Жыве Беларусь

Илон Маск пригласил семью Королёва на запуск SpaceX. Внук учёного назвал его «очень весёлым человеком» Материал редакции

«Он был одним из лучших», — написал про Королёва Маск. «Он был лучшим», — твитнул в ответ «Роскосмос».

В закладки
I spoke with Korolev’s family today.
He was one of the very best.
Корольов / Королёв.

«Сегодня я говорил с семьёй Королёва», — сообщил в твиттере Илон Маск. Внук Сергея Королёва Андрей рассказал, что предприниматель пригласил его семью посмотреть заводы SpaceX и посетить один из следующих запусков, как только будет открыто авиасообщение. Королёвы, в свою очередь, пригласили Маска в Москву.

Объявление на TJ Скрыть
Universal Music Group
Послушать новое: Макс Рихтер спасает человечество
«Мир зашел не туда. Об этом я написал музыку», — так один из самых известных современных композиторов Макс Рихтер…

«Мы разговаривали 20 минут, в общении он приятный, очень весёлый, очень позитивный человек, мы много смеялись. Он с огромным уважением относится к памяти моего дедушки, считает его одним из величайших инженеров и выдающихся людей своего времени», – рассказал внук академика.

В своём твите Маск назвал Королёва «одним из лучших». «Он был лучшим», — ответил официальный аккаунт «Роскосмоса».

Сергей Королёв — советский учёный, конструктор ракетно-космических систем. Под его руководством СССР запустил первый искусственный спутник Земли и вывел на орбиту первого космонавта Юрия Гагарина.

{ "author_name": "Аня Бегиашвили", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043a\u043e\u0441\u043c\u043e\u0441","\u0438\u043b\u043e\u043d\u043c\u0430\u0441\u043a","spacex"], "comments": 132, "likes": 136, "favorites": 18, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 186854, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Sat, 11 Jul 2020 13:35:15 +0300", "is_special": false }
ВТБ
Разбираем мобильную связь ВТБ — на примере менеджера Димы
Он пользуется связью с безлимитными социальными сетями за 350 рублей и оплачивает её банковскими бонусами.
Объявление на TJ
0
132 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Всеобщий теркин30см

175

Сережка королев чудом избежал расстрела или гниения в лагерях. Его имя было в сталинских расстрельных списках. Хорошо, что после смерти Сталина его быстро реабилитировали. 

Ответить
53

он не избежал лагерей

Ответить

Всеобщий теркин30см

Андрей
33

Имею ввиду, что он не успел там умереть

Ответить
–152

Как же легко всякие честные и независимые Юры Дуди промывают вам мозг. 

Королев имел конкретный государственный заказ на разработку в оборонной области. В годы, когда было понятно, что скоро будет война и нужно защищаться. Человеку дали денег и попросили его сделать конкретную работу, чтобы защитить страну. Человек потратил эти деньги на другую разработку, которая была несомненно очень важной для науки и всего мира, но никак не помогла бы стране обороняться, а денег и так не было много. Растрата государственного имущества в военное время. Это не злой Сталин, это закон военного времени.

Ответить
108

Да только в приговоре была не "растрата",  а участие в троцкистской вредительской организации, по заданию которой он якобы специально срывал работы, в том числе с помощью "вредительских" расчетов. 

Ответить
76

Не мешай рваться красножопому сталинисту

Ответить
18

Его разработка просто опережала время. Послали бы его куда-то в шаражкину контору, чтобы уже под присмотром конвоира работал на благо родины. Но нет, человек гнил в лагере как какая-то сука

Ответить
–75

Вы не поверите, но люди в лагере как раз таки и работают.

Ответить
61

Здравствуйте. У нас в лагере открыта вакансия. Не хотите поработать?

Ответить

Полноценный

Dmitry
7

А как же айфон новый покупать, а как же потом либерах обвинять в потакании Дудю? Неее

Ответить

Неизбежный

Dmitry
3

На параше.

