сентябрь.

Послал нахуй, то есть

Ответить
9

У тебя хорошее знание русского языка ;)

Ответить

Долгий Влад

Морс
25

Спасибо, в душе я министр славянизма.

Ответить

Напряженный единорожек88

Долгий
2

Хотел пост в "Вопросы" запилить, есть ли новые слова со славянскими корнями?

Ответить

Долгий Влад

Напряженный
2

Это хороший вопрос

Ответить
2

Я профессиональный переводчик с канцеляритско-мудилского пиджина на русский, могу подтвердить.

Ответить
35

Это как в начале десятых было с пабликом "Ленты"? 

Ответить
22

Наши журналисты слегка переоценивают себя.
Большую часть сотрудников заменят опытные копирайтеры.
Вместо талантливых - возьмут исполнительных.
Цель, как понимаю, не качество, а пропаганда. 

Ответить

Христов нос

bor_vn
7

Даже если ведомости тупо закроют никто не пострадает, ну кроме народа, но народу-то как раз и похуй.

Ответить
5

Не всему

Ответить
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4

что бы я не написал в защиту противников беспредела, в ответ от тебя будет виктимблейминг. 

Ответить
0

Да. Но при этом та часть подписчиков, кто покупал подписку за прекрасную аналитику и инсайды - уйдет

Ответить
0

Какая им разница если это не бизнес для них еще один пропагандонский канал будет? Просто будут заливать украденные деньги и все.

Ответить
0

Ну если цель превратить в РТ - никакой

Ответить

Способный Данила

5

Жалко старые ведомости, но толку от этого будет ровно ноль. В лучшем случае будет что-то типа лентача, но никакое успешное в коммерческом смысле СМИ так не построить.

Даже если у них как-то получится сохранить аккаунт, то синюю галочку у них отнимут. Будет просто страничка в инсте с красивым адресом.

Ответить
8

ждем Ведмач

Ответить
1

воруй ведмачь

Ответить
0

deleted

Ответить
5

Забавно, что пост написан с пунктуационными ошибками.

Ответить
4

Если они уволились, то почему они что-то требуют?

Ответить
3

Они требуют потому что хотят показать большому количеству людей, что отныне Ведомостям верить нельзя.
А сами журналисты, я уверен, создадут что новое и очень крутое, как это сделал Дудь.

Ответить
1

Никогда особо не читал ведомости, там действительно талантливые ребята?

Ответить
0

Так требуют оставшиеся 

Ответить
2

Написано, что в инсту написали уволившиеся. Про оставшихся то уже бэк

Ответить
–26

требуют

Чето дохуя хотят
На парашу их отправить нужно

Ответить
2

Сарказм штука сложная. Тут главное не переборщить

Ответить
0

А если это был не сарказм?)

Ответить
0

Если не сарказм, то как-то не смешно. Хотя в принципе ты за это и огреб, так что ладно.

Ответить
3

Нелюбин и Шмаров..представляю эти хари

Ответить

Характерный огонь

1

Красота 

Ответить

Домашний завод

0

Это очень смешно. Кто-то скоро будет искать работу.

Ответить

Альтернативный Слава

Домашний
2

Лол, у соседа корова сдохла

Ответить
0

это только верхушечка
там оставшиеся в ведомостях грозятся нормальной забастовкой 

Ответить
0

А ты вот что предлагаешь? В стойле и дальше стоять?

Ответить

Светский микроскоп

1

Ведомач, привет!

Ответить

Мировой глобус

1

Интернет штурмовая пехота

Ответить
1

Инстаграмом делу поможешь? Похоже на пиар-кампанию Ведомостей. 

Ответить
0

Ну раньше телефон и телеграф захватывали, ибо источники информирования, предлагаешь телефон и телеграф захватить?

Ответить
0

Пост то уже удалён

Ответить
2

Добавила обновление, спасибо.

Ответить
0

Ньюфаги не знают с чего все начиналось https://www.youtube.com/watch?v=aFdIgWs4CqU

Ответить
–1

Мученик на мученике. 

Ответить
0

Точно, ишь ты против сцаря удумали головы поднять, всех их в Сибирь! Не хотят чтобы им рты затыкали, христа на них нет да смирения.

Ответить

Энергетический Абдужаббор

0

Штурмом захватили??

Ответить

Долгий Влад

0

Сообщение удалено

Ответить
0

Зот зохвачен

Ответить
0

Киберсаботаж

Ответить
0

То есть раньше цензуры там не было?

Ответить
0

"Генеральный директор Михаил Нелюбин в ответ на это сообщил, что требования вынесут на ближайший совет директоров, запланированный на сентябрь."

Это типа "пошел на8уй", но с небольшой задержкой?

Ответить
0

`Новым владельцем стал гендиректор издания «ФедералПресс» Иван Ерёмин.`

Даже по назвнию издания понятно, что с ним что-то не так.

Ответить
0

то что инстаграм захватили это хорошо, а что акулу украли это плохо:)

Ответить
–1

Так, может, не такие уж они и бывшие и уволившиеся, если они что-то требуют?

Ответить
–1

А что мешает создать свои "ведомости" как это было с лентой и лентачем или медузой?

Ответить
0

С блэджеком и шлюхами

Ответить
–1

Вот это настоящие деятели честной журналистики, а не вот это все

Ответить