{"id":1026,"title":"\u041f\u0440\u043e\u043a\u0430\u0447\u0430\u0439\u0442\u0435 \u043f\u0438\u0449\u0435\u0432\u0443\u044e \u0438\u043d\u0442\u0443\u0438\u0446\u0438\u044e \u0432 \u0442\u0435\u0441\u0442\u0435 \u0441 \u0448\u0438\u0444\u0440\u0430\u043c\u0438 \u0438\u0437 \u0435\u0434\u044b","url":"\/redirect?component=advertising&id=1026&url=https:\/\/tjournal.ru\/special\/kaleidofood&placeBit=1&hash=9cb013a59ccce4d2e86882e627db11b6482213ed208d150cb78cb4997d731210","isPaidAndBannersEnabled":false}

Схимонах Сергий Романов пообещал начать «полномасштабную духовную войну», если Путин не передаст ему свои полномочия

Монах также назвал патриарха Кирилла богоотступником.

Основатель Среднеуральского женского монастыря схимонах Сергий Романов потребовал у Путина сложить полномочия и передать их ему, иначе начнётся «полномасштабная духовная война».

Предлагаю [...] президенту России Владимиру Владимировичу Путину передать полномочия мне — схиигумену Сергию. В три дня я наведу порядок в России. Духовные силы в России есть, о которых вы даже не подозревали. Силы у нас есть и в армии, и во флоте, и во всех структурах, и в народах многонациональной России.

Сергий Романов

Также он назвал президента и патриарха скрытыми врагами России и потребовал покаяния.

В противном случае я объявляю вам лично и богоотступнику патриарху Кириллу Гундяеву, и хабадникам во главе с Берл Лазаром, которые управляют Россией, предварительно полномасштабную духовную войну.

Будьте внимательны: ни крови, ни майданов, ни революций не будет. Даром получили власть, хазарский каганат. Как получил, так и отдаст.

Ещё раз напоминаю вам сложить свои полномочия. 20 лет вам был дан срок показать, кто правит Россией. [...] Имею власть и силы заявить вам, господин президент России Владимир Владимирович Путин: сложите свои полномочия. В противном случае ты взвешен и найден лёгким, и дни твои сочтены. Жду вашего покаяния с патриархом Кириллом Гундяевым.

Сергий Романов

Сергий назвал протесты в Хабаровске «первой ласточкой»: «А ласточки по всей России живут и даже летают над Кремлем».

7 июля суд в Верхней Пышме оштрафовал схимонаха Сергия на 90 тысяч рублей за распространение ложной информации. Сам отец Сергий в суд не явился, у защиты есть 10 дней на обжалование приговора.

  • Заявления Сергия стали обсуждаться на фоне распространения коронавируса. Он утверждал, что инфекции не существует, и проклял тех, кто закрывает храмы;
  • Его отстранили от служб, и тогда Сергий «захватил» Среднеуральский женский монастырь;
  • 3 июля схиигумена Сергия лишили церковного сана и признали виновным в нарушении священнической присяги и монашеских правил. Таким образом, он стал схимонахом.
Материал дополнен редакцией
0
250 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Полный блик

Какая красота , какие масштабы, я даже представить себе не мог насколько интересно будет жить в такое время 

Вы только представьте, Дед закроется в храме бога Марса, а его будут осаждать силы вызванные то якутским шаманом, то схиигуменом Сергием, то еще кем-то.
Блять, вся фантастика к хуям катится,  о великий 2020. Просто вау что будут испытывать люди изучающие вот это вот все. 

Ответить
340
Развернуть ветку
Ипполит Воробьянинов

Надо, кстати, переслушать...

Ответить
9
Развернуть ветку
Александр Пеньков

Что переслушать , мне тоже интересно ?

Ответить
2
3 комментария
Развернуть ветку
Roma Dmitriev

сколько раз я видел эту пластинку и так и не слышал ее)

Ответить
0
6 комментариев
Развернуть ветку
Дмитрий Евсеев

Вот вы бы обосрались, либералы, если бы Путин ему полномочия отдал. Ржал бы над вами ток так он

Upd: хуль ты мне отвечаешь, я тут под либеральной цензурой

Ответить
1
Развернуть ветку
Полный блик

Кто вы? Ты тут один

Ответить
13
Развернуть ветку
Ипполит Воробьянинов

Не "ещё кем-то", а Джигурдой!

