«Аэрофлот» объяснил отказ брать животных на рейс из Китая наличием признаков контрабанды — 71 животное на 39 пассажиров Материал редакции

Авиакомпания заявила, что такая загрузка самолёта животными «неминуемо привела бы к их массовой гибели».

В закладки

«Аэрофлот» объяснил отказ брать животных на вывозной рейс из Китая выявленными признаками контрабанды. Об этомофициальный представитель авиакомпании Михаил Дёмин сообщил TJ.

По словам Дёмина, на рейс из Шанхая в Москву пришли 39 пассажиров с клетками, в которых содержалось 71 животное. Авиакомпания посчитала это попыткой организации «массовой трансграничной транспортировки животных с привлечением в качестве перевозчиков третьих лиц, пассажиров вывозного рейса».

Перевозка создавала угрозу жизни животных, здоровью пассажиров, кроме того, имела признаки контрабанды. Помимо этого, она не могла быть осуществлена в силу технических причин.

Михаил Дёмин
официальный представитель «Аэрофлота»

«Аэрофлот» уточнил, что не мог бы осуществить такой рейс по техническим причинам. В авиакомпании также сообщили, что «получившие уведомление о невозможности перевозки животных пассажиры оставили клетки в зоне регистрации и направились на посадку». По данным «Аэрофлота» клетки из аэропорта затем вывезли «неизвестные местные жители».

Для Boing 777 ограничение по багажно-грузовым отсекам составляет не более 8 клеток, на верхней палубе в салоне экономического класса — не более 8 переносок, в салонах комфорт-класса и бизнес-класса — по две в каждом салоне, при условии перевозки животных одного вида.

Михаил Дёмин
официальный представитель «Аэрофлота»

О том, что «Аэрофлот» продал билеты на вывозные рейсы из Китая для пассажиров с домашними животными, но потом отказался брать их на борт, стало известно 4 июля.

🎉 в отпуске
{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0430\u044d\u0440\u043e\u0444\u043b\u043e\u0442"], "comments": 34, "likes": 15, "favorites": 1, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 185583, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Tue, 07 Jul 2020 15:47:07 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
34 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
45

А билеты с животными зачем в таком количестве продавать?

Ответить
96

Да что ты за вопросы то нахуй такие неудобные задаешь постоянно?

Ответить
2

Ну а хули мне, тжшнику?

Ответить
4

Ты чтоли из S7????

Ответить
4

Как ты пришел к такому выводу? Ааа, понятно.

Ответить

Виновный космос

Господин
0

Пи :3

Ответить

Многолетний клуб

Nikita
3

Это что, отказываться от халявных денег что ли?

Ответить

Старший Денис

Nikita
1

Овербукинг же

Ответить
2

На 39 человек?

Ответить

Старший Денис

Nikita
15

А хули им, конторе пидарасов

Ответить
2

Оверклеткинг

Ответить
–9

Лол. Я представляю как бы вы все рвались, если б они продавали ограниченное количество билетов с животными. Ну предположим 10. Тут бы были вопли "О боже, нам выделили самолет, но я не могу улететь, ведь эти козлы не берут мою хрюнечку на борт". Савельев сволочь!!111 А теперь давайте честно. 71 животина на 39 пассажиров - это перебор, но нам бы обосрать гос кампанию и лайков пособирать.

Ответить

Легкий Артем

Denis
3

71 животина на 39 пассажиров - это перебор

Ну как бы...
При этом много мест для животных заняли заводчики собак, перевозившие пары породистых щенков пуделей для разведения. Они платили «Аэрофлоту» по 500 долларов за одно животное.

Ответить
0

Так они не продавали

Ответить
0

Последний абзац читал?

Ответить
1

Я читал оригинальный пост от девушки в инстаграме, в том числе замес был в том, что пассажирам не разрешили купить места для животных в аэропорту, а заранее им в колл-центре сказали, что отдельные билеты покупать не нужно, на месте зарегают животных

Ответить
0

Всем 39-ти пассажирам сказали? Никого ничего не смутило, ага.

Ответить

Боковой кофе

32

такая загрузка самолёта животными «неминуемо привела бы к их массовой гибели»

Ясен хуй, это же Аэрофлот

Ответить

Предстоящий утюг

Боковой
3

Так говорят, будто эта причина их бы остановила

Ответить
14

Денежки за перевозку животных мы возьмем, а животных не повезем.
Какие же #аэрофлот говноеды.
Те еще бляди®©™

Ответить
0

Добро пожаловать епте

Ответить

Мужской пистолет

10

Аэрофлот может идти нахуй, ничего не объясняя

Ответить
6

 неминуемо привела бы к их массовой гибели

Какой ужас! Пусть лучше их китайцы усыпят, конечно

Ответить
1

сырыми

Ответить
2

Что в итоге с животными?!

Ответить
1

А вот и нормальный разбор от варли https://varlamov.ru/3953470.html
А то опять петухи кукарекать начали. 
Ебанутые бабы ебанутые донатеры а виноват аэрофлот. 

Все что нужно знать о качестве новостей на этом сайте 

Ответить
0

Варли поднял контракт от эрофлота? Я не сомневался что за деньги он говно будет жрать и нахваливать

Ответить
0

Да не. В отличии от местной тусовки он посмотрел чуть глубже и сопоставил факты. Ну точнее не он а его команда. И в отличии от местного петушария сделал вывод на основании некой информации а не на основании инстика какой-то истерички 

Ответить

Виновный космос

1

Закапывают себя глубже в говно

Ответить

Виновный космос

0

Авиакомпания Аэрофлот заявила, что такая загрузка самолёта superjet людьми «неминуемо привела бы к их массовой гибели». 

Ответить

Виновный космос

Виновный
–1

Недооцененный конечно комментарий 

Ответить