Новости
Алексей Боржонов

«Пусть весь мир узнает, что за бардак в стране»: Жириновский пригрозил выходом ЛДПР из Госдумы из-за задержания Фургала

И пообещал, что губернатора Хабаровского края исключать из партии не будут.

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский отреагировал на задержание губернатора Хабаровского края Сергея Фургала. Во время заседания Госдумы он пообещал не исключать его из партии и пригрозил выходом всей фракции из Госдумы.

Надо — фракция ЛДПР сдаст полномочия, уйдёт отсюда. Пусть весь мир узнает, что за бардак в стране! Вам Конституция нужна? Мы вам дали Конституцию, а вы нам наручники на руки надеваете. Бессовестные. Сидите в высоких кабинетах и как при Сталине начинаете действовать.

Владимир Жириновский

Жириновский возмутился тем, что дело возбудили спустя 14-15 лет после приписываемых Фургалу преступлений, и предположил, что задержание связано с деятельностью губернатора: «Экономика развивается, все показатели лучше, чем были при прежнем губернаторе. Наверное, это бесит. Как это так — губернатор от ЛДПР, а показатели лучше».

  • Фургала задержали утром 9 июля, его подозревают в организации покушения на убийство и убийства ряда предпринимателей;
  • Фургал стал губернатором Хабаровского края в 2018 году, на выборах он победил действующего тогда главу региона, кандидата от «Единой России» Вячеслава Шпорта. В ЛДПР рассказали, что не планируют исключать Фургала из партии.

#новости