Ответить
13

Я видел, как человек из кала выковыривает перловую крупу, инженер, начальник связи железной дороги Туркмении. Он на меня глянул, у него слезы, он сказал: „Павлик, я уже не человек“. Сам сидит и плачет. Я как глянул, у меня все перевернулось, боже мой

Павел Галицкий, журналист, бывший заключенный колымских лагерей

Ответить
–11

 Я видел, как человек из кала выковыривает перловую крупу ... он сказал: „Павлик, я уже не человек“. Сам сидит и плачет

Это точно не из интервью с завсегдатаями Тджорнал?

Ответить
3

в другой раз пиши коротко-"я идиот".

Ответить
2

работать надо не по 12 часов в день, а головой!

Ответить
0

Так его и послали. История о том, что немцы сделали ФАУ, появилась уже во время войны, ну наши и американцы тогда плотно заинтересовались ракетами. 

Ответить
–1

спиздили идею

Ответить
0

Не спиздили, а позаимствовали. Плюс убедились, что идея с ракетой, более жизнеспособна на том этапе в отличии от ракетоплана, с которого начались королевские проблемы в 30-х

Ответить
20

О, привет. Скучаешь по лучшему в мире савецкаму пломбиру ммм?

Ответить

Парламентский корабль

Сергей
8

Бля, вот и красные недочеловеки прибыли.

Ответить
8

Нихуя ты тип. Залезь обратно в гроб к Сталину, кому говорю, залезь! И не вылезай.

Ответить
7

каких, блять, «денег и так не было много»? у кого? это из разряда «колхозник купил на свои сбережения т-34»? вы, вата, хоть немного бы к здравому смыслу поворачивались иногда, чтоб совсем уж придурками не выглядеть

Ответить
7

Даже во времена, когда я был коммунисты, я осуждал арест Королёва, убийство Вавилова и голодомор в Поволжье.
Что у тебя в голове происходит, объясни.
Тебе реально кажется оправданными бессмысленные убийства учёных

Ответить
7

Здравствуйте димюрич я ваш большой фанат

Ответить
4

У Юры Дудя интервью давала ДОЧЬ Королева
Так что не надо тут

Ответить
3

Надеюсь, я доживу до момента, когда оправдание людоедского режима Сталина будет преступлением 

Ответить

Всеобщий теркин30см

Сергей
–16

Для этого нужно было вступать в троцкисто-вредительскую организацию?

Ответить
–49

«Соучастник контрреволюционной троцкистской организации внутри РНИИ, «ставящей своей целью ослабление оборонной мощи в угоду фашизму». 
Когда человека за год до войны просят сделать оружие и дают ему деньги на оружие (я условно), а он делает не оружие, что это значит? Это военное время. Или вы думаете, что шпионов на производствах не было, которые подрывали работу? Если была статья, были и случаи.

Ответить
18

А что он делал, если не оружие? Опять же, в официальном приговоре сказано, что его посадили за неудачное производство торпеды. Якобы он знал заранее, что реализовать ее не получится и впустую нагружал производство. Пороховые крылатые торпеды это теперь гражданские технологии? 

Ответить

Хрупкий шар

Сергей
15

была статья значит были и случаи

А ещё был диагноз параноидальная шизофрения с реформаторским бредом, по которой отправляли в дурку и превращали в овощей сотни диссидентов и деятелей науки, искусства.
Тоже наверное прецеденты были, просто мировая наука ещё не достигла уровня развития науки в СССР того времени)))))

Ответить
1

Его под пытками оговорил расстрелянный затем создатель "катюши".

Ответить
1

Спасибо за коммент. Отправил в игнор тебя и всех плюсанувших. Причем некоторые уже были в игноре.

Ответить
8

Коммунисты на дтф убежали уже и пишут статьи про марксизм и империализм в Fallout 76, зачем тут очевидные вещи писать? 

Ответить

Всеобщий теркин30см

Евгений
1

Сохраним память предков

Ответить

Всеобщий теркин30см

Всеобщий
5

Только не говорите дурачку @Константин Курасов 

Ответить

Занятый каякер

Всеобщий
0

Зачем аву поменял?

Ответить

Всеобщий теркин30см

Занятый
1

Хороший персонаж

Ответить

Занятый каякер

Всеобщий
2

А ты тут причем?

