«Пусть весь мир узнает, что за бардак в стране»: Жириновский пригрозил выходом ЛДПР из Госдумы из-за задержания Фургала Материал редакции

И пообещал, что губернатора Хабаровского края исключать из партии не будут.

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский отреагировал на задержание губернатора Хабаровского края Сергея Фургала. Во время заседания Госдумы он пообещал не исключать его из партии и пригрозил выходом всей фракции из Госдумы.

Надо — фракция ЛДПР сдаст полномочия, уйдёт отсюда. Пусть весь мир узнает, что за бардак в стране! Вам Конституция нужна? Мы вам дали Конституцию, а вы нам наручники на руки надеваете. Бессовестные. Сидите в высоких кабинетах и как при Сталине начинаете действовать.

Владимир Жириновский
лидер ЛДПР

Жириновский возмутился тем, что дело возбудили спустя 14-15 лет после приписываемых Фургалу преступлений, и предположил, что задержание связано с деятельностью губернатора: «Экономика развивается, все показатели лучше, чем были при прежнем губернаторе. Наверное, это бесит. Как это так — губернатор от ЛДПР, а показатели лучше».

  • Фургала задержали утром 9 июля, его подозревают в организации покушения на убийство и убийства ряда предпринимателей;
  • Фургал стал губернатором Хабаровского края в 2018 году, на выборах он победил действующего тогда главу региона, кандидата от «Единой России» Вячеслава Шпорта. В ЛДПР рассказали, что не планируют исключать Фургала из партии.
{ "author_name": "Алексей Боржонов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 157, "likes": 169, "favorites": 9, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 186263, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Thu, 09 Jul 2020 13:12:47 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
157 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
318

Вам Конституция нужна? Мы вам дали Конституцию

Самая искренняя часть спича

Ответить
16

Вообще же ж давно разговоры ходили, что Фургала рассматривают как преемника ВВЖ, так что не удивлен такой реакции

Ответить
3

Преемник ВВЖ это господин Нилов или сын Жирика - Лебедев 

Ответить
63

А как же???

Ответить
12

Это внучатый преемник. 

Ответить
8

Гигант мысли, отец русской демократии.

Ответить
0

Я бы попросил.

Ответить
5

Когда не загрузилась пикча, но ты уже знаешь, кто там

Ответить
2

когда ты не знаешь кто там, а пикча ещё не загрузилась.

Ответить
3

Мне кажется они в перспективе его и в президентскую гонку бы впихнули. 

Ответить
11

Товарищ Сталин, произошла чудовищная ошибка! Мы же за вас голосовали!

Ответить
3

в смыле ему Сталин не нравится, вроде же и памятнички ему открывали? видно старик совсем уже того

Ответить
3

Когда это Жириновскому Сталин нравился? Он чуть ли не в каждом выступлении говорит про то как его семью в Казахстан выслали. 

Ответить
0

Опасный подсайт

Ответить
–1

Главное на соседнем подсайте не сказать Белоруссия. 

Ответить
1

ну как бы либеральная партия всё-таки

Ответить
128

когда пришло время напомнить о существовании ЛДПР

Ответить
52

"И вообще, мы уедем в давно купленные дома в странах НАТО", добавил он.

Ответить
66

Если бы мы не купили дома в странах НАТО, то это сделали бы солдаты НАТО! 

Ответить
33

Перетолстил немного

Ответить
2

Сегодня вечером уже скажет что пошутил.

Ответить

Головной браслет

Alexey
12

или заболеет коронавирусом

Ответить
33

мир в курсе

Ответить
0

Я не слежу но на редит хотябы это освещается?

Ответить
11

Наверное. Там полно говна.

Ответить

Мучительный файл

Dev
–2

Свечку в храме надо ставить и молиться, чтобы Reddit ничего, никогда не освещал. 

Ответить
2

смещно

Ответить
1

Не знаю как на редите, но у меня коллега из Македонии была в курсе результатов голосования в тот же день что и мы.

