Фейсбук и Инстаграм начали блокировать контент с упоминанием лечения от гомосексуальности Материал редакции

Большинство медиков считают конверсионную терапию опасной для психики.

В закладки

С 10 июля Инстаграм начал блокировать контент, в котором упоминается конверсионная (репаративная) терапия, направленная на изменение ориентации человека с гомосексуальной и бисексуальной на гетеросексуальную. Об этом сообщает Dazed.

Запрещённые посты будут удаляться постепенно, так как на внедрение нового механизма контроля понадобится время. Кроме того, компания обновит действующий во всем мире перечень правил в отношении ненавистнических высказываний. The Verge отмечает, что запрет на подобный контент распространяется и на Фейсбук.

Конверсионная терапия в том или ином виде ограничивается в некоторых странах и 19 штатах США. В 2019 году Германия первой в Европе запретила репаративную терапию среди несовершеннолетних. Большинство медицинских и психиатрических организаций осуждают эту практику, так как считают её потенциально опасной для психики.

{ "author_name": "Аня Бегиашвили", "author_type": "editor", "tags": ["\u0441\u043e\u0446\u0441\u0435\u0442\u0438","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","instagram","facebook"], "comments": 199, "likes": 55, "favorites": 8, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 186933, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Sat, 11 Jul 2020 18:08:28 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
199 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
107

А когда будут блокировать БАД-блогерок, обещающих вылечить рак/аллергию всякой хуетой?
Если уже блокируют, то поправьте.

Ответить
10

теперь их будут усиленно промоутить на вкладке дискавери

Ответить
1

Ей кто-то пользуется?

Ответить
2

Не знаю, видимо хватает в мире хуесосов раз не выпиливают

Ответить
18

То есть если я хочу стать геем (не в плане сидеть на тж, а реально кайфовать от долбежки в очко), то получается Инстаграм и Фейсбук лишают меня права быть геем? Куда пожаловаться?

Ответить
11

Не совсем, терапия наоборот направлена на становление натуралом

Ответить
13

А какая разница, право быть геем должно быть равнозначным праву быть натуралом, мы же за равноправием топим?

Ответить
17

Она не имеет доказательств эффективности, поэтому ты скорее психически нестабильным станешь.
Короче в дурку быстрее сляжешь, чем геем станешь

Ответить
5

А человек не может для себя решить что для него хорошо?

Ответить
1

Не всегда

Ответить
8

Инстаграму виднее конечно

Ответить
1

Например, на выборах членов органов власти? 🧐

Ответить
1

В плане сексуальной ориентации - нет, не может.
В плане сексуального поведения - изи.
Хочешь практиковать гомосексуальное поведение - вперед и с песней.
Только если ты гетеросексуальный, то вряд ли у тебя будет стоять на мужчину

Ответить

Валютный корабль

Никита
0

Главное, чтобы у нужных мужчин на него стоял 😏

Ответить
0

В плане что с собой делать, а что нет? Может, например, человек пройти тренинг по отказу от сладкого?

Ответить

Географический

apranzo
0

Гетеросеки-консервашки за тебя всё решат

Ответить
1

Это точная информация?

Ответить
0

У меня так всё и сложилось.

Ответить
2

Никто за равноправие не топит. Геем стать можно, натуралом — нет. Стрелочка не поворачивается

Ответить
2

А ты не топишь за равноправие?

Ответить
–1

Нет.

Ответить
2

Геем стать можно

Откуда известно? 🤨

Ответить
0

Как можно стать геем? По идее они могут только заявить о ориентации, но они не меняют её в этот момент. 

Ответить
–1

Откуда эта инфа, есть какие то реальные исследования или руководство - "Путь Гея"

Ответить
3

Очень извиняюсь, но вы глупый? Эта терапия направлена на обращение геев в натуралов против их воли, ваше желание стать геем никак не пересекается с этой инициативой 

Ответить
0

Похоже не все поняли иронию

Ответить

Возрастной мангал

Степан
2

кто мы? клоуны из инета?))