Отныне на тонких и земных планах именно
НикитА Джигурда Джа-Нат-Хан является истинным Духовным Настоятелем этого важнейшего (на самом деле оккультного), православно-ведического сооружения!🔳

Теперь, чтобы не делал со своей православнутой братвой Володя Гундяев - лжепатриарх Кирилл, утопивший в роскоши и духовных извращениях свою магическую силу, - Главный Храм ВС РФ не будет откликаться на его мёртвые формальные импотентные обряды!!!😂

Ответить
4
Развернуть ветку
Алексей Дудырев

я с марта так же думать начал)

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

а с какого числа? 

Ответить
0
6 комментариев
Развернуть ветку
Глеб Самойлов

Об этом через год никто не вспомнит

Ответить
0
Развернуть ветку
Mike

Эксперты по шпилям уже выехали на осмотр Среднеуральского монастыря.

Ответить
122
Развернуть ветку
Полный блик

В Среднеуральском монастыре этих экспертов могут и отшпилить

Ответить
46
Развернуть ветку
Горка Тлетов

А они и не против

Ответить
9
Развернуть ветку
Полный блик

А эксперты в свою очередь отшпиливиллят их. Так и заживут.

Ответить
–2
Развернуть ветку
Полный блик

Фриков конечно на Руси на 100 лет вперёд припасено.

Ответить
76
Развернуть ветку
Любимый Даниль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
6
Развернуть ветку
Сталин спас Россию

ежели

Ловите монахиню!

Ответить
149
11 комментариев
Развернуть ветку
Бипедальный Гоминид

Окстись, окаянная!

Ответить
2
Развернуть ветку
Дмитрий Алексеевич

А еже

Ответить
0
2 комментария
Развернуть ветку
Марина Волченкова

Он просто подставлят тех, кто действительно протестует. Теперь их причислят в один ряд к Сергию и скажут, что все они сдвинутые((

Ответить
0
Развернуть ветку
Дмитрий Подчерняев

а распутин  григорий тоже по вашему фрик а ленин а сталин

Ответить
0
Развернуть ветку
Сталин спас Россию

Ящитаю, это прекрасно

Ответить
87
Развернуть ветку
Zakhar Zakharov

если бы не читал с бумажки, было бы эффектнее

Ответить
2
Развернуть ветку
Сталин спас Россию

А его процитированной речью я даже впечатлился

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Кто бы сомневался

Ответить
3
2 комментария
Развернуть ветку
Алексей Акулов

Будет забавно, если в России вместо оппозиционного политика или приемника Путина новым правителем станет священник 

Ответить
44
Развернуть ветку
Сталин спас Россию

Да и у меня такое ощущение, что это будет либо клерикал, либо красный, потому что только у них есть яйца, на фоне всех этих петушиных либероидных криков "позор" и фоточек в инстаграм

Ответить
36
Развернуть ветку
Зимний Никита

 у них есть яйца

А есть этому какие-то подтверждения?

Ответить
5
3 комментария
Развернуть ветку
Ilya Sidyakin

Я думаю, они реальной работы и реальной ответственности как огня боятся.

Ответить
6
Развернуть ветку
Полный блик

У красных, к счастью, их тоже нет.

Ответить
2
Развернуть ветку
Сергей Куторжевский

По этой логике, будет грушник или фсбшник

Ответить
0
Развернуть ветку
Mikki Rurk

А ты клерикал или красный? Или у тебя яиц нет?

Ответить
0
Развернуть ветку
Бипедальный Гоминид

Ну не даром Россию уже сейчас называют православным Ираном.

Ответить
–2
Развернуть ветку
Алексей Акулов

Кто называет?

Ответить
2
5 комментариев
Развернуть ветку
Da Set

По аналогии с Ираном - христианская революция

Ответить
0
Развернуть ветку
Andrey Sun

Да скорее Фургал, хотя у священника есть шансы 😄

Ответить
0
Развернуть ветку
Dmitry Shiryaev

Пизда ему

Ответить
42
Развернуть ветку
Ипполит Воробьянинов

Пизда — ему.
Земля — крестьянам.

Ответить
31
Развернуть ветку
Бипедальный Гоминид

Фабрика уголовок - журналистам!

