Новости
Женя Кузьмин
17 593

На Первом канале видео трёхлетней давности выдали за празднование принятия поправок к Конституции в Якутии Материал редакции

После того, как якутские СМИ обратили на это внимание, Первый канал удалил сюжет.

В закладки

3 июля на Первом канале показали сюжет, посвящённый принятию поправок к Конституции. В выпуске зашла речь о поправке о защите культурной самобытности и тому, как её принятие празднуют в разных регионах — в нарезке показали жителей Якутии, которые водили хоровод на площади в национальных костюмах.

Ведущий уточнил, что акции провели активисты Общероссийского народного фронта (ОНФ).

Почти полтора десятка регионов поддержали поправку о защите культурной самобытности всех народов. Жители Якутии в национальных костюмах устроили хоровод, размеры которого лучше всего оценить по кадрам, которые сделал беспилотник. Республика Алтай, Северная Осетия, Башкирия и, конечно, далеко не только они присоединились к общероссийской акции «Мы вместе»

Однако якутские СМИ сообщили, что ролик с массовыми гуляниями сняли 27 апреля 2017 года в честь Дня Республики Саха. На кадрах из сюжета Первого канала видно, что часть людей — в куртках. В региональном отделении ОНФ изданию Sakhaday заявили, что никаких праздников в честь принятия поправок они не устраивали.

На Первом канале показали старое видео осуохая в Якутске со Дня республики, приурочив его к празднованию принятия поправок

Извините, что?

Подробнее: http://my.ykt.sk/2akE https://t.co/eDmTj7yQSS

После этого с сайта Первого канала удалили сюжет, где использовали старые кадры из Якутии, но его перезалитую версию можно полностью посмотреть на сайте местного издания NewsYkt. Представители телеканала не прокомментировали ситуацию.

ничего не знаю, подписывайтесь на мой твиттер: twitter.com/zhenya_indigo
{ "author_name": "Женя Кузьмин", "author_type": "editor", "tags": ["\u043f\u043e\u043f\u0440\u0430\u0432\u043a\u0438","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 109, "likes": 257, "favorites": 25, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 184632, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Sat, 04 Jul 2020 15:31:19 +0300", "is_special": false }
Промо
Что сделать в 20 лет, чтобы выиграть $10 000: опыт участников Honor Cup
$10 000 получают талантливые студенты и молодые ИТ-специалисты за победу в соревнованиях Honor Cup. Победители…
Объявление на TJ
0
109 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
206

Пиздят и не краснеют. Как же им хуево во времена интернета, вот запретить скорее эту капиталистическую заразу

Ответить
74

А что им краснеть, те, кто могут чекнуть в интернете - одна аудитория, а их ЦА - другая. 

Ответить
4

Так а что мы сделаем? Кто-то их разоблачили? Да, вот на дтф. Может какие то даже новостные агрегаторы выставят. Только тех кто смотрит онли телик и живёт в ебаной глуши - много + те кому похуй на это всё. В итоге знающие в меньшинстве

Ответить
1

Им хуёво? им наоборот - заебись!  

Ответить
118

На фото - в Сыктывкаре празднуют принятие поправок в конституцию:

Ответить
5

Ах!Как изменился Сыктывкар при Собянине!

Ответить
1

фотограф Иоганн Себастьян Моцарт

Ответить
72

На фото — село в Ямало-Ненецком округе празднует правки в конституцию

Ответить
2

О, это же Дубай!

Ответить
0

В смысле? Это Аляска, вообще-то, неужели не видно?

Ответить
57

В первой версии сюжета жители Рио устроили карнавал по поправкам

Ответить
0

У жителей ВиллаРибо и ВиллаБаджо снова праздник...

Ответить
49

Перед самой смертью путин запустит все ядерные ракеты по территории россии и накроют матушку огромным саркофагом, так как тутанхомон уходит в загробную жизнь только со всеми своими рабами.

Ответить
5

хорошо что это будет не при нашей жизни)

Ответить
4

Эти ракеты к тому времени сгниют, а новые сделать уже вряд-ли получится

Ответить
0

Перед самой смертью путина ебнут его же преторианцы, им вообще-то потом ещё императора выбирать))

Ответить
0

Царь зпустит ядерный салют для своих граждан ,так сказать

Ответить
30

А ведь кто-то правда останется с мнением, что люди это отмечали

Ответить

Крохотный вентилятор

Алексей
13

На это и расчёт. Люди у нас глупы и не образованны. Даже когда таким потом факты под нос суешь, они не верят и смотрят как на чувака с зарплатой из госдепа)

Ответить
2

Люди у нас глупы и не образованны.