Ответить

Возрастной

Степан
1

мы же за равноправием топим

Ответить
0

Ну да. Не очень понял про каких клоунов речь

Ответить

Возрастной

Степан
1

об этих как раз

Ответить
0

Видимо разница есть методологическая. За историю человечество скорее волновало как человека "снова" сделать натуралом, а не наоборот

Ответить
6

Не Instagram обычно губит

Ответить
3

А к 11 туз и "игра на интерес"

Ответить

Определенный утюг

Степан
4

Право быть геем надо заслужить. Ведь гей - это самое точное подобие Бога.

Ответить
4

Священное и неотъемлемое право быть геем есть у каждого.

Ответить
4

Ты можешь кайфовать от долбёжки в очко, но при этом ты все-равно не будешь геем. Эти вещи не связаны

Ответить
–1

1) О «праве быть геем» речь не идёт
2) конверсионная терапия подразумевает насильственное изменение сексуальной ориентации и/или с гей/би в гетеро. Про изменения в обратную сторону речь не идёт.

Ответить
4

насильственное изменение сексуальной ориентации

Почему именно насильственное? Что если участие добровольное?

Ответить
3

ЗАТКНИСЬ! ты не понимаешь

Ответить
2

Добровольно стать геем невозможно. Это либо заложено от рождения, либо нет. 
Поэтому законы о пропаганде гомосексуализма бессмысленны. Например, на все строжайшие запреты в Чечне всё равно есть геи. Странно, да?

Ответить
1

Начнем с того, что геем стать просто так нельзя. Если ты хочешь ебаться в жопу – ты не гей. Ты просто мужик, который хочет ебаться в жопу

Ответить
0

Успокаивай себя дальше

Ответить
0

Вообще-то гей. Есть влечение к члену. Это гомосексуализм

Ответить
0

Влечение не появляется в один миг. Ебаться в жопу лишь потому, что тебе захотелось и действительно испытывать влечение — разные вещи.

Ответить
3

Захотелось и влечение - это синонимы

Ответить
0

Когда наконец люди это поймут и перестанут использовать формулировку "стать геем"?

Ответить

Злой химик

Степан
1

Стать?

Ответить
0

Натурал тоже может кайфовать от долбежки в очко, у Вас неверная информация о геях

Ответить
0

Это влечение к члену. Значит гомосексуализм. 

Ответить
1

Вики врёт?
Гомосексуа́льность (от др.-греч. ὁμός — тот же, одинаковый и лат. sexus — пол), также гомосексуали́зм[1][комм. 1], — романтическое и сексуальное влечение и/или сексуальное поведение между представителями одного пола или гендера. Как сексуальная ориентация[~ 1], «гомосексуальность — это „устойчивый образец эмоциональных, романтических и / или сексуальных влечений“ для людей того же пола». 

Ответить
0

Совершенно верно. Член - это принадлежность к другому полу. Когда влечет к члену, это гомосексуализм

Ответить
0

Чем читаешь?
 конверсионная (репаративная) терапия, направленная на изменение ориентации человека с гомосексуальной и бисексуальной на гетеросексуальную.

Тут срелочка не поворачивается.

Ответить
0

А в чем проблема? Мужской организм так устроен чтоб кайфовать от долбежки в очко по дефолту, в отличие от женского.

Ответить

Мягкий бокал

13

Они ещё российскую революционную технологию не видели 

Ответить
16

А то мы вас в жопу выебем.

Ответить

Возрастной мангал

Крепкий
0

записался на тест драйв?

Ответить
4

Твоего очка? 

Ответить

Возрастной мангал

Крепкий
0

а, все еще тянет на парней. 

ну точно в ряду первых претендентов будешь)

Ответить
0

Так есть обычно претенденты на твоё очко? Жаль.

