Платёжная система «Мир» в 2019 году потратила на рекламу 3,4 миллиарда рублей — почти столько же, сколько Сбербанк Материал редакции

За год расходы на рекламу, маркетинг и пиар «Национальной системы платёжных карт» выросли вдвое.

В закладки
Слушать

Оператор платёжной системы «Мир» «Национальная система платёжных карт» (НСПК) потратил в 2019 году 3,36 миллиарда рублей на рекламу, маркетинг и пиар. Он вошёл в число крупнейших российских рекламодателей, пишет «Интерфакс» со ссылкой на отчётность за 2019 год.

За год расходы на рекламу выросли больше чем в два раза — в 2018 году они составили 1,6 миллиарда рублей. В компании отказались комментировать динамику рекламных расходов.

В отчёте, который изучил The Bell, говорится, что в 2019 году НСПК провела две имиджевые кампании системы «Мир». Они охватили более 106 миллионов человек. Отдельно упоминается кампания в Крыму, которая «в юмористической манере» подчёркивала удобство и простоту оплаты покупок при помощи приложения Mir Pay.

Сбербанк в 2019 году потратил на рекламу 3,82 миллиарда рублей, он занял восьмое место в топ-30 крупнейших рекламодателей в России по версии издания AdIndex. НСПК в этом рейтинге нет, но она могла бы занять 11-ю строчку, потеснив McDonald’s. Рекламный бюджет «Мира» намного выше следующей финансовой компании в рейтинге — Тинькофф банка (2,94 миллиарда). В топ-30 нет конкурентов НСПК Visa и Mastercard.

Российские власти создали «Национальную систему платёжных карт» в 2014 году после того как ряд российских банков попал под действие американских санкций. Позже график перевода бюджетников и пенсионеров на обслуживание по карте «Мир» закрепили законом. По данным «Коммерсанта», к концу 2019 года бюджетники составляли 60% пользователей таких карт.

но есть и хорошие новости?
{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u0444\u0438\u043d\u0430\u043d\u0441\u044b","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 167, "likes": 28, "favorites": 2, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 186422, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Thu, 09 Jul 2020 21:34:26 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
167 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
56

3,8 млрд наших денег, потраченных впустую. А сколько ещё на инфраструктуру и внедрение потратили, страшно представить. При этом никакой заменой визы и мастеркард, как декларировалось, мир так и не стал. Карты только у тех кого заставляют ими пользоваться.

Ответить

Семейный паркур

solawind
5

Тут все же вы не правы. Как бы отрицатель я не относился к нынешней политики.
Для России как ни как нужно было создать свою платежную систему. Быть уязвимым в столь важном секторе недопустимо. Ибо в дальнейшем при геополитических вопросах на нас будет проще оказывать влияние. Один из таких способов отключение от Свифт. 
Миром в России расплачиваться имеется возможность практически везде, где и МастерКард и виза.

Ответить
29

Это называется не необходимость, а "сейчас я пиздану отношения с западом, а на ответочку сделаем санкции и импортозамещение"

Ответить

Семейный паркур

Dmitry
10

Нет. Даже при не агрессивной политики, которая сейчас имеется, хотелось бы запасной вариант иметь.

Ответить
7

Хотелось бы != стоит тратить денег. У нас не самая топовая система образования и здравоохранения, чтобы создавать свою систему. АРВТшники и генетики дохнут пачками, так что "необходимостью" тут не пахнет

Ответить
–19

Вы идиот, система здравохранения и образования пусть и говняные, но ОНИ УЖЕ ЕСТЬ, а карточки завтра отключать и будет тотальный хаос с платежами. Вы де первый и загавкаете когда даже хлеба не сможете купить себе.
Так что свою платёжную систему надо было конечно делать, учитывая как ведёт себя америка.

Ответить
21

Ага, винду завтра отключат, и вам гавкать будет негде. Не стоит рассматривать варианты, о которых говорит ВВП, как реальные, если единственный, кто приближает это "прекрасное будущее" только сам ВВП

Ответить
–31

вы ещё больший идиот, интернет могут отключить, но винду лично у меня никто не заберёт, потому что у меня отключены везде все обновления и всё моё железо как работало так и будет работать и хуй его кто выключит. Это ват у яблочников и прочих идиотов могут отключить по нажатию кнопки, у которых автообновления стоят. А у меня ничего не заберут. Потому что моя система не живёт своей жизнью. Без меня в ней вообще ничего ни делается.