Не надо этого. Разные люди бывают

Ответить
1

Дело не в людях, а в системе

Ответить
1

не в людях, а в их убеждениях. любого можно зазомбировать. а чтобы раззомбироваться приходится прилагать сознательные усилия, т.к. левое полушарие активирует защитные механизмы по защите убеждения. не многие это могут.

Ответить

Последующий блик

Max
0

Поэтому пропаганда и любит эффект утёнка и вбрасывает без зазрения совести: даже при высокой вероятности последующего разоблачения подсознательно отложится первое услышанное.

Ответить
0

Дело не в системе, а в судьбе. Родись ты за 20 лет до вмв в германии был бы запрограммированным нацистом наверняка 

Ответить
0

Щас бы в судьбу верить

Ответить
–1

Будто что-то плохое

Ответить
10

Масштабы лжи уже просто немыслимы. Как обычно вопрос, как ответственным за это пидораскам вообще живётся.

Ответить
36

Весьма неплохо живется.

Ответить
2

Обосрались знатно 

Ответить
40

Как будто в первый раз.

Ответить

Дорогой кран

Лев
13

Да они штаны и не меняли 

Ответить
3

Бесполезно. Они в нем купаются

Ответить

Былой кавалер

10

Общероссийская акция "Мы вместе"

Ответить
7

 Кто мы-то?! К кому ты обращаешься, блядь?! Я один здесь, нахуй!

Ответить
7

Но за фейки будут наказывать журналистов, а не мудозвонов к сожалению

Ответить

Функциональный пистолет

6

А фейк-ньюс распространяешь ты.

Ответить
6

фейковое голосование - фейковое празднование
всё сходится

Ответить

Невысокий диод

5

О создателей "Го..а в ведре" и "Гудбай Америка, Гудбай"

Ответить
0

Что за говно в ведре?

Ответить
0

Нифига себе, спасибо

Ответить
4

Пиздец кретины 

Ответить
4

Показать по телевизору и удалили с сайта... молодец!🤦🏼‍♂️
А несколько миллионов бабушек, которые по телевизору видели? Им они из головы это удалили ?

Надо обязать каналы приносить извинения в эфире за ложные сюжеты!
Уже сколько раз такое первый вытворял...
Неужели к ним закон о фейках не подойдёт ?

Ответить
0

А может, пусть? Чем больше репортажи будут похожи на вранье, тем сильнее будет падать доверие к ним даже у особо упорот.Лояльных

Ответить
0

ну так до особо упоротых лояльных не дойдет альтернативная информация

Ответить

Русский пришелец

4

А помните, был такой закон о фейках?

Ответить
0

Теперь с поправками жить станет веселее

Ответить
4

В Барнауле люди вышли отпраздновать защиту традиционных ценностей, закрепленную теперь в Конституции

Ответить
0

Партия КПРФ одобряет!

Ответить

Невысокий файл

2

НИКОГДА ТАКОГО НЕ БЫЛО И ВОТ ОПЯТЬ

Ответить

Невысокий файл

Невысокий
6

Представители телеканала не прокомментировали ситуацию

Было б удивительно еслиб прокомментировали: НИГДЕ ПРАВДЫ НЕТ А ВОТ В США....А ВОТ В УКРАИНЕ... ДА ВСЕ ВРУТ

Ответить

Невысокий файл

Невысокий
3

с институтом репутации после распятого мальчика их к позорному столбу привзять должны были, но нет получают свои гигансткие зп и вкусно отрыгивают

Ответить
3

Подождите, а почему почти 80% поддержавших поправки, не вышли на улицы и не празднуют колоссальную победу нашего лидера? Почему только прекрасный якутский народ должен один за всех отдуваться, але, вы почему расстраиваете нашего Владимира Владимировича?

Ответить
2

вообще, в якутии проголосовали За 58,34, Против 40,65 и это считай со всякими фальсификациями.
сам мэр Якутска голосовала против и открыто об этом говорила. так что это надо спрашивать у остальных Россиян)

Ответить
0

думал ее до голосования снимут...какая демократическая страна у нас

Ответить
1

Такую хуйню можно сделать только намеренно. Хотелось бы послушать Константина Ёпрста.

Ответить
4

"Мы провели внутреннее расследование произошедшего, по результатом которого выяснилось, что ролики с праздником в Якутии случайно оказались в одной папке с репортажем о поправках. Ошибка монтажа, а потом и озвучивания. Виновные в этих ошибках понесут наказание."