Ответить

Возрастной

Крепкий
0

Кто о чем, а вшивый о бане))

Не, ты пойми, я к геям терпимо отношусь, но вот ПИДОРОВ терпеть не могу)) Уж сорян))

Ответить

Возрастной

Крепкий
0

порвался, жаль)

Ответить
0

Ты какой-то провокатор 007

Ответить
2

К гетеросексуалам у нас тоже не очень относятся и никто не хочет им быть https://youtu.be/yIRQEkZlABs

Ответить
14

Никогда не слышал
А уже блокируют

Ответить
0

заботятся о тебе

Ответить
6

а то что она толкает мы будем на нетфликс выводить 
окок 

Ответить
4

Пора инстаграм заблокировать на территории снг

Ответить
19

было бы охуенно...

Ответить
3

Вот тоже не пойму, почему они решают за людей которые хотят вылечиться от гомосексуализма?

Ответить

Мягкий бокал

sony360
5

Здесь все таки речь вероятнее всего про насильственную (карательную) психиатрию 

Ответить
–6

Ага, как лечение, так сразу насильственная и карательная, а как стать пидором, так с радостью и по собственному желанию.

Ответить
3

Это не болезнь. В Международной Классификации Болезней 10 и в будущем 11 выпусков такой болезни нет. Соответственно, "лечение" этого - в любом случае незаконная практика.

Ответить
–9

Больные не признают болезней, уж это я знаю.

Ответить
–15

Поэтому их и нужно лечить, так то хехе

Ответить

Логический химик

sony360
8

ну смотри, тебя-то не вылечили

Ответить
–4

И тебя вылечат

Ответить
1

Международные медицинские федерации тоже не признают

Ответить
–1

педерации? Совпадение? Не думаю.

Ответить
0

Когда в следующий раз врач спасёт вам жизнь, расскажите ему про педерации)

Ответить
–1

меня спасать не нужно, я ведь не голубое животное

Ответить

Мягкий бокал

sony360
2

Просто так геями не становятся. Иначе бы вокруг одни геи ходили.

Ответить
–9

Просто так не становятся, это болезнь.

Ответить

Мягкий бокал

sony360
1

Ты психиатр, докажи 

Ответить
–6

Естественный смысл жизни человека это продолжить себя в пространстве. Как геи могут оставить после себя своё потомство? Никак. 

Ответить

Мягкий бокал

Иван
4

Не в этом смысл жизни. А в том чтобы приносить пользу обществу и найти место в жизни. Не все хотят рожать и не все могут рожать 

Ответить

Возрастной

Мягкий
–1

В этом биологический смысл жизни, нравится тебе или нет) Соответственно, все остальное - влечения, интересы и т.д. - подведено под этот критерий. Если нет - считай генетический сбой, "брак".

Ответить

Мягкий бокал

Возраст…
1

Нет не в этом. У животных возможно, у людей нет. Люди куда более сложные социальные существа.

Ответить

Возрастной

Мягкий
0

а люди и есть животные по биологической классификации. млекопитающие. СЮРПРАЙЗ!) 

можешь рваться дальше)

Ответить

Мягкий бокал

Возраст…
0

А ещё люди социальные существа, не поверишь. И кроме установки «трахаться как кролики» есть ещё куда других аспектов в жизни

Ответить

Возрастной

Мягкий
–5

И? Всегда физиология будет преобладать над остальным, не явно, так сублимироваться. В общем, удачи в маня-фантазировании)

Ответить
2

А если человек всю жизнь прожил без семьи и детей, например, посвятив жизнь науке? Физиология тоже преобладает? А если он научится лечить рак, то прожил жизнь без смысла?