Ответить
4

Вы - не большинство. Если отключат карточки, то у "параноиков без обновлений" уже лежат облигации и нал под подушкой, так что мб я и идиот, а вы софист

Ответить
–6

за обллигации вы хлебушек в магазине не купите. И за налик топят лишь такие как я, так что сидеть потом подавляющему числу дураков и сосать лапу с Aple Pay и Google Pay ну и разными облигациями.

Ответить
0

Очевидно, что облигации != акции топ 100 компаний. Это была отсылка, но да ладно, вы, наверн, не застали "долларовый август" или "сберкнижки", так что это пустое в порожнее

Ответить

Хитрый дым

Dmitry
7

в венесуле говорят налик хорошо идет, тележками возят, спасибо мудрому партии и правительству НАХЕР ЭППОЛПЕЙЙЙЙЙ!!! ДОЛЛАРР ЗЕЛЕНАЯ ГРЯЗНАЯ БУМАЖКА!!!

Ответить
–1

да извините, хрущёвской кукурузы я не застал и это хорошо, потому что я и так учусь на чужих ошибках и мне не нужно было заставать эти времена

Ответить
–3

Умный учится на чужих ошибках, дурак на своих, идиот не учится вообще.

Ответить
0

И как, много уже отложили ликвида?

Ответить
0

Ты только что честно признался, что ты - идиот. Уважаю.

Ответить

Хитрый дым

Игорь
1

ахаха так тебе про бэкдоры рассказали

Ответить
–2

ну да, есть конечно такая вероятность, но пока она никогда не применялась не при каких санкциях, и я думаю что хернуть у меня винду америке бессмысленно, а во у военных важные компы могут быть отключены от интернета всегда, так что их винду не грохнут никак. Даже если в системе есть бекдоры.
Вот и получается бесполезность в них, винду игоря яновича америке как бы особо не нужно грохать, а вот винду у военных грохнуть нужно, но хуй получится.
Так что вот так вот )))))))))))))))))))))))

Ответить

Хитрый дым

Игорь
3

даже в принтерах микроточки чтобы фальшак не печатали, че уж про ОС говорить

Ответить
–1

но в фотошопе микро дырок нет, и нафотошопить вы деньгу можите без дырок ))))))))))))))))

Ответить

Хитрый дым

Игорь
2

Но анализ независимых специалистов из компании Errata Security показал истинную картину. Дело в том, что документ PDF из утечки содержал отсканированные копии бумажных документов очень хорошего качества. Включая точки-маркеры, которые скрыто проставляют принтеры на каждую отпечатанную страницу. Судя по всему, по этим точкам и вычислили Уиннер.
https://habr.com/ru/company/dcmiran/blog/505456/

Ответить

Хитрый дым

Хитрый
2

В совокупности метки диаметром до 1 мм, выполненные в желто-белой цветовой гамме, занимают меньше тысячной части страницы. Благодаря низкой контрастности они совершенно незаметны невооруженному глазу. Точки располагаются на пересечении невидимых горизонтальных и вертикальных линий – по углам своеобразной сетки. Каждый принтер печатает эти знаки по-разному, зашифровывая серийный номер модели, дату и время печати страницы с точностью до минуты.

Устройство кодирования документов представляет собой миниатюрную микросхему, размещенную внутри корпуса рядом с лазер-сканером. Точки вставляются за считанные доли секунды до нанесения отпечатка на бумагу.

Ответить
–1

я вообще то про принтеры и сканеры ничего и не говорил, нахрен вы их сюда приплели я не знаю.

Ответить

Хитрый дым

Игорь
0

вернемся к винде а потом к  платежной системе "мир"

Ответить
–2

лично я уже всё сказал мне добавить больше нечего.

Ответить

Питерский цвет

Игорь
1

Фотошоп не даёт работать с купюрами

Ответить
–1

я работал! сканил 100 долларов вставлял и фотошопил, и ничего.

Ответить

Питерский цвет

Игорь
1

Чтобы отключить без обновлений изначально в системе прописаны бэкдоры. Что как маленький ведётесь? Шапочка из фольги не спасёт от анального зонда.

