Жыве Беларусь

«Впереди долгие месяцы сложной реабилитации»: Олег Тиньков перенёс пересадку костного мозга Материал редакции

Бизнесмен с супругой планируют создать фонд, который будет заниматься вопросами донорства костного мозга в России.

В закладки
Слушать

Основатель «Тинькофф банка» Олег Тиньков 9 июля перенёс трансплантацию костного мозга. Об этом он написал у себя в инстаграме.

У меня все хорошо, сегодня прошел в коридоре 2 км, но понимаю, что впереди ещё долгие недели и месяцы сложной реабилитации, основное впереди. Хочу развеять стереотипы, пересадка костного мозга это всего лишь переливание крови как на фото. Это не череп распиливают и не позвоночник разрезают.

Олег Тиньков

Бизнесмен также призвал россиян становиться донорами костного мозга. Он отметил, что в России их 130 тысяч, а в Германии — 7 миллионов, и за это «должно быть стыдно». Он добавил, что после выздоровления планирует вместе с супругой создать «большой фонд», который будет заниматься этим вопросом.

Объявление на TJ Скрыть

О заболевании Тинькова стало известно в марте 2020 года. В апреле он ушёл с поста главы совета директоров «Тинькофф банка». Незадолго до сообщения о болезни Минюст США обвинил Тинькова в сокрытии сведений об активах на миллиард долларов, с которых он должен был заплатить налог при выходе из американского гражданства в 2013 году. По каждому из двух пунктов обвинения ему грозит до трёх лет лишения свободы. Заболевание Тинькова может стать основанием для отказа в его экстрадиции из Великобритании в США.

Ранее Тиньков рассказал, что ему провели три сеанса химиотерапии, а на фоне лейкемии он переболел коронавирусом, пережил два сепсиса и «кучу побочек».

но есть и хорошие новости?
{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u0442\u0438\u043d\u044c\u043a\u043e\u0432","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0437\u0434\u043e\u0440\u043e\u0432\u044c\u0435"], "comments": 172, "likes": 126, "favorites": 11, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 186646, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Fri, 10 Jul 2020 17:56:38 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
172 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
59

В прошлой статье же лысый был

Ответить
16

Пересадка волос шла бонусом!

Ответить
9

какое-то из этих фото видимо старое

Ответить
0

Внезапно

Ответить

Аккуратный Валера

Максим
3

Это фото могло быть сделано раньше

Ответить
–20

А могло быть просто подредактировано. Плебс всё равно разбираться в деталях не будет.

Ответить
–20

Пиздёж и фотошоп.

Ответить
–80

Да поебать.

Ответить
–52

Поясню. Мне поебать, что какая-то залупа с кучей бабла смогла оплатить себе лечение в нормальных клиниках, потому что остальные сотни миллионов в бывшем совке себе смогут позволить разве что место на кладбище, но это не точно.

Ответить
88

Всем поебать на твои объяснения

Ответить

Комментарий удален

–45

@Артём Плотников 
Зарегистрировался 1 фев 2018
Комментарии 10

Ответить

Трезвый чайник

Наблевал
11

Что ты делаешь?

Ответить
–52

Отмечаю ботов, которые ставят в этой ветке минусы людям, которые сказали что-то плохое в адрес Тинькова.

Ответить
41

минусы ставят только тебе, потому что ты хуйню несешь

Ответить
3

В черный список всех, я так делал...

Ответить
–1

Я тоже бот, какие выплаты мне положены?

Ответить
1

За щекой проверь, уже поступили.

Ответить
0

Ты свой рот приоткрой, не могу посмотреть что у тебя там за щекой.

Ответить
–42

@Данил Губайдулин 
Зарегистрировался 27 ноя 2019
Комментарии 5

Ответить
15

Ну ка меня тегни, хочу быть популярным ботом.

Ответить
4

Облезешь.

Ответить
–43

@Богдан Федюк 
Зарегистрировался 30 ноя 2017
Комментарии 23

Ответить
10

Карма уменьшается прямо пропорционально целостности твоей жепы

Ответить

Комментарий удален

16

залупа с кучей бабла смогла

У кого чего болит

Ответить
–40

Ну россиян, я понимаю, данные проблемы не ебут, главное, чтобы блинами с лопаты кормили.

Ответить
6

да шо ж ты так россию ненавидишь?

Ответить
28

Он просто долбоеб. До этого месяца два бегал и хаял батю, что тот ему макбук не купил. Аж два ребрендинга себе сделал, чтоб отмыться

Ответить
0

Реально?

Ответить
0

Да

Ответить
5

У него какое-то психическое расстройство, серьёзно, потому к нему надо относиться снисходительнее

Ответить
10

 У него какое-то психическое расстройство, серьёзно, потому к нему надо относиться снисходительнее

Моё психическое расстройство называется так: Россия заебенилась ко мне в Крым и лишила меня средств к существованию, когда и так не очень жилось из-за подкошенного здоровья. И я чудом собрал бабло и съебал спустя шесть лет.