Ответить
0

Ты не прав, биологический смысл жизни вовсе не в этом. Если точнее, то не совсем в этом. Биологический смысл в том, чтобы передать как можно больше копий своих генов дальше. Но при этом "твои гены" не равно "твое потомство". Копии твоих генов кроме тебя самого есть ещё у твоих родителей, братьев, сестер, племянников, бабушек-дедушек. И если помнить об этом, то гомосексуальность уже нельзя называть биологически бессмысленной, и вот почему. Во первых, гомосексуальные особи, не имея собственного потомства, могут помогать заботиться о своих братьях или племянникам (у которых, безусловно, есть те же гены, что и у данной особи). 
Кроме того, определенные гены, находясь в организме мужчины, влияют на формирование гомосексуальности, а в организме женщины - увеличивают ее плодовитость. 
В общем, в биологии далеко не все так просто и однозначно.

Ответить
0

"твои гены" не равно "твое потомство"

Объясни

Ответить
3

смысл жизни… в том, чтобы приносить пользу обществу и найти место в жизни

Кем, как и при каких обстоятельствах это установлено? На каком основании с этим нужно согласиться? 🧐

Ответить

Логический химик

Виталий
0

Витальваныч, вот не расстраивайте меня, неужто вы согласны с темой лечения гомосексуализма)

Ответить
1

вы согласны с темой лечения гомосексуализма?

Реально просмотрел трэд, но не нашёл, из каких моих слов это следует. Замечу, что гомосексуализм ≠ гомосексуальности, которую Вы, highly likely, имели в виду. Гомосексуализм это политизация гомосексуальности.

Мои собственные наблюдения таковы: 👇

• По меньшей мере дюжина сугубо гетеросексуальных мужчин рассказали мне, что вели в подростковом возрасте на протяжении многих лет разной степени интенсивности и регулярности гомосексуальную жизнь. Кто-то с ровесниками, кто-то с тренером, кто-то с другом семьи и пр. Они были абсолютно, без тени сомнения даже тенью за краем глаза, уверены в своей гомосексуальности.

Однако в возрасте где-то в диапазоне 17-19 лет вследствие различных причин они надолго остались без половых партнёров. Чаще всего из-за того, что потеряли привлекательность для старых половых партнёров из-за возраста и не смогли найти новых. Впрочем, как понял, и не особо-то искали. В какой-то момент у них завязывались близкие отношения с женщинами. Они женились, рожали детей и не помышляли о гомосексуальных отношениях.

Прошлое вспоминали по-разному — кто-то со смехом как забаву, кто-то с отвращением и стыдом, кто-то старался не вспоминать и мне рассказал из-за «синдрома брадобрея Мидаса». Что это было? Говорят, псевдогомосексуальность. Но что это такое? Точно ли это так? Как достоверно убедиться, где истинная гомосексуальность, а где псевдогомосексуальность? Я этого не знаю. 🤷🏿‍♂️

• Один подросток 13-ти лет рассказал мне вот какую историю. Когда ему было 9 лет, одноклассник научил его мастурбировать. Оргазма не было, но было приятно. Вскоре ему этого показалось мало. Точнее, другой одноклассник принёс в школу гетеросексуальную порнушку, которая этого парня сильно возбудила. Он начал склонять к половом акту соседскую девочку, но всё ограничилось игрой в доктора.

К тому времени кто-то в школе рассказал о «пидарах» и о технике гомосексуального полового акта. Сначала парню это показалось отвратительным до тошноты. Однако его мастурбационные предсонные фантазии начал посещать соседский паренёк. На ум приходили мысли, мол, мож, временно замутить с пацаном, а девчонки позднее подтянутся всенепременно.

Соседский паренёк оказался намного более сговорчивым. Они всё лето провели в кустах, предаваясь гомосексуальным ласкам. Затем поссорились из-за какой-то подростковой ерунды и прекратили общаться. Так как гомосексуальный опыт, в отличие от гетеросексуального, был реальным, вскоре он полностью заместил гетеросексуальные мастурбационные фантазии.