Ответить
0

Забавно

Ответить
16

Жириновский пригрозил
@
Выходом ЛДПР из Госдумы

Он им одолжение сделал

Ответить

Заслуженный глобус

Ильнур
17

Ну если предположим КПРФ для приколу присоединятся и пропадёт вся "системная оппозиция", то как они будут называть этот театр?
Тут уж не отмажешься, что в стране никакой демократии.
Или думаете новых сразу посадят?

Ответить
48

 Или думаете новых сразу посадят?

Да. И, если вы имели в виду другое, тоже да.

Ответить
13

А зачем его как то называть. Раньше была одна партия, КПСС. Сейчас будет одна партия - Единая Россия.
Вот уже траектория есть, юнармия, молодая гвардия, вступление в партию. А кто не в партии, тому не видать премий и повышения по службе, да и в целом характеристика не очень. Ещё каких то 5-10 лет и привет комсомол.

Ответить
0

Орлята уже имеются.

Ответить
0

Уже учатся летать...

Ответить
5

Можно предположить все что угодно, КПРФ тот ещё непредсказуемый зверёк. То они лояльны к власти, то они заявляют, что надо голосовать против поправок. А создать ещё одну партию, лояльную государству, совсем не проблема. Например показать по телевидению, что каким-нибудь шоуменом была основана партия "Зафсехорошее" и расписать все её плюсы. А потом ещё 30 негативных сюжетов про либерастную ЛДПР и КПРФ выпустить.

Ответить
0

А создать ещё одну партию, лояльную государству, совсем не проблема.

Попытались, получилась Справедливая Россия. По итогу обосрались и не смогли КПРФ/ЛДПР обогнать при всех ресурсах. 

Ответить
3

Ну вообще не очень понятно, что такое "выход из Госдумы". В смысле они не будут участвовать в заседаниях? Кворум у Думы будет и так, законы принимать они смогут без всех трех "оппозиционных партий", + их обвинят в саботаже работы в сложное для страны время и обольют помоями на всех телеканалах.

А сдача мандатов ничего не даст, у ЛДПР 34 места по спискам и 5 по одномандатным округам. На 34 освобожденных места по спискам попадут новые депутаты из ЛДПР из списка, который выбирали в 2016 г.

Ответить

Литературный якорь

Заслуженный
0

Так отказываться никто и не собирается. Будто Путина волнует что у него в стране

Ответить

Взрослый рак

Заслуженный
0

коммунисты россии с удовольствием займут их место

Ответить
0

создадут новую системную оппозицию
эта-то существует только пока сидит в думе
никуда они не выйдут

Ответить
16

Надо — фракция ЛДПР сдаст полномочия, уйдёт отсюда/

Ага, уйдёт он.
Доходы ЛДПР за 2019г   1,098 млрд руб. (1,051 млрд руб. из бюджета). 

Ответить
3

Доходы из бюджета платят не за участие в работе Думы, а за участие в выборах, а точнее за получение определенного числа голосов.

Ответить
0

Не думаю что они продолжат получать такое же финансирование после выхода из палаты.

Ответить
2

Повторюсь, наличие фракции в госдуме не является основанием для выплат политической партии. Основанием является участие в выборах, условием - получение не менее 3% голосов избирателей

Ответить
1

Да да 152р за голос, но как отразится уход партии на следующих выборах..

Ответить
1

Для электората ЛДПР может и очень хорошо отразится

Ответить
0

электората ЛДПР.. такое вообще существует?

Ответить
4

Могу посоветовать пообщаться с мужчинами от 35 в городках 10-100 тыс. человека населения в центральной России, а также на Дальнем Востоке, они вам более подробно расскажут

Ответить
1

Дед сидит на бюджетной кормушке, к тому же все давно знают как голосует ЛДПР в думе...  ни куда он не денется  потрясет воздух как обычно раньше : "уу бандиты, жулики украли наши голоса, посмотрите кто там живет.. криминальные регионы..не сметь стрелять по Багдаду.."