Ответить
0

Если применят это, все увидят что в системе есть бекдоры, потому что сейчас майкрософт говорит что их нет, и ни вы ни я доказать их существование не можем, использование их это будет очень большой удар по имеджу компании, пока вот ещё никакие санкции не заставляли прибегать к ним, потмоу что потом хуй отмоется майкрософт, их софтом перестанут пользоваться все. Так что пойдут на этот шаг только при 3 мировой атомной войне. Но в ней уже ни вы ни я не выживем. А вот грохнуть при обновлении более просто и потом сочинить сказочку что ой, мы не хотели. А у меня такого не будет, только уже надо бекдоры применять, а этого делать по мелочи не будут.
Учитесь думать головой , а не задницей. В системе много чего есть, но многое будут использовать только в самом крайнем случае и когда этот крайний случай наступит, там уже не до винды будет, а как бы свою жопу спасти.

Ответить

Питерский цвет

Игорь
1

Обновления винды и другого ПО делают чтобы закрыть дыры в системе, через которые the Matrix has you, а ты эти дыры не закрываешь и радуешься. Ну, молодец.

Ответить

Хитрый дым

Питерск…
5

ставлю сотку что у него там уже ботнет какой нибудь невидимо пашет. НЕВИДИМЫЕ ТРУЖЕНИКИ ДДОС

Ответить
–3

ну и ты молодец, сиди вообще и обновляй целыми днями приложения, смотри на минуту остановишься выйдя в туалет и что-то не обновив, сразу к тебе на комп влезут )))))))))))))) я бы на твоё месте был очень аккуратный, а ещё могут с обновлением ещё большую дыру в безопасности сделать, так что нет времени сиспользовтаь комп по назначению, сиди и смотри чтобы к тебе на комп не пролезли.

Ответить
0

Ряяя обновления придумало жидовское оккупационное правительство чтобы вживлять людям 5g чипы билла гейтса рррряяя я отключил обновления сижу на ХР компьютер не живет своей жизнью а вы все тупые ряяяяяя я шииизик я шииизик

Ответить

Семейный паркур

Dmitry
–1

Плохое финансирование здравоохранения и образования не исключает важность наличия платежной системы. 
По такой логике, раз там плохо, то и везде должно быть

Ответить
1

Нет, по такой логике, прежде чем делать избыточные технологии, нужно нормально осваивать бюджет, а не оставлять триллионы на "будущее", несмотря на то, что они были в бюджете

Ответить
0

Зачем кормить зарубежного дядю в довольно-таки простом бизнесе. Создали компанию - несколько тысяч квалифицированных рабочих мест с хорошей зарплатой; прибыль и налоги платятся здесь.

Ответить
0

 .

Ответить
6

Как создание национального процессинга и соответствующей платежной системы, работающей поверх него, решает проблему отключения от swift? Эти системы решают абсолютно разные задачи.

Ответить

Сельскохозяйственный

Aleksey
0

Кек

Ответить

Питерский цвет

Семейный
3

Может не надо творить хуйню, за которую накладывают санкции?

Ответить

Семейный паркур

Питерский
–3

Не надо. Но опять же, чем плохо наличие, для столь важной страны в геополитике как Россия, собственная платежная система?

Ответить

Питерский цвет

Семейный
14

По-моему, есть вещи поважнее, куда можно вбухать деньги.
важной страны в геополитике как Россия

Ответить
0

Россия, исторически благодаря своим ресурсам, размерам и территориальному положению - важный игрок на мировой арене. Пусть сейчас мы играем не самую лучшую роль, но это так.

Не понимаю зачем нужно оскорблять свою же страну.

Ответить

Питерский цвет

Никита
1

Я не оскорбляю страну, просто вижу её положение без розовых очков

Ответить

Семейный паркур

Питерск…
0

Какую бы мы неоднозначную и агрессивную линию не гнули, странно отрицать очевидное)

Ответить
3

А чем плохо например запретить в россии все смартфоны и пусть на бюджетные деньги свои начнем делать? Ну да, будет говно (как уже были попытки у Яндекса) и работать за пределами России не будет, но зато вдруг нам айфоны перестанут продавать? Опять же деньги Россиян пойдут в нужный карман, а не какому-то там апл и самсунгу, а то что телефоны говно и вне россии не работают, так россиянам не привыкать, пусть пользуются говном.
Логика совершенно та же.