Наша беседа состоялась в связи с тем, что этот парень в 12 лет влюбился в одноклассника (без эротических мыслей ☝🏿) и жестоко, крайне мучительно страдал из-за невозможности открыться ему. Да, его «первой любовью» стал парень. Девочки же утратили в его глазах всяческий интерес. Но ведь ещё три года дотоле всё было полярно наоборот. Как это интерпретировать? 🤔

У меня есть ещё несколько подобных историй, но все они ретроспективные, рассказанные уже взрослыми людьми. Эта же история интересна своей свежестью и актуальностью.

• История братьев в двух разных семьях. На удивление стереотипная. У старших братьев ≈ в 25 лет появляется однополое влечение. Оба уже женаты, имеют по одному ребёнку. На протяжении ≈ 5-ти лет имеют регулярный гомосекс, затем всё в миг прекращается. Их младшие братья ведут однополую половую жизнь с 15-ти лет. Где-то в 21-22 года женятся, рожают детей, предаются гомосексу ещё лет пять, на этом всё. Что это было? Как это интерпретировать? 🤨

Ответить
0

Под старость лет люди тоже могут заинтересоваться темой, ну или вспомнить былое. Мне так один дедушка написывал в личку Вконтакте, попеременно предлагая всякие непристойности и рассказывая о своей семье и внуках. Потом он нашёл мой номер на Авито и позвонил под предлогом что-то купить, а по голосу стало понятно, что это действительно дедушка, а не тролль какой-нибудь. Но поскольку у него запущенное совковое мышление и неприязнь к видеоиграм, я не разделил его интерес, и он со временем сам отстал.

А я теперь больше не захожу в группы по знакомствам Вконтакте. '~'

Ответить
0

Под старость лет люди тоже могут заинтересоваться темой, ну или вспомнить былое.

Мм, дорогой камрад, таки гомосексуальность это не Шекспир, наслаждение чтением которого Дарвин отложил к жизни на пенсии. 🤷🏿‍♂️😁

Я не поддерживаю «лечение гомосексуальности». Но не потому, что абсолютно, непоколебимо убеждён в недоступности для гомосексуалов гетеросексуального образа жизни. Я не могу выбросить на помойку без объяснения некоторый свой опыт наблюдений только потому, что он не соответствует чьей-то парадигме. ☝🏿

я не разделил его интерес, и он со временем сам отстал

Почему Вы не «отшили» этого человека сразу? 🤔

Ответить

Христов ящик

Виталий
0

 Что это было? Как это интерпретировать? 🤨

В основном так, что нечего пытаться биологию и химию объяснять социологией. 
А то потом ученые рассуждают, как львы и тигры поебывают коллег в доминационных целях, а львы и тигры думают что те в цирке выступают.

Ответить

Мягкий бокал

Виталий
0

Каждый же хочет быть счастливым и найти своё место в жизни 🤷‍♀️ А что касается полезности, думаю это моральный долг каждого из нас.

Ответить
0

Александра, чесслово, я не докапываюсь и не хочу спорить, мне правда интересно, почему Вы думаете так, а не как-то иначе.

Каждый же хочет быть счастливым и найти своё место в жизни 🤷‍♀️

Да. Однако при этом представление о смысле жизни у людей различное. Порой радикально различное. Вот какое оно, скажем, у христиан: 👇

«Суть всего сказанного такова: бойся истинного Бога⁠ и соблюдай его заповеди⁠ — это то, что требуется от человека. ⁠Ведь истинный Бог приведёт на суд всякое дело, даже всё скрытое, чтобы решить, хорошее оно или плохое⁠» (Экклезиаст 12:13, 14).

Блуд любого патогенеза, включая гомосексуальный, для христианина неприемлем абсолютно, безоговорочно, безусловно. Христианин, мягко говоря, не будет ощущать себя счастливым в гомосексуальных отношениях. Для него они не станут «местом в жизни». ☝🏿

Александра, ранее Вы написали: 👇

смысл жизни… в том, чтобы приносить пользу обществу и найти место в жизни

Буду Вам благодарен, если Вы таки ответите на мои уточняющие вопросы: 👇

«Кем, как и при каких обстоятельствах это установлено? На каком основании с этим нужно согласиться?»

