Новости
Roma Meyher
10 149

Губернатора Хабаровского края Сергея Фургала задержали по подозрению в организации убийств

СК подозревает его в организации покушений и убийств предпринимателей в 2004-2005 годах.

В закладки
Слушать

СК задержал губернатора Хабаровского края Сергея Фургала по подозрению в организации покушения на убийство и убийства ряда предпринимателей. Об этом сообщается на сайте ведомства.

По версии следствия, преступления, в которых подозревается Фургал, произошли в 2004-2005 годах на территории Хабаровского края и Амурской области. Вместе с губернатором СК задержал ещё четверых подозреваемых.

По делу кроме Фургала ранее задержаны и арестованы четверо активных участников организованной группы, которым предъявлены обвинения в зависимости от роли каждого в совершении преступлений.

СК

Источник ТАСС сообщил, что Фургал подозревается как минимум в двух эпизодах организации убийств и одного покушения на убийство — речь идёт об убийствах предпринимателей Евгения Зори в 2004 году и Олега Булатова в 2005 году и покушение на амурского предпринимателя Александра Смольского.

Собеседник журналистов также назвал имена других четверых задержанных по этому делу: бывший депутат Хабаровской краевой думы, директор компании «Дальпромснаб» и бывший деловой партнер Фургала Николай Мистрюков, инспектор службы безопасности аэропорта Менделеево в Южно-Курильске Марат Кадыров, неработающий Андрей Карепов и гендиректор ООО «Альтеза» Андрей Палей.

Заместитель председателя избирательной комиссии Хабаровского края Василий Агуленко рассказал, что выборы губернатора региона пройдут в сентябре 2021 года, если Фургала отстранят от должности.

Фургал стал губернатором Хабаровского края в 2018 году, на выборах он победил действующего тогда главу региона, кандидата от «Единой России» Вячеслава Шпорта. В ЛДПР рассказали, что не планируют исключать Фургала из партии.

Материал дополнен редакцией
{ "author_name": "Roma Meyher", "author_type": "self", "tags": ["\u043f\u0440\u0430\u0432\u043e","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 87, "likes": 80, "favorites": 11, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 186140, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Thu, 09 Jul 2020 03:35:08 +0300", "is_special": false }
МегаФон
Не только хранилища: какую пользу бизнесу облака дают прямо сейчас
Контроль строек, управляемые взрывы, нейросети — всё это делается в облаках. А защита информации и организация…
Объявление на TJ
0
87 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
73

Когда он выиграл выборы, столицу дальнего востока России внезапно перенесли во Владивосток.
А на прошедшем обнулении Хабаровский край занял шестое место по голосам против.

Ответить
5

Там посложнее все было. Фургал лишь половинка пазла. Пыня в своем излюбленном стиле "Комбинатор в детской песочнице", решил картинно поднасрать Фургалу и порадовать конфеткой своего рьяного последователя Кожемяку. 

Ответить
0

Что за статус такой "столица дальнего востока"?

Ответить
0

Так, например, в аэропорту на плакатах писали. Более формально - это столица Дальневосточного федерального округа 

Ответить
51

С удовольствием посмотрел бы такое же видео с Солнцеликим в главной роли.

Ответить
9

На Солнцеликого надежды мало, он вероятно покинет трон лишь естественным путем. Но вот после его кончины может начаться неслабая делёжка власти между приспешниками. И тогда нас будет ждать множество чудесных открытий, когда кристальные в эпоху Солнцеликого чиновники внезапно окажутся злостными коррупционерами.

Ответить
0

НУ и славно, пусть сначала сами и передавят друг друга, а потом уже когда останется кто-то один, его надо будет задавить народу и всё, но это уже будет просто, чем бороться со всеми.

Ответить

Слабый рубин

Ваня
1

это вряд ли, но на его похороны могу подписку продать

Ответить
1

А деньги вернешь, если мы до этого не доживем?

Ответить

Слабый рубин

bor_vn
0

lf!

Ответить
49

Опа, посадки оппозиционных губернаторов подъехали. Даже ЛДПР и ту боятся.

Ответить
0

Давно пора было заняться этими либералами

Ответить
9

А разве ЛДПР либералы? Всегда казалось что это тоже ЕДРО.