Ответить

Питерский цвет

solawind
0

попытки у Яндекса

Яндекс особо и не позиционировал свой смартфон как консьюмерский. Этим смартфоном они хотели показать производителям, как можно встроить экосистему Яндекса в из продукты.

Ответить
1

Да их смартфон просто китайфон с скомпиленым ими андроидом и яндексовым магазином, "Российским" его можно назвать только рофлов или рекламы ради.

Ответить

Питерский цвет

solawind
1

Ну так они и не позиционировали его особо как "российский". Они сразу сказали, что просто собрали как конструктор под свои сервисы

Ответить

Семейный паркур

solawind
0

Китай начинал копировать все и вся. Однако смог вырастить айти гигантов. Какое-либо наше производство тоже в начале получает кучу порицания. Сделать всё сразу хорошим и качественным не получится

Ответить

Питерский цвет

Семейный
2

Китай больше из-за трудолюбия вырос, взяли количеством (опытом), переросшим в качество.

Ответить

Семейный паркур

Питерск…
0

Да. В начале слова "made in china" указывали на то, что будь готов к плохому качеству.
Сейчас они всячески доказывают, что могут лучше

Ответить
0

Причем тут копирование?  В данном случае нет никакого копирования, если ты не называешщь "копированием" поставить свой логотип на китайфон.

Ответить
0

а мир это и не НАША система. это условно просто договор о пользовании визой их картами со значком мир за вознаграждение и больше ничего.

Ответить
2

Благодаря нашим законотворцам это скорее виза и мастер кард являются миром с другим логотипом. Все транзакции внутри страны что у визы, что у мастер кард идут через процессинг НСПК, которая является владельцем системы мир. Виза и мастер кард обрабатывают у себя только трансграничные операции.

Ответить
1

А почему низя просто иметь такие же отношения со странами европы, как у них друг с другом, почему обязательно нужно мериться хуями, они же не создают свои национальные платежные системы

Ответить
0

что значит не стал? сейчас ей можно расплатиться везде. 

Ответить
–1

все, что делает государство- это обкрадывание граждан, распил налогов и показуха
Это тж, другой риторики здесь нет

Ответить
1

Где цифры сколько карты мир экономят? Сколько лет их окупаемость? Их нет, потому что это не окупаемый проект. А значит, это и есть показуха. Даже сам НСПК называет карты Мир "предметом суверинитета" https://www.bbc.com/russian/business/2015/08/150810_komlev_russia_payment_system  показывая что цель их другая.

Ответить
0

"Их нет, потому что это не окупаемый проект" У компании выручка в 2019 выросла на 36% до 16 млрд рублей, чистая прибыль на 18% до 5,6 млрд рублей. 

Ответить
4

Это операционная выручка без учета затрат на создание системы, и та будет высокой только из-за принуждения их картами пользоваться. Если я например обяжу всех своих подчиненных покупать кислое молоко в определенном магазине у него тоже будет выручка, но это не означает что он что-то заработает в условиях конкуренции.

Ответить
1

Речь шла именно об окупаемости. Уставняк у них 4,3 млрд рублей, кредитов в отчётке свежей нет, может быть раньше были, но выплачены - то есть дела идут хорошо. Итого суммарная прибыль за 5 лет - 17,5 млрд рублей к 4,3 млрд рублей инвестиций. Отличный в коммерческом плане проект.

Ответить
2

Есть большая разница в том чтобы создать конкурентный продукт который будет приносить прибыль, и просто обязать людей пользоваться чем-то, чего бы они не выбрали. И если я не ошибаюсь большую часть НСПК прибыли получает с процессинга виза и мастеркард — т.е. опять же искуственным образом, их вынудили. Откуда эти деньги берут виза и мастеркард? Естественно повышают цены на услуги другим

Международные платежные системы берут с банков небольшую комиссию за проведение каждой операции. Раньше они ее всю забирали себе, но теперь вынуждены делиться с НСПК, объясняют несколько участников рынка. Два из них называют эту плату «чувствительной». По словам одного из банкиров, услуги Visa и Mastercard стали для его банка дороже: чтобы компенсировать расходы, системы изменили тарифы для банков. Mastercard ввела ежеквартальный сбор в несколько десятков тысяч евро, продолжает он. А Visa, по его словам, ввела новые услуги, в которых банк не испытывал потребности.