Ответить
2

Не понял о чем это, но осуждаю

Ответить
0

более чем
если человек уже не лоялист, но при этом и не дошел до либ. оппов, то он идет либо за ЛДПР, либо к КПРФ 

Ответить
0

Пффф, в Москве плитки только на 13 млрд в год кладут 

Ответить
14

наконец-то оппозиция проснулась, сейчас объединится.

Ответить
9

ахаахаха тоненько

Ответить

Китайский самолет

10

Ну всё, осталось экспертное мнение помёта услышать.

Ответить

Бесполезный спрей

Китайский
2

И Ксении Собчак

Ответить
2

Конституция РФ в ст. 111 , 117 содержит три основания для роспуска Государственной Думы:
1) Государственная Дума распускается после трехкратного отклонения представленных ей Президентом РФ кандидатур Председателя Правительства РФ;
2) Государственная Дума может быть распущена Президентом РФ, если Председатель Правительства РФ поставил перед Государственной Думой вопрос о доверии Правительству РФ, а она откажет Правительству РФ в доверии;
3) Государственная Дума может быть распущена Президентом РФ, если она в течение трех месяцев повторно выразит недоверие Правительству РФ.

Ответить

Заслуженный глобус

imevän
15

Что-то я второго пункта не понимаю:
Думу спрашивают о доверии правительству, она отвечает что не доверяет правительству. Президент за это распускает думу, а не правительство.

Ответить
13

Это как пользовательское соглашение. Ты либо ставишь галочку, что ознакомлен и согласен, и юзаешь продукт, либо отказываешься и не юзаешь.

Ответить

Заслуженный глобус

Ринат
17

Это как-то тупо, т.к. депутатов (в идеале) выбирает народ, а правительство работает, чтобы исполнялись законы, написанные народными избранниками.
И они должны отвечать за качество их исполнения.
А у нас получается народ должен как-то выбирать депутатов, которых устроит работа правительства. Под плохое правительство надо выбирать плохих депутатов. Бредятина.

Ответить
22

Поздравляю, теперь вы оппозиционер. 

Ответить

Заслуженный

Dmitry
2

Куда пройти за клеймом?

Ответить
3

на госуслугах, я думаю, скоро такая опция появится

Ответить

Царский колос

Заслуже…
1

В госдеп

Ответить
0

последние два пункта или-или: президент вправе или правительство в отставку отправить, или думу распустить (кого выберет - тот и крайний)

Ответить
8

Надо — фракция ЛДПР сдаст полномочия, уйдёт отсюда. Пусть весь мир узнает, что за бардак в стране! Вам Конституция нужна? Мы вам дали Конституцию, а вы нам наручники на руки надеваете. Бессовестные. Сидите в высоких кабинетах и как при Сталине начинаете действовать.

прочитал голосом Жириновского

Ответить
5

Это интересно

Ответить

Живой холод

pedobear
–4

Чего тут интерсного, ЛДПР настоящим бандюганам места ещё в 90ые начала продавать, это ни для кого не секрет.
Да и он собственно не первый.

Ответить
12

Знакомые с Хабары говорят что отличный губер был, он у федералов вызывал жжение ниже пояса, даже столицу дальнего Востока перенесли с хабары в владик

Ответить
17

по крайней мере Фургал мог вот так:

Ответить
4

но офенс, не знаю ситуацию но люди могут не знать просто что такое "отличный губер"
если можно с примерами почему он отличный
Отличный может быть и тот кто не колотит, ну ты понял

Ответить
1

Вот то что мне скинули
Это что сделал 
https://www.instagram.com/p/CCZ0T9Dgj3b/?igshid=16ichn5o07gqa
Это почитай комменты с видео задержания
https://www.instagram.com/p/CCZuG_1g7R5/?igshid=14z04drksrxeh

Ответить
3

А у нас других у власти и нет. Везде одни бандиты и воры. Вы где-то других видели?

