В Москве на пикетах в поддержку Ивана Сафронова задержали более 22 человек. Среди них — Ксения Собчак и основатель Baza Материал редакции

Полицейские также задержали журналистов и активистов.

В закладки

В Москве на одиночных пикетах в поддержку советника главы «Роскосмоса» Ивана Сафронова, который до этого работал в «Коммерсанте» и «Ведомостях», задержали более 22 человек. Об этом пишут «МБХ медиа» и «Новая газета».

Последней на акции протеста задержали телеведущую Ксению Собчак, она приехала к зданию ФСБ на Лубянке в футболке «Свободу Ивану Сафронову». Собчак простояла на площади только несколько минут.

Полицейские также задержали руководителя издания Baza Никиту Могутина. «Спросили, пройду ли я добровольно или надо применять силу. А я боюсь применения силы», — рассказал он.

Полицейские также задержали: пресс-секретаря «Яблока» Игоря Яковлева, сотрудницу RT Марию Баронову, журналиста «Ведомостей» Юрия Литвиненко, бывшую журналистку «Ведомостей» Дарью Коржову, журналистку «Таких дел» Анастасию Платонову, корреспондента «Коммерсанта» Кирилла Кривошеева, журналистку Reuters Полину Никольскую, журналистку самиздата «Батенька, да вы трансформер» Галину Сахаревич и Марию Кузнецову из «Открытой России».

Сафронова задержали 7 июля по подозрению в госизмене, но в «Роскосмосе» утверждают, что это не связано с его текущим местом работы. ФСБ подозревает бывшего журналиста в том, что он по заданию одной из спецслужб НАТО собирал и передавал сведения о военно-техническом сотрудничестве, обороне и безопасности России, составляющие гостайну.

🎉 в отпуске
{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0434\u0435\u043b\u043e\u0441\u0430\u0444\u0440\u043e\u043d\u043e\u0432\u0430"], "comments": 89, "likes": 59, "favorites": 7, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 185693, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Tue, 07 Jul 2020 20:36:52 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
89 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Вооруженный корабль

86

Собчак вновь пытается в оппозиционерку. 

Ответить
36

Надо оживить спойлер к следующим выборам

Ответить
27

Да пусть пытается, в данном случае чем больше привлечено внимания тем лучше. При всём к ней отношении это лучше, чем ничего 

Ответить
9

Не уверен, Собчак та ещё пизда, наверняка может привлечь внимание, но что точно она может сделать и сделает , так это слить к хуям весь протест в самый подходящий момент.

Ответить
2

Та ещё пизда - это несомненно железный факт. Но то, что в данном случае сольёт, очень сомневаюсь. В любом случае будем посмотреть 

Ответить
4

Очень интересно, чего вы от неё ожидаете? Серьёзно, неужели консервы типо Веника и Лошади могут вызывать что-то кроме брезгливости?

Ответить
0

В том и дело, что ничего абсолютно не жду. По этому пусть делает хоть что-то, а там уже видно будет. Просто так брызгать слюной ненависти, как многие тут - не вижу смысла) 

Ответить
–1

БУДЕМ ПОСМОТРЕТЬ
НУ ВОТ ЕЩЁ ЧУТЬ ЧУТЬ
ЭХ, ЕСЛИ БЫ В ЭТОТ РАЗ ВСЕ ВЫШЛИ...

Ответить
2

Ну да, куда эффективнее в коментах на тж говном кидаться. Уф как заебись) 

Ответить
1

Когда она будет делать хорошее мы будем её лайкать, когда плохое то дизлайкать. 
Таким образом она перевоспитания в порядочного человека. 

Ответить
0

А то она прям бдит за тем, как её тут лайкают или же наоборот дизлайкают, ага)) 

Ответить
0

Ну не только мы а нужно что бы вообще все. То есть это как травля в интернете, что устраивают SJV, только с педагогическим уклоном и поощрением за хорошие поступки.

