Жыве Беларусь
Новости
Женя Кузьмин
29 493

Variety: Spotify запустится в России уже 15 июля — с МТС в качестве партнёра Материал редакции

Накануне в сервисе появилась русскоязычная реклама. Может, наконец-то этот день и настанет.

В закладки
Слушать
Русскоязычная реклама Spotify, которую заметили в сервисе в июле

Музыкальный стриминговый сервис Spotify запустится в России уже 15 июля. Об этом сообщило издание Music Business Worldwide и подтвердили источники Variety. Источник TJ тоже называл июль «окном» для запуска сервиса.

По данным MBW, первым партнёром Spotify в РФ станет оператор МТС. Ранее об этом рассказывал «Коммерсантъ», называя осень планируемым «окном» запуска. Представители Spotify отказались от комментариев.

По данным источника TJ, в июне компания вернулась к переговорам с артистами — их приостановили из-за пандемии коронавируса и карантинных мер. По словам собеседника, главный офис Spotify передал распоряжение начать промо-компанию в России. Как минимум с двумя артистами началась работа по созданию плейлистов и продвижению сервиса в соцсетях.

Накануне в соцсетях поделились находкой — во время использования сервиса в России появилась русскоязычная реклама, предлагающая попробовать Premium-подписку. Первый месяц премиум-аккаунта обещали бесплатно. Цену подписки не указывали, но ранее СМИ сообщали, что она составит 169 рублей в месяц — столько же в России стоит Apple Music и «Яндекс.Музыка».

У Spotify в России непростая история — запуск уже неоднократно откладывался по разным причинам. Изначально он должен был состояться ещё в 2014 году, затем старт перенесли на 2015 год, но потом всю работу по запуску в РФ свернули. С 2018 года русскоязычные пользователи ждут, чем закончится вторая попытка Spotify официально появиться в России — СМИ неоднократно рассказывали о скором выходе на местном рынке, но он постоянно срывался.

Это превратилось в мем о «бесконечном ожидании».

В 2019 году редактор TJ рассказывал о личном опыте использования Spotify и преимуществах сервиса в сравнении с конкурентами, доступными в России. С тех пор некоторые вещи поменялись, но материал всё ещё остаётся актуальным.

ничего не знаю, подписывайтесь на мой твиттер: twitter.com/zhenya_indigo
{ "author_name": "Женя Кузьмин", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","spotify"], "comments": 322, "likes": 150, "favorites": 30, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 186047, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Wed, 08 Jul 2020 21:14:54 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
322 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Субъективный велосипед

148

Слушай рекламу без музыки — со Spotify от МТС 

Ответить
75

Подписка на гороскопы, курс долора и анекдоты будут подключаться автоматически каждый месяц

Ответить
33

Кстати гороскопы у мтс самые точные.

Ответить
2 комментария

Некоторые Орзэмэс

Желающий
5

Ты про мелодию на гудок забыл
Четыре всадника апокалипсиса

Ответить
17

Одноклассники не здесь.

Ответить
1 комментарий
87

Думаю 15 июля в Землю должен врезаться астероид, потому что без очередного переноса никак.

Ответить
1

Истинно вам говорю: 15 июля 2020 года земля налетит на небесную ось!

Ответить
83

Не зря за поправки голосовали

Ответить
25

Хоть кто-то можеть объяснить чем он лучше Apple musicили Я.музыки? Откуда такое надрачивание на очередной сервис стриминга? Мне кажется, сейчас на него дрочат, только потому что это пока что-то недоступное и пользуясь спотифаем, ты автоматически возвышаешься над холопами с я.музыкой и становишься "илитой" с утончённым вкусом.