Ответить
5

ну первая буква в ЛДПР  =)

Ответить
5

Л-лояльная)

Ответить
4

Лижущая

Ответить
3

Всегда вспоминаю ту шутку из прожектора: «И тут Владимир Вольфович узнал, что он оказывается оппозиция»

Ответить

Смертельный Даниль

Vladislav
3

На самом деле в партии типа КПРФ (в основном) и ЛДПР достаточно много протестных людей вступает, которые хотят именно политическую карьеру делать, но видят для себя возможности ее построить через работу у Навального или в Открытой России, или ещё где-то. Поэтому даже просто смена Зюганова на кого-то молодого и яркого видится для Кремля проблемой.

Ответить
0

Ты про Мэдисона?

Ответить

Смертельный

Bugara's
0

нет, про ребят из провинции, которым таким образом действительно проще 

Ответить
0

В чём им проще? Нет, ну может где-то и есть такие, но в целом нет.

Ответить

Смертельный

Kubig
0

Проще тем, что эти партии хотя бы в минюсте на учете стоят.Особенно в протестных регионах, типа Приморья, Хабаровска, Архангельска и типа таких.

Ответить
0

На самом деле нет. Я работал в КПРФ помощником депутата и все протесты там заканчиваются на уровне первой оплачиваемой должности.

Никогда не думал почему в столь оппозиционной КПРФ Молодёжка про которую вообще ничего и нихуя никогда не слышно?

Ответить

Смертельный

Kubig
0

Так вроде же региональные отделения КПРФ регулярно всякие протестные акции утраивают. 

Ответить
0

Ну не так чтобы регулярно, но да, устраивают. Но не участвуют в протестных акциях других организаций.

Не вписываются (в основном) за политических заключённых, тем более на уровне депутатов хотя бы парламента субъектов. Правозащитой почти не занимаются (только в частных случаях).

Ответить

Смертельный

Kubig
0

Ну, как у мы видим, мало кто друг друг с другом в совместных акциях участвует

Ответить
0

Ну почему? На акции к КПРФ много кто приходит. Анархисты часто ходят к либералам, просто активисты (без символики) так вообще много к кому ходят.

Ответить
28

Воры и жулики из "КПРФ" и "ЛДПР" обнаглели в край. Слава богу, что жители Хабаровского края в следующем году выберут кристально чистого губернатора из замечательной партии "Единая Россия". И явка на очередном гипотетическом плебисците будет не 44%, как недавно, а все 90%+ как в лучших регионах нашей необъятной Родины.

Ответить
22

А теперь президент назначит конечно же кого-то из едра, как удачно получилось. Минус один левый губер. 

Ответить
20

По версии следствия, преступления, в которых подозревается Фургал, произошли в 2004-2005 годах

Ответить
11

А шта без звука м? Ненужные фамилии назвал?

Ответить

Географический шар

A
7

Без маски ходил

Ответить
9

Вспомним...

Ответить
8

Вот рассуждаю 👇
Могут ли сотни добрых поступков перечеркнуть десяток злых ? (Если действительно убивал , а не надумано чтобы слить человека)
Думаю нет , но то что сделано в регионе — после прихода Фургала , видно не вооруженным взглядом

Но в политике так не рассуждают, у них там другие «мерила»
1) кормушку отобрал🤷🏻‍♂️
2) оппозиционер (не едрос уже оппозиция)
3) ну и показательно для тех кто хочет противопоставить себя действующей партии (ибо некуй)

Ответить
2

Ну вот Кадыров точно убивал. Хороший он или плохой?

Ответить
6

Он выше всяких оценок, он Герой России.

Ответить
1

Он легитимный
А главное симпатизирует верховному лидеру ☝️✊

Ответить
1

В первую очередь, он пережил сложную внутреннию трансформацию

Ответить
1

Герой России же. 

Ответить
1

Вопрос не в том, убивал он или нет, а в том, что все возможные кандидаты оттуда убивали. Но сажают за это только его.

Ответить
9

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
7

15 лет дело не могло быть раскрыто, а тут хоп и совпадение, через 15 лет нашли

Ответить
5

Как же хорошо, что проклятые 90-е ушли безвозвратно. Как хорошо, что братков, убивающих коммерсантов всех посадили 20 лет назад. Ох, подождите, да быть того не может, чтобы бандиты занимали самые высокие места в государстве!!

Ответить
4

Обезглавили мой край

Ответить
4

Передайте товарищу президенту! Ппоизошла чудовищная ошибка! 