Ответить
26

лишила меня средств к существованию

за 6 лет собрал денег чтобы уехать

Это, конечно, мировая трагедия: крымчанину пришлось работать

Ответить
20

Мне например, как среднестатистическому россиянину, нахуй твой Крым не нужен.Ты можешь ненавидеть наше правительство, но я надеюсь ты не будешь ненавидить обычных людей.

Ответить
1

Нет, не только это

Ответить

Значимый волк

Клим
8

Ну у него дом отжали, можно понять

Ответить
1

Есть прохладная?

Ответить

Трезвый чайник

Aнус
9

Он был женат, жил в Крыму, когда туда пришли зелёные человечки, у него все пошло по звезде. Попал в дурку. Набрал кредитов, свалил. Развелся.
Вроде так

Ответить
4

Сильно

Ответить

Трезвый чайник

Aнус
7

Сильно было, когда он с Сандрой это все рассказывал и подкидывал фото своей бывшей жены. Ну и он конечно жертва. Это жена его так довела бедного.

Ответить
1

Я думал зеленые человечки. Сандру помню, просто не вчитывался в те беседы

Ответить
7

Порвался, не жаль...

Ответить
0

он в каждой теме про Россию пишет как её ненавидит. все ему покоя она не дает.

Ответить

Олимпийский звук

Степан
6

Иметь карманного Гомикадзе Ди на сайте весьма уморительно.

Ответить
1

А ты любительница дохуя?

Ответить
1

"до" можно удалить :)

Ответить

Личный Илья

Клим
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Клементина Августовская еще известен как: Klim August

Ответить
0

Клементина Августовская еще известен как: Клим Жуков 

Ответить
1

Какие блядь проблемы? Что кто-то богаче? Ну а у кого-то здоровье лучше, а кто-то уже умер. Кто-то без одной половины мозга рождается.

И что теперь?

Тиньков много пользы для России сделал не смотря на его эпотаж, поэтому  новость заслуживает внимания.

Ответить

Организованный танк88

Наблевал
17

ну так себе пояснение

Ответить
1

Вполне ёмкое

Ответить
8

Слыш, ты сам хвастался сегодня что мозгоправа за 2500 баксов себе берёшь на три месяца, а тут на Олежика наезжаешь

Ответить
–15

 Заболевание Тинькова может стать основанием для отказа в его экстрадиции

А если он ещё и нихуя не болел, то вообще пидор.

Ответить
9

Реально, есть какое то подозрение что фейк это все 
Как то дохуя совпадений 

Ответить
2

Не думаю, что крупная клиника в Лондоне в такое впишется. Просто сказать что ты болел — не получится.

Ответить
0

Была фотография из палаты где он лысый, сейчас фотография с шевелюрой. Олежка тертый калач, напиздеть с три короба как нехуй

Ответить

Страшный танк88

Наблевал
5

Рак — это пиздец и не всегда с ним помогают деньги, к сожалению. Победа над раком — это всегда заебись и наверняка полезна для науки в целом

Ответить
2

Не будь таким злым,  если он действительно после этого создаст фонд для донорства костного мозга, это будет не так плохо

Ответить
0

Зубы то за баксы сделал...

Ответить
–1

Ну так подпрыгивай.

Ответить
–1

Не понимаю, почему заминусили. Автор мнения придал слишком негативный окрас своим словам? По факту всё сказал, я думаю точно так. Зависть это плохо, конечно, но от себя не убежишь.

Ответить

Благодарный будильник

Наблевал
0

Вы временно отстранены от должности трололо, съешьте ещё этих мягких французских булочек, да выпейте чаю.

Ответить
28

Чего вы опять заныли? Человек помочь хочет и создать фонд. Что тут плохого? Совсем поехали уже

Ответить
7

Когда создаст тогда и поговорим

Ответить
23

Бизнесмен также призвал россиян становиться донорами костного мозга. 

так же как после сильных потрясений в жизни становятся глубоко верующими в бога.

Наглядный пример того, как личная заинтересованность решает, до своей болезни, он знать не знал что такое костный мозг и в душе не ебал где сколько доноров и кому должно быть стыдно за это. Что ж ты сам не был донором костного мозга раньше? Стыдно?  Здоровья ему

Ответить
14

Он у него хуевый, уважительная ппичина ( ͡° ͜ʖ ͡°)

Ответить
5

А человек должен все обо всем знать? Узнал, призвал других становиться донорами. Ему то легче уже от новых доноров не станет.