Ответить
61

Тем что спотифай - это самый первый взрослый музыкальный сервис. ИМХО все другие сервисы на данном этапе являются его копиркой. Пока остальные перерисовывали, спотифай развивал свой продукт: сделал просто космическую систему рекомендаций, начал развивать подкасты, сделал рекламу более вовлекаемой и интересной. Спотифай первым начал предлагать не подписку, а рекламу как альтернативу, что в свое время сделало его серьерзнейшим конкурентом и угрозой для радиостанций. Спотифай - это чуваки с очень большим опытом, у них очень крутой продукт, в то время как я музыка, или эпол, считай только начали развиваться и еще не особо понимают куда им двигаться и как им действовать. Да что уж говорить, у спотифая продукт настолько крут, что их апи можно прикрутить к любой микроволновке и оттуда слушать свою музыку, в том время как эппл шла к этому много лет, сделала какое-то нерабочее г, а у яндекса и подавно такого нет в помине еще

Ответить

Священный клуб

Леонид
12

Пользуюсь Яндексом, рекомендации ок, как по мне. Так и там тоже, но лучше? Там тоже с рекламой можно слушать. Не топлю, просто интересно. Может сравнение какое есть?

Ответить
3 комментария
10

Last.fm был первее

Ответить
1 комментарий
4

сделал рекламу более вовлекаемой и интересной

Можно ненадо...

А по факту, они действительно были одними из первых, если не первые, кто запил невероятно крутой стриминговый сервис. Я впервые узнал о них, кажется, лет 8 назад, когда ничего похожего и в помине не было. Это было какое-то дичайшее откровение, настоящая революция. Рекомендации - топ, я столько новой музыки для себя открыл, что и не счесть.

Но сейчас на дворе 2020 и на наш выбор куча сервисов со вполне конкурентными предложениями.

Я очень долго ждал их появления в России, слушал с рекламой, слушал с аккаунта, зареганого в другой стране, а потом мне это надоело. Перешел на iPhone и на Apple Music, рекомендации которого, конечно же, вызывали отвращение. Потом появилась Я.Музыка и теперь она везде со мной: дома на станции, в машине в навигаторе, в машине в каршеринге.

Ответить
2 комментария
3

Пока звучит как маркетинговый булшит 

Ответить
1

забыл про несравнимые по высоте качества с остальными плейлисты от редакторов. там тупо лучшие редактора работают.

Ответить
0

Ну вы ещё last.fm вспомните с его рекомендациями. Рекомендации это биг дата + нейронка, так что качество рекомендаций скоро будет у всех сервисов плюс минус одинаковые.

Ответить
0

объясните в чем прикол подкастов? сидеть слушать нудный пиздёшь пары человек

Ответить
14

да не, это просто хороший музыкальный сервис. с хорошими рекомендациями, с удобными персонализированными плейлистами, с подкастами прям внутри приложения, а не отдельной штукой. ты скажешь «но ведь это все было в я.музыке» и будешь прав. но яндекс музыка до уровня спотифая несколько лет шла, и они правда молодцы

Ответить
1

И музыки в спотифай в разы больше, чем в Яндекс музыке или упаси Боже Вконтакте. Яндекс музыка постоянно в плейлисты добавляют набирающие популярность треки у аудитории, но не учитывают или очень ограниченно учитывают твой музыкальный вкус. У спотифай же действительно работающие алгоритмы, больше слушаешь музыки - алгоритм узнаёт твои музыкальные предпочтения лучше. Плюс ко всему удобно, меньше рекламы, нет никаких ограничений в бесплатной версии, как у Яндекса на количество пролистывании вперёд. 

Ответить
5 комментариев
10

Вся разница сервисов на данный момент - это качество рекомендаций в личных плейлистах, а также качество и количество курируемых редакторами плейлистов новинок по жанрам\настроениям и т.п., ну и конечно сам дизайн\UX сервисов.

