В Госдуму внесли законопроект о блокировке без решения суда сайтов с обоснованием и оправданием терроризма, экстремизма Материал редакции

На данный момент ограничивать доступ по решению Генпрокуратуры можно только при выявлении фактов призыва к терроризму и экстремизму.

В закладки

В Госдуму внесли законопроект, разрешающий блокировать доступ к информации, содержащей обоснование или оправдание терроризма и экстремизма, без решения суда. Об этом сообщается на сайте нижней палаты парламента.

Поправки вносят в закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации». В действующей редакции он разрешает Роскомнадзору по требованию Генпрокуратуры и без суда ограничивать доступ к сайтам, на которых выявили признаки призыва к осуществлению экстремистской или террористической деятельности и массовым беспорядкам.

В этом законопроекте депутаты предложили разрешить Роскомнадзору блокировать сайты с информацией «содержащей обоснование и (или) оправдание осуществления экстремистской деятельности, включая террористическую деятельность, призывы к осуществлению экстремистской деятельности, массовым беспорядкам».

Норма, предусмотренная законопроектом, позволит осуществить блокировку интернет-ресурсов, распространяющих информацию экстремистского и террористического толка, угрожающую безопасности государства и проживающих в нём граждан, в короткие сроки, достижение которых затруднительно в судебном порядке.

пояснительная записка к законопроекту
🎉 в отпуске
{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043f\u0440\u0430\u0432\u043e","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 51, "likes": 37, "favorites": 3, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 186278, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Thu, 09 Jul 2020 14:05:05 +0300", "is_special": false }
Universal Music Group
Послушать новое: возвращение Майка Скиннера и проекта The Streets
После десятилетнего перерыва.
Объявление на TJ
0
51 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Старший Денис

57

Мда, судя по последним законопроектам, пора уже и суды отменять.

Ответить
2

Суд будущего это ТЖ.
Комитет уже есть, осталось сформировать правительство(совет деректоров) и снять им офисс за подписку в MC

Ответить
0

Для них все неблагонадежные, вот и закручивают гайки.

Ответить
26

Каждый день новое открытие - сколько свободы до этого было оказывается! После всех последних запретов у меня ощущение, что это уже было запрещено раньше, ан нет!

Ответить
0

В смысле? В России и/или Украине дохуя свободы есть и было (ну вот в РФ точно было) — проблема в коррумпированности всех уровней гос управления и покалеченной правовой системой. 

Ответить
0

Ключевое слово "было". До 2012 года модераторы блокировали только мат.

Ответить
13

Нихера себе какая активность после принятия поправок началась

Ответить
9

Так обещали же лучшую жизнь. Меньше знаешь, крепче спишь. А если кушать нечего, то в камере накормят.

Ответить
1

Ну да. Во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь. (Екк. 1:18[3])

Ответить
13

даже шутить уже заебало

Ответить
1

Так не шути — выходи и устраивай дебош. Пока вы в хуй не дуете— так и будут без вазелина.

Ответить
6

Ребят, да введите уже обязательный анальный досмотр, если полицейский требует значит надо, что по одному закону то принимать.

Ответить
14

Вам Tj-шникам лишь бы анальный досмотр

Ответить
9

Я не буду это комментировать

Ответить
5

Порвался

Ответить

Отвратительный цветок

Владимир
2

Он уже чипирован, как и все олды

Ответить
0

Справедливо

Ответить
3

надо самому используя гинекологические щипцы-дилататоры показать что в анусе ничего нет. Чтоб полицейскому мерзко не было. Вспоминается какой-то жёсткий китайский фильм. Как в тюрьме в азии наркоту в жопе прятали. Простой сотрудник не нашёл. Но начальник говорит "чушь", суёт руку по локоть и достаёт пучок наркоты.

Ответить
8

я все время хочу написать комент о том как же ебано становится с каждым днем, но думаю все и так в курсе 

Ответить
1

"Если вас трамвай задавит, вы, конечно, крикнете. Раз задавит, два задавит, а потом-привыкнете".

Ответить
7

Домоклов меч не поворачивается.

Ответить
0

Кто это?

Ответить
0

фемка нихель пихель 

Ответить
0

А причём она тут? Кто такая, чем знаменита?

Ответить
1

Фразой "Стрелочка не поворачивается" (не точное цитирование)

Ответить

Отвратительный цветок

7

Нормально они у вас активизировались 

Ответить

Боковой кофе

5

Выкатили пэйвол

Ответить
4

А говорили, что статья на всех найдется. Не нашлась!

Ответить
3

Counter terrorist win

Ответить

Старший Денис

1

экстремистскои

@Артём Мазанов поправь пожалуйста

Ответить
3

Спасибо, баг.....

Ответить
0

Ctrl+Enter

Ответить
1

Прощай, TJ. 

Ответить
0

Привет, анкап.

Ответить
1

Банк "Вскрытие". После жизни всегда есть место для вскрытия.

Ответить

Прошлый ГОСТ

1

Ну все, пизда теперь всем.

Ответить
1

Не время стесняться! 

Ответить
0

Россияне, кто остался, примите, пожалуйста, мои соболезнования.

Ответить
2

Есть работёнкa в Киеве для Русского?

Ответить
2

Да тут дохуя работы — работай не хочу. А Киеве с этим проблем нет. 

Ответить

Проклятый Денис

пепси
2

Проблемы только с легальностью этой работы для иностранцев, как и везде?

Ответить
0

Ну да. Но мне кажется, если ты такой приезжаешь и говоришь "Фу, в России говной воняет — я лучше к вам. Нет у вас тоже воняет, но как-то приятнее..." — спокойно дадут рабочую визу)

Ответить
0

А ми з тобою кваску вип'ємо, так?)

Ответить
1

Так

Ответить
0

О митингах теперь голубиной почтой узнавать будем, граждане россияне 

Ответить

Ленинский будильник

0

Симуляция. Что они блокировать будут этим, фейсбук или вконтакт? Какое-либо «умное голосование» совершенно не мешала старая законодательная база покрывать.
Либо симуляция, либо какая-то вошь пытается в ибд.

Ответить
0

В Казахстане уже есть, догоняйте!

Ответить
0

судя по тому, что тексты экстремистскими  признают специалисты, разбирающиеся в вопросе как я в политике 16 века  экваториальной Африки, под статью попадут даже кулинарные рецепты и инструкции по замене прогнивших труб

Ответить

Проклятый Денис

Сергей
0

инструкции по замене прогнивших труб

ДА ТУТ ВСЮ СИСТЕМУ МЕНЯТЬ НАДО

Ответить