Жыве Беларусь

Россия начнёт снимать ограничения на международные полёты с 15 июля Материал редакции

Только с теми странами, где число заражённых не выше 40 на 100 тыс жителей, а среднесуточный прирост заражений не выше 1%.

В закладки
Фото TJ

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова рассказала, что Россия начнёт переговоры о возобновлении международного авиасообщения после 15 июля. Об этом пишет РИА «Новости».

Объявление на TJ Скрыть

Голикова уточнила, что авиасообщение будут восстанавливать только с теми странами, где:

  • Число заражённых не выше 40 на 100 тыс жителей;
  • Cреднесуточный прирост заражений не выше 1%;
  • Показатель распространения вируса не выше 1%.

В правительстве также сообщили, для въезда в РФ иностранные граждане должны будут предоставить справку об отрицательном тесте на коронавирус, полученную не менее чем за три дня до прибытия.

О результатах переговоров со странами Минтранс и Росавиация будут докладывать в правительство раз в неделю.

И каждые две недели будем оценивать эпидемиологическую ситуацию в странах, на основе критериев, которые я озвучила, будем регулировать вопросы которые связаны со списком стран, по которому возобновляется международное авиасообщение.

Татьяна Голикова

вице-премьер РФ
🎉 в отпуске
{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043a\u0430\u0440\u0430\u043d\u0442\u0438\u043d\u0432\u0440\u043e\u0441\u0441\u0438\u0438"], "comments": 71, "likes": 19, "favorites": 5, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 186652, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Fri, 10 Jul 2020 17:56:59 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
71 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Многие танк88

38

А разве другие страны будут нас принимать?

Ответить
1

Почему нет?

Ответить

Строгий Влад

Serg
21

Почему да?

Ответить
–4

Туризм это приход денег в бюджет.

Ответить

Строгий Влад

Vladislav
24

Какой нахуй у тебя туризм будет, если придётся опять карантины вводить после понаехавших?

Ответить
1

Местные точно так же будут разносить вирус, он просто так никуда не пропадёт.

Ответить

Строгий Влад

Vladisl…
14

Ну и? Это значит что нужно усугублять подгоняя больше заражённых? В Еропах в основном на спад в данный момент всё идёт, про Россию я даже говорить не буду с нашим пиздежом повсеместным и похуизмом. 

Ответить
2

Это уже другим странам решать, на каких основаниях пускать людей, у меня есть деньги и справка с тем, что короны у меня нет и я ей «переболел», по сути я ни для кого не опасен и могу это подтвердить, так почему мне нельзя поехать и потратить деньги в другой стране, а не в Сочи?

Ответить

Строгий Влад

Vladisl…
7

Справка из страны, в которой вся статистика подтасована, а вирус "победили" с помощью выборов. Ржомба) Да и не будет никто заморачиваться рассмотрением частных случаев. Пиздуй вон в Крым и не ной. 

Ответить
–5

Пусть принимающая страна берет с пассажира n денег за тест или делает это бесплатно.

Ответить

Строгий Влад

Vladisl…
4

Ага, я прям вижу тысячи летунов сидящих в аэропортах, набившись как сардины, ожидая свои результаты пару дней. Местный санэпиднадзор будет просто в экстазе биться)

Ответить
0

Есть экспресс тесты на антитела которые дадут результат в течении 10-20 минут.

Ответить

Строгий Влад

Vladisl…
2

Это ты про тесты на антитела, которые более-менее достоверно определяют только больных уже более двух недель? До недели практически нереально выявить. Толку от такой хуйни в этой ситуации будет чуть больше чем ноль. 

Ответить
0

И таких пусть разворачивают обратно. 🤷‍♀️

Ответить

Строгий Влад

Vladisl…
0

Каких "таких"? 

Ответить
0

Неудачливых туристов.

Ответить

Строгий Влад

Vladisl…
0

Каких ещё "неудачливых туристов"? 