1) Яндекс.Музыка. Рекомендации и плейлисты Яндекс музыки - дно дна, особенно относительно электронной музыки. Полноценно сервис стоит использовать если ты любишь русскую музыку и твои вкусы соответствуют их чартам, либо непритязателен. Один из плюсов - можно самому менять жанры на сервисе (15 видов метала, 0 видов хауса лол, зато есть дабстеп для 2011-фагов) и самый главный плюс - отдельные страницы лейблов с их релизами. И в целом удобный дизайн, но довольно перегруженный.
2) Спотифай и Эппл.Музыка. Примерно одно и тоже. К Эпплу тоже часто предъявляют претензии о рекомендациях, но только в сравнении со Спотифаем, у которого наоборот считается что их алгоритмы подборов и авто-плейлистов - лучшие среди всех. Кураторских плейлистов достаточно и они хорошие, на спотифае обновляются чуть лучше. Веб версия у обоих хуже, чем у Яндекса (имхо). На эппле нельзя слушать полные треки в вебе, а у спотифая неудобный веб-движок с очень спорным UX. Ещё минус: У эппла дурацкая и устаревшая разбивка по регионам, когда в разных странах доступны разные релизы (но это чаще относится к тому, что вышло до 2015). У спотифая этой разбивки нет, но недоступные треки просто нельзя проиграть.
3) Дизер. Где-то посередине между эпплом и спотифаем. Хорошие кураторские плейлисты, иногда спорные рекомендации, удобный интерфейс, но закостенелый дефолтный поиск, когда бывает легче через гугл найти релиз со сложным названием. Но зато добавляются новые фишки в интерфейс гораздо чаще остальных. Идеальный выбор, если ты пользуешься стримингами на ПК, и хай-фай есть, и все ограничения по странам обходятся с прокси (если очень нужно найти что-то старое и редкое).

По доступности релизов и наполненности - ищу, качаю и сортирую очень много электронной музыки уже много лет. Грубо сравнивая, из 1000 релизов доступных на всех стриминговых платформах, на дизере и эппл музыке не будет около пяти релизов, на спотифае не будет двух. И ещё на спотифае чаще бывают временные эксклюзивы с окном в 2 недели, на дизере такие тоже бывают, но чуть реже (иногда появляются вместе с bandcamp), на эппле всегда всё выходит в последнюю очередь. Наполненность базы Яндекса - самая слабая среди конкурентов, два года назад разница была аж в 1/3. Сейчас приблизительно сравнялись, но Яндекс всё еще отстаёт.

По мобильным приложениям для меня нет никакой разницы. 

А так если ты никакими рекомендациями и кураторскими плейлистами не пользуешься, находишь всю музыку сам - то абсолютно без разницы какой сервис использовать, можно выбирать чисто по дизайну и удобству.

Ответить
2

Все так, не соглашусь только с тем, что рекомендации Я.Музыки донные. Видимо, все сильно зависит от того, что слушаешь. С рекомендациями по электронщине у всех сервисов проблемы, по моему опыту. Тот же спотифай такой шлак мне выдавал в техно и хаусе, что просто мрак. Правда давно это было, может все поменялось. Сейчас тот же яндекс по техно мне нормально рекомендует, но слушаю я технарь нынче не часто))

Ответить
7 комментариев
5

отличное десктопное приложение и алгоритмы подбора музыки

Ответить
4

И конкурсы интересные. 

Ответить
4

Вообще-то он не совсем недоступен, ты можешь спокойно зайти на его сайт через впн и послушать музычку, только подписка было через Америку, и она была дороговата. Но многие все равно слушают, я даже оформляла подписку групповую с друзьями на несколько месяцев. Сервис реально крутой, там можно выбирать жанры, он сохраняет, что ты слушал, если тебе что-то понравилось, но лень сохранять или неудобно телефон доставать, он подсовывает тебе рекомендации, подборки особые, типо вечером приходишь с работы, открываешь спотифай, а он тебе "послушайте нашу подборочку релакс" или встаёшь рано, а он тебе "у нас тут новая подборочка для бодрящей пробежке", или вечером в пятницу "не хочешь послушать джаз", в общем, помимо хорошего поиска, огромного выбора музыки (даже малоизвестные иностранные исполнители), хороших рекомендаций, он всегда тебе подсовывает то, что ты никогда не слушал и что совершенно разница с твоим вкусом. Я вот не очень люблю эмбиент, но спотифай предложил мне эту подборку и я в итоге сохранила несколько песен, тоже самое с нардстаилом и кучей других жанров

