Жыве Беларусь

Сеченовский университет объявил о завершении клинических испытаний российской вакцины от Covid-19 Материал редакции

Вакцину сочли безопасной для здоровья.

В закладки
Слушать

Сеченовский университет успешно завершил испытания первой в мире вакцины от коронавируса Covid-19 на добровольцах. Об этом сообщил директор Института трансляционной медицины и биотехнологий Вадим Тарасов, передаёт РИА «Новости».

Объявление на TJ Скрыть

Клинические испытания начались 18 июня. 38 добровольцев обследовали и проверили на отсутствие антител к коронавирусу. Их изолировали на две недели, чтобы не допустить инфицирования. Затем добровольцев разделили на две группы: первая получила одну дозу вакцины, вторая — две.

По словам учёных, инъекция не вызвала негативной реакции организма, за исключением повышения температуры тела в первые дни после вакцинации. Первую группу выпишут 15 июля, вторую — 20 июля. После выписки медики продолжат наблюдать, как ведёт себя иммунитет вакцинированных.

Тарасов отметил, что изоляция сказалась на психологическом состоянии участников испытания. У них выросло эмоциональное напряжение и возникали конфликты. Из-за этого к работе привлекали психологов.

Испытания сочли успешными, так как задачей этого этапа исследования было показать безопасность вакцины для здоровья. «Безопасность вакцины подтверждена. Она соответствует безопасности тех вакцин, которые сейчас присутствуют на рынке», — рассказал директор Института медицинской паразитологии, тропических и трансмиссивных заболеваний Сеченовского университета Александр Лукашев.

Вакцину разработали специалисты Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи. Ранее вице-премьер Дмитрий Чернышенко говорил, что массовую вакцинацию населения от коронавируса могут начать осенью.

{ "author_name": "Аня Бегиашвили", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","covid19"], "comments": 89, "likes": 38, "favorites": 10, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 187104, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Sun, 12 Jul 2020 11:21:26 +0300", "is_special": false }
Онлайн-форум «Digital-страхование: время виртуальных полисов, агентов-джедаев и облачных воронок продаж»
19 августа Онлайн Бесплатно
Объявление на TJ
0
89 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Длинный утюг

32

Испытания на 38 человеках 😂
А чего не на трёх?

Ответить
56

Потому-что это только начальная фаза, контроль качества сложный и долгий процесс.

Ответить

Длинный утюг

Даулет
11

написано "объявил о завершении испытаний"

Ответить

Иркутский чайник

Длинный
18

Клинические испытания начались 18 июня

Идиоты с лентача не умеют читать дальше первого абзаца 

Ответить

Всеобщий теркин30см

Иркутский
–5

Не рвись

Ответить

Иркутский чайник

Всеобщий
13

Как ты выжил после доклинических испытаний???

Ответить
15

В процессе испытаний мозг умер, но в состоянии пациента ничего не изменилось

Ответить

Интеллигентный

pedobear
0

ДОРОГИЕ МОИ ХОМЯКИ
МЫ ЕЩЕ МЫ ЕЩЕ ПОВОЮЕМ

Ответить
0

Он не был добровольцем 

Ответить

Всеобщий

Иркутск…
–1

😭😭😭😭😂😂😂😂

Ответить
2

Да тут золотая тема для рванины!

Ответить
3

Испытания сочли успешными, так как задачей этого этапа исследования было показать безопасность вакцины для здоровья.

Важная часть именно Этого этапа

Ответить
1

Так я понимаю, прошла только 1-Ая фаза?! А к чему тогда дифирамбы такие? А к осени галопом по Европам осилим 2 и 3-ью?Не наносит вреда здоровью?! А эффективность?! Что ни предложение, так куча вопросов. Кто вообще ваял этот опус? 

Ответить
5

Это лишь первая фаза испытаний, на них как раз группы несколько десятков человек. На следующих этапах уже будут сотни и больше.

Ответить

Длинный утюг

Михаил
–1

написано "объявил о завершении испытаний"

Ответить
10

Потому что заголовок кликбейт

Ответить
0

Там и в тексте дальше эта же мысль.

Ответить
23

 38 добровольцев

Интересно, это те же бюджетники, которых и голосовать гоняют?)

Ответить
21

Где-то в новостях проговорились, сказав буквально следующее: "Все добровольцы вернутся к месту службы".

Ответить
9

Ну это нормальная практика в советской россии испытывать всякое дерьмо на пушечном мясе, т.е. на солдатах-срочниках. Ведь, если что, то бабы ещё нарожают.