Ответить
1

Вот кто там бандит или не бандит - как раз неинтересно

Ответить
0

Да, я вот думаю было это запланировано заранее? Или реальная интрига?

Ответить
6

Оппозиционера ответ (спойлер: нет)

Ответить
3

Все думал, где купить такой пиджак

Ответить
4

В сэкондхэнде.

Ответить

Субъективный коктейль

–5

Петуха забыли спросить  

Ответить
–17

А что в рф только либералы легитимны кукарекать про рашку-говняшку?

Ответить
5

Ты, долбоеб, наверно не в курсе, но Жирик возглавляет партию в которой есть слова либерально-демократическая 

Ответить
12

Путин себя тоже либералом назвал

Ответить
2

У шариковых совсем по-собачьи все, науськали на слово либерал, а они даже значения не понимают, более того умудряются игнорировать когда не выгодно)

Ответить
4

Иди подмойся

Ответить
0

И что теперь аббревиатура значит? 

Ответить
2

Иди На Хуй Долбоёб.

Ответить
9

Жириновский

либерал-демократ

@Вахтёр не бань этого клоуна, пусть радует

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Субъективный коктейль

Serg
6

У этого деда один пердежь в лужу. Отвлекает внимание от проблем своими выходками 

Ответить
–1

За ЛДПР голосует дохера народу, потенциально он может пошуметь неплохо. 

Ответить

Субъективный коктейль

Serg
2

Пиздун он. После того, что он верещал про Крым и Донбас, я его шутки вообще не воспринимаю. Он просто клоун

Ответить
–7

Но как политик он нереально крут. Я тоже не верю, что он будет бузотерить. Но что-то взамен он точно выбьет для партии, может и спасет Фургала от посадки - тогда респект ему.

Ответить

Субъективный

Serg
5

Он пиздун. Назови хоть какие-то его политические решения и какое он имеет политическое влияние. Банька и бассейн с мальчиками не в счёт.

Ответить
0

За его партию стабильно голосуют около 7млн человек, неплохой результат

Ответить
1

Потому что все они подсознательно хотят бассейн с мальчиками

Ответить

Субъективный

Serg
0

За путина голосует 146% избирателей. Ещё есть аргументы?

Ответить
–2

Путин тоже крут

Ответить

Субъективный

Serg
2

Запомню

Ответить
–1

Можно быть плохим человеком, но при этом хорошим политиком

Ответить

Субъективный

Serg
3

Не знаю считается ли Путин хорошим политиком 

Ответить
0

ну 20 лет пока успешно на хую всех вертит 

Ответить
1

Нужно 

Ответить
1

Не как политик, а как говорящая голова. Обычный сливной бачок для сомневающихся. Столько времени им пробыть это безусловно в каком-то роде талант.

Ответить
2

Не как политик, а как говорящая голова

Как вы разграничиваете эти понятия)) они все говорящие головы

Ответить
1

Политики влияют на принимаемые решения.

Ответить
1

Колоссальный прогресс для политика за 30 лет. Как в 90х въехал в Госдуму, так там и сидит.

Ответить
0

Потенциально мы все должны уже были жить при коммунизме.

Ответить

Субъективный коктейль

Serg
5

Откуда тут столько фанатов жирика?

Ответить
3

Бывшие жители Багдада

Ответить
4

Пошла помидорка 

Ответить
4

"Сидите в высоких кабинетах"

это очень странно слышать от жириновского, всё же, кто же у нас там такие высокие

Ответить
0

Жириновский никогда не сидел в высоких кабинетах, он всю жизнь в парламенте.

Ответить
3

Да все и так в курсе, дедуля
Испугал ежа голой сракой

Ответить
2

Деда

Ответить

Алюминиевый Паша

3

Мне верится, что Фургал натворил делов. Но очень забавно, как "вспомнили" об этом именно сейчас.

Ответить
2

Так можно про любой крупный чин сказать, что с высокой вероятностью у таких людей за спиной дела, тянущие не на одно повешение

Но при этом их берут под рученьки не за сами дела, а по итогам проигрыша в аппаратной борьбе 

Ответить
3

Никуда он не уйдет. Слишком сладкое место.