Ответить
4

Кроссплатформенность которой ни у кого нет, ты можешь включить с телефона музыку подключённому к аудиосистеме, я треки щёлкать например с ноута, в любой момент можешь переключать устройства. Сам выбираешь где играть музыку. Например у меня дома есть ноут, аудиосистема и телефон, я могу включить на аудиосистеме спотифай, а треки щёлкать с телефона. Тут ты скажешь, что мешает например телефон через BT сразу подключить к системе и слушать и так же щёлкать треки, как минимум за просмотром видео с телефона звук будет улетать туда же и мешать, звонки которые будут прерывать и тд, короче когда к этому привыкнешь, твоя жизнь не будет прежней.

Ответить
0

это ты сейчас экосистему эппл описал.
И накуя слушать музыку на аудиосистеме, но видео смотреть всего лишь на телефоне?

Ответить
4 комментария
2

Клиенты под все платформы еще и удаленное управление устройствами - киллер штука

Ответить
–4

Чёт вспомнил оленей, гордящихся, что пользуются для общения только Telegram

Ответить
0

Библиотекой музыки. 
Я примерно 4 года пинговал раз в месяц поддержку Я.музыки, чтобы они добавили Nightwish - Escapist к альбому, с котором ее впервые выпустили.
Рекомендациями.
Яндекс стал "лучше" последнее время, но все еще не может уловить разницу между "я искал песню бени хилла чтобы врубить во время дискуссии и разрядить обстановку" и "я искал the offspring потому что потому".
Интеграциями.
Интеграция с дискордом была бы топич. Иногда очень надо.
Плейлисты.
Коллекция плейлистов ПРОСТО. ОГРОМНА. Потому что мемы, конечно же. Любой может сделать публичный плейлист. И иногда они очень хороши.

Ответить
0

Все знакомые которые пользуются сервисом единственное о чем говорят, это про очень хорошие и точные подборки по предпочтениям. Плюс он был хорош тем что там не было кучи российского говна которое теперь туда вольется и он не будет отличаться наполнением после прихода в РФ. У меня лично огромная фонотека в гуглмьюзик и наконец то сделали синхронизацию с ютубмьюзик, так что меня в спотифай уже ничего не переманит. Гугл к сожалению плохо умеет в рекомендации, по этому для рандомных плейлистов я пользуюсь яндексом, которым можно полноценно пользоваться на пека без оплаты. Короче тем кто раньше пользовался спотифай нет ни каких плюшек от захода в рф, так как им принесут туда все то из чего люди пользовались сервисом раньше

Ответить
20

Поздновато они конечно, когда уже полно других конкурентов на российском рынке.

Ответить
21

Могут перехватить бегущих с Google Play Music

Ответить
9

а зачем с него бежать? Ютуб музыка+премиум на ютубе является неплохим подспорьем, чтобы остаться

Ответить
20 комментариев

Старший будильник

dmzkrsk
1

А что там плохого? Вкатился в youtube music, вроде норм, еще к этому в комплекте нет рекламы на ютубе (важно для смарт тв\мобильника)

Ответить
1

Могут. Я бы сам попробовал на короткий промежуток времени, но чтобы перейти полностью это маловероятно. Слишком много купленной и загруженной музыки через подписку AM.

Ответить

Тревожный дебаркадер

dmzkrsk
1

Убежал как раз оттуда в Spotify. Пара фич совсем плохо сделаны, я прям разочарован. Но все равно лучше остальных сервисов на рынке.

Ответить
5

Конкурентов то полно, вот только алгоритмы спотифая пока никто переплюнуть так и не смог.