Ответить
3

нет не должен, я о том, что, год назад предложи ему создать "фонд костного мозга" как он сейчас планирует, он бы сказал ты че ебанутый мальчик? не ему кого-то стыдить за то, что у нас мало доноров. Проблема коснулась его лично, сразу зашевелился.

Ответить
2

99% вещей в мире делается по личным мотивам, это нормально. 

Ответить
1

А что не так? В чем претензия?

Ответить
0

Претензия к фразе «должно быть стыдно», повторюсь еще раз, НЕ Тинькову кого-то и за что-то стыдить. Молчал бы вообще, моралист хуев.

Ответить
10

Прикол заболеть раком, чтобы откосить от налогов, бухгалтерам яблока такое и не снилось

Ответить
27

вот уж прикол так прикол

Ответить
12

Снилось, простите

Ответить
7

Русская смекалка

Ответить
0

Похоже больше на пранк

Ответить
–33

Боты набежали

Ответить
50

Блять, Миша, ты с таким прогрессом шизы до посещения мозгоправа даже не доживёшь. Если это и боты, какого хуя ты так безразмерно рвёшься и разводишь в комментах какое-то говно? 

Ответить
3

Завались. Внимания не хватает?

Ответить
–24

@Артём Плотников 
Зарегистрировался 1 фев 2018
Комментарии 10

Ответить
–19

@Богдан Федюк 
Зарегистрировался 30 ноя 2017
Комментарии 23

Ответить

Комментарий удален

–17

@Данил Губайдулин 
Зарегистрировался 27 ноя 2019
Комментарии 5

Ответить
–15

Михаил Федотов
https://tjournal.ru/u/95259-mihail-fedotov
Зарегистрировался 17 авг 2016
Комментарии 1

Ответить
–11

Sasha Mart
https://tjournal.ru/u/299170-sasha-mart
Зарегистрировался 19 фев в 16:39
Комментарии 4

Ответить
–5

Arthur N
https://tjournal.ru/u/2609-arthur-n
Зарегистрировался 3 сен 2013
Комментарии 38

Ответить
–4

@Дмитрий Оверчук 
Зарегистрировался 27 янв 2017
Комментарии 34

Ответить
9

ну ты и поехавший, конечно

Ответить
5

не рвись, плиз

Ответить
–3

@Михаил Варкентин 
Зарегистрировался 23 фев в 02:34
Комментарии 23

Ответить

Комментарий удален

0

Только понял?

Ответить
–4

Данила Иванов
https://tjournal.ru/u/89884-danila-ivanov
Зарегистрировался 27 июн 2016
Комментарии 18

Ответить

Трезвый чайник

Наблевал
3

Что ты делаешь????

Ответить
–11

 Что ты делаешь????

Отмечаю ботов, которые ставят в этой ветке минусы людям, которые сказали что-то плохое в адрес Тиньвока.

Ответить
0

Надо отличать "что-то плохое" от неадекватного бреда

Ответить
1

Ало, я то че

Ответить
–11

@Кирилл Вселенский 
Зарегистрировался 13 янв 2014
Комментарии 167

Ответить
–2

@Евгений Малышев 
Зарегистрировался 7 янв в 16:39
Комментарии 8

Ответить
–3

@Илья Лактюшин 
Зарегистрировался 14 сен 2016
Комментарии 8

Ответить
1

Порванка, ты деньги ЛОРовцам вернул, или спиздил и свалил?

Ответить
0

ты деньги ЛОРовцам вернул

Нет конечно)

Ответить
1

Дядя, спасай свою кукуху, а то слишком быстро едет

Ответить
–1

https://tjournal.ru/u/308146-maxim-antonov
Maxim Antonov
Зарегистрировался 2 апр в 03:21
Комментарии 2

Ответить
2

За что они так с тобой?

Ответить
–2

 За что они так с тобой?

Я посмел оскорбить их донора спермы.

Ответить
2

Это ты ещё на VC не был. Там просто культ этого дяди.

Ответить
–3

Я там есть, но не отсвечиваю, слишком душно.

Ответить
–1

Как же ты горишь)

Ответить
–1

https://tjournal.ru/u/186360-tema-ivanov
Тёма Иванов
Зарегистрировался 21 сен 2018
Комментарии 6

Ответить
0

@Daniil Stankevich 
Зарегистрировался 9 апр 2018
Комментарии 6

Ответить
–1

@Николай Крылов 
Зарегистрировался 16 июл 2014
Комментарии 54

Ответить
0

Миша Макаров, тебе стало легче?

Ответить
–2

Нет.

Ответить
0

Жаль

Ответить
0

Да че ты меня дизлайкаешь

Ответить
0

Вот я олдфаг, конечно. Даже айди аккаунта 2609.

Ответить
2

До чего ты меня довёл уже, ты посмотри только.

