Новости
Артём Мазанов

В Москве уволили главу УИК из-за подмены подписей — в протоколе вместо секретаря комиссии расписалась другая девушка

Это заметили по видеозаписям, на которых видно, что вместо пожилой женщины протокол подписала молодая блондинка.

В Москве уволили главу УИК из-за подмены подписей в протоколе — вместо секретаря комиссии расписалась девушка с другим цветом волос

В Москве уволили председателя избирательной комиссии № 2756 Ираду Алиеву из-за нарушений во время голосования по поправкам к Конституции. Об этом пишет РБК.

Муниципальный депутат района Раменки Максим Гонгальский рассказал журналистам, что Алиеву уволили из-за подмены подписей в итоговом протоколе голосования на участке — под видом членов комиссии там расписались два других человека.

По всей видимости, у комиссии УИК № 2756 не хватало кворума, поэтому они просто взяли двух учителей, которые не входили в состав комиссии, и выдали их за других людей.

Максим Гонгальский

Гонгальский уточнил, что на участке подделали подпись и секретаря комиссии, это выяснили благодаря видеозаписи — на ней видно, что протокол подписала молодая блондинка, хотя секретарём является пожилая женщина. Камеры решили проверить после того, как выяснилось, что член УИК Валерий Толмачев отсутствовал во время голосования. Нарушение заметили на следующий день после голосования, после чего наблюдатель и Толмачев обратились в полицию.

Это не первое увольнение главы УИК в Раменках. 7 июля там уволили главу избирательного участка Зою Хорошаеву после вброса бюллетеней во время голосования по поправкам.

#новости #конституция #москва