Ответить
11

пфф, тот же Deezer отлично подкидывает рекомендации плейлистов, да и просто FLOW. А иногда и вовсе индюшных исполнителей не находишь на споти, но находишь на дизере. Ну и как вишенка для аудиофилов, на дизер есть хи фи. Так что наконец то многие поймут, что ничего особенного в споти - нет. 

Ответить
28 комментариев
3

А что там с алгоритмами?

Сижу на Яндекс.Музыке уже второй год (до этого был Google Music). Брал пробные подписки Spotify в разных регионах (да, послушал рассказы о том как для американского аккаунта все гораздо лучше, а потом услышал, что надо было брать немецкий) и не получил какого-то зашкаливающего количества зашедших треков/исполнителей в рекомендациях даже спустя месяц - все примерно на одном уровне с ЯМ.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1 комментарий
0

да они свой алгоритм рандомного воспроизведения музыки починить не могут - всё время одних и тех же исполнителей подсовывает

Ответить
0

Яндекс? Бум? Вк ?

Ответить
11

Бум?! ВК?! 

Ответить
2 комментария
0

YT Music

Ответить
19

Новый государственный праздник

Ответить

Иркутский чайник

–94

Зачем платить за то что можно бесплатно слушать? Это зумерские понты, типо как гейропеец, да?

Ответить
25

Система рекомендаций тащит

Ответить

Невидимый щит

Андрей
7

Не выпуская из твоего музыкального пузыря, ага.

Ответить
16 комментариев
–4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
8 комментариев
0

А в бесплатной версии нет рекомендаций?..

Ответить

Тревожный дебаркадер

Иркутский
7

Потому что музыка это то, что хочешь на лету послушать, импульсивный запрос, а пока найдешь и скачаешь уже и весь запал пропадет. С остальными формами медиа согласен в этом плане.

Ответить
5

Когда вы уже блять закончитесь

Ответить
2

гыгы мамка, гыгы порвался

Ответить

Иркутский чайник

Алексей
–3

Спроси у своей мамки 

Ответить

Огромный дым

Иркутский
6

модератор рутрекера ?

Ответить

Молодой череп

Иркутский
5

169 ₽ / месяц это считай бесплатно.

Ответить
4

Потому что так удобнее, а за сервис надо платить

Ответить
3

Когда они официально выйдут, без подписки появится реклама

Ответить

Полноценный будильник

Иркутский
2

Зачем ты набрасываешь :(

Ответить

Иркутский чайник

Полноценный
–3

Мне скучно (

Ответить
1 комментарий
2

Согласен, на Зайцев нет все бесплатно.

Ответить

Огромный дым

Круглый
0

✵Едем в бэхе две тетехи✵

Ответить
–1

если захочется с мобилы слушать неограниченное кол-во музыки, находясь в любой жопе города - хуй ты найдёшь что-то адекватно работающее и бесплатное. нарезать руками плейлисты в телефон заёбывает. слушать музыку онлайн с мобильной версии сайта - жесточайшие лаги и дорогой трафик.

можно в приложухе яндекс-музыки, к примеру, бесплатно шаффлить и слушать рекламу между треками. но когда в очередной раз после какого-нибудь депрессивного сладж-метала тебе в уши врезается голос павла воли с рекламой какого-то гей-продукта, ты уже такой: "хуй с вами, вот деньги, только уберите это говно от моих ушей"

ну и ништяки вроде скидоса на яндекс-такси прилагаются

Ответить
1

Мне надо было в конце написать (сарказм)

Ответить
1 комментарий
0

да-да-да, я не понял вашего сарказма. идите на хуй.

Ответить
–32

Зачем он нужен когда есть яндекс музыка

Ответить

Правый жар

Aнус
28

Ну что за тупая логика? Затем нужен, чтобы конкуренцию двигать. Ибо чем больше предложений, тем больше конкуренция. Чем больше конкуренция, тем лучше потребителю, тем быстрее движется прогресс.

