Схимонаха Сергия оштрафовали на 90 тысяч рублей из-за отрицания коронавируса Статьи редакции

Ранее церковный суд лишил его священного сана.

Проповедь, записанная в конце апреля. В ней Сергий отрицает коронавирус и проклинает тех, кто выступает за закрытие храмов.

Суд в Верхней Пойме оштрафовал схимонаха Сергия на 90 тысяч рублей за распространение ложной информации. Трансляцию заседания вела «Комсомольская правда на Урале».

Его признали виновным в нарушении части 9 статьи 13.15 КоАП. Сам отец Сергий в суд не явился, у защиты есть 10 дней на обжалование приговора.

  • Заявления Сергия стали обсуждаться на фоне распространения коронавируса. Он утверждал, что инфекции якобы не существует, и проклял тех, кто закрывает храмы;
  • Его отстранили от служб, и тогда Сергий «захватил» Среднеуральский женский монастырь;
  • 3 июля схиигумена Сергия лишили церковного сана и признали виновным в нарушении священнической присяги и монашеских правил. Таким образом, он стал схимонахом.
0
35 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Закомплексованная Душа

Да ему вообще пох на эту движуху, он свое королевство создал и будет сопротивляться до последнего

Ответить
38
Развернуть ветку
Всякий татарин

Фар край 6, епта.

Ответить
9
Развернуть ветку
Всякий татарин

от тут я уже отказываюсь понимать что происходит

Ответить
1
Развернуть ветку
Закомплексованная Душа

Это ещё одна поехавшая

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

беды с башкой

Ответить
0
Развернуть ветку
Александр Безрук

А можно говорить обрадовалась, а не возрадовалась, сёстры, а не сестры, Серега, а не хуйсбородой Сергий?

Ответить
0
Развернуть ветку
умный человек

Царствие

Ответить
0
Развернуть ветку
Александр Безрук

Ну он хотя бы не как Юлия Цветкова. Он же просто захватил монастырь, организовал секту, бросает направо и налево агитки против вируса и топит за Сталина... Так долго на него внимание не обращают, что становится неловко :(

Ответить
0
Развернуть ветку
Решительный космос

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
14
Развернуть ветку
Закомплексованная Душа

Прочтите эт статью, чтобы понять что он поехавший:

https://www.bbc.com/russian/amp/features-53250902?__twitter_impression=true

Ответить
7
Развернуть ветку
Путин спас Россию

Обычный садист, прикрывающийся неземным благодетельством, ничего нового

Ответить
11
Развернуть ветку
Aleks Zinoviev

Но даже если был договор с монастырем, значит, там должны соблюдать все санпины и правила для детских учреждений - от высоты матрасов до отдельной раковины для мойки яиц.

Хрена они там жируют! А я себе даже биде нормальный поставить не могу.

Ответить
2
Развернуть ветку
Sam Lowry

Чот я не понял — о каких яйцах идёт речь? Я думал, о куриных.

Ответить
0
Развернуть ветку
Andre Macareno

отрицание короны само по себе вызывает вопросы, но драма всё равно забавная

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

НВО сериальчик замутит по мотивам

Ответить
10
Развернуть ветку
Всякий татарин

Вообще потрясающая ситуация.

Человек захватывает церковь с помощью казаков и начинает сомнительные проповеди. Куда смотрят ФСБ, СК и МВД?
На лицо сразу несколько статей УК РФ:

УК РФ 210. Организация преступной организации (созвал казаков и прочих сподвижников).

УК РФ 162. Разбой. Устроил в составе казаков и сподвижников захват чужого имущества. Если всё без применения и угроз насильственных действий произошло, то это 161 статья УК РФ.

УК РФ 148. Нарушение права на свободу совести и вероисповедания. Мерзавец нагло дискредитирует РПЦ и оскорбляет мои чувства верующего.

УК РФ 207.1. Публичное распространите заведомо ложной информации об обстоятельствах, предоставляющих угрозу жизни и безопасности граждан. Своими заявлениями священник утверждает, что коронавирус — это ни разу не страшная болезнь и вообще хуйня галимая —, тем самым вовлекая граждан в заблуждение.

И, натянув сову на глобус, вижу здесь УК РФ 280, так как высказывания человека откровенно относятся к межрелигиозной розне.

ДОКОЛЕ МОЖНО ЭТО ТЕРПЕТЬ?? ПУТИН, ПОМОГИ!!!!

Ответить
7
Развернуть ветку
Всякий татарин

Ах да, если взять недавнее нападение на Собчак, то тут ещё и 116 УК РФ Побои и 144 УК РФ Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов.

Ответить
4
Развернуть ветку
Всякий татарин

А за захват храма типа судить не надо, да, все в порядке?

Ответить
4
Развернуть ветку
Максим Иванов

а есть статья?)

Ответить
1
Развернуть ветку
испанский смех

статья в носке лежит

Ответить
0
Развернуть ветку
Andre Macareno

да ладно, на концертах отобьёт

Ответить
3
Развернуть ветку
Коровка говорит мууу

Батюшка на рейве
Смазанные губы
Целуешь икону
Распиваешь кагор в клубе

Ответить
4
Развернуть ветку
Всякий татарин

Во имя Отца, и Сына, и святого Пути. Плоти.

Ответить
3
Развернуть ветку
Всякий татарин

Ох уж этот святой путь плоти.

Ответить
0
Развернуть ветку
Денис Кораблев
Ответить
1
Развернуть ветку
Террористический мангал

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Sam Lowry

Кибер Ксендз.

Ответить
1
Развернуть ветку
Фирменный динозавр

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Роман Александров

Когда дед с батей...

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

пох на  суд земной, он ждёт суда божьего 
дурачьё 

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Хрен вам, а не штраф. Ксюше пизды дал и судебным исполнителям даст. За веру, бабло и отчество, аминь.

Ответить
0
Развернуть ветку
Дмитрий Шалатонов

Джордано Бруно вашпе сожгли(за то,что говорил что земля круглая,и вращается вокруг сонца 

Ответить
0
Развернуть ветку
Денис Кораблев

Del

Ответить
0
Развернуть ветку
Мария Казакова

А когда его вместе с последователями арестуют за избиение детей?

Ответить