Ответить
0

Ну а вообще по хорошему смотря на неё ей по моему вообще плевать на травлю и вообще всех) ей выгодна любая реакция 

Ответить
–1

А вот и кандидат за голос спойлеру на след выборах

Ответить
–1

А вот ебобо, который читает между строк то, чего нет) 

Ответить
–1

Ахах, сразу минус кинул истеричка, видно правильно я сказал

Ответить
–2

Минус за то что хуйню несёшь, никак не связанную с реальностью. Держи ещё один :) 

Ответить
1

Мне кажется не этично минусить того с кем ты смотришь. Если при споре люди будут кидать друг другу минусы то это будет уничтожать дискуссии.

Твой оппонент тебе не кинул минусы.

Ответить
–1

Когда кажется, креститься надо

Ответить
–1

Ой завязывай прикрываться смайлом типа у тебя не горит очко. При переписи дебилов начнем с тебя, хотя ты сам побежишь отметиться когда время выборов придет.

Ответить
–1

Чувак, ты насрал себе в штаны и теперь пытаешься сам себя убедить что это не так, завязывай)) 

Ответить
–1

Минус забыл поставить, успокоился?

Ответить
–2

Ну раз вы так просите :) 

Ответить
0

Ну, толи дело стрим в дотку

Ответить

Пермский цвет

Вооруженный
0

Мне недавно один коммунист на полном серьёзе говорил, что из неё будут делать преемника. 

Ответить

Пермский цвет

Пермский
0

Я сказал ему, что у неё щас крабы, все дела... Но она что-то не спешит пропадать из инфополя. Задумолся.

Ответить
0

На последних выборах она набрала очень мало и у нее большой анти рейтинг

Ответить

Пермский цвет

Гриша
0

С этим не поспоришь.

Ответить
31

Соблюдаем социальную дистанцию

Трое полицейских окружают одного человека

Ответить
20

услуга "бесконтактное задержание" пока доступна не во всех регионах

Ответить
0

Лучший коммент за последнее время

Ответить
1

это другое!

Ответить
–1

Т Р О Й Н Ч Е К 

Ответить

Кожаный химик

19

Хорошая попытка, Ксюша, но нет.

Ответить
11

Собчак везде и всегда. Ксюш, в муке испачканный нос и золотое детство от преступных схем бати борьбой с системой наполовину не искупишь)

Ответить
0

Взяла бы лучше тихо напрягла свои подвязки, мамку сенаторку, договорилась за парня...

Ответить
5

Она за краба договорится не может, а то за человека

Ответить
0

ИМЕННО!

Ответить
–13

Собчак молодец!

Ответить
18

КЛИМОВ ГОЛУБЕЦ!

Ответить

Логический химик

пепси
8

ПЕПСИ ХОЛОДЕЦ

Ответить
0

Я не ем мясо

Ответить

Логический химик

пепси
1

веган?

Ответить
2

Я ем сперму

Ответить
1

Звучит не по вегански

Ответить
2

зато по вегетариански

Ответить
1

Если это самоедство, то вообще нет вопросов

Ответить
0

БОМБА С ДЫРОЧКОЙ В ЛЕВОМ БОКУ

Ответить

Логический химик

Владимир
5

лол)))

Ответить

Кожаный химик

Владимир
1

Вова ещё недавно Ксюха о вашем брате отзывалась нелестно. Забыл что ли? 

Ответить
0

не в курсе

Ответить

Кожаный химик

Владимир
0

Ты врёшь, я тебя сам звал на эту новость. А ты проигнорировал.

Ответить
0

а как ты меня звал? у меня бот отключен давно

Ответить
3

И либидо тоже...

Ответить

Банальный Петя

0

Вот вы про Собчак, а даже Симоньян отметилась

Когда я защищала Голунова, многие из патриотического лагеря, а также начальство обвиняли меня в том, что я его защищаю, потому что это во мне журналистская солидарность бурлит.

Позже мне рассказали, что и в руководстве Медузы считали, что я его защищаю, потому что хочу продемо...
Когда я защищала Голунова, многие из патриотического лагеря, а также начальство обвиняли меня в том, что я его защищаю, потому что это во мне журналистская солидарность бурлит.

Позже мне рассказали, что и в руководстве Медузы считали, что я его защищаю, потому что хочу продемонстрировать ту самую журналистскую солидарность.