Ответить
–23

Это ты тупая логика

Ответить
4 комментария
1

Нужен хотя бы для того, чтобы Ямузыка зашевелилась и добавляла охотнее отсутствующих исполнителей и альбомы.
А то часть приходится или в телеге качать или ещё где-то находить, неудобно.

Ответить
0

Зачем нужна яндекс музыка, когда есть вк и одноклассники

Ответить
1 комментарий
0

А в Украине?

Ответить

Иркутский чайник

Дмитрий
–24

НА Украине, держу в курсе

Ответить

Комментарий удален

2

да хуй тебе 

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–9

На украине ващет

Ответить

Субъективный велосипед

Дмитрий
1

Как там? 

Ответить
1

Не знаю, я в Швеции

Ответить
5 комментариев

Вольный Петя

7
Ответить
–13

Я один не шарю чем эта херня отличается от айтюнса? Да какого айтюнса.. от винампа?

Ответить
18

С подключением вас

Ответить

Гражданский бокал

Михаил
8

Да.

Ответить
–7

А вы сарказм вообще не читаете видимо...печально

Ответить

Желающий Мика

Михаил
0

Ты в следующий раз табличку «сарказм» держи или говори «лопата», а то мы тут тупые, тонкий юмор не понимаем

Ответить
1

Подскажите, знающие люди, в чем концептуальное отличие этого сервиса от той же Яндекс музыки?

Ответить
12

Ты можешь зайти в спотифай и посмотреть

Ответить

Питерский космос

Radio
3

В адресе сайта

Ответить
0

Концептуально отличий нет

Ответить
0

Концептуально это такой же стриминговый сервис, но там почти в два раза больше исполнителей и альбомов чем в Ямузыке, да и многие инди исполнители только туда свою музыку грузят.

Ответить
–5

очень дорого, как и нетфликс за косарь

Ответить
4

169 рублей дорого? Т. Е. ты не можешь позволить себе пол кружки кофе в месяц? Ты где живёшь? 

Ответить

Новый Валера

Регина
27

пол кружки кофе

Что хипстерские единицы измерения? Сколько это в литрах соляры или водки?

Ответить
18 комментариев
4

169 р стоят мои макароны на месяц) кружка кофе блин)))

Ответить
3 комментария
1

А где в мск кофе за 340 в месяц (не старбакс)(реально интересно, я сам за 300 покупаю)

Ответить
7 комментариев
0

охуеть блять платить за пол чашки кофе 169 рэ

Ответить
1 комментарий

Комментарий удален

Субъективный велосипед

ouxen
4

Это, мне кажется, самая маленькая стоимость в мире будет, если 169 рублей 

Ответить
1

Ну дешевле всего Аргентина, но там хер оплатишь через палку. А так да, даже дешевле Малайзии с ее ~250 рублями по текущему курсу

Ответить
5 комментариев
3

Неужели. Но МТС это ж пиздец!)

Ответить

Пустой рубин

3

Только не реклама на русском. Ехал себе на велосипеде, и у подростка играла в колонке реклама вк про лонгриды. Как же было неловко. Он даже не знает что это такое, он просто хотел послушать новый реп

Ответить
2

что вы все за мейнстрим говно слушаете, что вам рекомендации подходят?

Ответить

Интересный микроскоп

ouxen
0

Рекомендации подсовывают музыку на основе того, что слушаешь ты сам, а не то, что слушают другие. Поэтому претензия по мейнстриму неуместна.

Ответить
0

нельзя экстраполировать в замкнутом кругу, иначе будешь слушать одно и тоже (как яндекс делает), единственное рабочее решение это коллаборативная фильтрация, кто ее юзает из аудио стримингов?

Ответить
1 комментарий
2

Зайцев нет все-равно круче

Ответить

Комментарий удален

4

что за помойка?

Ответить
0

эм, чат в телеграм?

Ответить
2 комментария

Молодой череп

1

Какого года?

Ответить
1

жду с 2014... дождался 😭😭😭 слёзы радости

Ответить
0

Ну ещё не дождался как бы) До 15 июля ещё целых 6 дней, а за это время можно и перенос устроить :D

Ответить
1

А теперь расскажите, как переносить библиотеку музыки туда?