Ответить
0

У которых нет показателей о том, что они переболели.

Ответить

Строгий Влад

Vladisl…
3

Если что "переболеть" =/= перестать быть разносчиком. К тому же ковидом можно и повторно болеть. Про это уже не раз писали. Так что справочку свою можешь в рамку и на стену повесить. 

Ответить
0

ты должен страдать

Ответить
2

Никто вменяемый заразных рашкованова не пустит. До следующего лета будем сидеть-пердеть дома.

Ответить
0

А если подвидом политического убежища

Ответить

Многие танк88

Vladislav
0

Ну туризм денег нет.

Ответить
2

У кого-то нет, у кого-то есть.

Ответить
0

Почему? 

Ответить

Многие танк88

Serg
2

Ну, например Финляндия продлила ограничения на пересечение границы с Россией до 11 августа. Это конечно не про самолеты, но что-то значит.

Ответить

Нынешний диод

Многие
4

В Южную Корею запустят только со справкой о том, что ты не заражен коронавирусом. Справка должна быть получена не позднее 48 часов к моменту прилета. После прилета обязательна самоизоляция в течение двух недель с отслеживанием твоей геопозиции.

Туристом сейчас туда ехать не особо вариант, открыли границы по большей части для бизнеса и сограждан, которые еще не вернулись домой и застряли в России. Хоть для этого и выделяли специальные рейсы из Москвы и Владивостока, но ценник на них был в 3-4 раза выше обычного, поэтому многие корейцы решили подождать открытия границ.

По прилету у всех берут тесты, кашляющих или температурящих отправят сразу в больницу, остальным будут выдавать набор с антисептиком и респираторами, памятками и прочим. Из аэропорта можно выехать только либо на своей машине, либо на специализированном автобусе, который будет развозить всех пассажиров сразу по их домам или гостиницам, чтобы вы никого не заразили или КТХ(скоростной поезд в другие города).  Если у вас нет брони в гостинице (сейчас еще не все гостиницы принимают гостей), то можно воспользоваться услугами обсерватора - это почти что обычная гостиница при аэропорте, а не то, что у нас в России. Стоит это порядка 100$ в день.

По приезду домой или в гостиницу, вас будет ждать мед.работник, который еще раз проверит вашу температуру. Если все ок, вам выдадут специальный стикер, который нужно всегда носить с собой на одежде, проконсультируют по тому, как использовать ковид-приложение и отпустят.

За нарушение самоизоляции - либо депорт с запретом въезда на пять лет, либо штраф в 10.000$.

И насколько я знаю, сейчас без визы туда попасть все равно нельзя. Безвиз откроют только после того, как Россия подпишет документ о снятии временных визовых ограничений.

Ответить
0

а если захочешь поменять одежду?

Ответить

Нынешний диод

ouxen
0

Если захочется поменять в аэропорту, то придется подождать. В туалет в аэропорту не выпустят, поэтому советуют заранее обеспокоиться этим будучи в самолете.
А если по приезду, то никто же у вас багаж не отбирает. 

Ответить
0

Нет, стикер как к новой клеить, он же не будет держаться на новой

Ответить

Нынешний диод

ouxen
0

А вот по этому поводу я хз, вообще можно обратиться с этим вопросом через приложение для прилетевших , и по всей видимости вам просто привезут несколько дополнительных стикеров. 
UPD: Я разобрался, стикер нужен только в аэропорту и в автобусе (это маркер, что вы не болеете и вам разрешается выезд из "закрытой" зоны), по приезду в гостиницу или домой, его можно снять и выкинуть. В любом случае вам нельзя будет выходить из помещения в течении следующих двух недель.

Ответить
0

Это они как с ковидом - сами решили, что пора завязывать. 

Ответить
18

✊🏻 молодцы
Но только россиян никто не будет пускать с нашей «победой» над вирусом по 6000+ заболевших в день

Ответить
1

Масса стран уже забили, принимают всех. Мексика так вообще ничего не закрывала. Албания, Турция и другие туристические страны начинают принимать всех потихоньку.

