Великобритания ввела санкции против Бастрыкина и ещё 24 россиян по своей версии «списка Магнитского» Материал редакции

Фигурантам списка заморозили счета и запретили въезд в страну.

В закладки
Слушать

МИД Великобритании опубликовал список из 47 граждан, попавших под ограничительные меры по «поправке Магнитского» к закону «О санкциях и борьбе с отмыванием денег».

Среди них оказалось 25 россиян, в том числе действующий глава Следственного комитета Александр Бастрыкин и продлевавший арест юристу Сергею Магнитскому судья Алексей Криворучко. Также в списке есть Олег Логунов, которого называют «номером два» в «списке Магнитского» — с 2012 года и до сих пор он работает заместителем полномочного представителя президента в Северо-Западном федеральном округе.

Бывший сотрудник фонда Hermitage Capital Сергей Магнитский утверждал, что раскрыл схему хищения 5,4 миллиарда рублей из российского бюджета. По словам юриста, к коррупции были причастны силовики. После этого Магнитского арестовали по делу об уклонении Hermitage Capital от налогов. В 2009 году он умер в СИЗО.

Полный список россиян, против которых ввели санкции, с должностями на момент смерти Магнитского

  • Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин, отвечавший за расследование жестокого обращения с Магнитским и его смерти;
  • Заместитель начальника Следственного комитета при МВД России Олег Логунов, который курировал дело Магнитского;
  • Заместитель генерального прокурора РФ Виктор Гринь, который заявил об отсутствии нарушений со стороны следователей при обращении с Магнитским;
  • Замглавы МВД РФ Алексей Аничин, руководивший следователями, которые игнорировали жалобы Магнитского;
  • Руководитель следственной группы по делу Магнитского Олег Сильченко, который подал шесть заявлений о продлении ареста юриста и непосредственно участвовал в случаях жестокого обращения с ним;
  • Начальник отдела Следственного комитета при МВД Геннадий Карлов, который был одним из тех, кто жестоко обращался с Магнитским и скрывал данные об ухудшении его здоровья;
  • Заместитель начальника отдела СК при МВД Наталья Виноградова, которая отказала в удовлетворении жалоб Магнитского;
  • Следователь МВД Борис Кибис, скрывавший доказательства жестокого обращения с Магнитским;
  • Начальник управления следственного департамента МВД по ЦФО Павел Лапшов, который скрыл доказательства по делу о смерти Магнитского;
  • Начальник следственного изолятора «Бутырка» Дмитрий Комнов, отвечавший за обращение с Магнитским, плохие условия содержания под стражей и отказ в предоставлении медицинской помощи. Он также скрывал доказательства по делу;
  • Замначальника СИЗО «Бутырка» Дмитрий Кратов, ответственный за жестокое обращение с Магнитским и медицинскую помощь для него. В этом изоляторе юрист содержался изначально;
  • Начальник СИЗО «Матросская Тишина» Фикрет Тагиев. В этот изолятор юриста перевели незадолго до его смерти. Тагиев ответственен за жестокое обращение с Магнитским и скрывал улики по его делу;
  • Врач следственного изолятора «Матросская тишина» Александра Гаусс, которая заявила в суде, что Магнитский перед смертью сам причинил себе увечья во время приступа острого психоза;
  • Начальник СИЗО-1 Иван Прокопенко, который препятствовал оказанию помощи Магнитскому;
  • Врач СИЗО «Бутырка» Лариса Литвинова, которая не обеспечивала Магнитскому должного лечения;
  • Следователь Андрей Стрижов, не расследовавший должным образом случаи жестокого обращения с Магнитским;
  • Следователь Елена Трикуля, которая не провела необходимого расследования жестокого обращения с Магнитским перед его смертью и скрыла доказательства;
  • Бывший начальник отдела Генпрокуратуры Андрей Печегин, игнорировавший жалобы на плохое обращение с Магнитским;
  • Сотрудник управления по борьбе с налоговыми преступлениями ГУВД Москвы Андрей Кречетов, входивший в группу следователей, которая, вероятно, причастна к мошенничествам из расследований Магнитского. Он также жестоко обращался с юристом в заключении;
  • Сотрудник управления по борьбе с налоговыми преступлениями ГУВД Москвы Дмитрий Толчинский. То же самое, что и у Кречетова;
  • Cотрудник управления по борьбе с налоговыми преступлениями ГУВД Москвы Алексей Дроганов. Практически то же самое, что у Кречетова и Толчинского;
  • Судья, продлевавший Магнитскому арест, Алексей Криворучко. Он отказывался приобщить к делу замечание о том, что юристу не оказывают медицинскую помощь и держат в «пыточных условиях содержания;
  • Cудья Сергей Подопригоров, постановивший арестовать Магнитского;
  • Cудья Елена Сташина, принимавшая решение о продлении ареста;
  • Судья Светлана Ухналёва. То же самое, что у Сташиной.
Офигеть, у нас есть описание к блогу
{ "author_name": "Сергей Звезда", "author_type": "editor", "tags": ["\u0441\u0430\u043d\u043a\u0446\u0438\u0438","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0432\u0435\u043b\u0438\u043a\u043e\u0431\u0440\u0438\u0442\u0430\u043d\u0438\u044f"], "comments": 66, "likes": 159, "favorites": 12, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 185310, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Mon, 06 Jul 2020 18:29:04 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
66 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Автоматический пёс_анон