Ответить

Всеобщий

Занятый
–2

Думал кто-то поймет

Ответить
2

Да, хорошо. Всего-то челюсть разъебали

Ответить
1

Эх, как приятно зайти вечерком на Тж и прочитать наброс от Говнова. Прям душа радуется! 

Ответить

Всеобщий теркин30см

Великомученик
0
Ответить

Всеобщий теркин30см

Великомученик
0

@Вахтёр оскорбления

Ответить

Практический Данила

129

Рогозин не может не подпёрнуть просто, завистливая сука

Ответить

Литературный волк

Практический
7

Притом что макс написал "один из самых-самых лучших", что уже даже выше чем просто "самый лучший"

Ответить

Практический Данила

Литературный
113

Да это банально вежливее написано, чтобы не обидеть огромное количество других талантливых инженеров, которых в том же СССР была куча, что уж про весь мир говорить. Рогозин же просто обезьяна безмозглая. 

Ответить
4

Так его уже не Рогозин ведет

Ответить

Практический Данила

Никита
4

Да поебать кто его там сейчас ведёт. Стиль написания и всратые доёбки никуда не пропали, поэтому не удивлюсь если он же и веселится, или его помощнички. Во всяком случае на оф твиттер крупной корпорации эта хуйня точно не тянет. И вообще - 

Ответить
0

Да почитай, что в него отжали акк :)

Ответить

Практический

Грязная
1

Ой, юлять, "отжали". Удалили старые твитты и переименовали акк. Отжим десятилетия. 

Ответить
0

Да ковычки не поставил, прости :)

Ответить
1

Было бы странно, если бы он не подпернул

Ответить
43

Тут сыглы 

Ответить

Ответный Кирилл

Степан
13
Ответить
5

Постер к фильму "Железная Маска"

Ответить
3

"В России Маск еще срок за Пейпал досиживал бы".

Ответить

Желающий Мика

61

По возвращению семью задержит фсб за измену родине

Ответить
4

не удивлюсь если так и будет

Ответить

Некоторые Орзэмэс

58

Ну в принципе да

Ответить
–16

Только он был украинцем и к роскосмосу не имеет отношения.

Ответить
70

Всегда забавляло, как украинцы радостно приписывают себе какие то позитивные моменты совка, но если речь о голодоморе или репрессиях то это уже не они, а клятые оккупанты.

Ответить

Ответный Кирилл

Bulat
5

Там в маняфантазиях УНР могла бы иметь свою космическую программу

Ответить
–23

Только всех успехов он добился при ненавистном украинцами СССР. И образование получил в СССР.

Ответить
38

Так и СССР не добился бы таких успехов без остальных республик. Давайте щас одеяло каждый сам на себя тянуть 
И заебал ваш, мой ссср. Дело прошлого. Его нету блядь давно уже!!! Молодежь — хватить дрочить на прошлое ваших дедов и отцов! Блять постройте уже СВОЁ государство. Великое и неповторимое.
Напоминаете человека, который напьется и начинает бывшей звонить

Ответить
10

Что значит СССР без остальных республик? СССР и есть единство многих народов/республик.
Тут дело в том, что украинцы так орут про плохой СССР, но как начинают говорить про каких-то известных личностей, то они "ну он украинец". А какая разница кто он, если жил и трудился в СССР, получал образование в плохом СССР и ракетостроением он занимался для советской власти, а не для Бандеры.

Ответить
4

В этом ты прав. Я и пишу что не надо тянуть одеяло. По поводу союза: пора бы забыть уже о бывшей, её не вернёшь. Надо вперёд идти. 

Ответить
–3

А что самое интересное, если щас какой-то известный украинец начнет работать или уедет в Россию, то на самой Украине ему жизни не будет, начнут травить и тд. А тут вдруг вспоминают про Королева, что он украинец, только в чем разница между ним и современными украинцами.

СССР они считают оккупантами.
Россию тоже считают оккупантами.