Ответить
2
Развернуть ветку
Любовный клуб

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
13
Развернуть ветку
Сергей Васильев

В морге напишут что умер от заклятия)

Ответить
6
1 комментарий
Развернуть ветку
Жилой кот

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Аяз Умбатов

Предложите кто нибудь Ubisoft сделать DLC far cry 5 на основе этого персонажа

Ответить
37
Развернуть ветку
Полный блик

Пятая давно вышла, и шестую уже анонсировали (вроде), так что теперь седьмая только

P.S.
Да, я не заметил слова DLC.

Ответить
2
Развернуть ветку
PK
Ответить
23
Развернуть ветку
Полный блик

умеешь интереснее шутить 

Ответить
18
Развернуть ветку
PK

Нет.

Ответить
0
2 комментария
Развернуть ветку
Полный блик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
14 комментариев
Развернуть ветку
Полный блик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
9
Развернуть ветку
Полный блик

Он уже поехал

Ответить
63
3 комментария
Развернуть ветку
Соколов Андрей

К шаману посадят

Ответить
8
Развернуть ветку
Alexei Kuksin

В общем мне лень оформлять отдельной заметкой (защита Сталина и СССР от Орлова занимает много времени), поэтому оставлю тут коммент. 
Про взгляды игумена и ему подобных рекомендую прочитать в труде антрополога и этнолога Виктора Шнирельмана - "Колено даново". 
Мужик описал в ней весь этот псевдоправославный паноптикум и его взгляды начиная с первых десятилетий двадцатого столетия вплоть по наше время. Он там даже упоминает про дальнего родственника бывшего tj-ного Фаста. И самое главное, он прямо показывает как вот эти маргинальные на первый взгляд идеи глубоко проникли внутрь российской власти. За примером далеко не надо ходить. Наш Владимир Владимирович рассказывал про то как все русский попадут в рай. Это прямое заимствование идеи вот такие православных ребят как игумен Сергий. Книжку можно найти на торрентах, флибусте и документах вконтакте. 

Ответить
24
Развернуть ветку
Bad Mother Fucker

как ты интересно время проводишь

Ответить
13
Развернуть ветку
Insaf Basirov

Боюсь, книга от автора по фамилии Шнирельман не победит антисемитизм в России) Но спасибо за рекомендацию, в кои-то веки в комментах на ТЖ годный контент 

Ответить
1
Развернуть ветку
aliftin

Каждый раз новости про него интереснее и интереснее. Пусть замутит колаб с Наливкиным, это будет весело. 

Ответить
24
Развернуть ветку
Аяз Умбатов

Если их объединить, эта команда будет непобедимой

Ответить
4
2 комментария
Развернуть ветку
Полный блик

Ещё один поехавший дед

Ответить
16
Развернуть ветку
Полный блик

То есть если Путин передаст полномочия ему - ничего по сути не изменится?

Ответить
19
4 комментария
Развернуть ветку
Полный блик

Это буквально же дотан теперь. Пынька сидит на троне, а по трём линиям идут либерахи, санкции и пгмнутые боевики.

Нейтральными крипами в лесу стоят россияне, отвернувшись от всего этого, и надеясь что их никто не заметит.

Ответить
18
Развернуть ветку
Полный блик

Только вот больше всех пизды получают крипы, ибо чтобы приодеться и затариться оружием фармят их нонстопом, не говоря уже о дабл стаках. А в конце боя, когда одна из сторон побеждает, на крипов снова становится всем похуй.

Ответить
4
1 комментарий
Развернуть ветку
Полный блик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
12
Развернуть ветку
Полный блик

Видеоблогер, всё как положено

Ответить
15
4 комментария
Развернуть ветку
Полный блик

Пизда деду

Ответить
1
Развернуть ветку
Зимний Никита

Какому именно?

Ответить
23
4 комментария
Развернуть ветку
badResistor

одному п!зда, другому х!й...

Ответить
1
Развернуть ветку
Полный блик

Игумен, кастуй мощный атакующий спелл
Дед не сможет защититься, инфа сотка

Ответить
10
Развернуть ветку
Полный блик

Бумажный стаканчик - вызываю тебяяяя

Ответить
4
1 комментарий
Развернуть ветку
Тимур Осокин

Сейчас хвачу минусов, но есть серьёзная угроза, что в результате протестных движений к власти могут прийти подобные радикально «правые» силы.
Яркий пример - Иранская революция.