Владимир
50

Разглядывает свой британский счёт

Ответить
37

Тоже обнулился

Ответить
32

А че, уже открыли каменты для нищих?

Ответить
14

Нет, только куклодам открыли бесплатно. 

Ответить
4

Вот почему ты смог написать

Ответить
0

*Кукловодам

Ответить
2

Куколдоводам*

Ответить
0

Просто комитет не заметил что у меня как раз подписка закончилась позавчера) 

Ответить
0

Я тоже против. Раньше было лучше.

Ответить
–1

Нет, просто в рашке с обнулением путина все стали БОГАТЫМИ! ))))))))))

Ответить
32

а Брилева с Ноттинг Хилл погнать не думают?
пидорасы двуличные, всех бы жуликов, вывозящих бабки из страны вернули бы на родину 

Ответить

Мягкий бокал

Андрей
8

Нафиг они здесь нужны. Деньги вернуть можно, их самих не нужно 

Ответить
5

Нужен суд

Ответить

Мягкий бокал

Андрей
1

Вот там пусть и судят и сидит там же 

Ответить
0

Вернуть деньги тем, кто их украл?
(если имел ввиду вернуть деньги населению, готов предоставить номер карты)

Ответить

Итальянский кубок

Андрей
0

Брилев же красава

Ответить
5

шавка гебельса

Ответить
0

Они решили поменять стратегию и оставить этих красавцев дальше нас всех нагибать☹️

Ответить
0

Он гражданин же, его так просто не погонишь

Ответить
0

вопрос риторический. Они прекрасно понимали, кому дают гражданство и нахуя он им нужен

Ответить
0

Так ему дали хз когда, тогда ещё ничего не известно было

Ответить
18

Какие же санкции теперь ожидают народ России?

Ответить
13

Воронежу не позавидуешь...

Ответить

Итальянский кубок

11
Ответить
11

Пора уже начинать брать повыше.

Ответить
6

Одобряю

Ответить
3

Топили за брезкит - получите, распишитесь.

Ответить
3

Пыль. Когда кошельки начнут душить?

Ответить
2

@Сергей Звезда так че там по итогу с пейволом? будет анонс?)

Ответить
1

Когда будет решение, будет и нормальный анонс, я так думаю. Пока это временный эксперимент

Ответить

Медленный чайник

2

Вот врачи и всякая тюремная шелупонь пересрали

Ответить
2

О! Опять вернули комментарии для нищих. Одобряю!

Ответить
2

хоть кто-то борется

Ответить

Свойственный лолипоп

2

В Британию запретили, но Британия теперь не Европа. А у них у всех виллы-то в Европе. Черногории всякие, Испании, Болгарии.

