Жыве Беларусь

Медуза удалила материал про фильм «Добро пожаловать в Чечню»

Представитель гей-сообщества уже отреагировал.

И тут умудрились обделаться на теме преследования геев в Чечне... Какие на хер пиратские копии? Кому они нужны? Вы же снимали фильм, чтобы показать миру нарушения прав человека? Или вы снимали его, чтобы заработать деньги на геях в Чечне и получить своих Оскаров и прочих Медведей?! ... На «эвакуации» заработали, теперь на фильмах зарабатывают... геям в Чечне это явно не поможет... Но кажется до этого никому нет дела...

Николай Алексеев
российский правозащитник и активист ЛГБТ-движения
{ "author_name": "Владимир Климов", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 67, "likes": 42, "favorites": 6, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 185048, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Sun, 05 Jul 2020 22:55:12 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
67 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
40

Почему нельзя было удалить только ссылку и оставить новость? Окей, медуза

Ответить
19

главное извинились. 

Ответить
0

Очевидно, вся новость состояла в том, что фильм закинули на ютюб

Ответить
35

Вы же снимали фильм, чтобы показать миру нарушения прав человека? Или вы снимали его, чтобы заработать деньги на геях в Чечне и получить своих Оскаров и прочих Медведей?!

Ахахахаха

Ответить
23

они начинают догадываться

Ответить

Комментарий удален

Морской татарин

Zero-zero-one
23

Мне иногда кажется Чечне надо выйти из состава России и барахтаться одним в своём болоте

Ответить
13

Я думаю с оружием и наркотой с ближнего востока они неплохо там могли бы барахтаться.

Ответить
22

Потенциальный ущерб от независимой Чечни и других стран на северном кавказе не сравним с их дотациями сейчас. 
Что в теории может быть:
1)там нет войны, но с Кавказа начинает течь наркотрафик, рост радикального ислама, строительство мечетей от саудов, контрафакт, туда растет поток рабов, радикалов оттуда сливают к нам, а не разбираются на их территории
2) там начинается типикал кавказ резня, растут акции игил, в лучшем случае мы получаем под боком территории уровня палестины с которых летят ракеты, в худшем впрягаемся в третью чеченскую.
почему там не будут классические тихие (во внешней политике) султанаты уровня средней азии? да там тупо нет ресурсов для этого.

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

1

1 пункт позабавил, особенно учитывая то, что самые праведные на Кавказе именно Чечня и Дагестан.
А в том же КБР идет активная борьба с наркотрафиком из Москвы. Чуть ли не каждый день ловят приезжих закладчиков

Ответить
1

Праведность праведностью, но когда надо будет бабла поднять чтобы сохранить свой уровень потребления хотелок, о ней забудут.
Одно дело подсаживать своих, другое - кафиров.

Ответить
0

Похоже на пропагандистсткую страшилку якобы прям все зло мира начнется. Нормально сделай и не будет там Палестины,  как минимум не хуже будет чем сейчас

Ответить
2

Сделай нормально - классный совет. Так можно сказать на любую проблему и будешь прав.

Ответить
0

Нормально - это не устраивая самим же провокаций с надеждой кого-то переиграть и заполучить власть

Ответить

Озабоченный динозавр

Kir
–1

Спасибо Путину, что держит Кавказ в узде. 

Ответить
2

Попустительство и подкуп это так себе узда

Ответить
0

Ну я примерно это и имел ввиду

Ответить

Морской татарин

Kir
0

И об этом я тоже думала. Только из-за соседства они не скатились ещё дальше 

Ответить
0

почему там не будут классические тихие (во внешней политике) султанаты уровня средней азии? да там тупо нет ресурсов для этого.

Мне аж стало интересно, какие такие ресурсы есть у нас в Кыргызстане, чего нету в Чечне?)))

Ответить
0

Я слишком мало знаю за Киргизию чтобы об этом говорить.

Ответить
0

Ну тогда зачем писать про ресурсы средней Азии? 
Почему вдруг Чечня не пойдет по пути светского Казахстана или хотя бы Кыргызстана, а именно станет радикально-исламским государством?

Ответить
0

С высока падать придется. И для удержания власти элит выхода будет два: искать доп источники дохода или начинать маленькую победоносную.

Ответить

Ручной щит

Морской
–1

Я только за, дайте нам отделиться от россии. Какие же вы все смешные, думаете, что мы живем в шоколаде, думаете, нам очень нравится быть в составе? Нет. Эта война унесла полмиллиона чеченцев, а я напомню это 50%. Вы нас просто геноцидировали. А потом вы обязаны были восстановить территории, которые уничтожили, это называется реконструкцией захваченных территорий. Вы сами же живете в жопе, уже 20 лет не меняется президент, но все гоните на Чечню, какие там отсталые люди и все такое, живет засчет дотаций рф, ко ко ко. Клянусь Аллахом, все совсем не так, как вам вещают с экранов зомбоящика.

Ответить
5

а у вас, простите, сколько президентов сменилось за это время?

Ответить

Ручной щит

taspadaspo
1

А я разве сказал, что у нас сменяемость власти и все заебись? Нет. Я лишь показал на бревно, который торчит в вашем глазу

Ответить
0

Бревна отсортированы в порядке уменьшения размера.

Ответить
1

Как у вас смотрят на концепцию широкого федерализма с равенством субъектов в правах? Ну и как ты на это смотришь. Интересно просто

Ответить
0

Особенно сейчас, когда Кадыров на фоне ковида, стал привлекать на Кавказ, арабские государства. Слышать людей, по типу тех, к кому вы обращались. Смешно.

