Новости
Ekaterina Timofeeva

Модель обвинила фотографа Сергея Берменьева в изнасиловании. Он утверждает, что это провокация

В сети появилось видео, на котором девушка спокойно выходит из квартиры фотографа после их совместной съёмки.

26-летняя фотомодель Дарья Фисун заявила в прокуратуру Москвы об изнасиловании, обвинив известного фотографа Сергея Берменьева. По словам Фисун, мужчина предложил ей выпить, и девушка сделала глоток «для видимости». Дальше, по словам модели, он отвёл её в спальню и изнасиловал. Девушка утверждает, что фотограф не был груб с ней, но она не могла сопротивляться из-за сильного шока.

Дарья Фисун фото Instagram 

Сергей Берменьев фото Instagram 

Следственный комитет начал проверку и назначил судебно-медицинскую экспертизу. Берменьева уже вызвали на допрос в следственный отдел. Фотограф отрицает обвинения и считает случившееся провокацией. По его словам, девушка обратилась в полицию спустя двенадцать часов после их последней встречи.

Сейчас я еду к прокурору, более подробно смогу сказать позже, после беседы... Но я не уверен, что я такая уж цель, я не Харви Вайнштейн, я совсем тихо живу.

Сергей Берменьев

В сети появилась запись, на которой видно, как модель выходит из квартиры фотографа после предполагаемого инцидента. Девушка даже обнимает мужчину на прощание.

56-летний фотограф-портретист Сергей Берменьев работал с мировыми отечественными и зарубежными знаменитостями. Среди его работ — фотографии Аль Пачино, Федерико Феллини, Андриано Челентано, Иосифа Бродского, Виктора Цоя, Мэрил Стрип, Квентина Тарантино, Мирей Матье и других знаменитостей.

#новости