Ответить
6

Да уже как-то не очень рожают)

Ответить
4

На парад-то разок сходи - еще как рожают, толпами

Ответить
7

Добровольцы-принудительцы 

Ответить
0

Вакцинация 2020: вкалывай на пользу родине

Ответить
0

Судя по всему у меня знакомому предлагали именно эту вакцину тестировать. 120 тысяч рублей предлагали.

Ответить
0

было бы круто, если бы это были те 38 фсбшников из массовки, которые в каждом краю страны вокруг путена в новостях

Ответить
0

Военные и сотрудники института.

Ответить
2

Че-то как-то очень быстро. Нужно проверять, а точно эффективна ли она. 

Ответить
49

Есть три стадии клинических испытаний. Первая - безопасность. Никого на первом этапе не волнует работает или нет, главное, что нет вреда. Обычно берут маленькую группу 30-40 человек. Вторая стадия - уже оценивается эффективность, но так же на небольшой группе добровольцев. И только третья стадия - когда берут большую группу добровольцев (зависит от исследования, обычно около тысячи) - уже настоящее испытание на то что а) у всех одинаково хорошо работает и б) нет долгоиграющих побочек, потому что за третьей группой обычно наблюдают дольше, чем за первыми двумя.

Ответить
0

Ты что, не доверяешь отечественной медицине, псина!?

Ответить
26

Приучили не доверять ничему российскому

Ответить
0

Потому что он не патриот

Ответить
0

А,что-то есть?

Ответить
4

Вот тут хорошо и понятно про вакцины от ковида. И про нашу есть. 

Ответить
–25

Что блять??? 38 человек - вакцина безопасна!? Вы серьезно? 🤦‍♂️
Дай бог, к началу вакцинации, если они на это и пойдут - это окажется лишь профонация и людей привьют физ-раствором, с целью в очередной раз развести глупый люд на $. Для тех кто не умеет думать, советую погуглить как на самом деле создают/сертифицируют вакцины перед тем как решите прививаться.
Простите, что порвался. Просто это все выглядит как сюр.

Ответить
21

А ничего, что это первая фаза тестирования, которая всегда происходит на нескольких десятках человек? Вы сами думайте, прежде чем писать. О сертификации ещё никто не говорил

Ответить
–17

Вы, очевидно, спец в вопросе и знаете больше всех

Ответить
7

Только одна ты тут умная.

Ответить
–4

Начинай срач, пора. Ведь ты - проснулся :)

Ответить
0

«Безопасность вакцины подтверждена. Она соответствует безопасности тех вакцин, которые сейчас присутствуют на рынке», — рассказал иректор Института медицинской паразитологии, тропических и трансмиссивных заболеваний Сеченовского университета Александр Лукашев.

Как можно тогда судить про безопасность вакцины после первой фазы?

Ответить
1

Конечно, хрень и профанация! А когда её успели с аналогами сравнить?! Правильно Вы пишите- вколют глюкозу или физраствор. Ура- дети хлопают в ладоши, пара в козыри попал! Эффект плацебо на все 100 !

Ответить
0

Зато просвещали о вакцинации осенью!

Ответить
1

Ну да, логичнее выяснять безопасность не на локальной группе, а сразу обколоть пару тысяч, и ждать, что будет. Ты бы так и сделал, наверное.

Ответить
1

Эксперты в фармакологии подъехали

Ответить
8

Классическое "ученый изнасиловал журналиста." Завершена первая фаза, исследования на токсичность. В оригинальной новости говорится о том, что одной группе давали одну дозу, другой - две. Это подбор дозировки, чтобы определить какая концентрация дает максимальный эффект в сравнении с побочками.

Ответить

Силовой Илья

6
Ответить
4

Продам справки о вакцинации!💉💉💉
Их будут запрашивать при передвижении по городу и на кассах в магазинах. Купи справку о вакцинации сегодня для своего завтра!

Ответить
4

Я даже не знаю, что хуже. Что без справки не пустят в магазин за продуктами. Или что без справки заставят привиться российской вакциной.

Ответить
0

  российской вакциной.

Ответить
8

Ну, скажем так, чтобы тебя успокоить, украинской я бы тоже не стал прививаться.

Ответить
5

Вакциной, сделанной на территории СНГ в общем

Ответить
0

Да.

Ответить
–1

Животных не прививают

Ответить
8

Перестань рваться, пожалуйста. Я уже начинаю подозревать, что по паспорту тебя зовут Карина.