Итого мы все платим за этого искуственно созданного конкурента, кто-то удобством, кто-то деньгами. 

Ответить
1

Вы в соседней теме пишете про антимонополизм, необходимость заняться Apple и Google. На этом рынке тоже классическая дуополия из Visa и Mastercard.

Ответить
0

Охуенно
Очередной пример корявого гос. вмешательства под соусом благих намерений. А по итогу платят за это все. 

Ответить
–5

Предмет суверенитета = показуха?

Может пора отвыкать от традиционного мнения, что все связанное с российскими властями прямо обязательно плохо?

Ответить
2

Ну конечно, раз свежерег с одним постом мне без всяких аргументов написал что я неправильно думаю о российских властях, я сразу же начал думать по-другому. Офкос. Иди в одноклассники так "работай"

Ответить
–5

Не рвись так)

Ответить
3

Я не рвусь, просто тут не твоя аудитория. Дебилов в другом месте поищи.

Ответить

Питерский цвет

Никита
1

Почему в большинстве других стран подобное не вводят?

Ответить
0

Во-первых это банально дорого и не каждому по силам.

Во-вторых, как уже писали выше, если ты проводишь независимую от США политику, то существует угроза отключения от американских платежных систем. Именно поэтому важно не быть уязвимым в таком важном вопросе

Предугадывая следующий вопрос: "почему просто перестать делать хуйню", отвечу. Не всякая политика независимая от штатов является отрицательной по своей сути. Она является отрицательной сегодня, при текущей власти, да. Но в "прекрасной России будущего", я надеюсь, Россия не потеряет своей независимости во внешней политике, хоть и будет вести себя не как сейчас.

Ответить
1

Что они должны экономить?
Этих карт выпустили 73млн, даже если хотя бы половина людей ими пользуется, то только за % от транзакций там должно получаться десятки миллиардов,
По-моему вполне естественно, что государство не хочет, что бы 1,5% с каждой транзакции в стране отходило в США

Ответить
0

20 процентов на карту Мир возвращается когда по платным дорогам ездишь .

Ответить
1

Давай угадаю, а операторы платных дорог эти 20% возмещают выставляя выставляя цену дороже тем, кто платит визой или мастеркард.

Ответить
0

Нет цена такая же ,это если ты оплачиваешь картой Мир кэшбек 20% возвращается.

Ответить
1

Эти деньги не из воздуха падают. Просто остальные платят больше. Если бы этой "промоакции" не было, все могли бы платить дешевле.

Ответить
–1

Платят больше те у кого транспондера нет.

Ответить
1

Ты серьезно не понимаешь что я пишу?

Ответить
0

Я все понимаю...это и есть разовая акция одни заплатили больше ,а другие через месяц получили скидку.

Ответить
0

Безопасность дорого стоит.

Ответить
1

Дорого стоят глупые решения во внешней политике и понты.

Ответить
0

Безопасность - это поставить разделительные заграждения встречных направлений.
А это никому не нужные понты.

Ответить
0

А зачем она нужна? Чем хуже Виза или Мастеркард? 

Ответить
0

Если бы Россия была демократией, то критической важности бы не было. А так, мир появился, когда в США некоторые политики заговорили об отключении РФ от swift.

Ответить

Хитрый дым

Kir
1

лучше б отлучении от яхт и вилл

Ответить
–1

А зачем ты нужен? В мире итак много дебилов.

Ответить
0

Кроме билетных касс ржд и метро. Или сделали уже? В прошлом году нельзя было

Ответить
0

вроде да

Ответить
26

сто пудово распил. Этот МИР всем на работах итак дают, пиар блять. Где он в одноклассниках что ли, этот пиар?

Ответить
10

Распил + борьба с ветряными мельницами, чтоб загранице показать "вона мы как можем", влив уйму бабала и без того нищих людей в ненужную им хуйню. Пынька такое любит. Да и зарабатывают на этом кто надо.

Ответить
2

В питере одно время на каждом шагу реклама висела, +куча рекламных проектов с метро или мэилом
Да и сравнивать со сбером некорректно, мир все таки новый продукт

Ответить
2

видел недавно коллаб с мейл ру, у них там подписка а-ля ядекс.плюс, в неё входит вк, скидка на бигмаки, деливериклаб, ситимобил, скидка в перекрестке, бесплатный онлайн-кинотеатр. цена подписки по карте мир = 1 руб

Ответить
0

Не обязательно баннерами все завесить. Полистай комменты ниже, в режиме реального времени рекламные бюджеты тратят.