Ответить
3

Что творят мрази,нет никакого будущего в нашей стране,нам всем пиздец Господа

Ответить
3

обычно приглашают в ФСБ вроде как по делу и тихо так просят руки вперёд 
а это театр зелёных каких то человечков ....

Ответить
3

Жаль и очень жаль,надо его отстоять ибо мы каждый день проигрываем будущее наших детей!!!!

Ответить
1

Ебически закопипастил (прям просто скопировал то что по указанной ссылке), и даже поленился найти видос со звуком.
Красава!
Молодцом! Лови зелёные йопть)

Ответить
4

Видоса со звуком нет, это опубликовано в аккаунте СК🤦‍♂️

Ответить
3

И ведь действительно, все предоставленные видеоматериалы были без звуковой дорожки. Подумал об этом моменте чуть позже.
Но, мужичок, в данном материале много букв которые вовсе не являются твоим текстом, мыслями, или мнением. Можно было написать заголовок и предоставить ссылку. А ты просто взял и скопировал текст по этой же ссылке...ну хз.
Сам как считаешь, я по делу говорю или нет?

Ответить
4

я по делу говорю или нет?

Именно мне так прочитать новость было удобнее. Благодарю камрада Рому @Roma Meyher за труд. 😊👍

Ответить
2

копипаста
начало всех журналистов)

Ответить
0

Не, ну я ж без агрессии, но по делу.
Я вон тоже материал с Disgusting Men припизднул как-то.

Ответить
0

Второй день в интернет?

Ответить
0

Первыйнах

Ответить
0

Ну в целом заметно что не шаришь

Ответить
0

Вообще не бум бум, поможешь разобраться?))

Ответить
2

Ну пиздец.

Ответить

Вредный фитиль

1

Сфабриковали дело накануне губернаторских выборов. Мешал он едросам там знатно, вот и скрутили.

Ответить
1

До выборов два года еще

Ответить
3

Посидит, подумает.

Ответить

Вредный фитиль

Михаил
1

13 сентября региональные выборы. В Хабаровском крае проведут досрочные выборы в этот же день

Ответить
0

Не проведут. Слишком позно уже. Выборная кампания уже началась. Проведут выборы через год в 2021 г.

Ответить
0

Да. Так мешал, что они за него на муниципальный фильтр подписи отдали, чтобы он кандидатом в губернаторы мог стать. Сразу видно: Оппозиционер!!!

Ответить
1

Нужно же имитировать выборы. Просто он выиграть не должен был. 

Ответить
0

Ого! Это что же получает, выборы в России фикция?)

Ответить

Мощный глобус

1

А это значит на каждого уже давно папочка лежит 

Ответить
0

Папочку всегда можно собрать и задним числом

Ответить
1

Следующий губер Хакасии?

Ответить
0

а разве у него нет неприкосновенности? 

Ответить

Колоссальный мангал

Vitaly
2

у кого она в России вообще есть

Ответить
0

У твоих поклонников обнуленых

Ответить

Колоссальный мангал

Kolin
0

мои поклонники обнуленные? это те кто обнулились поклоняются мне, или я поклоняюсь тем кто обнулился? 

Ответить
–2

Такие дела не делаются быстро. Таким образом, можно смело утверждать, что когда путлер его назначал, ему уже было известно об этом деле. Прекрасно. Просто прекрасно.

Ответить
2

Его выбрали же, а не назначили

Ответить
2
Ответить
–1

Так после выборов всё равно есть процедура, по которой пу его назначает своей подписью.

Ответить
0

Звука не было и в оригинальном видосе? Немного не обычно…

Ответить

Вредный фитиль

Виталий
1

Там наверное мат-перемат от силовиков, поэтому отключили звук, чтобы можно было в медиа распространять

Ответить
–1

Они говорят "простите, но дальше вы поедете в нашей машине".

Ответить
0

что не новости, то выпуск Криминальной России

Ответить
0

Жесть, я думал этот чувак супер крутой в том крае и только завозит благие дела? Пиздец, ебаная хуйня через край творится. 

Ответить
0

Фургал стал губернатором Хабаровского края в 2018 году, на выборах он победил действующего тогда главу региона, кандидата от «Единой России» Вячеслава Шпорта. 

Теперь всё понятно почему задержали!

Ответить