Новости
Артём Мазанов

«За что боролись, на то и напоролись!»: Кадыров назвал убитых чеченских блогеров жертвами иностранных спецслужб

Глава Чечни заявил, что спецслужбы знают о традициях, согласно которым «чеченцы спрашивают за оскорбления даже спустя десятки лет».

Рамзан Кадыров назвал убитых чеченских блогеров — Мамихана Умарова («Анзор из Вены») в Австрии и Имрана Алиева («Мансур Старый») во Франции — «жертвами спецслужб, работающих против России». Об этом глава Чечни рассказал в своём Telegram-канале.

По мнению Кадырова, иностранные спецслужбы знают, что «кавказские рубежи России охраняются им и его верной командой». «Это им не нравится. Терроризм не прошёл. Россия не развалилась. В ход пошли любители почесать языком», — объяснил глава Чечни.

Эти методы, использованные ещё для разрушения Османской Империи, применяются и сейчас: продажные глашатаи получают плату за свою работу (донаты, пособие — называйте как хотите!), а потом их убивают как, якобы, невинных жертв выдуманной «правды».

Рамзан Кадыров

Кадыров считает, что спецслужбы знают о том, что для чеченцев неприемлемы сквернословие, мат и ложь, «и чеченцы спрашивают за оскорбления даже спустя десятки лет согласно религиозным и национальным традициям».

Глава Чечни призвал «не становиться куклами» и заботиться о своих семьях. «Иначе такая же участь ждёт и вас, а обвинять будут Кадырова и его команду», — добавил он.

Ну а что касается убитых...За что боролись, на то и напоролись!

Рамзан Кадыров

В январе 2020 года в отеле французского города Лилль убили Имрана Алиева («Мансур Старый»)— ему нанесли 135 ножевых ранений. 4 июля в Австрии убили чеченского блогера Мамихана Умарова («Анзор из Вены»). Около 10 лет он сотрудничал с европейскими спецслужбами, в том числе сообщая о готовящихся покушениях на убийство. Убитые блогеры часто критиковали Кадырова и власть Чечни.

#новости #кадыров