Они свою певицу затравили и не пустили на Евровидение только за то, что она выступала в РФ. А Королев герой вдруг, всего-то ракеты оккупантам строил.

Ответить
2

Ну не все же украинцы такие? Согласись. По части травли. 
По части СССР я писал свое мнение Союз нельзя воспринимать однозначно. Он был и прекрасным и хуевым.
И хохлы, и другие грузины с прибалтами стараются забыть его и идти дальше, СВОЕЮ дорогою.
Ты какой-то злой, добрый человек, на них. Не ругайся

Ответить
0

А разве не так? Оккупанты, в отличии от освободителей, не уходят с освобожденных территорий.

Ответить
2

Да мы б с радостью. Мне моя бабка то же самое говорит. Типа наше время прошло, теперь ВАШЕ время! А потом на следующий день идет голосовать за поправки и восхищается ворами в законе. Эх. Ну и когда я закончил институт я честно пошел собеседоваться на завод. Мне предложили оклад 12к и невыездной режим. Спасибо, но нет.

Ответить
1

каких успехов нахуй?
совок не то что есть, а процветает как раковая опухоль на теле планеты

Ответить

Многочисленный колос

Yuri
8

ага, а Сергей Брин русский предприниматель.

Ответить
7

Ага. Сикорский тоже был украинцем. Правда он был членом РОВС, ходил в церковь РПЦЗ, а при попытке назвать его украинцем крыл матом, но украинцем был, он же там родился. 

Ответить
4

*вскудах про конституционно закреплённое правопреемство*

Ответить

Литературный волк

Yuri
0

Ты вот так про ВЕЛИКУЮ ПОБЕДУ скажи, мол без хохлов бы ничего не вышло, и воронок сразу под домом материализуется

Ответить
–12

Держу в курсе, около 70% военных потерь в ВОВ - это этнические русские. Так что да, без Хохлов бы мы все равно победили. 

Ответить

Литературный волк

Кирилл
7

Мобилизовано 34.476.000 человеков. 30 процентов — 10 миллионов.
В Сталинградской битве участвовало более миллиона человек со стороны СССР, столько же потерь. То есть 10 миллионов — это пять Сталинградских битв, включая потери.
Все еще победили бы?

Ответить

Всеобщий теркин30см

Кирилл
0

Да похуй, армия почти на треть меньше)))

Ответить
0

Пишите больше, люди должны видеть рассказы реальных участников тех боев, а то сейчас мычат только мгерзкие неудачники, пытаясь примазаться к вашим делам.

Ответить
2

не вышло бы

Ответить
19

Как вы блядь умудрились тут хохлосрач развести? 

Ответить

Театральный бинокль

Jack
2

Славится Русь талантами.

Ответить
1

За Русь просрусь.

Ответить
–44

Представил себе картину. Королев дает интервью Дудю: 
- Хотите я расскажу вам как в 20-х разрабатывал проект ракетоплана? 
- Нет, лучше расскажите как вас пиздили в НКВД-шных застенках. Что вы чувствовали, когда вам сломали челюсть? 
- Может лучше про космическую гонку с американцами? 
- А вот параша, как вы на нее при минусовой температуре в бараке ходили?

Ответить

Парламентский корабль

Alexei
25

В гулаге ему разъебали челюсть, из-за чего он в дальнейшем откинулся во время операции. Да, вопросы про нквдшные застенки не менее важные, чем вопросы про космос, особенно если человека там пытали без причин, ебанный ты психопат.
Сука, как же рвет от таких хуесосов, к тому еще и учителей. У вас вообще есть какая-то эмпатия, какие-то человеческие чувства, или вы просто ебучие роботы которым важнее всего отстоять свою повестку нахуй?

Ответить
–10

Да, вопросы про нквдшные застенки не менее важные, чем вопросы про космос

Настолько важны, что теперь никто из таких горящих правдорубцев как ты, не помнит, что там сделал Королев, зато помнят как его пытали. Я думаю ему прям было офигено остаться в людской памяти не космическим первопроходцем, а узником гулага. 
Сука, как же рвет от таких хуесосов, к тому еще и учителей.

