Великобритания ввела санкции против Бастрыкина и ещё 24 россиян по своей версии «списка Магнитского» Статьи редакции

Фигурантам списка заморозили счета и запретили въезд в страну.

МИД Великобритании опубликовал список из 47 граждан, попавших под ограничительные меры по «поправке Магнитского» к закону «О санкциях и борьбе с отмыванием денег».

Среди них оказалось 25 россиян, в том числе действующий глава Следственного комитета Александр Бастрыкин и продлевавший арест юристу Сергею Магнитскому судья Алексей Криворучко. Также в списке есть Олег Логунов, которого называют «номером два» в «списке Магнитского» — с 2012 года и до сих пор он работает заместителем полномочного представителя президента в Северо-Западном федеральном округе.

Бывший сотрудник фонда Hermitage Capital Сергей Магнитский утверждал, что раскрыл схему хищения 5,4 миллиарда рублей из российского бюджета. По словам юриста, к коррупции были причастны силовики. После этого Магнитского арестовали по делу об уклонении Hermitage Capital от налогов. В 2009 году он умер в СИЗО.

Полный список россиян, против которых ввели санкции, с должностями на момент смерти Магнитского

  • Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин, отвечавший за расследование жестокого обращения с Магнитским и его смерти;
  • Заместитель начальника Следственного комитета при МВД России Олег Логунов, который курировал дело Магнитского;
  • Заместитель генерального прокурора РФ Виктор Гринь, который заявил об отсутствии нарушений со стороны следователей при обращении с Магнитским;
  • Замглавы МВД РФ Алексей Аничин, руководивший следователями, которые игнорировали жалобы Магнитского;
  • Руководитель следственной группы по делу Магнитского Олег Сильченко, который подал шесть заявлений о продлении ареста юриста и непосредственно участвовал в случаях жестокого обращения с ним;
  • Начальник отдела Следственного комитета при МВД Геннадий Карлов, который был одним из тех, кто жестоко обращался с Магнитским и скрывал данные об ухудшении его здоровья;
  • Заместитель начальника отдела СК при МВД Наталья Виноградова, которая отказала в удовлетворении жалоб Магнитского;
  • Следователь МВД Борис Кибис, скрывавший доказательства жестокого обращения с Магнитским;
  • Начальник управления следственного департамента МВД по ЦФО Павел Лапшов, который скрыл доказательства по делу о смерти Магнитского;
  • Начальник следственного изолятора «Бутырка» Дмитрий Комнов, отвечавший за обращение с Магнитским, плохие условия содержания под стражей и отказ в предоставлении медицинской помощи. Он также скрывал доказательства по делу;
  • Замначальника СИЗО «Бутырка» Дмитрий Кратов, ответственный за жестокое обращение с Магнитским и медицинскую помощь для него. В этом изоляторе юрист содержался изначально;
  • Начальник СИЗО «Матросская Тишина» Фикрет Тагиев. В этот изолятор юриста перевели незадолго до его смерти. Тагиев ответственен за жестокое обращение с Магнитским и скрывал улики по его делу;
  • Врач следственного изолятора «Матросская тишина» Александра Гаусс, которая заявила в суде, что Магнитский перед смертью сам причинил себе увечья во время приступа острого психоза;
  • Начальник СИЗО-1 Иван Прокопенко, который препятствовал оказанию помощи Магнитскому;
  • Врач СИЗО «Бутырка» Лариса Литвинова, которая не обеспечивала Магнитскому должного лечения;
  • Следователь Андрей Стрижов, не расследовавший должным образом случаи жестокого обращения с Магнитским;
  • Следователь Елена Трикуля, которая не провела необходимого расследования жестокого обращения с Магнитским перед его смертью и скрыла доказательства;
  • Бывший начальник отдела Генпрокуратуры Андрей Печегин, игнорировавший жалобы на плохое обращение с Магнитским;
  • Сотрудник управления по борьбе с налоговыми преступлениями ГУВД Москвы Андрей Кречетов, входивший в группу следователей, которая, вероятно, причастна к мошенничествам из расследований Магнитского. Он также жестоко обращался с юристом в заключении;
  • Сотрудник управления по борьбе с налоговыми преступлениями ГУВД Москвы Дмитрий Толчинский. То же самое, что и у Кречетова;
  • Cотрудник управления по борьбе с налоговыми преступлениями ГУВД Москвы Алексей Дроганов. Практически то же самое, что у Кречетова и Толчинского;
  • Судья, продлевавший Магнитскому арест, Алексей Криворучко. Он отказывался приобщить к делу замечание о том, что юристу не оказывают медицинскую помощь и держат в «пыточных условиях содержания;
  • Cудья Сергей Подопригоров, постановивший арестовать Магнитского;
  • Cудья Елена Сташина, принимавшая решение о продлении ареста;
  • Судья Светлана Ухналёва. То же самое, что у Сташиной.
0
64 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Любой якорь
Ответить
59
Развернуть ветку
Любой якорь