Мне сейчас не важно, правы ли Вы. Мне хочется узнать, *почему* Вы так думаете.

что касается полезности, думаю это моральный долг каждого из нас.

Вследствие чего образовался этот долг?

Долг это обязанность. Обязанность не существует без ответственности. Какая ответственность и кем предусмотрена за невозврат «морального долга»? 🤔

Ответить
–2

Не все хотят болеть гомосексуализмом, но инстаграм все уже решил за них. Надеюсь эту тоталитарную платформу заблокируют в свободном интернете.

Ответить

Христов ящик

sony360
1

Слишком жирно

Ответить
–1

слишком правда для таких порвашек как ты

Ответить
–1

Как ты еблей в жопу принесёшь пользу обществу? Защитники голубых такие же смешные как и их аргументы.

Ответить
2

Людей с бесплодием предлагаешь расстреливать?

Ответить
0

Я простыми определениями пояснил, что геи - больные люди, но я ничего не говорил о том что и как нужно делать с больными людьми, а такие способы вообще не приемлю ¯\_(ツ)_/¯ 

Ответить
2

Но комент не про геев, а про цель любого организма. Бесплодные без цели живут? Или вообще любой не семейный человек? Например решивший полностью посвятить себя науке или какой-то другой сферы?
Я знаю немало людей, которые просто не хотят детей. А некоторые их вообще не любят.

Ответить
0

Если ты считаешь, что размножиться это не цель любого биологического организма, то можно конечно так считать, но это звучит как теория о плоской земле.
Естественно поверх биологии человека есть и другие желания, но первична всё равно биология.

Ответить
0

Размножение - не моя цель. Я пока ещё к сожалению не киборг. Большинство моих друзей не хотят детей, даже те, которые встречаются с девушками. Даже если девушки хотят. Что не так с твоим утверждением?

Ответить
–1

Я не знаю специально ты отрицаешь свою биологичность или просто не замечаешь о чем я тебе пишу. Размножиться - это цель абсолютно любого биологического организма, это биология, наука, смекаешь? 

Ответить
0

Как ты объяснишь то, что твоё утверждение не сходится с реальностью (примеры выше)?

Ответить
–1

Ты вообще никакой. Я уже итак несколько раз повторил тебе одно и то же. Я тебе ничего больше не смогу объяснить, даже твою несостоятельность в мышлении.

Ответить
0

Просто не примитив. Живу не инстинктами. Сам подумай, чем маргинальнее и беднее люди, тем больше детей. 

Ответить
–1

Несостоятельное мышление - это когда человек рассуждает о том, о чем понятия не имеет. У биологических образований, вроде человека, нет ни целей, ни задач. Сама концепция цели и задачи - это изобретение человека. Живые существа продолжают размножаться только потому, что эта одна из особенностей работы их организма, но не цель. Если кинуть мяч, то он отскочит, хотя этот отскок не был целью мяча.

Ответить
–1

Что за словесная мастурбация. Ты под одно определение поместил и отскок мяча от земли и инстинкт размножения человека, а это значит то, что ты просто так берёшь и отрицаешь всё многообразие различий между этими двумя явлениями, как-будто бы для решения проблем гомосексуалов не нужна биология! Скажи в какой науке или в какой области знаний твоё определение (реакция на внешнюю среду - это особенность организма) используется и как это поможет гомосексуалам.

Вот "естественная цель" просто значит "инстинкт" и инстинкт тоже можно подвести под твоё определение, но при этом с добавлением биологии и близких ей наук.

Ответить

Христов ящик

Иван
0

Хуево тебе с такими смыслами. Государству один расход и никакой пользы, над в сибирь ссылать

Ответить
1

Я говорил о естественном смысле. Если ты считаешь, что размножиться это не цель любого биологического организма, то это твоё дело ¯\_(ツ)_/¯

Ответить

Христов ящик

Иван
0

Нет никакой «естественности». Партии это не полезно.
Но даже в твоих примитивных параметрах ничего не мешает гомосексуалам:
А) захватить и/или использовать особь противоположного пола, не испытывая к ним влечения
Б) клонировать себя.