Ответить
2

Особенно весело, что Турция начала принимать рейсы из Беларуси.

Ответить
0

Турки не дураки, умеют считать деньги и держат свою статистику на уровне 20-25 человек.
Туризм у них важная часть экономики.

Ответить
8

Что об этом думают по ту сторону?

Ответить
11

Думают, что заждались Наташ

Ответить

Строгий Влад

умный
6

Если не идиоты, то самолёты из России не будут принимать.

Ответить
1

Самое удивительное, что мы не открываем границы с Белоруссией, хотя давно могли бы это сделать

Ответить
30

Чтобы ты через неё в Турцию не съебал, а поехал за кишечной палочкой в крым.

Ответить
1

Рано еще. Сначала батьку, потом границы. 

Ответить

Индивидуальный шар

5

Почему под любым постом про корону пользователи ТЖ в комментах резко начинают изображать умственно отсталых?

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3

До второго карантина осталось 3...2...1

Ответить
2

Бегите, глупцы.

Ответить
2

Оооо
Да я смотрю конвульсии продолжаются

Однако уже вот вам и первопричина будущей 2 волны
Хотя уже в сочях пляжи переполнены🤷🏻‍♂️

Ответить
2

Забавно. В европе сейчас начинают говорить о возвращении запретов и ужесточении мер, а россия собралась что-то там снимать

Ответить

Конечный историк

2

Никто нас туда не пустит, количество заболевших в сутки видели?

Ответить

Предметный Филипп

2

Падажите, в смысле "не менее"?
Какой нахрен смысл в справке старше трёх дней?!

То есть я, как условный турист:
1) сдаю тест на ковид
2) получаю справку, что я здорова
3) шарахаюсь где-то, допустим, неделю
4) цепляю вирус
5) прилетаю в РФ со справкой с отрицательным результатом
...
7) Profit~

Конгениальное решение, кому премию выдавать?

Ответить
1

У меня рейс отменили на сентябрь в Испанию) 

Ответить
0

Какая авиакомпания?

Ответить
1

АйрФранс

Ответить
0

А куда, в какой город?

Ответить
0

Тож самое с7 покупал с января

Ответить
0

А что авиакомпания говорит, почему отменили? До сентября же ещё далеко

Ответить
1

Сперва почему обратный отменили) потом туда) предлагают другие даты

Ответить
0

А какие даты, октябрь? Сорян, что пристал, мне это крайне важно

Ответить
2

Я не помню что дали выбирать, я на год вперед сдвинул)

Ответить
0

Ого. Ладно, спасибо :)

Ответить
0

ты его за год чтоли покупал

Ответить
0

Переносил с марта на сентябрь) 

Ответить
0

Оптимист

Ответить
0

Норм, а я только было наваял статью о том, как пробрался к бездуховным сквозь текущие ограничения.

Ответить
1

На форуме Винского недавно читал, как люди пешком переходят границу с Беларусью 😅

Ответить
1

Там вообще знатные нелегалы есть) 

Ответить

Уголовный месяц

0

Ну снимет и снимет. Толку-то

Ответить
0

Сама с собой бы ограничила 

Ответить
0

Не начнёт снимать ограничения на международные полёты. А когда другие страны разрешат, то тогда начнёт снимать ограничения на международные полёты. Взять, к примеру, Вьетнам, где наши частенько любят отдыхать. Там всего около 400 заражённых по всей стране! И Вьетнам пока не собирается массово пускать к себе российскую публику, что бы там не говорила Голикова. Говорят, до зимы точно, а там, как пойдет. Другие страны, думаю, не дурнее Вьетнама. 

Ответить
–1

Круто

Ответить
–1

да кто нас принимать будет
мы же заразная рашка
вы угараете, не пускайте рашку

Ответить