Ответить
3

Спасибо, Константин Львович, за оперативный ответ.

Ответить
3

Всегда пожалуйста. А сегодня вечером в нашем эфире премьера сериала "Честность Сталина", первая серия будет показана сразу после программы Время. Ждëм Вас у телеэкранов.

Ответить
0

Вы про Власова сериал обещали...

Ответить
0

Здесь якуты отреагировали, а сколько там ещё может быть таких сюжетов из регионов?? А что если  и про рождение тигрят/медвежат в зоопарках неправда?..

Ответить
7

Да всем насрать, я б на их месте вообще лепил сюжеты не выходя из студии, из нарезок других репортажей

Ответить
1

Если так пойдёт, они начнут лепить сюжеты из фильмов и игр

Ответить
2

Из игр уже было...

Ответить
0

а скоро еще нейронные сети подключат и тогда что угодно можно будет лепить... 

Ответить
2

И так сойдёт

Ответить

Трогательный чайник

2

Когда с остазией воевать начнем?

Ответить
0

Сначала победим всех геев

Ответить

Трогательный чайник

Убедительная
0

Ох, это надолго затянется

Ответить
0

Они совсем тупые?

Ответить

Функциональный пистолет

Mikki
3

Но ведь тупые не они

Ответить
1

что никаких праздников в честь принятия поправок они устраивали.

Вы что-то там НЕ пропустили

Ответить
1

Да вроде Земля не сошла с орбиты, значит большинство это реально поддерживает

Ответить
1

Как сказал один хороший человек: "ПИДОРАСЫ"

Ответить

Радикальный звук

1

Нужно написать коллективное заявление в полицию на Первый канал за фейковую информацию. Ну как, тжшники?

Ответить
0

в полицию

Куда-куда?

Ответить
0

Не мелочились бы и показали парад победы в Берлине, сказав "Даже немцы празднуют поправки"

Ответить
0

В берлине нет парада победы

Ответить
0

можем организовать

Ответить
0

За родину за путлера можем повторить

Ответить

Железнодорожный кубок

0

У первого канала стадия головного мозга. Вообщем, как обычно...

Ответить
0

А зачем удалили-то? Топили бы, что это именно праздник в честь Конституции, теперь уже можно

Ответить
0

Держат уровень, так сказать

Ответить
0

Привлекли кого-то за фейкньюс?

Или... неужели при Путине в РФ нет верховенства права?!

Ответить
0

по закону гос сми можно

Ответить
0

Ну кстати да. По закону гос СМИ пиздеть не запрещается ((

Ответить
0

дно пробито =)

Ответить
0

Якутия осмелела совсем)

Ответить
0

Просто интересно, этих "людей" с первого канала можно привлечь по статье о распространении фейковых новостей?

Ответить
0

Как обычно, обосраться

Ответить
0

А вот блять мы в интернете знаем, что это всё пиздежь, что они уже удалили, а вот бабки посмотрят и обрадуются. Ну ёб твою мать, когда они (не бабки) передохнут нахуй.

Ответить
0

рассчитывали, что "это ж якуты, кто вообще на это обратит внимание"

Ответить

Деловой Мика

0

Совсем все плохо. Уже и собрать своих "краснодарских бабок" не могут.

Ответить
0

Мы вместе

Ответить
0

Мне иногда кажется, что тех, кто на первом работает, уже самих задрали эти спущенные сверху новости, и они специально себя саботируют 

Ответить

Оборонный завод

0

Блять, фейковая, пропагандистская помойка. 

Ответить
0

И как долго нас за идиотов будут держать?

Ответить
0

В штатах уже тоже празднуют!

https://youtu.be/O_52kTYGD1c

Ответить
0

Дожили ей богу:)

Ответить
0

Российские сми, вообще когда нибудь говорили правду? Они только пропагандируют москвафобию и русафобию

Ответить
0
Ответить
0

Да они это прекрасно понимают, когда в эфир запускают. Понимают и плюсы и минусы: у нас аудитория 8мл чел – это плюс. Минус – спалят и об этом напишут – аудитория 300-400к человек. Плюс очевиден, в регионах схавают (именно они и голосуют за поправки)

Ответить
0

Как там закон о фейк-ньюс? 

Ответить
0

Празднование принятия поправок:

Ответить
0

Ну а чего? Всё в духе нынешней системы.Врать, обещать, врать. Как завещал великий Пу!

Ответить