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Учащийся спрей

1

Некрасивый, конечно, прием, но еще бы против всех их родственников ввели: чтобы патриотично жили и учились в Москве

Ответить
–37

велико...британия _ это где ?
страна которая управляла папуасами а теперь там этих так много что нам и делать то там нечего 
один абрамович за всех там стоит 

Ответить
4

Вот бы как в этой загнивающей....

Ответить
–19

сгоняй туда на месяц ...плеваться будешь лет пятнадцать 
одни туземцы на улицах
всмысле местные давно по хатам сидят и не рыпаются ))

Ответить
7

так а нахуй ты там в гетто жил? 

Ответить
3

Ты на улицу давно выходил? Я в своем районе в миллионнике-последний русский. И еще Наше Навсегда подвалить обещает.

Ответить

Кожаный химик

Ler
1

Что вы здесь на ТЖ делаете?

Ответить
–10

а ВЫ ?

Ответить

Кожаный химик

Ler
7

Я нашел себе единомышленников и тех с кем можно поговорить про говно, про молафью, то есть про Лучезарного и его дружков. 
Теперь хотелось бы вас услышать?

Ответить
0

Куда записываться чтобы про говно и малафью тереть?

Ответить

Кожаный химик

NECRODE…
0

Да вот, выбирай любую статью и начинай писать.

Ответить
1

Да похуй на те счета! Знаешь, сколько квартир обувными коробками забито.

Ответить
1

Когда помёту запретят въезд в Италию?

Ответить
0

Он тварь продажная, и человек паскудный, но он не ворует, и сам он не виноват что ему платят ЗП ворованными деньгами. Так что юридически он чист.

Ответить
1

Вот напугали ежа голой жопой. Этим всем и так нельзя выезжать . Надо запретить въезд на территорию Евросоюза всем их родственникам, что бы был какой то профит.

Ответить
0

Сейчас я буду комментировать все новости!

Ответить
0

Пропала вкладка с вкладками на мобиле! Что случилось?

Ответить
0

Надо просто зайти в меню Вкладки и поставить галочку около пункта Отображать вкладки, а потом нажать кнопку Сохранить изменения в меню вкладок.

Ответить

Комментарий удален

0

Лайк за Криворучко

Ответить
0

Надеюсь, Чехи не подведут. Сейчас как раз у нас любовь и дружба

Ответить

Трудящийся Илья

0

А был там какой-то Павел карпов, который чот ещё в суде Лондона судился

Ответить

Христов ящик

Трудящийся
0

Так он же к арабам уехал на намытый остров, не?

Ответить

Трудящийся Илья

Христов
0

Вот и не знать

Ответить

Логический Кирилл

0

Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин, отвечавший за расследование жестокого обращения с Магнитским и его смерти;

Заместитель генерального прокурора РФ Виктор Гринь, который заявил об отсутствии нарушений со стороны следователей при обращении с Магнитским;

Замглавы МВД РФ Алексей Аничин, руководивший следователями, которые игнорировали жалобы Магнитского;

Начальник следственного изолятора «Бутырка» Дмитрий Комнов, отвечавший за обращение с Магнитским, плохие условия содержания под стражей и отказ в предоставлении медицинской помощи. Он также скрывал доказательства по делу;

Начальник СИЗО-1 Иван Прокопенко, который препятствовал оказанию помощи Магнитскому;

Врач СИЗО «Бутырка» Лариса Литвинова, которая не обеспечивала Магнитскому должного лечения;

Следователь Андрей Стрижов, не расследовавший должным образом случаи жестокого обращения с Магнитским;

Следователь Елена Трикуля, которая не провела необходимого расследования жестокого обращения с Магнитским перед его смертью и скрыла доказательства;

Бывший начальник отдела Генпрокуратуры Андрей Печегин, игнорировавший жалобы на плохое обращение с Магнитским;

@Виталий Иванович Иванов, че там как сведения о фактах?

Ответить
0

Ждём симметричного ответа. Против граждан РФ.

Ответить
0

Странно, почему они еще Кипр не закрыли?

Ответить
0

Россия(н) 24

Ответить