 Животных не прививают

Как раз таки чаще, чем людей.

Ответить
–8

Российской вакциной реально тебе не стоит прививаться, вдруг ты по-русски заговоришь. Хотя, стоп...

Ответить
0

А за донаты?

Ответить

Существенный цветок

4

@Аня Бегиашвили допиши, пожалуйста, про первую фазу, а то тут комменаторы рваться изволят

Ответить
4

СечИновский

Ответить
4

Мне кажется тема феминизма не раскрыта. Сколько среди испытуемых было женщин или это вакцина только для мужчин? И что тут является привелегией?

То что женщин не подвергали риску во время испытаний (если конечно женщин не было, тогда извиняюсь) или то, что испытывали на мужчинах по тому что больше переживают за мужчин, а на женщин похуй?

Давайте все вместе обсудим.

Ответить
2

Вот честно, учитывая зарплаиы медиков и научных сотрудников, у меня большие сомнения, что мы можем произвести на свет что-то стоящее в этой сфере. 
На той стороне вакцинами занимаются за хорошие деньги, на частном финансировании и с хорошим отбором кадров. А у нас работают те, кто согласится за наукоемкую работу получать как продавец в пятерочке

Ответить
0

 Вакцину сочли безопасной для здоровья.

Для вируса - тоже

Ответить
–1

Улыбнуло...

Ответить
2

Не верю я в эту новость. Лучшие мировые исследовательские институты только-только проводят испытания вакцины и планируют закончить не раньше декабря 2020-го. А в России уже осенью начнут вакцинацию! Ну невозможно это, просто невозможно. Очень отдаёт это историей с фавипиравиром. Вложили сотни миллионов рублей на создание дженерика в России, даже наспех провели "клинические исследования", запустили дорогостоящее производство.А а потом японские учёные признают фавипиравир неэффективным при лечении  COVID-19. И получился в итоге фуфломицин по цене 22000 рублей за пачку. Как арбидол, только дороже.

Ответить
–1

Физраствор если будут колоть в итоге, это будет самый хороший вариант, ибо действительно могли сделать хD

Ответить

Существенный цветок

1

Хорошо.

Ответить
1

Думаю этой вакциной, нужно вакцинировать в первую очередь высшее руководство страны 

Ответить

Вольный Петя

1

Вакцину сочли безопасной для здоровья.

Для здоровья холопов, разумеется, Уважаемые Господа подождут немецкой вакцины.

Ответить

Всеобщий теркин30см

0

Нужен комментарий эксперта @Великомученик 

Ответить
2

Там в комментах уже все расписали. Завершен лишь первый, самый простой и быстрый этап испытаний, где оценивалась только базовая безопасность препарата, а не эффективность.

Ответить
0

Надеюсь, через год уже всё пройдёт!

Ответить

Субъективный велосипед

0

подожду лучше Американскую вакцину. 

Ответить
0

Нам пизда 😢

Ответить
0

все из них уже чипированы, надеюсь?

Ответить

Показательный волк

0

Ну заебись, пусть дальше работают. Авось, доживу, не подохну

Ответить
0

Сеченовский университет успешно завершил испытания первой в мире вакцины от коронавируса Covid-19

Она соответствует безопасности тех вакцин, которые сейчас присутствуют на рынке

Так первая в мире или все таки одна из?

Ответить
0

Первая от ковид и одна из всех остальных вакцин от других болезней. Тоже на этом месте затормозил.

Ответить
0

Дада, я понял, вакцина безопасная. А она эффективная вообще??

Ответить
0

Даже когда вакцина пройдёт все стадии и выйдет на рынок, предпочту ей иностранные альтернативы 

Ответить
0

Сеченовский университет успешно завершил испытания первой в мире вакцины от коронавируса Covid-19 на добровольцах.

А "добровольцы" знают что они "добровольцы"?

Ответить
0

Как можно было так коряво написать.

Ответить
0

Что такое вакцинация? Это иммитация заражения организма либо убитым патогенным материалом  либо его составляющими.Какое осложнение при этом может гипотетически случится? Да заболевание той инфекцией от которой прививают. И еще аллергические реакции на различные компоненты входящие в состав материала. Спрашивается, зачем нужны какие  то годы на испытания,  если проверяется основной критерий: появились ли антитела на введенный антиген или нет.И никаких отдаленных последствий  быть  не может
Вся это вакханалия диванных экспертов - дешевый популизм и провокация, а может быть и хуже.  

Ответить