Ответить
4
Развернуть ветку
Alexei Kuksin

В Иране тех лет основная часть населения это крестьяне. А Россия это развитое индустриальное общество. Даже если к власти и придут правые, они явно будут не православного оттенка.

Ответить
19
9 комментариев
Развернуть ветку
Ипполит Воробьянинов

Что так надо съёбывать, что так.

Ответить
2
Развернуть ветку
Бипедальный Гоминид

Только это никакие не правые силы. Надеюсь, кавычки это и имели ввиду.

Ответить
0
Развернуть ветку
Mio Mio

Екатерина Шульман точно такие выводы и делает: чем дольше у власти один несменяемый правитель с мало ограниченными полномочиями, без политической конкуренции и зачищеным политическим полем, тем более он уязвим.
Когда у власти несменяемый лидер, власть может захватить другой "черный лебедь" без сопротивления.

Шульман давно это говорила, я помню, но больше не говорит уже.

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик
Ответить
6
Развернуть ветку
Полный блик
Ответить
5
3 комментария
Развернуть ветку
Евгений Глебов (Катышев)

Мне это 1905 напоминает. Гапон уже есть. Ждем воскресения.

Ответить
7
Развернуть ветку
ste23

Ну Гапон вообще, по сути, религию не использовал в своей политической деятельности.

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Схиигумен, Схимонах, хоспаде, сколько у них ещё всяких званий? -__-
Псимонах есть? ПсинанахЪ🤣

Ответить
5
Развернуть ветку
Полный блик

Нейромонах, метамонах, постмонах, киломонах, мегамонах, ...

Ответить
5
2 комментария
Развернуть ветку
Кристобаль Фейра

Там просто, на самом деле: был он игуменом (настоятелем монастыря), потом его церковный суд низверг до простого монаха. А приставка схи- означает, что он не обычный монах, а принявший дополнительные, более строгие, по сравнению с монашескими, обеты - схиму.

Ответить
4
Развернуть ветку
Полный блик

Из того что помню ещё: диакон, протоерией, архиепископ.

Ответить
0
Развернуть ветку
Присущий завод

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
6
Развернуть ветку
Полный блик

На чьей стороне выступит Навальный?

Ответить
3
4 комментария
Развернуть ветку
Фёдор Крюков
Ответить
5
1 комментарий
Развернуть ветку
Полный блик

Часы отсчитывали минуты когда его закроют.

Ответить
3
7 комментариев
Развернуть ветку
Полный блик

Вот здраво же моментами было, жаль все обращение шизой испортил

Ответить
4
Развернуть ветку
Арут Саргсян
Ответить
4
Развернуть ветку
Кирилл Русских

Это точно не новость с ИА Панорама? А то это какой-то дикий сюр.

Ответить
3
1 комментарий
Развернуть ветку
Полный блик

Коронавирусом заболеет и помрёт 

Ответить
3
Развернуть ветку
Veniamin Borzov

Когда понял, что главное в Ютубе - это хайп 😺🥳🔥

Ответить
3
Развернуть ветку
Имя Фамилия

До карьеры священнослужителя 12 лет отсидел в колонии за убийство при разбое с отягчающими обстоятельствами
Чем не политик? В губернаторы мог бы пойти.

Ответить
3
1 комментарий
Развернуть ветку
Полный блик

Игра Престолов какая-то

Его Воробейшество, ты ли это? Главное шоб Путин монастырь не взорвал

Ответить
3
Развернуть ветку
Лиса Музыка

Серсея к его Воробейшеству тоже несерьёзно относилась, а потом пришлось голой по площади ходить. 

Ответить
3
Развернуть ветку
Vladislav Donets

Ну и? Сколько Путину осталось?

Ответить
0
5 комментариев
Развернуть ветку
Новый бокал

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Макс Романенко

2020-й, узбагойся

Ответить
2
Развернуть ветку
Newman

Намечается отличный сериал

Ответить
2
Развернуть ветку
*angry shitposting in total silence*

Это так у нас начинается Ересь Хоруса?

Ответить
2
Развернуть ветку
Max Elfimoff

Их воробейшество игры престолов пересмотрело?

Ответить