Специальный слив своей кармы это такой зумерский юмор, который я не понимаю или что?

Ответить
–5

@Вахтёр травля

Ответить
2

@Вахтёр дегенерат

Ответить

Рядовой бас

9

Создать фонд, чтобы через него отмыть бабло? Иначе не понятно, почему нельзя поддержать уже существующий. 

Ответить
13

Нет, шоб в любой момент себе без проблем костный мозг насуетить

Ответить
2

Удобно

Ответить
2

а где ты увидел существующий? его как такового нет. Для обычных то доноров нет до сих пор единой базы.

Ответить
1

ещё раз говорю, нет единой базы для обычных доноров и тем более костного мозга. Есть отдельная база у инвитро для костного мозга,например. 

Ответить
2

Свой оно прикольней

Ответить
11

Что же, думаю за обсуждение тут на почти 100 комментов.
А оказывается попрашайке понамку с хуями надели по самые уши.
Эх, ну ладно

Ответить
5

можно вывезти человека из крыма, но нельзя вывезти крым из человека

Ответить
0

что опять не так с Крымом?

Ответить
0

с ним все хорошо, он там где давно хотел быть

Ответить
–1

В жопе?

Ответить
8

Богач вылечил себя, ебать новость. 

Ответить
8

Какую хуйню он нёс в свое время, хуями крыл всех, теперь ебать жалейте меня - ебана рота я влип. Мерзкий тип, выживет - молодец, а нет - все там будем! Всем добра

Ответить

Бешеный бас

7

Ой бляя, какой же он Мудак. Думает что мы поверим, что у него появились проблемы со здоворьем именно во время пресследования по причине неуплаты налогов, да и еще в на грани экстрадиции. Если бы было нечего терять, сказал бы что умер. 

Ответить
1

Так все и ведутся

Ответить

Близкий дым

7

Бизнесмен также призвал россиян становиться донорами костного мозга. Он отметил, что в России их 130 тысяч, а в Германии — 7 миллионов, и за это «должно быть стыдно».

Живущий и проходящий лечение в Лондоне чувак пристыдил расеян, у абсолютного большинства которых денег даже на день жизни там не хватит, вот это номер.

Прикинь, Олежа, эмпатия и добровольная самоотверженность (это когда не под страхом расстрела бежишь вперёд умирать под гусеницами танка, а одеваешься и едешь сдавать кровь или костный мозг) - это приобретённые вещи, причём вещи люксовые. Люди обычно приходят к ним тогда, когда их базовые потребности удовлетворены, а не когда они после двух работ подряд покупают продукты в пятёрочке со скидоном по акции, потому что им ещё тебе кредит отдавать надо.

Обожаю российскую элиту - такие чистенькие, такие гуманные, такие просвещённые. Правда всё время из-за границы.

Ответить

Популярный Макс

4

Он только анонсирует грядующее меценатство, а на деле посмотрим на что он расщедрится.
Ему не даю в кредит ни сотой доли грамма доверия. Он может давать кредиты смертным, но смертные ему кредит не дадут😉

Ответить
3

Погодите, то есть у Тинькова парик?

Ответить
4

У него и брови есть на этом фото

Ответить
3

Ебать репрессии в комментариях. 37 год, фото в цвете. 

Ответить
2

Лучше бы своим работникам сделал достойные условия труда и нормальные зарплаты 

Ответить
0

Не, ну ты скажешь тоже...

Ответить
2

Хуле Вы такие все "доброжелательные" блять, читаю и охуеваю блять, какая разница, сколько он заработал на ватниках, он тоже человек и кровь у него не голубая, а красная! Вау, да?
Уважаю этого мужика, его команда за все это гребаное время делала отличные сервисы, он все организовал, как надо! 👌🏻

Ответить
–1

У тебя за щекой его хуй.

Ответить
0

Какой ты тупой и жалкий) Ты даже не раздражаешь никого — ума маловато. Просто потешаются все

Ответить
2

Думал, что тут какое-то обсуждение, а тут NightmareZ порвался

Ответить

Отечественный лолипоп

1

Фото - просто пример того как выглядит переливание костного мозга, это явно читается из текста. 

Но нет, построим теории заговора. 

Ответить
0

Вы чего такие уебки? Да, Тиньков ещё тот гондон, но у нас действительно проблема с донормством костного мозга. Я, например, хотела сдать пробу в Инвитро, но оказалось , что не подхожу по медпоказаниям. А сколько из вас, пидорасов, могут спасти жизнь, но ничего для этого не делают?

Ответить

Вольный Влад

Папуша
2

Когда спасёт кого-нибудь, тогда и раздавайте дифирамбы. Пока господин Тиньков прекрасно показал себя только в мастерском перетягивании чужих заслуг и в виртуозном (нет) отмыве бабла через свои кухни.

Ответить