Чушь.

Людей, работающих на иностранные организации с неистово тенденциозной редакционной политикой, направленной явно против интересов моей Родины, никакими журналистами я, разумеется, не считаю.

А защищала я его по той единственной причине, что его хотели посадить за преступление, которого он не совершал.

Я не хочу, чтобы моя Родина была такая, и в меру сил всегда с этим борюсь - иногда даже не бесплодно.

Резюмируя. Об'ясните, пожалуйста, обществу, что произошло с Сафроновым.
Ответить

Далекий турник

Банальный
23

Я не хочу, чтобы моя Родина была такая, но мне за это платят.

.

Ответить
10

Я не хочу, чтобы моя Родина была такая

А что не так с Арменией?

Ответить
0

Хуя благородная!

Ответить
2

А хорошие новости в этом году будут?????
Как же надоели эти: войны, обнуления, террористы, пикеты, недовольные, всякие юродивые и тд...
Как в известном стихе про «надоело»

Ответить
1

Это и есть хорошие. 

Ответить
1

Да. Я пидорас.

Ответить
1

Ну можно телик смотреть. Там все норм - сильный президент, новая конституция, принятая волеизъявлением народа, побеждённый вирус, уже несколько раз наведённый порядок в Сирии, не жизнь, а сказка, словом))

Ответить
3

Вот так незаметно незаконными стали даже одиночные пикеты. Печально, что на тж внимание комментаторов сосредоточено на Собчак, а не на этом факте.

Ответить
–1

Тише, щас тебя тоже обвинят в том что ты готов отдать голос спойлеру) 

Ответить
2

Ксюша, мой президент

Ответить
2

Опять набивает рейтинг среди оппозиции. Раньше были иллюзии о ее мотивах и позиции, но после выдвижения в качестве спойлера свой рейтинг просрала. Вызывает невероятное отторжение. Не понимаю, почему ее некоторые зовут в качестве «эксперта» или зовут на интервью. Тот же Дождь.

Ответить

Итальянский кубок

1

Кто воспринимает собчак всерьез?

Ответить
1

Собчак — не более чем крыса, которая питается хайпом.

Ответить

Прекрасный мангал

1

Однозначно, проклятый год.

Ответить
1

Глянул тут собчак с Уткиным. Нормально так Ксюхен невзорову залупой по губам провела

Ответить
1

Почему на TJ комментарии такой отстой?

Ответить
–1

ой и как же терпилы это стерпят в этот раз хмхмхм интересненько 

Ответить
0

у них про проход других граждан что ли записанный трек на все митинги?

Ответить
0

Шоу... Теперь и на всех главных площадках страны...

Ответить

Энергетический алмаз

0

Если бы Собчак задерживали в 2012 году

Ответить
0

А что за видон у них? одежда расстегнута, под одеждой тельняшка? это с каких пор так можно

Ответить
0

Основатель Baza

Какой сладкий еврейский пирожочек. Жаль.

Ответить
0
Ответить
0

А за что сейчас одиночных забирают? Ладно в карантин отмазка а сейчас то что?

Ответить
0

ого, вот это протест!

Ответить
0

Как ломают малолеток и как ЗАДЕРЖИВАЮТ собчак.

Ответить
0

Ксению Собчак давеча пиздили и нос повредили??

Ответить
0

Собчак много теории политологической перечитала,думает прямо нужно все попробывать

Ответить
0

Задержание дочки начальника Путина. А теперь он сам начальник, так что можно.

Ответить

Старший ключ

0

Да , главное Хайп, Пиплл разинув рот Смотрит..., это их работа придти открыть рот и чтото успеть сказать, а комментаторы наголотавшиеся фуфломицина подхватять, что и произошло.

Ответить
–1

Допустим. Но тогда каков рецепт что бы и была польза, но при этом что бы не хайп?? 

Ответить
0

Что то и остальные резиденты возбудились? Чуют что скоро и за ними придут? Ну это вам не Галунов с придурками из МВД. Это дело серьезное- внешняя разведка.

Ответить