Новости
Ольга Щербинина

Сергей Шнуров стал сопредседателем Партии роста

Музыкант вступил в неё в феврале 2020 года.

Музыкант Сергей Шнуров стал одним из сопредседателей Партии роста. Об этом сообщается на сайте организации.

В Москве 7 июля прошёл съезд партии, на котором избрали десять сопредседателей. Помимо Шнурова, ими стали основатель партии, бизнес-омбудсмен Борис Титов, социальный предприниматель Ксения Безуглова, депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Оксана Дмитриева, экономист Евгений Коган, тележурналист Александр Любимов, основатель компании Group-IB Илья Сачков, политик Сергей Станкевич, артист Николай Фоменко и правозащитник Александр Хуруджи.

Самая главная задача, которую мы ставим перед собой — подойти во всеоружии к выборам в Государственную думу в 2021 году. Несмотря на проблемы, которые существуют в стране, Партия Роста и весь бизнес сегодня — это неваляшки. Нас не только не положат на лопатки, мы встанем, восстановим свои предприятия и продолжим политическую борьбу.

Борис Титов

Парти роста создана в феврале-марте 2016 года на базе партии «Правое дело». Шнуров вступил в неё в феврале 2020 года. «Открытые медиа» со ссылкой на источник писали, что музыкант возглавит список партии на думских выборах в 2021 году, однако в пресс-службе Партии роста заявили, что такой вопрос не обсуждался. Сам певец заявил о планах заняться культурной повесткой партии.

В конце июня стало известно, что Сергей Шнуров стал генпродюсером телеканала RTVI. Он займётся «объединением русскоязычных людей в мире». Шнуров занял должность спустя четыре дня после ухода Алексея Пивоварова с поста главного редактора телеканала.

#новости #политика