Ответить
0

Ну, я не встречал, а мне интересно это всё.

Ответить

Радостный космос

8

При этом рекламу сбера я вижу часто а мира вообще не вижу

Ответить
0

А нахрен вам в Тольятти реклама "Мира"? Вот в Москве она встречается.

Ответить

Питерский цвет

Дизайн
8

в Тольятти расплачиваются автозапчастями

Ответить
8

Зашел в маршрутку - приложил карданный вал.

Ответить

Радостный космос

Дизайн
0

А нахрен в Москве реклама Мира?

Ответить
0

Тут не столько реклама, сколько совместная акция с метрополитеном. Вот она в основном и пиарилась.

Ответить
0

Спасибо Вам, что Вы не выбрали Радио Дача

Ответить

Радостный космос

Убедительная
0

?

Ответить
2

Реклама мира там, где, в общем-то, ЦА и есть основные будущие держатели этих карт

Ответить

Шумный коктейль

Радостный
0

Напиши «ракета»

Ответить
1

Теперь уже я "?"

Ответить
0

транспорт, билборды. 

Ответить

Радостный космос

Kir
0

В транспорте не бываю. Билборды обычно вижу. Мира на них нет у нас

Ответить
0

Они обычно стоят где-то в центре города

Ответить

Радостный космос

Kir
1

У нас нет центра города )

Ответить
2

И города нет. Всё сон

Ответить

Длительный ихтиандр

5

Реклама тинкофф банка часто встречается. Сбер и Мир даже не припомню где видел и видел ли...

Ответить

Живой велосипед

Длительный
0

Телевизор включи

Ответить

Длительный ихтиандр

Живой
1

у меня его нет

Ответить

Живой велосипед

Длительный
10

А как ты аниме смотришь?

Ответить

Длительный ихтиандр

Живой
4

я его не смотрю, кидаю ссылки на него Корги

Ответить
1

Видел их рекламу, кстати не топорную, на спортсе, хабре и, кажется, медузе
Что не отменяет того, что Мир херня какая-то

Ответить
0

А почему мир херня полная?

Ответить
0

Ну ты оплати ими где-нибудь за пределами рашки или в зарубежном интернет магазине для начала, поймешь. Даже в российских не везде работают, зависит от того какой процессинг. Да о чем вообще речь, первая ссылка в гугле
Как привязать к пейпал карту МИР (например, Сбербанк)?
Первое и главное, что стоит сказать. По состоянию на май 2019 года, PayPal не работает с платежной системой МИР

Ответить
0

да все эти минусы временные, не так много лет платедной системе, и развиваются они бешено, явно будут увеличивать все привилегии.

Ответить
0

Все что можно сделать с Мир, можно и с МС/Виза, а в обратную сторону нет.
Ну а их "бонусы" в скидке на транспорт в нескольких городах, ну хз
Потому возникает вопрос, зачем мне как гражданину это? 

Ответить
1

если бы ты жил в Крыму то у тебя бы такого вопроса не возникало) ибо тут выпустить карту Виза/МК невозможно.

Ответить
0

Ну, про Крым уже сказали. С международными платежами, за границей, в интернете — понятно, что карта не для этого.
Это ж в основном зарплатки для бюджетников.
Зато с них можно снимать деньги без комиссии. В любом мировском банкомате. Вообще.

Ответить
3

а все ещё нахуй никому кроме бюджетников не нужна

Ответить
4

И популярный запрос "как отказаться этой карты"

Ответить
0

Бюджетники получают зарплату на неё и переводят на виза и Мастеркард.

Ответить
3

Ни разу не видел рекламу мира. 

Ответить
1

А она есть.

Ответить

Мягкий бокал

0

Бюджетники перевелись? Помню когда запускался Банк Почты России - операторы (которые в отделениях) карты оформляли на всех своих родственников чтобы планы продаж выполнить 

Ответить

Питерский цвет

Мягкий
3

Моя мама, учитель, просто написала заявление, чтобы ей на существующую Visa зарплату начисляли, но Мир всё равно выдали - в шкафу валяется с нулевым балансом.