Ответить
0

Естественность есть - это биология. 

1. Захватить и/или использовать особь противоположного пола, не испытывая к ним влечения. - это вообще бред полнейший и если бы ты хоть чуть-чуть разбирался в том как эволюционировали люди, то не написал бы такую муть никогда в жизни

Ответить

Христов ящик

Иван
0

Ахах, пациент дальше ад хоминем не прокликал, так и запишем.

Ответить
–4

Психиатр ничего не должен доказывать больному, он должен вылечить больного от гомосексуализма. Он клятву Гиппократа давал.

Ответить
–1

Чел, иди почитай научные статьи. Ориентация - не вопрос психического расстройства. Это гены.

Ответить
9

Вообще-то нет такого гена. Недавнее исследование это показало. Точнее ген есть, но он может только предрасположить к гомосексуализму, как и ген отвечающий за предрасположенность к алкоголизму. Только вот почему-то решили геев не называть больными, а алкоголиков называть и лечить.

Ответить
4

Именно. Нашли несколько генов, кобинации которых как-то косвенно связаны с ориентацией, но не определяют ее.

Ответить
2

Чел, иди почитай научные статьи.

Будь добр, приложи статьи, которые нашли гей ген.

Ответить
–3

Мне псевдонаучные статьи от "учёных" пидоров не интересны, их лечить нужно

Ответить

Географический

sony360
3

 Мне псевдонаучные статьи от "учёных" пидоров не интересны, мне нужны статьи от учёных, которые топят за мою точку зрения

Ответить
0

Да я это уже давно понил, выздоравливай

Ответить

Мягкий бокал

sony360
2

Ну да, ага. Как и математик не должен доказывать теорему Ферма

Ответить
–6

Когда стал сэнсеем дебильных аналогий.

Ответить

Мягкий бокал

sony360
4

Когда стал сэнсеем во всех науках и похуй на доказательную базу 

Ответить
2

Есть доказательства того, что это болезнь?

Ответить
0

Похоже, что нет.

Instagram on Thursday announced a new ban on all forms of content, including posts and videos, promoting the widely discredited practice known as conversion therapy, which attempts to forcefully change an individual's sexual orientation.

Ответить

Мягкий бокал

красивый
2

Хм

«forcefully change an individual's sexual orientation.»

Ответить
0

Instagram and Facebook will ban any content that promotes conversion therapy, the social media platforms told CNN on Friday, after activists called on it to block providers from advertising their services online.

Conversion therapy, a pseudo-scientific process that professes to change a person's sexuality, is widely discredited and condemned as harmful by major medical associations. But it is legal across most of the world, including in the United States and the United Kingdom.

Ответить

Географический корабль

sony360
2

Ты еще не вылечился от гетеросекства?

Ответить
–4

Так это ведь не болезнь, всё естественно, а забивать семенные каналы калом, вот где зашквар и диагноз.

Ответить

Географический

sony360
1

))))0)))

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

0

раньше это вообще была девчачья фотопомойка. а сейчас помойка для вообще всего.

Ответить
–14

Не поняла. А если женщина осознала ущербность мужчин, выбрала путь феминизма  и хочет стать лесбиянкой, то ей теперь нельзя?

Ответить
12

Добровольно всё можно, речь идёт о принудительном лечении человека

Ответить
3

Нет, не принудительном

Ответить
0

речь идёт о принудительном лечении человека

Процитируйте, пожалуйста. Не могу найти упоминания принуждения.

Ответить
2

Перейдите по ссылке the verge, там увидите
Instagram on Thursday announced a new ban on all forms of content, including posts and videos, promoting the widely discredited practice known as conversion therapy, which attempts to FORCEFULLY change an individual's sexual orientation.

