Новости
Алексей Боржонов

США запретят иностранным студентам находиться в стране, если их обучение осенью пройдёт в онлайн-формате

Если обучение пройдёт в смешанном формате, то их правило не коснётся.

США запретят иностранным студентам находиться в стране, если их обучение с осени будет проходить только в онлайн-формате. Об этом говорится в заявлении службы иммиграционного и таможенного контроля.

Изменения коснутся студентов с визами F-1 и M-1. Первая выдаётся для обучения в колледжах, университетах и других академических заведениях, вторая — для обучения по неакадемическим программам.

США не будет выдавать визы тем студентам, чьё обучение переведут в онлайн-формат осенью, а те, кто уже находится в стране, должны покинуть её или перейти на очную форму обучения. «В противном случае они могут столкнуться с иммиграционными последствиями, в том числе депортацией», — говорится в заявлении.

Исключения коснутся тех, кто использует, например, смешанную модель обучения: онлайн и очные курсы.

  • США находится на первом месте по числу случаев заболевания Covid-19. В стране с начала распространения инфекции зафиксировано 2,93 миллиона случаев заболевания;
  • Из-за пандемии коронавируса некоторые учебные заведения в США уже объявили о переходе на онлайн-обучение в новом учебном году, среди них Гарвардский университет.

#новости #covid19 #сша