Ответить

Радостный космос

Питерский
14

Я помню когда на съемной жил. Сломался лифт. Пиздую пешком. Народ идет нахуй все злые поносят управляющую компанию (толтко деньги собирают а не делают нихрена и тд).
Я одну бабульку спрашиваю "А че в дисптчерской сказали. Когда починят?".
Она говорит "Да что им толку звонить этим дармоедам бла бла блв".
Короче я звякнул в диспетчерскую заявил о проблеме. Уточнил специально оставлял ли кто то заявку уже. И само собой нихуя никто не оставлял. Лифт починили через час

Ответить
2

А бабулька была снаружи лифта или внутри? Это важно.

Ответить
9

из шахты прокряхтела

Ответить
3

Да что им толку звонить этим дармоедам бла бла

Короче я звянул в диспетчерскую 

В кармане бабкиного халата зазвонил телефон. 
- Алло! - грозно произнесла она.
- Алло.. - удивленно ответил ей Ивахнов и услышал в телефоне эхо

Ответить

Хитрый дым

Убедите…
1

Ивахнов просто пообещал приехать и едучку набить

Ответить

Тонкий ГОСТ

Убедите…
0

Чёт я хохотнул прям

Ответить

Радостный космос

Убедительная
1

По лестнице спускаллась

Ответить
0

Такая же хуйня с лампочками на лестничной площадке. Как-то решил провести эксперимент и не звонить в управляшку, когда лампочка перегорела. Две недели света не было и всем было насрать, никто не озаботился вопросом. В итоге через две недели позвонил сам, и через пару часов лампочка была заменена. Вот такой у нас народец.

Ответить

Радостный космос

Eugene
0

Я как то сам вкрутил энергосберегающую. В тот же день ее поменяли на обычную. Явно кто то из соседей

Ответить
0

Пхахах

Ответить

Радостный космос

Питерский
3

Да как она посмела? А как же терпеть? А как же по кухням ворчать, но нихуя не делать? Все скрепы нахуй просто.

Ответить

Питерский цвет

Радостный
2

Да у нас в городе даже в общественном транспорте можно расплатиться либо наличкой (почти никто уже так не делает), либо Visa, либо MasterCard (в том числе и смартфонами), но вот с помощью Мир - нельзя.

Ответить
0

а ты откуда?

Ответить

Питерский цвет

Kir
0

Из Кирова

Ответить

Хитрый дым

Питерск…
0
Ответить
0

либо Visa, либо MasterCard (в том числе и смартфонами)

А в итоге и водители наебывают пассажиров (два раза прикладывают, типа не прошло) и пассажиры водителей (ой, на балансе нет, простите, там ошибка, потом придет, и водители в итоге у них карты забирают). Просто пиздец. 

Ответить

Питерский цвет

Al
0

Не, у нас так не делают. Приложил свою карту или смартфон - если прошло, то билет (чек) печатается, если не прошло - не напечатается, а на дисплее выйдет ошибка. Но бывает, что ошибка из-за плохого интернета в определённом месте (терминалы с сим-картами), то тогда обычно везут бесплатно, если налички нет.

Ответить
0

Да, это все в идеале, просто бывает и такое. Некоторые перевозчики принципиально отказались от карт, типа комиссия + такие нюансы. 

Ответить

Мягкий бокал

Питерский
0

Аналогично 

Ответить
2

Неправильное сравнение. НПСК потратила 3,4 млрд на рекламу и маркетинг, а не только на рекламу. Расходы Сбербанка по такой же статье "реклама и маркетинг" - 9,4 млрд рублей (источник - стр. 80 https://www.sberbank.ru/common/img/uploaded/files/info/ifrs2019/sberbank_ifrs_ye2019_rus.pdf).

Ответить
1

Зачем мне переходить на карту, у которой нет преимуществ, и даже более того.. одни недостатки. Я не могу ее тупо добавить в Apple Pay. Нахера мне эта карта??

Сделайте нормальный продукт с преимуществами, бесплатное снятие и пополнение в любом банкомате и бесплатное пользование для начала. Нет мы заставим всех бюджетников силой перейти на это дерьмо. Никто не пользуется миром, получают зарплату и переводят на нормальные карты.

Ответить