Ответить
0

Вот как этот текст перевёл Переводчик Google’a: 👇

Instagram в четверг объявил о новом запрете на все формы контента, включая посты и видео, пропагандируя [пропагандирующие] широко дискредитированную практику, известную как конверсионная терапия, которая пытается ВСЕГДА [навсегда?] изменить сексуальную ориентацию человека.

Ответить
0

Forcefully здесь значит "насильственно".

Коли речь о насилии между людьми не в связи с правоохранением, какая разница, в связи с чем это насилие? 🤔

Как вижу, феномен «конверсионной терапии» уже давно ассоциируется с насилием и вообще с жутью. Хотя в реальности далеко не так. Кто-то для чего-то просто взял и распространил отдельные казусы врачебных (и не врачебных тоже) преступлений на весь феномен. 🤨

Вот статья на русском

Иван, как уже и писал, я знаком с этой темой. С начала 1980-х, тогда в СССР этот вид терапии был представлен Абрамом Свядощем.

Ответить
4

Здесь насилие совершается дважды. 1). Общество, интериоризированное внутрь человека, негативно относящееся к лгбт-людям. Человек может прийти внешне добровольно, но на самом деле это все равно результат принуждения. 2). Здесь нет никакой науки, никакой доказательной базы. Все это "лечение" основано на бихевиоральной связи: вот тебе фото голого мальчика - и тут же тебе заряд электрошока. Это заводной апельсин. Если ему после этого и перестанут нравится мальчики, то только потому, что у него сексуальное влечение ассоциируют с болью. Это методы фашистов

Ответить
0

Человек может прийти внешне добровольно, но на самом деле это всё равно результат принуждения.

Иван, что Вы думаете о морали? Для Вас она тоже вид насилия? Если нет, почему?

А что насчёт совести и стыда? Это психические расстройства вследствие морального патогенеза, да? 🤔

Здесь нет никакой науки

Ну и что? Разве сциентисты это носители истины в последней инстанции? Для меня нет. 🤷🏿‍♂️

никакой доказательной базы

Человек долгие годы вёл гомосексуальный образ жизни, ощущал себя несчастным, ущербным, обделённым, но не представлял себе иной жизни для себя. Тот же человек *после лечения* долгие годы ведёт гетеросексуальный образ жизни, ощущает себя счастливым, полноценным, а жизнь свою «полнокровной». Какие нужны ещё доказательства эффективности лечения? 🧐

Все это "лечение" основано на бихевиоральной связи: вот тебе фото голого мальчика - и тут же тебе заряд электрошока.

Вы знаете только об этом одном-разъединственном методе терапии гомосексуальности? Но это ведь уже много лет экзотика, а во многих юрисдикциях, включая Россию, в казусе принуждения, и вовсе преступление.

Если ему после этого и перестанут нравится мальчики, то только потому, что у него сексуальное влечение ассоциируют с болью. Это методы фашистов

К счастью, этот метод условно-рефлекторной терапии остался далеко в прошлом. Его сто лет в обед не юзают и в легальных наркологических клиниках. Он применяется нелегально и вряд ли разумно его обсуждать. Чуть-чуть о реально юзаемых методиках поверхностно написано в Википедии в самом начале словарной статьи. По сути это психоговорильня в сочетании с психофармой.

Кстати… Ранее некоторое время изучал последствия гетеросексуальных браков геев. В большинстве казусов результат был… печальный. Однако у некоторого количества геев получилось, при участии жены, как они иногда выражались, «развить гетеросексуальную сторону своей личности». У меня есть личные такие знакомые, одного из которых знаю ещё с 80-х. Для меня это факт.

Ответить
0

Пишите в фб и инст и говорите, что у вас есть "счастливые знакомые". Точка.

Ответить
–1

тебя я вижу насилует небо, аллах и даже жизнь, снежинка из Терпилоидска ёб твою мать)

Ответить