Вот заметь, ты написываешь комменты как самое распоследнее быдло. Я же тебя не разу нахуй не послал. Так кто из нас собственно хуесос? 
вы просто ебучие роботы которым важнее всего отстоять свою повестку нахуй?

Кто вы? Ты к кому обращаешься, я тут вообще-то один. И какая повестка? Ты вообще сейчас о чем?

Ответить

Парламентский корабль

Alexei
12

Настолько важны, что теперь никто из таких горящих правдорубцев как ты, не помнит, что там сделал Королев, зато помнят как его пытали.

В моей памяти он остался и как космический первопроходец и как узник ГУЛАГа. Подозреваю, что большиниство согласных со мной имеют такое же мнение. Одно не исключает другого, можешь попридержать ложные диллемы для 9классников, может этот демагогический прием сработает с подростками.

Я думаю ему прям было офигено остаться в людской памяти не космическим первопроходцем, а узником гулага.

У него об этом уже не спросить, а твои додумки это твои додумки. Факт отсидки ни за что есть? Есть. Всё.

Вот заметь, ты написываешь комменты как самое распоследнее быдло. Я же тебя не разу нахуй не послал. Так кто из нас собственно хуесос?

Возможно не стоило переходить на личности, в остальном я написал именно то, что думаю. Учителя истории (лол) вроде тебя - вредители.
Отсидка в ГУЛАГе это не менее важный этап в жизни Королева, чем космическая программа и он заслуживает не меньшей огласки, это просто объективный факт, который никак не связан с моей или чьей-либо политической самоидентификацией.

Кто вы? Ты к кому обращаешься, я тут вообще-то один. И какая повестка? Ты вообще сейчас о чем?

К коммунякам, которых в последнее время развелось как собак нарезанных, в т.ч. на тж.

Ответить
–9

Подозреваю, что большиниство согласных со мной имеют такое же мнение.

Накидать комментов из этой новости? Из других - где перво-наперво вспоминали про челюсть, а не про ракеты?
 >Учителя истории (лол) вроде тебя - вредители.
Отвечу твоими же словами:
твои додумки это твои додумки.

К коммунякам, которых в последнее время развелось как собак нарезанных, в т.ч. на тж.

Ну вот будь добр идти сражаться дальше с комуняками, а не со мной. Просто довольно смешно читать, как ты обвиняешь меня в демагогии, а при этом приписал мне, что я якобы отстаиваю какую-то повестку. 

Ответить
5

Началось всё с того что ты тупую хуйню нафантазировал.

Ответить
–1

Может ты начнешь читать комменты глазами, а не тем органом на котором сидишь?

Ответить
0

Мощная подъёбка, у школьников подслушал?
И нет, дело не во мне. Это ты хотел выглядеть красиво и умно, а вместо этого прилюдно обдристунился со своими фантазиями. .

Ответить
3

Мощная подъёбка, у школьников подслушал?

Да нет, на tj научился. 
Ты вообще что хотел своим комментом сказать? А то я за потоком "хуйня" и "обдристунился" не могу в нем найти смысл.

Ответить

Всеобщий теркин30см

Alexei
0

А что сделал королев?? Вступил в ту самую троцкисто-фашистско-шпионскую организацию?

Ответить
0

Ты сейчас кого об этом спрашиваешь?

Ответить

Всеобщий

Alexei
0

Всё, понял, извини

Ответить
17

У него есть с Батыгиным интервью, там не про науку что ли?

Ответить
–40

Да хоть про хуюку. Дудь это аллегория на комменаторов в интернете, которые вспоминают Королева не за заслуги, а за то, что ему нвкдшники сломали челюсть.

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

0

хотя любому ясно, что без сломанной челюсти не было бы никаких заслуг!

Ответить
13

Это у коммунистов за фильм Колыма так горит? 

Ответить

Всеобщий теркин30см

Alexei
10

Кукуксин опять порвался на сталина

Ответить
–5

Странно. Порвался я, а минус поставил ты. 