Ответить
3

Пока ещё не разобрался, в чем виноват этот Фургал, но если за него Жириновский вступился, значит в этот раз Фемида не промахнулась.

Ответить
1

Ого, начинается Ересь Жириноруса? 

Ответить
1

Жирик ушёл ? Нет ! 
От такой госкормушки кто реально ушёл ?
Это вам не пайки при КПСС !

Ответить
1

Ко-ко ко-ко-ко ко-ко ко! Ко-ко ко-ко-ко ко-ко ко! Ко-ко ко-ко-ко ко-ко ко! Ко-ко ко-ко-ко ко-ко ко! Ко-ко ко-ко-ко ко-ко ко! Ко-ко ко-ко-ко ко-ко ко! Ко-ко ко-ко-ко ко-ко ко! Ко-ко ко-ко-ко ко-ко ко!

Владимир Жириновский

Может как то неправильно прочитал, но ничего не разберу, что он несет.

Ответить
0

Жириновский из–за ограды российского консульства кидается землей и камнями в еврейских студентов, которые обвинили его в антисемитизме, Страсбург, 11 апреля 1993 года.

Ответить
2

Владимир Жириновский и Саддам Хусейн совершают намаз в Багдаде, 1993 год.

Ответить
0

Любо смотреть как озверевшие руснявые политические звери начинают жрать друг друга. Дай бог дожить до новой гражданской войны в россии, я ж от ежедневной радости сопьюсь просто

Ответить
0

Смотри как бы в России не пришла военная диктатура. Тогда то и полетят головежки русофобов похлеще чем при Пыне

Ответить
0

А кто русофоб, а кто нет будет нацлидер назначать, то есть в конце-концов будут летать головежки "своих". Меня устраивает

Ответить
–1

Военная диктатура это очень неплохой вариант для России

Ответить
0

А кто-то россиян когда-то спрашивал о чём-то?

Ответить
0

Жду теперь протестов Я/Мы Фургал/Жириновский

Ответить
0

А как же "Боже, царя храни!"?

Ответить
0

А если он на самом деле ничего не совершал? 

Ответить

Литературный якорь

Al
0

Это мало кого волнует. Губерские выборы в пролёте. Хотя может лдпр нового кандидата направят.

Ответить
0

Фургал выборы в 18 году выиграл, не думаю, что у них там новые назначили уже.

Ответить
0

Вряд ли в пролете, во время выборов в региональную думу там разгромно побеждало одно ЛДПР (28 мест из 36)
так что скорее скорее всего после назначения какого-нибудь ИО от ЕдРо на выборах вновь проголосуют за кандидата от ЛДПР

Ответить
0

ну тогда, обычная процедура: справедливый суд, публичные извинения , статьи в независимых сми, давление общества, отставка главы ФСБ

Ответить

Блаженный Гоша

Al
0

Ну наверное совершал, учитывая, что он занимался бизнесом в 90-е. Дело в том, что к ответственности за это привлекают не всех.

Ответить

Добрый браслет

0

Да уже давно пора выйти, ничего не изменится

Ответить
0

Сделайте мем с клоуном!

Ответить
0

Головы Горыныча ссорятся ? ))

Ответить
0

Утиипути

Ответить
0

Ахах. Началось блядь ебанный цирк

Ответить
0

Когда пожилому клоуну приходится отрабатывать зарплату.

Ответить
0

Дальний Восток России 90-х и 2000-х это натурально Дикий Запад без индейцев. Одни откровения Виталия Дёмочки чего стоят. Ещё надо посмотреть, что именно инкриминируют Фургалу и так ли он чист на самом деле.

Ответить
0

Жирик опять рот открыл под соусом либерахи

Ответить
0

Задержание Фургала.

Боюсь, что и он умрёт от коронавируса, как и его брат и как бывший губер Чувашии.

Какая-то нездоровая идёт возня.

Ответить