Разглядывает свой британский счёт

Ответить
50
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Крим буде з водою

А че, уже открыли каменты для нищих?

Ответить
32
Развернуть ветку
solawind

Нет, только куклодам открыли бесплатно. 

Ответить
14
Развернуть ветку
Бакыт Ешалиев

Вот почему ты смог написать

Ответить
4
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
умный человек

Куколдоводам*

Ответить
2
Развернуть ветку
Просто Cерьёзный Валера
Ответить
2
Развернуть ветку
Просто Cерьёзный Валера

Скажем спасибо @Evgenii Evgenii за его борьбу!

Ответить
8
Развернуть ветку
Крим буде з водою
Ответить
2
Развернуть ветку
#realfiddy

Просто комитет не заметил что у меня как раз подписка закончилась позавчера) 

Ответить
0
Развернуть ветку
Анатолий Смолов

Я тоже против. Раньше было лучше.

Ответить
0
Развернуть ветку
Игорь Янович

Нет, просто в рашке с обнулением путина все стали БОГАТЫМИ! ))))))))))

Ответить
–1
Развернуть ветку
Андрей Рядькин

а Брилева с Ноттинг Хилл погнать не думают?
пидорасы двуличные, всех бы жуликов, вывозящих бабки из страны вернули бы на родину 

Ответить
32
Развернуть ветку
Любой якорь

Нафиг они здесь нужны. Деньги вернуть можно, их самих не нужно 

Ответить
8
Развернуть ветку
Андрей Рядькин

Нужен суд

Ответить
5
Развернуть ветку
Любой якорь

Вот там пусть и судят и сидит там же 

Ответить
1
Развернуть ветку
Bot Bobs

Вернуть деньги тем, кто их украл?
(если имел ввиду вернуть деньги населению, готов предоставить номер карты)

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Андрей Рядькин

шавка гебельса

Ответить
5
Развернуть ветку
R&J Team

Они решили поменять стратегию и оставить этих красавцев дальше нас всех нагибать☹️

Ответить
0
Развернуть ветку
Стабильный завод

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Андрей Рядькин

вопрос риторический. Они прекрасно понимали, кому дают гражданство и нахуя он им нужен

Ответить
0
Развернуть ветку
Стабильный завод

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Крепкий стоячок

Какие же санкции теперь ожидают народ России?

Ответить
18
Развернуть ветку
NECRODEFLORATOR

Воронежу не позавидуешь...

Ответить
13
Развернуть ветку
Любой якорь

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
11
Развернуть ветку
solawind

Пора уже начинать брать повыше.

Ответить
11
Развернуть ветку
Сталин спас Россию

Одобряю

Ответить
6
Развернуть ветку
Церковный Никита

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
Развернуть ветку
andrej

Пыль. Когда кошельки начнут душить?

Ответить
3
Развернуть ветку
Denis Denis

@Сергей Звезда так че там по итогу с пейволом? будет анонс?)

Ответить
2
Развернуть ветку
Сергей Звезда

Когда будет решение, будет и нормальный анонс, я так думаю. Пока это временный эксперимент

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

Вот врачи и всякая тюремная шелупонь пересрали

Ответить
2
Развернуть ветку
Кирилл Русских

О! Опять вернули комментарии для нищих. Одобряю!

Ответить
2
Развернуть ветку
испанский смех

хоть кто-то борется

Ответить
2
Развернуть ветку
Любой якорь

В Британию запретили, но Британия теперь не Европа. А у них у всех виллы-то в Европе. Черногории всякие, Испании, Болгарии.

Ответить
2
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Любой якорь

Некрасивый, конечно, прием, но еще бы против всех их родственников ввели: чтобы патриотично жили и учились в Москве

Ответить
1
Развернуть ветку
Ler Ler

велико...британия _ это где ?
страна которая управляла папуасами а теперь там этих так много что нам и делать то там нечего 
один абрамович за всех там стоит 

Ответить
–37
Развернуть ветку
Илья Захаров

Вот бы как в этой загнивающей....