Во времена, Ивана Грозного, Руси было важно не отдать Кавказ османской империи.

Сейчас та же тема с Турцией и Эмиратами.

Все дело в лишних км, которые никто не хочет отделять

Ответить

Близкий дым

Морской
1

Какое своё болото-то? РФ ровно в том направлении и движется.

Ответить
1

Вообще уже был такой опыт

Ответить
0

Возможно, имело бы место быть присоединение к другой стране, полагаю, к Турции. Если будет даже не Чечня, а весь Кавказ, поглощение может быть очень даже выгодным

Ответить

Индивидуальный шар

Морской
0

Никто на этой планете не имеет права барахтаться в болоте.

Ответить
0

Кому кажется, тот крестится. (с) отец Сергий

Ответить

Ориентированный колос

Zero-zero-one
3

даже не знаю, кто тупее, автор коммента 

Бля,лучше был Ельцин разбомбил всю Чечню или кинул ядерку)

или те кто его лайкают

Ответить
–2

Иди нахуй нацист

Ответить

Живой американец

8

Этот активист удивлён тем, что коммерческая компания сняла фильм для бабла и хайпа? Позвоните ему и попросите снять розовые очки

Ответить
0

Так в смысле? Он вообще то вопрос задаёт. Вопросительные знаки видишь?

Ответить

Живой американец

Kubig
0

Вопросительный знак не обязательно означает вопрос, прочитай цитату ещё раз, он прямо показывает недовольство

Ответить
0

Правда? Не обязательно вопросительные знаки означают вопрос? А что ещё они означают? Можешь рассказать как этот элемент речи называется?
☝🏻☝🏻☝🏻☝🏻☝🏻☝🏻☝🏻☝🏻☝🏻☝🏻☝🏻
Это все были вопросы, если ты вдруг не понял.

Ответить

Живой американец

Kubig
0

7 класс - риторический вопрос, загугли, будешь перед одноклассниками понтоваться новым словом, может учительница русского оценит

Ответить
0

Чувак, ты ебоба? Это риторический вопрос.

Ты пишешь: "Вопросительный знак не обязательно означает вопрос", а когда Я тебя подъебнул как сучку, просишь меня загуглить "риторический ВОПРОС". Но ведь риторический вопрос, это то ВОПРОС!!! Но на него не требуется ответа.

Я понимаю что возможно это твоя языковая субъектность, но она выглядит так, что ты просто долбаёб и читать не умеешь.

Ответить

Живой американец

Kubig
0

Кажется я сильно переоценил твои умственные возможности... загугли что такое вопрос, да и про риторический было бы полезно узнать...
Но так к слову, риторический вопрос - это не вопрос, а утверждение в вопросительной форме, и с этим знанием перечитай цитату ещё раз.

Ответить
0

👍🏻🤣🤣🤣

Ты свои переоценил, когда стал интерпретировать написанное, лох.

Ты даже по факту не возражаешь. Твоего скудного ума хватает только написать: «ты не прав, ололо».

Да бля! «Риторический ВОПРОС» это не вопрос, хоть и называется вопросом))) Даже пруфы на эту хуйню спрашивать не буду.

Русский язык, который ты придумал сам и решил что он у всех такой 🤣🤣🤣🤣

Ответить
3

Какая жалкая отмаза.
Просто агент Рамзаныча из Австрии набрал и вежливо намекнул.

Ответить
–1

Новость вернётся 100%. Ещё и статья-разбор будет

Ответить
0

На пиздабола отвечаешь?

Ответить
2

Что тут не так? Алексеев какой-то шизойд 

Ответить
2

Ну в отличии от Первого канала они извиняются и причины можно понять

Ответить
0

Борцы за свободу и права (но не там, где за это можно отхватить) 

Ответить
–1

Блядь, а с хуев они должны распространять пиратский контент-то? Хочешь посмотреть фильм? Вперед, Впн в США и подписку HBO.

Ответить
–1

Ты серьёзно думаешь, что они снесли статью из-за пиратской ссылки? 

Ответить
–1

Конспиролух плес

Ответить
0

Казаха забыл спросить 

Ответить
1

Извините, Рамзан Ахматович, иблис попутал.© Редакция Медузы

Ответить
1

Добро пожаловать в Чечню! (づ。◕‿‿◕。)づ

Ответить
1

Было бы ок, если бы на странице фильма сейчас была отметка, что HBO заявил о нарушении прав и фильм удалён. Но почему-то это не так. Кажется, что Медуза в очередной раз нашла, как обосраться на ровном месте.

Ответить
0

самое забавное  на ютубе фильм доступен  и его не удаляют ( выложен на левом аккаунте российском)

Ответить
0

Теперь понятно, почему Spectr тот пост выкатил

Ответить
0

Так сказали же что перенесли в Аляску без моего ведома

Ответить
1

Я про то, почему ты его написал. Типа изначально я просто не понял, что поводом было, а комменты под этим постом я только сейчас увидел

Ответить

Ручной щит

Алексей
1

Аа, ну ты прав))

Ответить
0

Порезал бы их, шайтанов таких? Дом бы пошатал? Ну, комментаторов

Ответить

Ручной щит

пепси
0

Я не абориген, успокойся

Ответить
0

в офтоп

Ответить
0

Очень хуёво.

Ответить
0

А ведь он мне на глаза попадался, но я его даже бегло не просмотрел... Там правда интересное что-то?

Ответить

Морской татарин

пепси
0

С расшатанной психикой лучше не смотреть 

Ответить

Озабоченный динозавр

0

Уже отвык узнавать автора по заголовку....

Ответить