Ответить

Всеобщий теркин30см

Alexei
6

Странно. Порвался я, а
Да хоть про хуюку. Дудь это аллегория на комменаторов в интернете, которые вспоминают Королева не за заслуги, а за то, что ему нвкдшники сломали челюсть

ты.

Ответить
–1

У тебя порвалометр сломался. 

Ответить
–7

- А как вы дрочили в бараках? Там же все видно. 

Ответить
3

- Так глаза закрывали ж.
Можно комедийный сериал снимать. Учёные разрабатывают звездоплан в ГУЛАГе.

Ответить

Желающий Мика

Владислав
4

Хорошо ты в хату вошёл. Сразу с порога в петушарник

Ответить
2

Уже снято.

Ответить
2

ну или наоборот, в момент, когда Королев может рассказать без опаски что угодно, Дудь больше интересуется его научными работами, уай нот?

Ответить
12

А знаете ли вы, что отец советской космонавтики Королев умер из-за того, что ему не смогли нужным образом провести интубацию трахеи: у него на допросах в НКВД была перебита челюсть, следователь графином сломал, о чем доктора не знали и что Королев скрывал всю жизнь. Все достижения СССР следует считать достижениями русского народа, поскольку за каждое из них заплачена непомерная цена и что коммунисты не имеют на них ни малейшего морального права, как не имеет права комендант Освенцима на дом, выстроенный узниками. Спутник и Гагарина следует записать в разряд русских национальных достижений, аккуратно изъяв их у советской власти. Советский народ построил ГУЛАГ, а русский народ построил атомный крейсер "Петр Великий" -так следует строить дискурс. Преступления Совка - совкам, достижения - русским.

Ответить
3

Ужасно, что у нас не было полного осуждения советского режима, с полным признанием преступлений, и справедливого суда над настоящими преступниками, пусть и прошлого. Не было полного осмысления и горького признания. Не было осознания , каких великих людей мы теряли , Мандельштам, и много - много других.

Видимо, потому что ещё в нынешней власти сидЯт эти самые коммунисты. 

В воспоминаниях директора икеа в России, когда они стоили торговый центр икеа, они обнаружили полигон, где захоронены люди, расстрелянные НКВД. Где даже не была отдана последняя честь, последнее прости расстреляным. Там был просто холмик,  вот так сдыливо предпочитаем мы это не помнить. 

люди , в ком ещё сидит рабское, режим Советов пытаются оправдать, придать сокровенный смысл миллионам бессмысленных Смертей, по сути геноцида русских.

ждут второго пришествия рябого, и распространятся как метастазы на теле общества. 

Ответить

Трезвый хот-дог

14

Жаль что Маск на это не ответил:
- был, но вы умудрились все проебать

Ответить
4

Королёвы, в свою очередь, пригласили Маска в гулаг и шарагу, где отсиживал Королев

Ответить
1

Гулаговский зечок лучший?😆 Фамилия фон Браун о чём нибудь говорит росговсносу?

Ответить

Новогодний Денис

ФКСМ
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

справедливо

Ответить
1

Какие у роскосмоса комплексы
Подозреваю, что он специально так сильно обсирается, чтоб показать что лучше его нет. Ни в чем

Ответить
2

Я так мечтаю чтоб маск пихто пригласил)

Ответить
1

А внук-то здесь каким местом?

Ответить
1

То есть только я удивлён, что у твиттера Роскосмоса ник всё ещё rogozin? Всё потёр, кроме фамилии

Ответить
0

А почему офф. аккаунт Роскосмоса имеет ник «rogozin»?

Ответить
1

Так переименовали бы.

 Или наверное все взаимосвязи с ником потерялись бы...

Ответить
–10

Маск реально наркоша! Это тоже самое что я бы пригласил на следующий запуск своего автомобиля, например потомков Карла Бенца (первого изобретатель автомобиля). Илон дружище, мы в космос летаем уже 60 лет! Проснись. И перестань курить!

Ответить
0

Ты ебнутый или ебанутый? Где он утверждал "Я открыл полёты в космос"? Тут блядь пост про его уважение к Королеву, ты вообще ебу дался?

Ответить
0

видимо за то, что был лучшим уехал в лагеря

Ответить