Ответить
4
Развернуть ветку
Ler Ler

сгоняй туда на месяц ...плеваться будешь лет пятнадцать 
одни туземцы на улицах
всмысле местные давно по хатам сидят и не рыпаются ))

Ответить
–19
Развернуть ветку
Igor Kalinin

так а нахуй ты там в гетто жил? 

Ответить
7
Развернуть ветку
andrej

Ты на улицу давно выходил? Я в своем районе в миллионнике-последний русский. И еще Наше Навсегда подвалить обещает.

Ответить
3
Развернуть ветку
Любой якорь

Что вы здесь на ТЖ делаете?

Ответить
1
Развернуть ветку
Ler Ler

а ВЫ ?

Ответить
–10
Развернуть ветку
Любой якорь

Я нашел себе единомышленников и тех с кем можно поговорить про говно, про молафью, то есть про Лучезарного и его дружков. 
Теперь хотелось бы вас услышать?

Ответить
7
Развернуть ветку
NECRODEFLORATOR

Куда записываться чтобы про говно и малафью тереть?

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Да вот, выбирай любую статью и начинай писать.

Ответить
0
Развернуть ветку
Marhal_New _Arleana
Ответить
1
Развернуть ветку
Максим Хрущаков

Да похуй на те счета! Знаешь, сколько квартир обувными коробками забито.

Ответить
1
Развернуть ветку
Groosha

Когда помёту запретят въезд в Италию?

Ответить
1
Развернуть ветку
Игорь Янович

Он тварь продажная, и человек паскудный, но он не ворует, и сам он не виноват что ему платят ЗП ворованными деньгами. Так что юридически он чист.

Ответить
0
Развернуть ветку
Mikhail Boyarskov

Вот напугали ежа голой жопой. Этим всем и так нельзя выезжать . Надо запретить въезд на территорию Евросоюза всем их родственникам, что бы был какой то профит.

Ответить
1
Развернуть ветку
Meg Walker

Сейчас я буду комментировать все новости!

Ответить
0
Развернуть ветку
Stan Majors

Пропала вкладка с вкладками на мобиле! Что случилось?

Ответить
0
Развернуть ветку
Игорь Янович

Надо просто зайти в меню Вкладки и поставить галочку около пункта Отображать вкладки, а потом нажать кнопку Сохранить изменения в меню вкладок.

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Kod Zima

Лайк за Криворучко

Ответить
0
Развернуть ветку
Vladimir Medvedev

Надеюсь, Чехи не подведут. Сейчас как раз у нас любовь и дружба

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

А был там какой-то Павел карпов, который чот ещё в суде Лондона судился

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Так он же к арабам уехал на намытый остров, не?

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Вот и не знать

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин, отвечавший за расследование жестокого обращения с Магнитским и его смерти;
Заместитель генерального прокурора РФ Виктор Гринь, который заявил об отсутствии нарушений со стороны следователей при обращении с Магнитским;
Замглавы МВД РФ Алексей Аничин, руководивший следователями, которые игнорировали жалобы Магнитского;
Начальник следственного изолятора «Бутырка» Дмитрий Комнов, отвечавший за обращение с Магнитским, плохие условия содержания под стражей и отказ в предоставлении медицинской помощи. Он также скрывал доказательства по делу;
Начальник СИЗО-1 Иван Прокопенко, который препятствовал оказанию помощи Магнитскому;
Врач СИЗО «Бутырка» Лариса Литвинова, которая не обеспечивала Магнитскому должного лечения;
Следователь Андрей Стрижов, не расследовавший должным образом случаи жестокого обращения с Магнитским;
Следователь Елена Трикуля, которая не провела необходимого расследования жестокого обращения с Магнитским перед его смертью и скрыла доказательства;
Бывший начальник отдела Генпрокуратуры Андрей Печегин, игнорировавший жалобы на плохое обращение с Магнитским;

@Виталий Иванович Иванов, че там как сведения о фактах?

Ответить
0
Развернуть ветку
Universe

Ждём симметричного ответа. Против граждан РФ.

Ответить
0
Развернуть ветку
Андрон

Странно, почему они еще Кипр не закрыли?

Ответить