Ответить
0

Есть много онлайн сервисов, позволяющих перенести плейлисты с одной платформы на другую. Никаких проблем.

Ответить

Спокойный Абдужаббор

Vyacheslav
1

приведи пример

Ответить
2 комментария
1 комментарий

Полноценный будильник

1

ХУЯСЕ

Ответить

Медный ключ

1

Spotify 2077

Ответить

Всеобщий теркин30см

1

Источник TJ тоже называл июль «окном» для запуска сервиса.

Это победа!!!

Ответить

Научный клуб

1

Spotify 15 of July: It's junk a prank, bro

Ответить
1

А всего-то надо было в поправки включить строку “гарантированный доступ к Spotify” - уже б с 4ого числа наслаждались сервисом.

Ответить

Ответный Кирилл

0

А почему такой дроч на этот спотифай, чем он лучше существующих аналогов?

Ответить
1

О, я опять в 2014)

Ответить
0

ОМГ! Да неужели они таки родили!

Ответить
0

Какими бы хорошими не были бы рекоменции Spotify, YouTube с музыкой и без рекламы со всякими фишками в приложении выглядит интересней.

Ответить
0

А там есть студенческая подписка или семейная? Иначе нет смысла переходить лично для меня

Ответить
1

Есть семейная. А откуда переходить?

Ответить
8 комментариев
0

Дизер цену снизил на hifi подписку, больше не один сервис не даёт wav слушать и скачивать

Ответить
1

А слушаешь через bluetooth наушники небось?

Ответить
1 комментарий
0

Сижу на я.музыке, все норм, но не устраивает одна вещь: новые релизы не самых популярных групп и направлений появляются далеко не сразу, а бывает не появляются вовсе, приходится пользоваться богомерзким ВК, т.к. там группа энтузиастов оперативно публикуют новые релизы. Как в спотифае будет себя чувствовать такой тегодрочер, как я?

Ответить
1

Тегодрочерам остаётся пользоваться красноглазой связкой из beet (с двумя десятками плагинов) + mpd / bpd + subsonic + постоянно включённая машина c 4ТБ винтом.

Что в целом, не так уж и плохо. Покупай где хочешь, качай откуда хочешь, качество хоть 24/192. Конечно немного напряжно думать как дёшево забекапить 55К треков с заботливо проставленными тегами. Зато никаких переживаний на тему каталогов, «арендности» аккаунта  и всякой экзотики.

Для рекомендаций можно использовать Pitchfork, Metacritic или даже рандом ютуба.

Ответить
0

Дождались! Открываем шампанское.

Ответить
0

и садимся на него после очередного переноса

Ответить
0

Ахах, не успел первым новость опубликовать :)

Ответить

Напряженный Петя

0

На д*ф вышло раньше

Ответить
0

Такирад пушу на эту новость

Ответить

Суровый томагавк_два

0

Есть инфа, что Спотифай возможно заменит МТС Music. Ждем официального анонса.

Ответить

Вольный Петя

Суровый
0

То есть это означает, что пользоваться спотифаем в обход МТС будет невозможно?

Ответить
2 комментария

Часовой Слава

0

А че так можно было?

Ответить
0

🤞 

Ответить
0

Вчера у меня в спотифае появилась реклама да ещё и на русском языке, удивился когда не с того, не с сего вместо музыки услышал рекламу. Сегодня вроде все по старому (без рекламы).

Ответить

Длинный утюг

0

Не запустятся

Ответить
0

В чём кайф принудительного шаффла?

Ответить
0

Переведи на ТЖсткий.

Ответить
0

Ураааааааа🤗🤗🤗🤗

Ответить
0

Отлично, значит ждать его в Казахстане следующие 5 лет...

Ответить
0

Ну что ж, одно своё предвыборное обещание Путин таки выполнил! 

Ответить